Гость
Статьи
Откуда берутся такие …

Откуда берутся такие матери?

Да-да-да, очередная тема об овуляшках, но вообще-то не совсем. Просто мне кажется, что женщины, которые постоянно рожают и при этом плохо воспитывают своих детей, просто не наигрались в куклы. Они хотят "родить принцессу", чтобы купать её, кормить, наряжать в платьица, расчёсывать её волосы и делать причёски, и укладывать спать, и катать в колясочке, и прочее. Но это возможно до тех пор, пока девочка (обычно хотят девочек) маленькая, а когда она подрастает и показывает свой норов, то уже неинтересно, и нужно "родить ещё одного маленького". Нет, я не против детей, вовсе нет, но я против таких матерей - которые просто хотят поиграть в живые куклы; они с лёгкостью передают подросших детей под бабушкино крыло или и вовсе забрасывают, чтобы наиграться с "маленьким".
И мне вот интересно - что надо сделать, чтобы избежать таких вот инфантильных матерей, которые и сами, по сути, дети? Взрослыми людьми их назвать у меня духу не хватит.

Индиана
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите на форумы этих овуляшек и толкайте там свои рассуждения.

гость
#2

не знаю таких,которые рожали,что бы просто поиграть!

Гость
#3

Я согласна с Вашей теорией, автор. Знаю кучу таких "мамаш". Ужас.

Гость
#4

ну и что тут плохого,каждый любит детей по своему). Она остается мамой на всю жизнь. Где то родители бывают правы где нет.У каждого свои взгляды в воспитании. Главное ребенок получет тепло и бабушкино тоже еду и заботу.)))

Цыпа
#5

Я сегодня смотрела утром передачу по телеку. Там семья из 9ти человек жиёт на 30ти квадратных метрах. И мамаша со смехом рассказывает, как детям по очереди приходится делать уроки, потому что места просто нет. Они ждут квартиры от государства. Квартиру им дали на 10кв.м. больше, чем эта, типа временно. Временно их не устраивает и они отказались. И ждут. А дети продолжают по очереди ходить в туалет и делать уроки. Там мама, папа, дет и получается шестеро детей. Вот не понимаю, зачем столько детей? Родили одного-двух раз хотелось и жилплощадь была. Но куда 6? Да, обычно такие семьи православные и дети дай богу будут воспитанными и порядочными. Но спроси у этих детей рады ли они, что у них не то, что компьютера не было, у них угла своего не было, я уж молчу про отдельную комнату...

Гость
#6

Ни фига себе играться! Ночами не спи, днём крутись как белка. Вы всё-таки путаете ребёнка с куклой, автор.

Гость
#7

Автор, я читала про таких. У них мало что им нравиться играться с лялечкой, наряжать ее, эти ручки- ножки, тю-тю... Вообщем еще у них во время беременности и после родов какое то время вырабатываеться особый гормон, от которого приподнятое настроение, они как бы на подъеме находяться... И вот ради того, что бы еще раз пережить все это - эти женщины рожают.

Дубинушка
#8

Вы правды, автор. Такие матери на редкость. Но, когда рождается ребенок, да и даже уже в период беременности, многие все-таки понимают, что ребенок - не игрушка. Некоторым только такая терапия помогает повзрослеть.

Гость
#9

6 + 100

А роды это наверное тоже, такой кайф, да? Помереть хочется, чем терпеть такую боль. Кто один раз родил, знает. И ГВ - труд немалый.

Но по поводу отдавать бабушке старших, жалко, конечно. Хочется пройти с ребёнком вместе многое, иметь общие интересы. Кто воспитывает 2-3 детей без бабушек - им памятник можно поставить.

minifreid
#10

Мне по большому счету все равно, кто кого зачем родил. Но иногда все же кажется, что родители, мягко говоря, не соображают, что с появлением детей жизнь меняется, что необходимо от чего-то отказаться. Позавчера ходила в Третьяковку на лекцию. В программке указано, что курс рассчитан на подготовленного зрителя с гуманитарным образованием. Одна мадам (первый раз такое увидела)приперла своего сынишку - лет 5, 6. Бедный ребенок два часа слушал про поэзию Новалиса в творчестве Голубой розы, философию символизма, световые рефлексы и иррадиальные формы, растворяемые светом. Не удивительно, что через 30 минут он начал ерзать, шуметь, махать руками и капризничать. Его мама была крайне недовольна, видимо, она тоже думает, что он кукла.

Aussie Sheila
#11

знаю таких теток, им по-моему пофиг, от кого и для чего рожать, они относятся к этому делу легко и не "парятся". Залетела - родила, а чё? Где жить, как образовывать, как растить этих детей нормальными - дело десятое, плюс им не стыдто вечно жаловаться, ныть, просить, они считают , что все им должны, особенно, некое государство. Их не пугает нехватка денег, неустроенность, черти-какая работа - сидят, жуют свою кашку-макароны, довольствуются малым и наслаждаются детским смехом. В общем, непонятный для меня образ жизни.

Гость
#12

я таких не встречала, свезло) но, автор, вы действительно думаете, что с маленькими детьми играют как с куклами? они, по вашему, не болеют, у них не режутся зубы, не бывает бессонных ночей? не все так мирно и счастливо. Катать в колясочке, наряжать, да прически делать - это скорее удел эдаких гламурненьких мамаш, у которых еще нянек штуки три есть.

Гость
#13
minifreid

Мне по большому счету все равно, кто кого зачем родил. Но иногда все же кажется, что родители, мягко говоря, не соображают, что с появлением детей жизнь меняется, что необходимо от чего-то отказаться. Позавчера ходила в Третьяковку на лекцию. В программке указано, что курс рассчитан на подготовленного зрителя с гуманитарным образованием. Одна мадам (первый раз такое увидела)приперла своего сынишку - лет 5, 6. Бедный ребенок два часа слушал про поэзию Новалиса в творчестве Голубой розы, философию символизма, световые рефлексы и иррадиальные формы, растворяемые светом. Не удивительно, что через 30 минут он начал ерзать, шуметь, махать руками и капризничать. Его мама была крайне недовольна, видимо, она тоже думает, что он кукла.

это капец

Гость
#14

Я не могу родить второго, потому что боюсь боли, боюсь что не смогу быть другом старшему, и ещё из-за того, что родила первого, покормила 2 недели и у меня начался эндометрит, пришлось ложиться в больницу и колоться антибиотиками. Вернулась, смогла лишь только докармливать к смеси сцеженным молоком в количестве 200-300 мл в течение 3 месяцев. Это горе для матери, до сих пор не могу с этим смириться, и стараюсь дарить ребёнку своё внимание и заботу здесь и сейчас.

Надя
#15

Я что-то не понимаю, это проталкивание под шумок очередной темы про Ювенальную юстицию, что ли? И государство поможет этим детям повзрослеть?

Гость
#16
Цыпа

Я сегодня смотрела утром передачу по телеку. Там семья из 9ти человек жиёт на 30ти квадратных метрах. И мамаша со смехом рассказывает, как детям по очереди приходится делать уроки, потому что места просто нет. Они ждут квартиры от государства. Квартиру им дали на 10кв.м. больше, чем эта, типа временно. Временно их не устраивает и они отказались. И ждут. А дети продолжают по очереди ходить в туалет и делать уроки. Там мама, папа, дет и получается шестеро детей. Вот не понимаю, зачем столько детей? Родили одного-двух раз хотелось и жилплощадь была. Но куда 6? Да, обычно такие семьи православные и дети дай богу будут воспитанными и порядочными. Но спроси у этих детей рады ли они, что у них не то, что компьютера не было, у них угла своего не было, я уж молчу про отдельную комнату...

Не каждая женщина будет рожать 6 детей. Все равно она следит,и целый день с ними находится.Дай Бог ей терпения и правильно воспитать,почему не идет в церковь,там тоже могут помочь с жил площадьыу.Смешно что государство не обеспечивает жильем.

Котенок
#17

а государство не обязано обеспечивать только потому что какой то бабе было лень предохраняться. Что за люди, везде виновато государство .. Зачем рожать столько детей если жить не на что и негде ?? Да у меня птички живут гораздо лучше чем эти бедные дети из передачи! А больше я не завожу, потому что я головой думаю. Вот будут деньги и дополнительная "жилплощадь" заведу еще парочку пернатых красавцев.

У каждого ребенка должны быть нормальные условия. Никакие это не героини, а обычные садистки. Героиня та мать, которая пусть одного ребенка родила, но вырастила достойно.

Котенок
#18

нарожала баба десяток, в однокомнатной квартире, детишкам уроки делать негде и спать едва ли все уместятся в жутких условиях.. А теперь государство обвиняет и в церковь бегает .. Смешно.

Индиана
#19

Я говорила о матерях, которым и болезни, и ночами напролёт не спать - в кайф, потому что реально они пять раз никому не нужны, а тут кто-то в них нуждается. И такие без всяких проблем относятся к родам. Я выделила именно таких людей, прошу не смешивать всех.

Гость
#20

Ну да вы правы.Ето как правило мамаши из неблагополучных семей, когда в детстве была одна игрушка- сковородка и то прибитая к стенке.Образования нет или пусть будет (сейчас оно у всех, даже у тупых), вышла замуж, работать не хочет и не умеет (т.к. был пример родительский, в нищите но зато все вместе дома), а чтобы дома скучно не было рожает детей. Нормальные люи предпочитают одного в институте, чем двоих и больше в пту

Гость
#21

Такие матери первый год кайфуют (гормоны), это сродни психозу. Затем он проходит и добро пожаловать в реальную жизнь. И тут доходит, что эта куколка личность со всеми вытекающими последствиями, а это уже неинтересно. Так-то.

Гость
#22
Котенок

а государство не обязано обеспечивать только потому что какой то бабе было лень предохраняться. Что за люди, везде виновато государство .. Зачем рожать столько детей если жить не на что и негде ?? Да у меня птички живут гораздо лучше чем эти бедные дети из передачи! А больше я не завожу, потому что я головой думаю. Вот будут деньги и дополнительная "жилплощадь" заведу еще парочку пернатых красавцев.



У каждого ребенка должны быть нормальные условия. Никакие это не героини, а обычные садистки. Героиня та мать, которая пусть одного ребенка родила, но вырастила достойно.

Хорошо сказали, плюс многа

Гость
#23

У вас такие смешные размышления, автор ))) Совсем детские еще. Понимаю, что вы уже наверное не ребенок, а молодая девушка. Но рассуждения детские. Когда рождается ребенок и узнается на своем личном опыте что это такое, вряд ли найдутся такие мамы, которые "играют" в своих детей. Так что причины, почему рожают столько детей тут явно другие, нежели поиграть, как в куклу )))

Гость
#24
Гость

Такие матери первый год кайфуют (гормоны), это сродни психозу. Затем он проходит и добро пожаловать в реальную жизнь. И тут доходит, что эта куколка личность со всеми вытекающими последствиями, а это уже неинтересно. Так-то.

Ни разу не видела кайфующую маму в ПЕРВЫЙ год ребенка. Обычно, наоборот, женщины очень устают. Чувство необыкновенного счастья, или, как вы выразились, кайф приходит сразу после родов. Но это проходит очень быстро, в считанные минуты (кому повезет часы). И, подозреваю, что возможно не у всех так.

Гость
#25
Индиана

Я говорила о матерях, которым и болезни, и ночами напролёт не спать - в кайф, потому что реально они пять раз никому не нужны, а тут кто-то в них нуждается. И такие без всяких проблем относятся к родам. Я выделила именно таких людей, прошу не смешивать всех.

Да не существует таких вообще! Если только в вашей фантазии. Нет таких кому в кайф не спать ночами и лечить своих больных детей. Неужели это не понять. Так что, как сказали в п.23 - на то другие причины.

ГОСТЬ
#26

Чаще всего такое происходит в деревне,ну или приехала она из деревни,сама из многодетной семьи, вот и думает что сама выросла и детей своих растит так же.У них же там все просто:Рожай пока рожается;кто первый встал того и сапоги.О образовании вообще не думают,сама дуб и дети такие будут.

Ни что иное как тупость.А про куклы впервые слышу.

Гость
#27

Автор , кручу у виска. Это вы инфантил. Сравнили ж-пу с пальцем.

Гость
#28

Автор, у вас хоть один ребенок есть?

капризная
#29
Котенок

а государство не обязано обеспечивать только потому что какой то бабе было лень предохраняться. Что за люди, везде виновато государство .. Зачем рожать столько детей если жить не на что и негде ?? Да у меня птички живут гораздо лучше чем эти бедные дети из передачи! А больше я не завожу, потому что я головой думаю. Вот будут деньги и дополнительная "жилплощадь" заведу еще парочку пернатых красавцев.



У каждого ребенка должны быть нормальные условия. Никакие это не героини, а обычные садистки. Героиня та мать, которая пусть одного ребенка родила, но вырастила достойно.

Как цинично,однако

Гость
#30
Цыпа

Я сегодня смотрела утром передачу по телеку. Там семья из 9ти человек жиёт на 30ти квадратных метрах. И мамаша со смехом рассказывает, как детям по очереди приходится делать уроки, потому что места просто нет. Они ждут квартиры от государства. Квартиру им дали на 10кв.м. больше, чем эта, типа временно. Временно их не устраивает и они отказались. И ждут. А дети продолжают по очереди ходить в туалет и делать уроки. Там мама, папа, дет и получается шестеро детей. Вот не понимаю, зачем столько детей? Родили одного-двух раз хотелось и жилплощадь была. Но куда 6? Да, обычно такие семьи православные и дети дай богу будут воспитанными и порядочными. Но спроси у этих детей рады ли они, что у них не то, что компьютера не было, у них угла своего не было, я уж молчу про отдельную комнату...

Да, я тоже смотрела эту передачу. Очень жалко этих детей.Не понимаю, зачем родители поставили их в такие невыносимые условия жизни? Чудовищно!!!

Гость
#31
Индиана

Да-да-да, очередная тема об овуляшках, но вообще-то не совсем. Просто мне кажется, что женщины, которые постоянно рожают и при этом плохо воспитывают своих детей, просто не наигрались в куклы. Они хотят "родить принцессу", чтобы купать её, кормить, наряжать в платьица, расчёсывать её волосы и делать причёски, и укладывать спать, и катать в колясочке, и прочее. Но это возможно до тех пор, пока девочка (обычно хотят девочек) маленькая, а когда она подрастает и показывает свой норов, то уже неинтересно, и нужно "родить ещё одного маленького". Нет, я не против детей, вовсе нет, но я против таких матерей - которые просто хотят поиграть в живые куклы; они с лёгкостью передают подросших детей под бабушкино крыло или и вовсе забрасывают, чтобы наиграться с "маленьким". И мне вот интересно - что надо сделать, чтобы избежать таких вот инфантильных матерей, которые и сами, по сути, дети? Взрослыми людьми их назвать у меня духу не хватит.

Да уж , хороши игрушки! С пузом ходить, рожать , ночей не спать и прочее, прочее, прочее...

Гость
#32

А я согласна с автором и сама такая мать :)

Действительно, я люблю маленьких, и действительнослегка сама еще ребенок, и еще ро гормон радости правда. Я люблю состояние беременности и первый гд жизни ребенка.

Так что не осуждайте автора - она все верное подметила. Может, даже она по себе сама судила, потому что очень правильно и точно сформулировала.

Гость
#33

разница только в том, что детей я не забрасываю и бабушкам не отдаю.

Я
#34
Котенок

У каждого ребенка должны быть нормальные условия. Никакие это не героини, а обычные садистки. Героиня та мать, которая пусть одного ребенка родила, но вырастила достойно.

Полностью согласна! Тоже сегодня смотрела эту передачу про мать -"героиню" с 6-ю детками, дедушкой в квартире-двушке. Поразило, что квартира превращена буквально в свалку - везде кучами навалены вещи, дети как тараканы на помойке, в туалет ходят по очереди, едят чуть-ли не на полу. И - ТРЕБУЮТ!!! Дайте им квартиру(удовлетворять свои низменные инстинкты за счет государства - не слишком-ли???). А когда дети поженятся-замуж выйдут, приведут свои половины в родительский дом и опять - ДАЙТЕ!???? Или им будет - "ПОЛОЖЕНО"?

Упс
#35
Котенок

а государство не обязано обеспечивать только потому что какой то бабе было лень предохраняться. Что за люди, везде виновато государство .. Зачем рожать столько детей если жить не на что и негде ?? Да у меня птички живут гораздо лучше чем эти бедные дети из передачи! А больше я не завожу, потому что я головой думаю. Вот будут деньги и дополнительная "жилплощадь" заведу еще парочку пернатых красавцев.



У каждого ребенка должны быть нормальные условия. Никакие это не героини, а обычные садистки. Героиня та мать, которая пусть одного ребенка родила, но вырастила достойно.

А вы за свою жизнь много от государства получили?? Вот честно ответьте много?? А тем не менее если у государства какие проблемы все это решается за наш с вами счет!! за наши деньги!! это нам увеличивают налоги, это с наших зарплат берут подоходные . Вот вопрос я плачу налоги к нормальный гражданин, а что получаю в результате?? Хорошие дороги??а может быть хорошее пособие не ребенка, так что реально с маленьким ребенком можно было прожить, хотя бы с одним??

