Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы поступили?Только честно!

Ситуация такова:Ночь.,машин мало.Вы едете в приличном авто,ухоженный салон,светлые кресла,без чехлов.Вдоль дороги еле стоит окровавленный человек, в грязной одежде и,просит помощи.Ваши действия?

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кошечка

если бы девушка. наверное остановилась

если мужчина нет, но вызвала бы милици или скорую

почему такая разница? думаете, что девушку изнасиловали и надо пожалеть, а мужику - нет?

Высокая
#52

остановилась бы

или вызвала бы скорую или подбросила бы человека до больницы

честно
#53

проехала бы мимо.

автор
#54

А я вот проехала мимо.Вызывать скорую не было технической возможности,сенсорн.панель в телефоне заела за пару дней до поездке.Могла звонить только на исходящие и входящие звонки.

Не монгу сказать,что на улице была ночь,был вечер.Человек(даже не поняла какого пола),просто сидел окрававленный на пустыре,посадок рядом не было.Ну вот такая у меня была первая реакция.

гость
#55

"...салон, светлые кресла без чехлов,". А представьте, что это ВЫ стоите на обочине окровавленная и ждете помощи! А все проежжают мимо, потому что "...салон, ........

Гость
#56

подвозила, мужчина лежал на обочине дороги, еще сама и в салон затаскивала на светлые кресла.Как сказали в больнице -очень вовремя довезла. И собаку подбирала, сбитую машиной. Как то страшных мыслей о том, что это инсценировка не возникало

девушка чьей то мечты
#57

автор ты страшный человек. к тебе это вернется бумерангом, не сомневайся.

Genny
#58

Вызвала бы скорую. А если проблемы с мобилой - то можно доехать до ближайшего заведения и позвонить оттуда.

Фря
#59

Тут некоторые пишут,что мужчине побоялись бы остановить,а девушку бы посадили,а ведь знаете,это все может быть просто спектаклем - голосует маленькая милая девушка,а двое амбалов в кустах сидят...так что будьте осторожней.

П.С. Чего-то тут действительно все про салон заладили,как-будто такая проблема машину в чистку отдать или в крайнем случае поменять все внутри.Просто останавливаться на безлюдной дороге и выходить из машины реально опасно.

Гость
#60

Автор,а если случится наоборот?)

Красивая
#61

сейчас в мире такое творится, что вроде бы хотелось остановиться и помочь НО! ты не знаешь кому помогаешь! вдруг этот некто зарежет и не поморщится! вопрос спорный у автора!

гостья
#62

отьехала бы подальше и вызвала скорую и милицию.

Смеющийся цветок
#63
Граф

отвозил ночью в травмпункт девушку, которую нарк пырнул ножом в горло, проткнул артерию. Сумку отнимал. Она полчаса зажимала горло, теряя сознание. Никто не останавливался. Салон потом не отмыл, чехлы накинул и все)

Граф!Вы настоящий мужчина.Уважаю вас за этот поступок.

Смеющийся цветок
#64
Граф

Зяба

Графотвозил ночью в травмпункт девушку, которую нарк пырнул ножом в горло, проткнул артерию. Сумку отнимал. Она полчаса зажимала горло, теряя сознание. Никто не останавливался. Салон потом не отмыл, чехлы накинул и все) Да ты герой, оказывается.

Я не герой, я ничем не рисковал. И будь она нерусской я бы проехал мимо.

А как бы ты определил русская она или не русская?То-есть американке,украинке,узбекестанке ты и руку поддержки не протянул?А я-то назвала тебя героем...Попалась "на удочку".Тьфу...Оказывается Граф оказывает помощь по национальной принадлежности.А,если будешь отдыхать на Мальтах или ещё где и тебя по национальности кинут?А тебя это ждёт,уж извини, за моё пророчество.

Бабуся Ягуся
#65

Человека, конечно, жалко. А с другой стороны, остановишься вот так на хорошей-то машине, а там в кустах еще трое спрятались. И будешь тоже потом на дороге помощи просить. Нет уж, лучше и правда милицию и скорую по телефону вызвать.

#66

я бы остановилась и помогла. и в салон если бы не посадила, то не из тех соображений, что он его испачкает, а просто в целях своей безопасности. хотя, еслибы увидела что чел-ку реально нужна помощь, то и не задумалась бы о своей безопасности...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: