Гость
Статьи
Прощение и принятие

Прощение и принятие

Задумалась над тем, что все что происходит с нами - это учит нас чему-то. И во многих это книгах пишется, многие умные люди говорят. И вот иногда получается понимать, но само ощущение этого, чувствование - уходит.

Например, когда вспоминаю что-то из прошлого. Нужно принять все произошедшее, понять, что это дало мне, простить. Сложно.

Какие могут быть способы, чтобы убрать эмоции? Посоветовали книгу "Волшебные точки счастья", там нужно жать на точки на теле.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толле "Сила момента сейчас"

эх, говори-разговаривай!
#2

против эмоций есть хорошее упражнение: с разбегу головой о стену. давит сразу на многие точки

#3

Вы только сейчас задумались, что всё происходящее учит нас чему то? :)

франция
#4

,,Прости меня...и я прощаю всех,кого простить нельзя,кто клеветой мостил мои дороги ! Господь учил : не будьте к ближним строги,вас все равно всех примирит земля...,,

Гость
#5

маша?

Мальдива
#6

5, папа?

ты куришь?!?

))))))))

Гость
#7

Лууле Виилму почитайте. там ответы на все ваши вопросы.

#8

И как ╚Волшебные точки счастья╩, попробовали метод? Я его недавно начала применять, и мне теперь интересно пообщаться с кем-то, кто тоже применяет этот метод. У меня он работает, мне удается убрать те эмоции, от которых меня особенно ╚колбасит╩.

Хочется спросить у абонента под номером два, ╚Эх, говори-разговаривай!╩ - а зачем же такая радикальность? :) Боюсь даже предполагать, что вы посоветуете для того, у кого, например, болит зуб. Или, того хуже, голова.

#9

рассматриваю, что в интернете пишут. Понравился вот этот отрывок на каком-то форуме:

Очень правильная, на мой взгляд, позиция, когда внешние проявления являются лишь отражением внутреннего. Очень выгодная и полезная позиция для всех. В такой позиции снимаются какие -либо претензии к окружающим.

Кроме того, этот подход дает возможность начать разбираться в причинах. И в идеале - понять что же является причиной проблемы, глубинной.

И вот тут я понял, что что-то не так.

Ведь нужно обладать силой, чтобы разобраться в причинах?

Например, "нырнуть" в детство, и выяснить, что причиной определенной модели поведения или ряда неудач - детская травма.

И нужно истинное прощение и принятие, чтобы убрать эту травму.

вопрос, как это сделать? а если еще и есть эмоциональный заряд, негативный, который даже прикасаться - думать не дает об этом эпизоде...

в данном случае странно слушать, что негатив - это хорошо.

точнее, нужна сила, чтобы мочь разобраться в этом негативе

#10
Мальдива

5, папа?

ты куришь?!?

))))))))

Гость

маша?

Франция, спасибо!

:)

Нет, я не Маша ) Я Вита...

#11
Репка

Вы только сейчас задумались, что всё происходящее учит нас чему то? :)

Ну, получается, что так.

А может и нет.

Просто сейчас я именно размышляю на эту тему, пытаюсь понять, чему учит меня жизнь. Я заболела, кашляю, вот поэтому такие идеи приходят, есть время, чтобы подумать.

Но уже давно думаю на эти темы.

Я вот сейчас читаю разные источники, сегодня, и прихожу к такой идее, что нужно как можно глубже разбирать ситуации, пытаться понять, что именно было причиной. И в таком разбирательстве нет места эмоциям, каким-либо, жалостям.

Не зря мне посоветовали этот инструмент "код счастья", я прочла эту книгу "Волшебные точки счастья", и поняла, что этим способом можно убрать эти самые эмоции, чтобы потом нормально и спокойно разобраться ситуацию. Потому что именно спокойствие дает возможность разобраться. Вот!. :)

Бабуся Ягуся
#12

[quote="Вельветта"]Репка

Просто сейчас я именно размышляю на эту тему, пытаюсь понять, чему учит меня жизнь. Я заболела, кашляю, вот поэтому такие идеи приходят, есть время, чтобы подумать.