НОрмальную медицину - да у нас все боятся уже попасть в больницу государственную -это как лоттерея теперь повезет вылечат не повезет помрешь. Или моя зарплата или минимум прожиточный такие что я могу прожить просто нормально а не ниже среднего, или может пенсия у наших пенсионеров нормальная.

А это кстати все тот минимум которое наше государство обязуется обеспечивать по закону!!! ТОлько плевать оно хотело на вас и знаете почему??? потому то вы каждый раз всем говорите что государство никому и ничего не обязано!!! От такой инфантильности мы и сидим в той дыре в которой хотим:))))

Я
#36

Если бы эти многодетные матери действительно любили детей - они бы не ставили их в такие нечеловеческие условия. Физически просто невозможно одной женщине справиться с такой оравой детей, с хозяйством, с бытом. Представьте - сколько надо ежедневно варить еды, сколько одежды и т.п. Без посторонней помощи просто не обойтись!!! НА КОГО НАДЕЕМСЯ? Почему-то основная масса людей надеется только на себя, на свои силы. А эти самки, не успев обсохнуть от одних родов, тут же залетают. И когда успевают - в сюжете баба говорит, что спит с младшим ребенком, папаша спит на полу, - больше негде! Таких дур надо стерилизовать, чтобы не плодились халявщики!

Гость
#37

автор не имеет морального права так рассуждать, у нее нет детей, неизвестно какой она матерью станет и станет ли ею вообще

Индиана
#38

37. "То, что я не несу яйца, не мешает мне судить о вкусе омлета" (c) Бернард Шоу

Гость
#39
Цыпа

Да, обычно такие семьи православные

вот это не православие, а ересь и еретические взгляды у них. В православии нет никакого запрета на секс ради удовольствия между законными супругами, и на средства контрацепции.

Православие - НЕ равно длинная юбка, платок в повседневной жизни на молодой девушке (на бабушках органично смотрится), отсутствие компьютера, комфортной квартиры, отношений между подростками.

Православие - это святые таинства и вера в Бога, и стремление жить честно - не завидовать, не осуждать и не сплетничать.

Цыпа
#40

сразу скажу, я не многодетная мама, но преклоняюсь перед женщинами добровольно пошедшими на такой подвигу. Что может сравнится по значимости с новой жизнью? Ничто, никакие вещи, никакие рассуждения и мысли. Наоборот, эти дети будут стараться сами добится своими силами большего, чем могли дать родители, у них огромный стимул в жизни.

Гость
#41
Гость

Ни фига себе играться! Ночами не спи, днём крутись как белка. Вы всё-таки путаете ребёнка с куклой, автор.

Это не оправдывает тупости и бесявости такой позиции:

"пока девочка (обычно хотят девочек) маленькая, а когда она подрастает и показывает свой норов, то уже неинтересно, и нужно "родить ещё одного маленького"."

гиГи
#42

70% МАТЕРЕЙ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ, по-этому ваша тема не имеет никакого смысла.

Цыпа2
#43

то была Цыпа2

Гость
#44

И бесит отношение таких мамаш к младенцам и вообще детям как к ангелам. Это такие же люди.

Дама с горностаем
#45

А мне всегда кажется, что такие женщины ни о чем не задумывются в приниципе. Просто плывут по течению и все. Жизнью своей не управляют.

Просто МАМА!
#46

Такие женщины тусуются на данном сайте! Пора его закрывать!

Гость
#47
Дама с горностаем

А мне всегда кажется, что такие женщины ни о чем не задумывются в приниципе. Просто плывут по течению и все. Жизнью своей не управляют.

всё верно.

и дети будут им ДОЛЖНЫ

ДОЛНЫ

ДОЛЖНЫ

Индиана
#49

48. Вот мне тоже всегда казалось, что в неблагополучных семьях вырастают нормальные люди. Наверное, это потому, что у них с ранних лет в голове сидит не совсем детская мысль: "Я не буду такой(им), как мои родители, никогда и ни за что". Ну и желанием дать своим детям того, чего не было у них.



А вот такие мамочки могут родиться в любых семьях. Думаю, это желание не обременять себя лишними мыслями. А зачем, ведь родители уже сказали, как будет лучше...

Гость
#50
Индиана

37. "То, что я не несу яйца, не мешает мне судить о вкусе омлета" (c) Бернард Шоу

Интересное сравнение. Как же у нас любят осуждать. Ну не удивительно, у людей столько комплексов. А таким образом они кажутся себе чуть лучше, чуть умнее, чуть благороднее и т.д. Ну-ну, продолжайте в том же духе.