Гость
Статьи
отец алкоголик, Как …

отец алкоголик, Как вести себя детям? Как решить проблему матери, что ей посоветовать?

Добрый день. У родителей дом записан на пополам, в браке состоят. И матери приходится жить с отцом алкоголиком, который не работает, а только валяется жрет и пьет за ее счет, начал руки распускать и тд. Пойти ей не куда, ну как не куда, может и есть куда, есть дом у сына, дом у родителей, но она не хочет идти к ним. Переодически остается у меня(у дочери) ну и места у нас нет , что бы всегда проживать. Я живу с ребенком, не замужняя. И как бы если честно, я и уехала от родителей, что бы не жить с ними.. А отец ее гонит, там не выносимо просто. Говорю давай квартиру снимем, находила. нет не переезжает. И постоянно звонит мне и жалуется, как ей плохо, как он ее обижает, как ей на работе тяжело и спину она свернула, а я то тоже не железная и у меня есть своя жизнь и свои проблемы. у меня уже душа болит от всего этого. Я не понимаю, зачем поливать грязью отца, если она продолжает с ним жить. Но отец реально не подарок и сильно охеревший стал. А не уезжает она ,потому что ей дом жалко, он общий. а продавать он ей его точно не даст. И вот сидим все и не кто не чего не знает ,что делать. .. Посоветуйте что делать в этой ситуации? #родители #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ващет на самом деле все ждут, что папаша замерзнет бухой в канаве и вопрос решится сразу выгодно для всех.
так что если есть возможность с этим помочь - действуй.

Лучик
#2

Щас обьясню, автор.
Ваша мама с отцом давно играют в жертву агрессора и спасателя. Но иногда им двоим скучно играть и приплетается третий. Он играет спасателя. На самом деле этот 3 главый узел никогда не развязать. Его надо рубить. Резко. Разок сказать мама это твоя жизнь ты ее спустила на алкаша! Тебе нравится живи. Но мы выросли и все. Ты вольна строить жизнь. А могла и не держаться за него. Мы бы вас и по отдельности любили. И все. Больше не лезть квартирами и не слушать слезы. Им всегда нужен зритель. Миллион таких баб совковых. Всю жизнь тащили мужика алкаша угробили спину, получили болячки, кое как ходят, до сих пор вкалывают на 3 работах, великовозрастному сыночку деньги дают, внукам вечно деньги подбрасывают. Всем она должна горемычная! а потом находят уши и начинается я такая несчастная сил моих нет! Надоели! Что уйти? бросить? И тут она смотрит уже на тебя как на врага. Как на предателя.
Куда я его брошу а? А как он один? Сопьется ведь. Дом спалит. Нет, я ни ногой отсюда. Буду смотреть в его бесстыжие глаза и цокать языком до самой смерти. До могилы меня доведёт. Никто мать не жалеет. Спина болит. Его водка надоела. Ох ох ох.
И тут жертва рыдает. Но не уйдет. Вы ж зритель) а она пойдет нальет водочки.
Кстати автор а как вышло что вы с ребенком и не замужняя? Что там у вас? А?

Гость
#3

Ну смотрите, ваша мама выбрала роль жертвы. Эта роль ей очень нравится, она упивается своим положением. Ей нравится страдать, жаловаться, убегать и прибегать обратно.
У вашей мамы есть варианты выбраться из того кошмара, в котором она живёт, но она не хочет. Этот кошмар и есть ее жизнь, ее добровольный выбор.
А ещё ваша мама манипулятор. И манипулирует вами в очень жёсткой форме. Прекратите ее подпитывать своей энергией. В следующий раз скажите ей, что временно пускает в последний раз. Что либо она уходит от мужа, либо пусть не приходит к вам и не мотает нервы. Будьте категоричны, потому что сама живя прекрасно, ваша мама ломает вашу жизнь.

#4

Автор, значит так. Говорите маме: "Мама, ты должна принять решение. Или уходи от отца (я помогу) или больше НИКОГДА не жалуйся и ко мне не приезжай (кроме тех случаев, когда я сама приглашаю на праздник)."
Всё. Больше вам ни о чем думать не надо, решение должна принимать она.

Насчет дома: всё продается по закону. "Не даст продать" - смешно.

Гость
#5

Метиловый спирт.

Гость
#6
Гость

Ну смотрите, ваша мама выбрала роль жертвы. Эта роль ей очень нравится, она упивается своим положением. Ей нравится страдать, жаловаться, убегать и прибегать обратно.
У вашей мамы есть варианты выбраться из того кошмара, в котором она живёт, но она не хочет. Этот кошмар и есть ее жизнь, ее добровольный выбор.
А ещё ваша мама манипулятор. И манипулирует вами в очень жёсткой форме. Прекратите ее подпитывать своей энергией. В следующий раз скажите ей, что временно пускает в последний раз. Что либо она уходит от мужа, либо пусть не приходит к вам и не мотает нервы. Будьте категоричны, потому что сама живя прекрасно, ваша мама ломает вашу жизнь.

да нет у нее вариантов. со старичьем жить - это не намного лучше, чем с алкашом. да и наверняка из-за них она всю жизнь с алкашом и живет.
детям мешает.
так что сохранить свой дом, не отдать его алкашу - это как раз правильная стратегия.