А, ну ладно. Это хорошо, что вам просто нечего сейчас больше делать, тогда думайте на эти темы. А то я прям испугалась за ваше душевное здоровье. Реально, если начать еще копаться в детстве и кто когда вас обидел, и к чему это привело потом, то крыша съедет точно.

#13
Бабуся Ягуся

А, ну ладно. Это хорошо, что вам просто нечего сейчас больше делать, тогда думайте на эти темы. А то я прям испугалась за ваше душевное здоровье. Реально, если начать еще копаться в детстве и кто когда вас обидел, и к чему это привело потом, то крыша съедет точно.

Я и до этого думала на такие темы.

Чтобы убрать какие-то проблемы и реакции мои автоматические сейчас, нужно понять причины... а причины все в прошлом...

Антон
#14
Вельветта

Я и до этого думала на такие темы.

Чтобы убрать какие-то проблемы и реакции мои автоматические сейчас, нужно понять причины... а причины все в прошлом...

Есть название для таких техник работы с сознанием -"процессинг". Очень полезная штука, и иногда уносит так, что ого-го. Живорад Славинский занимается процессингом, Матвеев Олег...

А "Волшебные точки счастья" - книга хорошая для начинающих, метод работает

Д2
#15

Вельветта, это работает гораздо проще, чем кажется. Не нужно "лезть" с прощением и приятием в свое детское прошлое. Так советуют психологи, которые зарабатывают своими советами деньги. В действительности достаточно приложить усилия и вытряхнуть из "мешка" прошлого всю ситуацию, от начала и до конца, с мотивами, побуждениями, страхами, неприятием, обидой и проч., чтобы понять, что советы - "ты должен простить своих родителей...себя...воспитать приятие.." и подобная ***, человеку в действительности не актуальны. Алгоритм - ты принял себя со всеми своими недостатками и ты размотал этот "клубок" ситуации за хвостик. Все.

Гость
#16
Гость

Лууле Виилму почитайте. там ответы на все ваши вопросы.

+100

Алексей
#17
Д2

Вельветта, это работает гораздо проще, чем кажется. Не нужно "лезть" с прощением и приятием в свое детское прошлое. Так советуют психологи, которые зарабатывают своими советами деньги. В действительности достаточно приложить усилия и вытряхнуть из "мешка" прошлого всю ситуацию, от начала и до конца, с мотивами, побуждениями, страхами, неприятием, обидой и проч., чтобы понять, что советы - "ты должен простить своих родителей...себя...воспитать приятие.." и подобная ***, человеку в действительности не актуальны. Алгоритм - ты принял себя со всеми своими недостатками и ты размотал этот "клубок" ситуации за хвостик. Все.

Мне кажется, что принятие - это часть прощения, или наоборот, прощение часть принятия. Вообще не понятно, что такое прощение, если уж на то пошло.

И я вспоминаю ситуацию из детства.. и какие мотивы понимать? Почему я реагировал так, а не иначе? Так ведь можно вспоминать очень много.

#18

Спасибо за ответы. Кому-то возможно подходят одни методы, кому-то другие. Я пробовала разные, и без методов пробовала, как пишет Д2. Но это сложно, я вспоминаю ситуацию, стараюсь понять что к чему, но она остается - не доходит до какого-то освобождения... чото-ли..

поэому я и писала про "Волшебные точки счастья" - эта техника действительно помогает мне. Даже если это самовнушение.

Григорий
#19

Приятно встретить на этом форуме тему про "Волшебные точки счастья". Это очень хорошая по многим причинам книга, поэтому её можно спокойно рекомендовать. Я слышал много отзывов от уважаемых мною людей, людям действительно помогает этот метод.

#20

Спасибо, Вельветта! Теперь я знаю, у кого можно будет спросить совета, или задать какой-то вопрос. А то я начала заниматься по ╨тмоу методу, "Код счастья", но хочется живого общения,.. хотя бЁ на форуме :) по ╨той теме

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: