Гость
Статьи
почему о помощи все …

почему о помощи все просят именно МЕНЯ????

это просто кошмар какой то. началась сессия. сегодня мой телефон разрывает от просьб о помощи. просьбы ,конечно, мелочные, но все таки. причем учусь я восновном на 3-4.(т.к. много пропускаю).в группе есть несколько человек,помешанных на учебе-но у них почему то не просят, да они в отличии от меня могут сказать "нет", может в этом дело? может мне прекратить помогать всем?( если что, со всеми в очень хороших отношениях)
может я просто лохушка?..

гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

вы же сами на свой вопрос и ответили. Учитесь говорить НЕТ людям

#2

Кто везёт -на том и едут )))

гость
#3

как деликатно отказать , не обидев?

Гость
#4
гость

как деликатно отказать , не обидев?

Да не о том вы паретесь. Значит на вашей шее можно ехать, а вы и "обидеть" их не можете. Зачем заискивать перед кем-то, просто скажите твердое НЕТ, я не могу. И ничего не обидит их это, они просто поймут, что лафа закончилась и настали суровые будни.

Мелисса
#5

Привет

Гость
#6

а меня стали постоянно просить о помощи на улице. Раньше такого не было, а сейчас в магазин не выйти не объяснив кому-нибудь дорогу. Причем спрашивают совсем странные вещи, не сопоставляя с моим возрастом, спрашивают и бабушки, и дети, один раз шла по пустой улице, и прямо из-под земли выскочил мужчина вида "банкир случайно оказался на улице" и побежал ко мне спрашивать где остановка транспорта.

А иногда я часто заранее вижу, как стоит на горизонте на дороге человек, ну всех пропустит, озираясь и тупя, даже самых миролюбиво выглядящих женщин с авоськами, а ко мне попрется через всю дорогу.

Думала может я выгляжу как мать Тереза, так вроде как все - зверское выражение лица, быстрая походка, руки в карманах, черная куртка. Никаких широких улыбок и добрых 150 кг веса.

Гость
#7
Гость

а меня стали постоянно просить о помощи на улице. Раньше такого не было, а сейчас в магазин не выйти не объяснив кому-нибудь дорогу. Причем спрашивают совсем странные вещи, не сопоставляя с моим возрастом, спрашивают и бабушки, и дети, один раз шла по пустой улице, и прямо из-под земли выскочил мужчина вида "банкир случайно оказался на улице" и побежал ко мне спрашивать где остановка транспорта.

А иногда я часто заранее вижу, как стоит на горизонте на дороге человек, ну всех пропустит, озираясь и тупя, даже самых миролюбиво выглядящих женщин с авоськами, а ко мне попрется через всю дорогу.

Думала может я выгляжу как мать Тереза, так вроде как все - зверское выражение лица, быстрая походка, руки в карманах, черная куртка. Никаких широких улыбок и добрых 150 кг веса.

меня раньше постоянно просили о помощи на улице, т.е. незнакомые люди, прям за один день по несколько раз, и не только просили, а как-то случайно получалось, что я тип должна помочь кому-то. у меня прям бзик начался, что меня проверяет кто-то )))

Гость
#8

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Феникс
#9

МЕНЯ ВООБЩЕ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГЛА КОМУ-ТО. ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ АВТОР. МЕНЯ ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ :((

Гостья
#10

да они в отличии от меня могут сказать "нет", может в этом дело? может мне прекратить помогать всем?( если что, со всеми в очень хороших отношениях)

может я просто лохушка?..

Угу. Все правильно. Сами ответили. Любовь ко всеобщей любви- очень нехорошая штука, она очень часто ставит подножку нам.

Гостья
#11

Я 10 гостья, добавлю. К помешанным на учебе не идут, потому что видят- у них есть цель, они заняты.

Гостья
#12

Еще раз добавлю. Бросать в беде- нельзя, а если человек просит о том, с чем и сам может справиться- он просто лентяй. А уж с учебой... Ну не знаю стоит ли продолжать?

Алабама
#13

Дак радуйтесь!!!!! а то вон на форуме то и дело пишуть, что то типа - меня все забыли , не с кем общаться, я так одинока. а вам столько внимания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: