Гость
Статьи
Прошу посмотреть под …

Прошу посмотреть под другим углом на прощение-наказание

Принято считать, что обидчиков в личной жизни надо прощать, типа, стать счастливым и пусть умоются. Но им ведь по факту на нас пофигу и тогда всех преступников надо выпустить из тюрем и вообще никого не наказывать. Короче, хочу объяснить богатой любовнице бывшего мужа, что он с ней из-за денег (это точно), но раздумываю. Сейчас на эмоциях - жить трудно, ребенок маленький, а он (БМ) там жирует на ее денежки. Еще и с интимом ко мне подъезжает, безрезультатно, правда). Ваше мнение?

Ночка
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаете, в прощении главное не кому-то что-то доказать. Смысл прощения - обрести внутреннюю гармонию, сделать лучше СЕБЕ, избавить себя от переживаний и стресса. Ваше прощение никому кроме вас самой и не нужно, оно несет пользу только вам. Месть отнимает много душевных сил, вызывает только негативные чувства, т.к. вы сделали кому-то плохо, а вам лучше-то особо и не стало, потому что внутри вас все равно гложет прошлая обида и никуда не девается. Прощать выгодно для своей психики.

Гость
#2
Гость

Понимаете, в прощении главное не кому-то что-то доказать. Смысл прощения - обрести внутреннюю гармонию, сделать лучше СЕБЕ, избавить себя от переживаний и стресса. Ваше прощение никому кроме вас самой и не нужно, оно несет пользу только вам. Месть отнимает много душевных сил, вызывает только негативные чувства, т.к. вы сделали кому-то плохо, а вам лучше-то особо и не стало, потому что внутри вас все равно гложет прошлая обида и никуда не девается. Прощать выгодно для своей психики.

Подпишусь под каждым словом.

Гость
#3

Гость 1, вы во многом правы, но не совсем. Я тоже всегда была на позиции прощения, пока это были не значительные для меня обиды. И я легко прощаю многие вещи или отпускаю. А вот, когда столкнулась со случаями, когда простить не можешь, ну ни как не отпускает боль. Тогда месть очень сладко помогает. Тебе становится легче от самого факта сатисфакции, как бы огромный груз сбрасываешь, это как какая-то точка в проблеме. Конец ее.Тогда поднимаешься и возрождаешься. Это редкость, но иногда это лучший способ, чем когда не можешь заставить себя простить, не прощается. Я думаю, что в этом смысле кровная месть у некоторых народов играла именно такую освобождающую от боли роль.

Яна
#4

А я понимаю, что гость 1 прав, но я мстительна))).

Переспала бы с БМ с фото-доказательствами и в морду любовнице сунула.

Шутка, конечно, но в каждой шутке....

Гость
#5

Простите его внутри себя, отпустите обиду и живите дальше. А на счёт БМ и Л - вот будет ей наука. Пусть сама потом сопли глотает.

Освобожденная женщина востока
#6

А какая связь между прощением преступников, вашим БМ и тем более этой теткой?

А насчет того, что ей сообщить, ну сообщите. Только эффект будет в лучшем случае нулевой.

Освобожденная женщина востока
#7
Яна

А я понимаю, что гость 1 прав, но я мстительна))).

Переспала бы с БМ с фото-доказательствами и в морду любовнице сунула.

Шутка, конечно, но в каждой шутке....

А фотографировать кто будет?

нда
#8

Вам надо понять, что ваша жизнь от мести не изменится.

Ваш муж вас снова не полюбит, может вернется, но вернется он потому что будет вынужден, уж точно не из за светлых чувств.

Мстители злые люди, им от чужой боли лучше становится, а собственная жизнь не изменится, их все равно не полюбят.

Гость
#9

А зачем преступников то отпускать? Каждый должен получить,то что заслужил.Закон наказывает их,освобождая человека от мести

#10

как сказать...давно очень где то прочитала рассказ девочки, которая рассказывала как ее изнасиловали четверо. закончилось несостоявшимся суицидом. потом уже в больнице познакомилась с каким то мужчиной, разговорились, она ему все рассказала. он спросил: узнаешь их? она их знала. и вот после выписки из больницы он в ее присутствии их наказывал... по очереди.. так вот она пишет, что до этого было ощущение грязи внутри (оттого и была попытка суицида), а когда увидела, как они размазывая сопли и слюни ползали на коленях,прося не убивать их, на физическом плане было ощущение как будто горячей водой, как кипятком, вся эта грязь из нее смывалась... не всегда и не все можно простить.. но всегда нужно помнить, что месть это холодное блюдо...

Яна
#11
Освобожденная женщина востока

ЯнаА я понимаю, что гость 1 прав, но я мстительна))).

Переспала бы с БМ с фото-доказательствами и в морду любовнице сунула.

Шутка, конечно, но в каждой шутке....

А фотографировать кто будет?

Да масса вариантов, - скрытая камера, как вариант. Это ж просто как пример, что первое в голову пришло. Но я себя знаю, я не из тех, кто вторую щёку для удара подставляет. Я мстю и мстя моя ужасна))). А тем более когда вопрос касается брошенных детей.

P.S Ни в коем разе не призываю поступать также))

Гость
#12
отрицалово

как сказать...давно очень где то прочитала рассказ девочки, которая рассказывала как ее изнасиловали четверо. закончилось несостоявшимся суицидом. потом уже в больнице познакомилась с каким то мужчиной, разговорились, она ему все рассказала. он спросил: узнаешь их? она их знала. и вот после выписки из больницы он в ее присутствии их наказывал... по очереди.. так вот она пишет, что до этого было ощущение грязи внутри (оттого и была попытка суицида), а когда увидела, как они размазывая сопли и слюни ползали на коленях,прося не убивать их, на физическом плане было ощущение как будто горячей водой, как кипятком, вся эта грязь из нее смывалась... не всегда и не все можно простить.. но всегда нужно помнить, что месть это холодное блюдо...

на сицилии так говорили.и перестреляли друг друга.женщины из траура не вылазили.в албании есть дети,которые не знают ничего,кроме 4 стен без окон.всё потому что другая семья поклялась отомстить,приходится прятаться.Никому ничего хорошего месть не принесла.

Una donna molto cattiva
#13

Автор, поставьте видеорегистратор на запись и переспите с мужем. Потом сделайте файл и пришлите любовнице. Фото тоже. Пусть попрыгает.

Una donna molto cattiva
#14

Любовницы женатых все ляд*, что ее жалеть?

Una donna molto cattiva
#15

Вы еще разговор про ее деньги заведите хитро, чтобы он ляпнул типа "да, мне эта кобыла дойная только для денег, а так и не нравится".))))

#16
Гость

на сицилии так говорили.и перестреляли друг друга.женщины из траура не вылазили.в албании есть дети,которые не знают ничего,кроме 4 стен без окон.всё потому что другая семья поклялась отомстить,приходится прятаться.Никому ничего хорошего месть не принесла.

Это было в России, а не в Сицилии, и все остались живы.Важен сам факт наказания. Согласна с ╧3. А Вы бы такое простили??? Я бы не смогла.

Освобожденная женщина востока
#17
Яна

Освобожденная женщина востокаЯнаА я понимаю, что гость 1 прав, но я мстительна))).

Переспала бы с БМ с фото-доказательствами и в морду любовнице сунула.

Шутка, конечно, но в каждой шутке....

А фотографировать кто будет?

Да масса вариантов, - скрытая камера, как вариант. Это ж просто как пример, что первое в голову пришло. Но я себя знаю, я не из тех, кто вторую щёку для удара подставляет. Я мстю и мстя моя ужасна))). А тем более когда вопрос касается брошенных детей.

P.S Ни в коем разе не призываю поступать также))

Да мы и не собирались.

Не, просто интересно с чисто технической точки зрения как такие вещи можно обставить.

Ну вот, допустим, вы ей расскажете или напишете что-то там про своего мужа, ну, типа он с ней из-за денег и все такое. Она ведь не поверит. А если даже и поверит, то сделает вид, что не поверила.

С фото не знаю, тоже стремно как-то. Там ведь не только он будет на этих фото, а и вы тоже. А не боитесь, что она тоже решит слегка отомстить и будут ваши голые фотки в интересных позах гулять по инету с добрыми комментариями ?

Гость
#18
отрицалово

Это было в России, а не в Сицилии, и все остались живы.Важен сам факт наказания. Согласна с ╧3. А Вы бы такое простили??? Я бы не смогла.

не знаю,простила бы или нет,но мстить точно бы не стала.Меня тоже давно износиловал один ублюдок.я никому ничего не сказала.Постаралась забыть всё как страшный сон.Сейчас у меня всё замечательно.о нём вообще не думаю.для меня вообще аксиома,что человек рано или поздно получает по заслугам.примеров куча

Яна
#19
Освобожденная женщина востока

ЯнаОсвобожденная женщина востокаЯнаА я понимаю, что гость 1 прав, но я мстительна))).

Переспала бы с БМ с фото-доказательствами и в морду любовнице сунула.

Шутка, конечно, но в каждой шутке....

А фотографировать кто будет?

Да масса вариантов, - скрытая камера, как вариант. Это ж просто как пример, что первое в голову пришло. Но я себя знаю, я не из тех, кто вторую щёку для удара подставляет. Я мстю и мстя моя ужасна))). А тем более когда вопрос касается брошенных детей.

P.S Ни в коем разе не призываю поступать также))

Да мы и не собирались.

Не, просто интересно с чисто технической точки зрения как такие вещи можно обставить.

Ну вот, допустим, вы ей расскажете или напишете что-то там про своего мужа, ну, типа он с ней из-за денег и все такое. Она ведь не поверит. А если даже и поверит, то сделает вид, что не поверила.

С фото не знаю, тоже стремно как-то. Там ведь не только он будет на этих фото, а и вы тоже. А не боитесь, что она тоже решит слегка отомстить и будут ваши голые фотки в интересных позах гулять по инету с добрыми комментариями ?

Ниже же написали про запись разговора на диктофон - чем не вариант. Поверит/не поверит, - но каплю сомнения посеет.

Дубинушка
#20

Мстить необходимо. Это исцеляет, но главное, что человек получает по шапке, зная за что. Можно даже прикрыться в этом случае красивой фразой "в воспитательных целях". Безнаказанность порождает борзость, отпуская человека совершившего зло, ты позволяешь ему совершать его дальше.

Второй момент. Зачастую мы обижаемся не на заведомо дурной поступок в отношении нас, а на правду, или, что еще чаще, совершая самим неосторожное действие, которое ранит другого, забываем. В то время как человек, обиженный на нас, неосознанно мстит нам, но уже открыто и намеренно. Да мы часто становимся орудием высших сил, сами бываем бумерангами. Но и бывает ненавидим человека за то, что он открывает какую-то неприглядную черту в нас самих. Короче, тут все нетривиально. За намеренное и несправедливое зло надо мстить, для баланса, так сказать. Но для начала задаем себе ряд вопросов и убеждаемся так ли оно несправедливо было.

Карина
#21

Автор, ну какая-то мстя у вас глупая, даже больше как-то на пакость смахивает, ну все бабы у кот.есть деньги знают что с ними живут из-за денег если у мужика доход маленький. Я не мстила, но этот негодный человек сейчас до такой степени плохо живет, все-таки есть справедливость на свете. Лучше понаблюдайте что у них будет дальше, страсть пройдет, настанет быт, потом она его пнет (мужики без денег никому не нужны). Вы займитесь собой пока, наведите красоту, любовника заведите.

Освобожденная женщина востока
#22
Яна

Ниже же написали про запись разговора на диктофон - чем не вариант. Поверит/не поверит, - но каплю сомнения посеет.

Да ну, какая же это месть? Это не месть, а детские игры в песочке.

Dasy
#23

Обидчики бывают разные. Не стоит путать преступников, которые должны нести наказание по закону, с людьми, которые делают нам больно морально. Я считаю, что людей все-таки стоит прощать. Мы все не идеальны. Нужно разговаривать с человеком, объяснять то, что тебе не понравилось, чтобы человек это знал. Может быть он делает обидные вещи только из-за того, что сам этого не понимает. Конечно, не надо все прощать, все терпеть. От людей, которые нас используют, надо уходить, отпускать, хотя это очень тяжело, особенно когда человек тебе дорог...

Что по поводу вашего мужа. Он поступает некрасиво, но пытаться объяснить что-то его любовнице бесполезно. Может быть она прекрасно знает, что ее используют только ради денег, может быть она довольна ситуацией. А ваше вмешательство только покажет, как вы слабы, беспомощны, что вы не можете справиться с этой ситуацией. Я думаю, что даже если ваш бывший муж расстанется с богатой любовницей, он все равно помогать вашей семье не будет. Это зависит не от окружения, а от самого человека. Просто оставьте его, со всеми его недостатками, достоинствами и прочим.

#24
Гость

не знаю,простила бы или нет,но мстить точно бы не стала.Меня тоже давно износиловал один ублюдок.я никому ничего не сказала.Постаралась забыть всё как страшный сон.Сейчас у меня всё замечательно.о нём вообще не думаю.для меня вообще аксиома,что человек рано или поздно получает по заслугам.примеров куча

Получает по заслугам - да! Но все это время Вы все это носили в себе, старались подавить и заглушить, т.е забыть как страшный сон. А разве это не насилие над собой? Это же быстро не забывается.Комплексы разные из за этого развиваются и т д.И вот то что мы стараемся в себе подавить однажды (много лет спустя) превращается в какую нибудь бяку.Я ни в коем случае не призываю всех устраивать вендетту, просто не всегда и не все можно простить...

Гость
#25
отрицалово

Получает по заслугам - да! Но все это время Вы все это носили в себе, старались подавить и заглушить, т.е забыть как страшный сон. А разве это не насилие над собой? Это же быстро не забывается.Комплексы разные из за этого развиваются и т д.И вот то что мы стараемся в себе подавить однажды (много лет спустя) превращается в какую нибудь бяку.Я ни в коем случае не призываю всех устраивать вендетту, просто не всегда и не все можно простить...

честно говоря я больше носила в душе обиду на бывшего,который меня бросил.Хотя.в том,что он меня разлюбил,его вины нету.всё таки лучше научиться прощать.я тоже много читала(и классику-названия не помню),когда герой вроде и отомстил,а успокоение это не принесло.даже наоборот....

Анастасия
#26

Прощение заслуживает не каждый. Но ненависть разрушает. Лучше с холодной головой отомстить. Но ваши планы это не месть, а спички в колеса

Яна
#27
Освобожденная женщина востока

Яна

Ниже же написали про запись разговора на диктофон - чем не вариант. Поверит/не поверит, - но каплю сомнения посеет.

Да ну, какая же это месть? Это не месть, а детские игры в песочке.

Ну возможно))) Тода, да. Бегать с автоматом Калашникова за любовницей бывшего не буду.

Буду довольствоваться малым - сделал пакость-сердцу радость.

Освобожденная женщина востока
#28
Яна

Освобожденная женщина востокаЯна

Ниже же написали про запись разговора на диктофон - чем не вариант. Поверит/не поверит, - но каплю сомнения посеет.

Да ну, какая же это месть? Это не месть, а детские игры в песочке.Ну возможно))) Тода, да. Бегать с автоматом Калашникова за любовницей бывшего не буду.