Гость
#7
Бонифаций

Автор, значит так. Говорите маме: "Мама, ты должна принять решение. Или уходи от отца (я помогу) или больше НИКОГДА не жалуйся и ко мне не приезжай (кроме тех случаев, когда я сама приглашаю на праздник)."
Всё. Больше вам ни о чем думать не надо, решение должна принимать она.

Насчет дома: всё продается по закону. "Не даст продать" - смешно.

ога, дом продается в принципе плохо. полдома с алкашом (то есть с потенциальными хроническими долгами) практически не продается

Гость
#8

Запишите ее к психологу пару раз, пусть ему плачет

Гость
#9

В ультимативной форме требуйте не загружать своим психилогическим dерьмом. Если не одумается-заблокируйте.

Гость
#10

они оба больные. Не играй с ними

Гость
#11
Гость

ну ващет на самом деле все ждут, что папаша замерзнет бухой в канаве и вопрос решится сразу выгодно для всех.
так что если есть возможность с этим помочь - действуй.

как действовать? помочь ему подохнуть? Он живет как у христа за пазухой, дома тепло, хорошо, есть че пожрать. он всех еще переживет

#12

Ничего вы тут не сделаете. Классическая созависимость, жена алкоголика - это диагноз. Вы же видите, у нее аж три варианта, где перекантоваться, а шастает она только к вам, потому что в других местах ее нытье не хотят выслушивать, как я понимаю. Поставьте вопрос ребром: либо вы вдвоем начинаете практически решать ее проблемы, либо все, никакого больше нытья в жилетку. Дом не квартира, и половину спокойно купят, если выделить доли и оборудовать отдельный вход. И новые хозяева половины доли вполне могут научить вашего отца манерам с помощью кулаков - не он один драться умеет. Этим тоже можно припугнуть, но для начала ваша мать должна сама захотеть изменить ситуацию. Пока что ее все устраивает: побили, сбежала, поныла, вернулась обратно и делает вид, что ничего нельзя поделать.

#13
Гость

да нет у нее вариантов. со старичьем жить - это не намного лучше, чем с алкашом. да и наверняка из-за них она всю жизнь с алкашом и живет.
детям мешает.
так что сохранить свой дом, не отдать его алкашу - это как раз правильная стратегия.

Этот алкаш может по пьяни уснуть с сигаретой, спалить и дом, и жену вместе с ним. Или не рассчитает, ударит сильнее, чем хотел, и похоронят. Отличные варианты, ничего не скажешь, особенно с учетом того, что у нее половина дома в собственности, можно продать, купить отдельное жилье и жить спокойно, никому не мешая. Но как без драйва-то, а?

Гость
#14
Лучик

Щас обьясню, автор.
Ваша мама с отцом давно играют в жертву агрессора и спасателя. Но иногда им двоим скучно играть и приплетается третий. Он играет спасателя. На самом деле этот 3 главый узел никогда не развязать. Его надо рубить. Резко. Разок сказать мама это твоя жизнь ты ее спустила на алкаша! Тебе нравится живи. Но мы выросли и все. Ты вольна строить жизнь. А могла и не держаться за него. Мы бы вас и по отдельности любили. И все. Больше не лезть квартирами и не слушать слезы. Им всегда нужен зритель. Миллион таких баб совковых. Всю жизнь тащили мужика алкаша угробили спину, получили болячки, кое как ходят, до сих пор вкалывают на 3 работах, великовозрастному сыночку деньги дают, внукам вечно деньги подбрасывают. Всем она должна горемычная! а потом находят уши и начинается я такая несчастная сил моих нет! Надоели! Что уйти? бросить? И тут она смотрит уже на тебя как на врага. Как на предателя.
Куда я его брошу а? А как он один? Сопьется ведь. Дом спалит. Нет, я ни ногой отсюда. Буду смотреть в его бесстыжие глаза и цокать языком до самой смерти. До могилы меня доведёт. Никто мать не жалеет. Спина болит. Его водка надоела. Ох ох ох.
И тут жертва рыдает. Но не уйдет. Вы ж зритель) а она пойдет нальет водочки.
Кстати автор а как вышло что вы с ребенком и не замужняя? Что там у вас? А?

я так же , как и мама нашла алкаша, который начал поднимать руки. Но я сказала сама себе, что если до того , как ребенок пойдет в 1 класс и он не изменится, то выгоню его. благо у меня свое жилище. Взяла себя в руки и выгнала. Психологически было тяжело, но я понимала, что делаю это ради ребенка. Подсадил меня на эмоциональные качели, из которых еле выбралась.и до сих пор не могу знакомиться с мужчинами. боюсь.

Гость
#15

У меня мать в такой ситуации ушла жить к своей старой матери. Отчим нашел другую, привел в дом. Но это его не спасло, через пару лет помер от пьянки. Мать встпуила в наследство.

Гость
#16

Я выслушивала жалобы на ее алкаша, пока с ними в школьницей жила. Потом уехала, и разговоры подобные пресекала. Она увидела что интереса у меня нет. Но я вообще с ней редко общалась. Не спрашивала как ее дела с ним. Только о себе. А у нее ничего не меняется. После него нашла нового алкаша. Так что это тетки такие. Они уже не могут без алкашей. Даже нормального найдут, наливать ему сами начнут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: