Гость
Статьи
Почему??? Родственники …

Почему??? Родственники такие злые???

Родственники достали !!!!! Звонит тетка и спрашивает ,-" ну как твоя одинокая жизнь"??? Сама , прожила всю жизнь с пьяницей и естественно , считает себя замужней!!!!! Почему они такие, хуже чужих И стоит ли отвечать, той же монетой, если нет , то как бы Вы ответили(НЕ ХОЧУ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ДЛЯ ГАЛОЧКИ , А ХОРОШИЕ, ПО ДУШЕ, МНЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ!!!) МНЕ 28)Родственников много и все лезут, с этим вопросом!!!!!

ИЩУ ПО ДУШЕ
79 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Купите дробовик и вышибайте мозги всем, кто к Вам лезет.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#2
Grammar Nazi

Купите дробовик и вышибайте мозги всем, кто к Вам лезет.

И потом сидеть пожизненно за них !!!!!Много наберется таких, Всем же хочется подчеркнуть, что они то замужем , и кому то нужны, а ты никому типа!!!!!!

Фея
#3

Зачем оправдываться-то?Ну ответь-те например:"ВЫйти замуж не напасть-лишь бы замужем не пропасть,вот как вы, тетя" Или:"Насмотрелась на вашу жизнь,тетя,одни алкаши,как у вас попадаются" или в ответ на ее вопрос: "да супер свободная жизнь,никакой алкаш под боком не тупорылится." Лучше отпор давать,чтобы в след. раз не лезли,а то "зажалеют".

#4

шли их на х.... прям так и говори. если вы мне еще раз позвоните и что то на эту тему скажете или попытаете задеть, то я вас шлю и больше трубку не возьму. А вообще наверно лучше той же монетой, такие люди по другому не понимают. Вот она вам говорит: "а вот ты не замужняя, а вы ей в ответ, ну лучше так чем всю жизнь с алкашом".

#5

А я бы не стала платить той же монетой. Злости и так вокруг хватает, еще и вы будете распалять окружающих.

На вопрос про одинокую жизнь ответила бы, что все прекрасно, замуж пока не тороплюсь. И плавно бы перевела стрелки на саму тетю.

Ведь нет ничего интереснее для человека, чем разговоры о нем самом.

И не надо никогда отвечать злобой на злобу. Ведь вам потом с этой злостью жить. И на каждое злое "остроумие" всегда найдется более находчивый острослов.

#6

А вообще не поняла - почему именно злые, почему родственники для вас хуже чужих? Только тем, что спрашивают постоянно про дела на вашем личном фронте? Так можно постоянно говорить, что все нормально и не вдаваться в подробности.

Все нормально, все как прежде.

Фея
#7
Маркиза

А я бы не стала платить той же монетой. Злости и так вокруг хватает, еще и вы будете распалять окружающих. На вопрос про одинокую жизнь ответила бы, что все прекрасно, замуж пока не тороплюсь. И плавно бы перевела стрелки на саму тетю. Ведь нет ничего интереснее для человека, чем разговоры о нем самом. И не надо никогда отвечать злобой на злобу. Ведь вам потом с этой злостью жить. И на каждое злое "остроумие" всегда найдется более находчивый острослов.

Дать отпор-это не значит ответить злобой,и при чем здесь распалять,ведь не она,а они к ней лезут с бестактностью.А если она будет постоянно отмалчиваться,"подставлять другую щеку",то конца этому не будет,а она в душе постоянно все будет переваривать,пока до невроза не дойдет.

#8
ИЩУ ПО ДУШЕ

И потом сидеть пожизненно за них !!!!!Много наберется таких, Всем же хочется подчеркнуть, что они то замужем , и кому то нужны, а ты никому типа!!!!!!

Ну и порадуйтесь, типа, вы замужем, а мы еще свое наверстаем!

Обидеть человека можно только лишь в том случае, если он согласен с обидными обвинениями и сам готов обидеться. А вы, судя по всему, где-то в глубине души согласны с тем, что да, я одинокая. Поэтому вас это и достает, и злит. Если бы вы были как мумия египетская (т.е. если бы все равнодушнее воспринимали), то вас бы их бесилово не волновало бы никаким местом.

Гость
#9

маркиза прям блаженная ))))

ИЩУ ПО ДУШЕ
#10
Фея

Зачем оправдываться-то?Ну ответь-те например:"ВЫйти замуж не напасть-лишь бы замужем не пропасть,вот как вы, тетя" Или:"Насмотрелась на вашу жизнь,тетя,одни алкаши,как у вас попадаются" или в ответ на ее вопрос: "да супер свободная жизнь,никакой алкаш под боком не тупорылится." Лучше отпор давать,чтобы в след. раз не лезли,а то "зажалеют".

Супер просто!!!!!! возьму на заметку , БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! Посмеялась от души!!!

Гость
#11

Скорее всего родственники не злые, просто переживают за вас и беспокоятся, что жизнь не устроена, лет то вам не мало и вы им не чужой человек.

#12
Фея

Дать отпор-это не значит ответить злобой,и при чем здесь распалять,ведь не она,а они к ней лезут с бестактностью.А если она будет постоянно отмалчиваться,"подставлять другую щеку",то конца этому не будет,а она в душе постоянно все будет переваривать,пока до невроза не дойдет.

Ну так и не нужно подставлять никаких других щек.

Люди лезут с бестактностью в надежде получить "жареные" новости, дополнительные подробности. Если автор перекроет кран своих эмоций и подробных новостей о личной жизни ("Я не встретила еще ЕГО, потому что.... бла-бла-бла... а вот вы, тетя, такая-рассякая.... бла-бла-бла.... с вечным пьяницей...)

так вот, если автор перекроет этот фонтан, то и родственники лезть перестанут.

Какой смысл тогда будет к ней лезть, если нечем будет поживиться - ни новостями (все одно и то же), ни эмоциями (все время отвечает ровно, даже не злится при очередном звонке родственников).

#13
Гость

маркиза прям блаженная ))))

Я не делаю просто себе жизнь невыносимой пустыми эмоциями.

И решаю всегда проблемы по мере их поступления, не отвлекаясь на чьи-то там злобу и сплетни. Мне это просто не интересно.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#14
Фея

Зачем оправдываться-то?Ну ответь-те например:"ВЫйти замуж не напасть-лишь бы замужем не пропасть,вот как вы, тетя" Или:"Насмотрелась на вашу жизнь,тетя,одни алкаши,как у вас попадаются" или в ответ на ее вопрос: "да супер свободная жизнь,никакой алкаш под боком не тупорылится." Лучше отпор давать,чтобы в след. раз не лезли,а то "зажалеют".

Последний ответ , особенно понравился!!!!!!!

ИЩУ ПО ДУШЕ
#15
Киса

шли их на х.... прям так и говори. если вы мне еще раз позвоните и что то на эту тему скажете или попытаете задеть, то я вас шлю и больше трубку не возьму. А вообще наверно лучше той же монетой, такие люди по другому не понимают. Вот она вам говорит: "а вот ты не замужняя, а вы ей в ответ, ну лучше так чем всю жизнь с алкашом".

Я растерялась , и не смогла ничего ответить, а потом подумала , они мне грубят , а чего боюсь, просто от хамства , я всегда теряюсь и не всегда , могу сообразить, как ответить , а потом злюсь на себя , что не нашлась , что сказать!!!!Я потом плакала весь вечер!!!!

оп-лляяляя
#16

Смешно, как невостребованные девки вокруг которых одна алкашня, исходятся в исступленной злобе от вполне невинного вопроса. Стока яду.

Неудивительно, что ни одному порядочному мужчине неинтересны.

Даже уже Маркизу покусали.

***. Озлобленные одинокие ***.

оп-лляяляя
#17
ИЩУ ПО ДУШЕ

И потом сидеть пожизненно за них !!!!!Много наберется таких, Всем же хочется подчеркнуть, что они то замужем , и кому то нужны, а ты никому типа!!!!!!

Вы сами это подчеркиваете своими страданиями по этому поводу и даже подобными темами.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#18
Маркиза

А я бы не стала платить той же монетой. Злости и так вокруг хватает, еще и вы будете распалять окружающих. На вопрос про одинокую жизнь ответила бы, что все прекрасно, замуж пока не тороплюсь. И плавно бы перевела стрелки на саму тетю. Ведь нет ничего интереснее для человека, чем разговоры о нем самом. И не надо никогда отвечать злобой на злобу. Ведь вам потом с этой злостью жить. И на каждое злое "остроумие" всегда найдется более находчивый острослов.

Ну тетя точно не с ОСТРЫМ УМОМ!!!!!! Просто я уважаю Старших , тем более Мамина сестра !!! А мнея не уважают , хотя никогда ничего плохого им не делала и не говорила!!!!!!

ИЩУ ПО ДУШЕ
#19
оп-лляяляя

Смешно, как невостребованные девки вокруг которых одна алкашня, исходятся в исступленной злобе от вполне невинного вопроса. Стока яду. Неудивительно, что ни одному порядочному мужчине неинтересны. Даже уже Маркизу покусали. ***. Озлобленные одинокие ***.

И Вам желаю, Всего самого доброго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!

оп-лляяляя
#20
ИЩУ ПО ДУШЕ

И Вам желаю, Всего самого доброго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже лучше.

Продолжайте в том же духе и возможно и к вам жизнь повернется лицом, а не тем местом, которым сейчас.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#21
Маркиза

А вообще не поняла - почему именно злые, почему родственники для вас хуже чужих? Только тем, что спрашивают постоянно про дела на вашем личном фронте? Так можно постоянно говорить, что все нормально и не вдаваться в подробности. Все нормально, все как прежде.

Потомучто РОДСТВЕННИКИ -РОДНЫЕ ЛЮДИ, А ВЕДУТ СЕБЯ , ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ , КАК ЧУЖИЕ . МНЕ ЧУЖИЕ ТАКОЕ НЕ ГОВОРЯТ , А РОДНЫЕ......................

ИЩУ ПО ДУШЕ
#22
оп-лляяляя

ИЩУ ПО ДУШЕ

И Вам желаю, Всего самого доброго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​​!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже лучше. Продолжайте в том же духе и возможно и к вам жизнь повернется лицом, а не тем местом, которым сейчас.

Я не озлобленная , А ВОТ ВЫ- ДА !!!!!!!!!!!!!!По моему , я своей темой никого не оскарбляю или я Вас чем-то задела?????

Ютка
#23

Очень понравилась мысль, высказнанная Бриджит Джонс в первом фильме: (точно не помню, но смысл такой) я же их не спрашиваю, когда они последний раз занимались сексом. Думаю, я бы задавала такой вопрос с милой улыбкой))) Типа шутка, но охоту задавать глупые вопросы отбивает.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#24
Фея

Маркиза

А я бы не стала платить той же монетой. Злости и так вокруг хватает, еще и вы будете распалять окружающих. На вопрос про одинокую жизнь ответила бы, что все прекрасно, замуж пока не тороплюсь. И плавно бы перевела стрелки на саму тетю. Ведь нет ничего интереснее для человека, чем разговоры о нем самом. И не надо никогда отвечать злобой на злобу. Ведь вам потом с этой злостью жить. И на каждое злое "остроумие" всегда найдется более находчивый острослов.

Дать отпор-это не значит ответить злобой,и при чем здесь распалять,ведь не она,а они к ней лезут с бестактностью.А если она будет постоянно отмалчиваться,"подставлять другую щеку",то конца этому не будет,а она в душе постоянно все будет переваривать,пока до невроза не дойдет.

Фея я стобой согласна, Ты прелесть!!!!!

ИЩУ ПО ДУШЕ
#25
Маркиза

ИЩУ ПО ДУШЕ

И потом сидеть пожизненно за них !!!!!Много наберется таких, Всем же хочется подчеркнуть, что они то замужем , и кому то нужны, а ты никому типа!!!!!!

Ну и порадуйтесь, типа, вы замужем, а мы еще свое наверстаем! Обидеть человека можно только лишь в том случае, если он согласен с обидными обвинениями и сам готов обидеться. А вы, судя по всему, где-то в глубине души согласны с тем, что да, я одинокая. Поэтому вас это и достает, и злит. Если бы вы были как мумия египетская (т.е. если бы все равнодушнее воспринимали), то вас бы их бесилово не волновало бы никаким местом.

Равнодушно это как , проглотить обиду молча и начать рассказывать тете анекдот!!!

ИЩУ ПО ДУШЕ
#26
Гость

Скорее всего родственники не злые, просто переживают за вас и беспокоятся, что жизнь не устроена, лет то вам не мало и вы им не чужой человек.