Буду довольствоваться малым - сделал пакость-сердцу радость.

Все равно. И мелкую пакость надо хорошо продумывать. Иначе может получится как плевок против ветра. Сама же и будете потом обтекать.

Освобожденная женщина востока
#29

Автор, а какое у этой дамы самое слабое место, вы в курсе? Вы ее вообще хорошо знаете? И еще, вы кому собственно мстить хотите, ей или БМ? Обоим сразу затруднительно будет, и если они оба в ответ на вас ополчатся, то я вам не завидую.

#30
Гость

честно говоря я больше носила в душе обиду на бывшего,который меня бросил.Хотя.в том,что он меня разлюбил,его вины нету.всё таки лучше научиться прощать.я тоже много читала(и классику-названия не помню),когда герой вроде и отомстил,а успокоение это не принесло.даже наоборот....

Да, каждый случай уникален... О том, когда бросают судить не берусь, не было опыта...Да как говорится: Прости грехи наши, как и мы прощаем...

flake-praline
#31

Послушайте все насчет мести.

Я уже раз жаловалась на форуме, что в прошлые выходные, в ночь с субботы на воскресенье, наши окна и окна квартиры над нами обстреляли фейерверком. Нам было очень страшно, в окна ничего не влетело только из-за особенностей конструкции черепичной крыши. Но черепичную крышу здорово повредило.

Вызвали полицию, на следующий день мы трое (я, муж, сосед) смотрели записи с камер, где видно, как две тетьки это фейерверк настраивают. В одной из тетек сосед опознал отвергнутую им подругу.

Это была месть.

Теперь заведено уголовное дело, и эта месть выйдет двум дурам боком.

Это не первый на моей памяти сюжетец, когда месть аукается прежде всего самому затейнику...

Ночка
#32
Карина

Автор, ну какая-то мстя у вас глупая, даже больше как-то на пакость смахивает, ну все бабы у кот.есть деньги знают что с ними живут из-за денег если у мужика доход маленький. Я не мстила, но этот негодный человек сейчас до такой степени плохо живет, все-таки есть справедливость на свете. Лучше понаблюдайте что у них будет дальше, страсть пройдет, настанет быт, потом она его пнет (мужики без денег никому не нужны). Вы займитесь собой пока, наведите красоту, любовника заведите.

В высшую справедливость как-то не верю, БМ самого в детстве отец бросил (не ради денег правда) - живет припеваючи. Быт у них уже настал - 5 месяцев живут вместе. Денег у него мало, т.к. кредит на хорошую машину взял, такой, что меня с грудным ребенком кормить нечем было и самому есть нечего! Теперь она его кормит, одевает и развлекает-облизывает, а я на работу выхожу, только сына практически не с кем оставить, в садик рано еще. Думала, что, может, на работу пойду - вернется, но теперь понимаю, что таких денег мне не заработать. Собой занялась, красоты у меня побольше, чем у этой бабы, но любовника заводить не стану. Просто, временами, трудно очень, сына жалко и от того злость берет.

Яна
#33
flake-praline

Послушайте все насчет мести.

...

Я Вам ещё случай раскажу. По всем новостям в нашем городе прошло. Женатый мужик бросил любовницу.

Девушка пробралась в закрытый двор, протерла машину от грязи и мелким почерком описала, что хозяин авто врал ей, что разведется и женится на ней. Она жаловалась, что уже познакомила его с родителями, а он ╚врал так честно, что аж слезы на глазах╩. Соседи рассказали, что через некоторое время семья этого мужчины съехала из их дома.

Ночка
#34
Освобожденная женщина востока

Автор, а какое у этой дамы самое слабое место, вы в курсе? Вы ее вообще хорошо знаете? И еще, вы кому собственно мстить хотите, ей или БМ? Обоим сразу затруднительно будет, и если они оба в ответ на вас ополчатся, то я вам не завидую.

Знаю со слов свекрови (давно не разговаривали) и немного из соц.сетей. Слабое место - внешность: у нее нос большой и следы акне на лице заметные, но есть подозрение, что она за эти месяцы пластику носа сделала, свекровь раньше говорила, что она собиралась, что бы ему нравиться. Мне кажется, что это фигня. Еще она агрессивна на самом деле хоть с ним и тихоня, но по статусам и картинкам видно, что психует и агрессирует, причем на меня!

Гость
#35
Ночка

В высшую справедливость как-то не верю, БМ самого в детстве отец бросил (не ради денег правда) - живет припеваючи. Быт у них уже настал - 5 месяцев живут вместе. Денег у него мало, т.к. кредит на хорошую машину взял, такой, что меня с грудным ребенком кормить нечем было и самому есть нечего! Теперь она его кормит, одевает и развлекает-облизывает, а я на работу выхожу, только сына практически не с кем оставить, в садик рано еще. Думала, что, может, на работу пойду - вернется, но теперь понимаю, что таких денег мне не заработать. Собой занялась, красоты у меня побольше, чем у этой бабы, но любовника заводить не стану. Просто, временами, трудно очень, сына жалко и от того злость берет.

автор, а вы чего от мужа хотели? Чтобы он, не имея ни гроша в кармане, подыхал от голода на коврике у двери? Радуйтесь, что нашлась дура, котрая его кормит, и вас освободила от обязанности заботиться о соем муже. Вы в курсе, что алименты можно подать не только на ребенка, но и на бывшую супругу, если один из супругов нуждается в деньгах? Вы свято верите, что муж должен семью обеспечивать? А не хотите вы-своего мужа обеспечивать? Вы должны ножки целовать своему мужу, что он от вас свалил.

Гость
#36

автор, не переживай, прорвёшься...

Всё, что ни происходит-всё всегда к лучшему,Проверено....

tatina
#37

считаю что надо отомстить!! Если очень хочется, то надо обязательно делать! вам-то уже что терять)) А принципы "не опускаться до их уровня" и "прощать" - в одно место!! Мстите если есть план и получайте удовольствие!!

Бойцовская бабочка
#38

Автор, мы на вышей стороне, вы брошенная и оскорбленная сторона! Замечаю, что обычно бросают и обижают именно хороших и слабых людей. Я бы этой бабе отмстила весело, от всей души, с чувством,с толком, с расстановкой, но постаралась бы в первую очередь, чтобы мое тело не попало на позорящие меня фото или за решетку,а душа - не попала бы в ад...Если кто-то сделал мне больно, я сделаю в ответ, и сразу же прощу!!!

CoYoT
#39

мстить БМ за то что у самой напряг с деньгами

мне кажется неуместным

Гостьа
#40
отрицалово

как сказать...давно очень где то прочитала рассказ девочки, которая рассказывала как ее изнасиловали четверо. закончилось несостоявшимся суицидом. потом уже в больнице познакомилась с каким то мужчиной, разговорились, она ему все рассказала. он спросил: узнаешь их? она их знала. и вот после выписки из больницы он в ее присутствии их наказывал... по очереди.. так вот она пишет, что до этого было ощущение грязи внутри (оттого и была попытка суицида), а когда увидела, как они размазывая сопли и слюни ползали на коленях,прося не убивать их, на физическом плане было ощущение как будто горячей водой, как кипятком, вся эта грязь из нее смывалась... не всегда и не все можно простить.. но всегда нужно помнить, что месть это холодное блюдо...

- Сразу вспомнился фильм классный "Ворошиловский стрелок"...

Гость
#41

Странно мстить женщине,кторая вам ни чего не должна,которую окрутил ваш муж.А если человек разлюбил свою жену или мужа,объяните мне как он должен поступить

Саудовско-Аравийский принц
#42

Ты еще допускаешь его к интиму? Надо обоих посылать и начинать новую жизнь без них и забыть их.

