Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы поступили?Только честно!

Ситуация такова:Ночь.,машин мало.Вы едете в приличном авто,ухоженный салон,светлые кресла,без чехлов.Вдоль дороги еле стоит окровавленный человек, в грязной одежде и,просит помощи.Ваши действия?

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Кошечка
#1

если бы девушка. наверное остановилась

если мужчина нет, но вызвала бы милици или скорую на это место. Чтобы помочь необязательно надо садить в машину к себе

Кошечка
#2

у нас посты ГАИ по всей трассе, можно дохеать до ближайшего и отвезти их туда

Андрей
#3

Я бы скорую вызвал, но в машину уж точно не посадил. У меня салон бежевый, чистенький))) Хотя... всё зависит от ситуации.

А к чему такой вопрос, Автор?

Гость
#4

по мобиле ментов вызвала бы и скорую. и потом уехала бы

Гость
#5

Срочно позвонить в скорую. Выйти из машины я бы побоялась.

#6

если приличное авто, то салон кожаный - его потом тряпочкой только протереть

Coco Шинель
#7

Скорая, менты

Андрей
#8
Грин

если приличное авто, то салон кожаный - его потом тряпочкой только протереть

Делать больше нечего)))

#9

Был один в один случай. Мы остановились и, опустив стекло, дали человеку денег. Отъехали и вызвали такси.

И правильно сделали. Мало ли какая ситуация. Вдруг этот человек преступление совершил, а мы его еще отвозим, куда ему надо. И вообще, мало ли что у него на уме. Да и, честно говоря, салон пачкать не хочется.

Гость
#10

Я бы помогла человеку,сразу бы вызвала скорую и оказала первую помощь-а вдруг счет на минуты идет и он умереть может-допустим кровью истекает.

Миланя
#11

Помочь надо,вызвать скорую и гаи,но в машину сажать опасно,может это просто маневр чтоб угнать машину.

Лиса
#12

вызвала бы ГАИ или скорую.

И дело даже не в испачканом салоне, просто как-то опасаюсь я сажать в машину посторонних людей, тем более мужчин.

Асашай
#13

не далеко от него остановилась и вызвала скорую и ментов, выходить бы не стала, мало ли...

Гость
#14

тратата

Гость
#15
Гость

Я бы помогла человеку,сразу бы вызвала скорую и оказала первую помощь-а вдруг счет на минуты идет и он умереть может-допустим кровью истекает.

Объясните мне, что такое первая помощь в данной ситуации? Я не ерничаю, реально хочу узнать.

чувак
#16

03

Гость
#17

да может ему и не надо к вам в салон. вы же не скорая, собственно. явно он не таксует весь в крови. вызвать скорую, осмотреть, может что-то перевязать с помощью аптечки.

правда если наркоман обделанный, я бы одна выходить из машины побоялась.

#18

у нас что менты, что скорая через час в лучшем случае приедут

чувак
#19
Грин

у нас что менты, что скорая через час в лучшем случае приедут

вызывал пару лет назад - через 5 мин. приехали

Граф
#20

отвозил ночью в травмпункт девушку, которую нарк пырнул ножом в горло, проткнул артерию. Сумку отнимал. Она полчаса зажимала горло, теряя сознание. Никто не останавливался.

Салон потом не отмыл, чехлы накинул и все)

Гость
#21
Гость

Объясните мне, что такое первая помощь в данной ситуации? Я не ерничаю, реально хочу узнать.

Если человек истекает кровью-кровь надо остановить,сделать перевязку.Но если бы мужчина был,честно говоря я бы наверно побоялась,только вызвала бы скорую,а женщине помогла бы.

Граф
#22

было 99м - сотового вызвать скорую не было.

Elish
#23

я бы посадила в машину и отвезла в больницу и сделала бы для него все!! причем тут кресла?? как об этом можно думать??? мляяя....... машина- это кусок железа и неважно сколько она стоит!!! Упаси меня Бог когда нибудь подумать о МАШИНЕ если увижу человека который просит ПОМОЩИ!!!

хоть это и рискованно девушке останавливаться... мало ли..... но я б рискнула.. угонят машину так угонят а вот как потом жить со своей совестью если проехать мимо.....

женщина
#24

опустила бы стекло и спросила бы откуда кровь, описать характер ранения - если может говорить, параллельно бы звонила в скорую. В машину бы посадила при условии, что далекий загород и скорая не скоро доедет и чел был бы реально без сознания и с какой-нибудь жуткой травмой-раной. А купить машину со светлым салоном очень нелегко (мне еще не удалось - везде требуют 100% предоплату)))

#25

скорую бы вызвал. Я понятия не имею, куда везти пострадавшего.

#27
Грин

если приличное авто, то салон кожаный - его потом тряпочкой только протереть

ага, тряпочкой. Из швов кровь никак вымыть не удастся.

Кошечка
#28

хотя у меня была плохая история с подругой. Но на машине ехала пожилая чета и останавилась забрала ее и еще к себе привезли и помогли.

Елена
#29

Не проехала бы мимо. С мобильного скорую помощь и милицию вызвала бы.

Граф
#30

ну в принципе можно из багажника достать резиновый коврик, кинуть его на сиденье и сказать сидеть ровно и кресло не мазать

Граф
#31

обычно люди в состоянии стресса, когда понимают что им никто не поможет а ты вроде пытаешься, очень стараются делать как ты говоришь и не рыпаются

#32
чувак

вызывал пару лет назад - через 5 мин. приехали

смотря куда

#33

А я так ехала один раз - смотрю тетка вся в крови ползёт по дороге - авария.Машина побитая недалеко от неё.Я ничего делать не стала.Это средь бела дня было мимо передо мной ещё минимум машин 5 проехало никто помогать не стал,она наверное так там и померла.

#34
Elish

угонят машину так угонят а вот как потом жить со своей совестью если проехать мимо.....

Эту тебе машину твой "папик" купил?

#35
Шапка

мимо передо мной ещё минимум машин 5 проехало никто помогать не стал

Это ответ на вопрос в "шапке" темы,а не форумские рассуждения в стиле :"...да чего там машина,угонят так и угонят...."

Гость
#37

Как бы я поступила? Честно? Я бы сразу остановилась и посадила этого человека в машину, и в этот момент я не думала бы о том, что в моей тачке белые сидения. Потому что если бы на месте этого человека была я, окровавленная и в грязной одежде, я бы меньше всего хотела, чтобы кто-то в этот момент беспокоился не обо мне, а о чистоте своего салона.

Да, возможно, что это может быть хитрый маневр для того, чтобы угнать машину, но это слишком много внимания привлекает. Любой бы приметил это на дороге.

Кроме того, даже если бы я точно знала о том, что это преступник, я бы всё равно ему помогла. Они мне симпатизируют больше, чем законопослушники.

Кошечка
#38

а чего все так про сиденья зацепились, у кого что болит тот о том и .... Проблема втом что посадив мужчину незнакомого в машину есть очень большая вероятность недоехать))) с девушками меньший риск, хотя тоже может быть. Афер столько и водители с машинами без вести очень часто пропадают.

Кошечка
#39

человека умирающего сразу видно, а вот если так немного кровь и отлично стоит на ногах и еще мужского пола. А ты одна и девушка, то лучше вызвать просто скорую или милицию. Или привезти кого с ближайшей стоянки или поста гаи. А если вы компанией едите с мужчинами, то думаю конечно можно остановиться и оказать помощь, а уж тем более если вы аварию увидели

Elish
#40
Шапка

Эту тебе машину твой "папик" купил?

машину ( как раз со светло кремовым салоном) я купила себе сама, но никогда я не позволю себе даже засомневаться в своих человеческих ценностях стоя перед таким выбором..

я знаю для чего живу!! я верю что все что я потеряю во благо ко мне вернется непременно!!

я оказывалась в нескольких страшных ситуациях.. я знаю что если б мне тогда помог не первый случайный человек оказавшийся рядом то до третьего я бы не дотянула.. я знаю что если Я не прийду на помощь то у человека может больше просто не быть шанса.....

и кстати, Автор, судьба это ведь такое...... Вы не помогли Ему сегодня..... а ОН именно тот кто должен был помочь Вашему близкому завтра.... т.е. если завтра с кем-то из Ваших близких что-то случится и им никто не поможет то в этом виноваты будете ВЫ! потому что ВЫ лишили их помощи ТОГО которому не помогли!

Elish
#41
Гость

Как бы я поступила? Честно? Я бы сразу остановилась и посадила этого человека в машину, и в этот момент я не думала бы о том, что в моей тачке белые сидения. Потому что если бы на месте этого человека была я, окровавленная и в грязной одежде, я бы меньше всего хотела, чтобы кто-то в этот момент беспокоился не обо мне, а о чистоте своего салона.

Да, возможно, что это может быть хитрый маневр для того, чтобы угнать машину, но это слишком много внимания привлекает. Любой бы приметил это на дороге.

Кроме того, даже если бы я точно знала о том, что это преступник, я бы всё равно ему помогла. Они мне симпатизируют больше, чем законопослушники.

приятно Вас читать... правда..

Автор
#42

Да е-мое, что вы заладили про салон-то. Благодушные вы наши! Ночь, вы одни на дороге, в дорогой машине. Вероятность подставы - есть. О том и речь идет. Вы этого человека посалите, а он вам нож к горлу с заднего сидения. Не дай бог, конечно. Поэтому люди и пишут про более-менее безопасные варианты помощи.

Гость
#43

извиняюсь, не Автор

Дольче Лара
#44

Хрен я б его в машину пустила - может, это спектакль с целью ограбления и завладения авто, или он псих и убил всю свою семью только что.

Поросёнок
#45

проехал бы мимо..

Гость
#46
Дольче Лара

Хрен я б его в машину пустила - может, это спектакль с целью ограбления и завладения авто, или он псих и убил всю свою семью только что.

=)вот насмотрятся фильмов ужасов....

хотя доля правды в этом есть!!!!!!!!!!!это риск

Граф
#47
Зяба

Графотвозил ночью в травмпункт девушку, которую нарк пырнул ножом в горло, проткнул артерию. Сумку отнимал. Она полчаса зажимала горло, теряя сознание. Никто не останавливался.

Салон потом не отмыл, чехлы накинул и все)

Да ты герой, оказывается.

Я не герой, я ничем не рисковал. И будь она нерусской я бы проехал мимо.

Гость
#48
Шапка

А я так ехала один раз - смотрю тетка вся в крови ползёт по дороге - авария.Машина побитая недалеко от неё.Я ничего делать не стала.Это средь бела дня было мимо передо мной ещё минимум машин 5 проехало никто помогать не стал,она наверное так там и померла.

нихрена ты добрая

-
#49
Граф

отвозил ночью в травмпункт девушку, которую нарк пырнул ножом в горло, проткнул артерию. Сумку отнимал. Она полчаса зажимала горло, теряя сознание. Никто не останавливался. Салон потом не отмыл, чехлы накинул и все)

и правильно сделали!! это ж вам звенцы!! - проверка и подарок - возможность быстро искупить кармические грехи!!

другим ( не достойным) такое не посылают!

Гость
#50

У подруги муж подобрал парня, тот просто голосовал на улице. До дома не доехали, парень воткнул нож в горло водителя, чудом он остался жив. Парню дали 18 лет, т.к. он был замешан в изнасиловании ещё.