Ночка
#43
Саудовско-Аравийский принц

Ты еще допускаешь его к интиму? Надо обоих посылать и начинать новую жизнь без них и забыть их.

НЕ допускаю, ни за что!!!

Ночка
#44
Гость

Странно мстить женщине,кторая вам ни чего не должна,которую окрутил ваш муж.А если человек разлюбил свою жену или мужа,объяните мне как он должен поступить

Окрутил, сильно сказано, скорее наоборот, она его купила. Он говорит, что ему там удобно, на машине круто ездить, на двух работах пахать не надо, а мы с сыном все бы проели. То, что он меня не любит я знаю, но и ее он тоже не любит, о любимой женщине не говорят гадости, не обзывают дурой и т.д., а мне уже надоело это слушать.

Ночка
#45

И еще: разлюбить жену - это одно, а когда на ребенка наплевать совершенно - это уже другое, за это закопать его охота!

Злая
#46

Я как всегда за холодную логику. Ну допустим скажете вы "Зина, Маша, Глаша, а Вааасяяя с тобой из-за денег и бла-бла-бла" и она разззз и побежала Васю выгонять? Не фига так не будет. Помниться лет до хренища назад мне тоже так обиженная и оскорбленная сожительница мужчины звонила. Я сижу в шоке, а он мне в уши "да ты чооо?!!! Да она истеричка?!!! А я без тебя жить не могу, да я горы сверну" ну и догадайтесь с трех раз кому я поверила? Сейчас да, встреться мне та "истеричка" извинилась бы. Она ведь правду тогда говорила. Но кто в эту правду верит-то? Я, кстати, в свою очередь никому глаза не открывала, это иногда лучшая месть. В моем случае там одуван наивный, не знающий какую силу характера нужно иметь. Пусть теперь хлебает досыта. Поэтому, автор, из-за денег он с ней? Ну и чудесно. Офигенно. Это и есть месть. Это гарантии ее рогов до неба и лапши на ушах до пола. Тут не мстить, а скорее бабу пожалеть-то нужно, насыщенная жизнь предстоит.

Бойцовская бабочка
#47

Злая, за что брошенная женщина с ребенком должна жалеть наглую богатую женщину, которая "покупает" себе понравившегося мужчину. Разлучнице плевать на слезы и страдания жены и ребенка, плевать на брак,на чужую любовь - у нее есть здоровый эгоизм и желание получить удовольствие с этим мужчиной. Мужчина тоже получает удовольствие. Но они забыли про третьего участника. Жена тоже хочет получить удовольствие. Поэтому может отомстить, как ей только захочется, хоть разлучнице,хоть мужу, хоть обоим,а может и простить потом мужа - это ее личное дело. Почему она должна церемониться с теми, кто ей напакостил? Мне лично нравится месть.

я и лошадь я и бык
#48

Скажите спасибо, что избавились от идиота этого, я вот своего никак не выгоню, хоть бы нашлась какая-нибудь, я б ей денег на пластику дала бы сама

Бывают мужики потребители, лучше одной, чем с ними

я и лошадь я и бык
#49

Не тратьте силы и время на всякие глупости, они сами свое получат. Мой вот сам себя наказал в свое время, теперь "прости-прости", а я как хозяйка медной горы, решаю что с ним делать))))) ни злости ни обиды не чувствую, жалко только его

Ночка
#50
Бойцовская бабочка

Автор, мы на вышей стороне, вы брошенная и оскорбленная сторона! Замечаю, что обычно бросают и обижают именно хороших и слабых людей. Я бы этой бабе отмстила весело, от всей души, с чувством,с толком, с расстановкой, но постаралась бы в первую очередь, чтобы мое тело не попало на позорящие меня фото или за решетку,а душа - не попала бы в ад...Если кто-то сделал мне больно, я сделаю в ответ, и сразу же прощу!!!

Вот как-то так хочется...