Ну да , после того , как я ответила , почему одинокая , тетя с изумлением спросила - А ЧТО У ТЕБЯ КТО-ТО ЕСТЬ?????Доброта прям через край ,,,,,,,,,,

ИЩУ ПО ДУШЕ
#27
Маркиза

Фея

Дать отпор-это не значит ответить злобой,и при чем здесь распалять,ведь не она,а они к ней лезут с бестактностью.А если она будет постоянно отмалчиваться,"подставлять другую щеку",то конца этому не будет,а она в душе постоянно все будет переваривать,пока до невроза не дойдет.

Ну так и не нужно подставлять никаких других щек. Люди лезут с бестактностью в надежде получить "жареные" новости, дополнительные подробности. Если автор перекроет кран своих эмоций и подробных новостей о личной жизни ("Я не встретила еще ЕГО, потому что.... бла-бла-бла... а вот вы, тетя, такая-рассякая.... бла-бла-бла.... с вечным пьяницей...) так вот, если автор перекроет этот фонтан, то и родственники лезть перестанут. Какой смысл тогда будет к ней лезть, если нечем будет поживиться - ни новостями (все одно и то же), ни эмоциями (все время отвечает ровно, даже не злится при очередном звонке родственников).

Хорошо сказано!!!!!!

#28

Автор, а что такого хамского и бестактного в вопросе: "Есть ли у тебя молодой человек?" Особенно, если спрашивает родная тётя? Совершенно нормальный и обыденный вопрос. Просто, очевидно, для Вас это больная тема, вот и реагируете так остро. Но это уже только Ваши проблемы и тётя, да и остальные окружающие) тут ни при чём.

Гость
#29
Гость

Скорее всего родственники не злые, просто переживают за вас и беспокоятся, что жизнь не устроена, лет то вам не мало и вы им не чужой человек.

вот в переживание за кого-то Двоюродного не поверю я никогда!

это не родной ребёнок

ИЩУ ПО ДУШЕ
#30
оп-лляяляя

Смешно, как невостребованные девки вокруг которых одна алкашня, исходятся в исступленной злобе от вполне невинного вопроса. Стока яду. Неудивительно, что ни одному порядочному мужчине неинтересны. Даже уже Маркизу покусали. ***. Озлобленные одинокие ***.

Оля ля а у Вас видать , рядом ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина, что Вы такая ДОБРАЯ!!!!!!!!!!!!и я , не писала что вокруг АЛКАШИ, может Вы ,с собой перепутали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

родная тётя-это сестра матери(отца)

всё таки уже другая семейная ветвь...

Ну,да,ещё скажите у неё сердце болит за племяшку)))

Гость
#32

я бы удалила тел номер такой тёти

из списка контактов.

Когда замуж выйду,загрызут-ЧО не родишь?))))))

или кады квартиру купите?)))

вай-вай

ИЩУ ПО ДУШЕ
#33
Ютка

Очень понравилась мысль, высказнанная Бриджит Джонс в первом фильме: (точно не помню, но смысл такой) я же их не спрашиваю, когда они последний раз занимались сексом. Думаю, я бы задавала такой вопрос с милой улыбкой))) Типа шутка, но охоту задавать глупые вопросы отбивает.

Cпасибо !!!! Классно!!!! Да тетенька старенькая уже, ей нельзя такое говорить, а вот тем , кто помоложе вполне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#34
Гость

вот в переживание за кого-то Двоюродного не поверю я никогда!

это не родной ребёнок

А что, Вы переживаете только за родных детей. Я, например, переживаю за всех в какой-то мере близких мне людей, да даже и за чужих в какой-то мере, если у них что-то случается. Конечно, за свою семью я переживаю больше, но это не значит, что за остальных я не переживаю совсем. А здесь, кстати, РОДНАЯ тётя, а не двоюродная.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#35
Гость

я бы удалила тел номер такой тёти из списка контактов. Когда замуж выйду,загрызут-ЧО не родишь?)))))) или кады квартиру купите?))) вай-вай

Я перестала подходить , Мама с ними общается!!!

Гость
#36

у меня тётки не подарки.

А Сколько зарабатывает твой муж? такой неожиданный вопрос,заданный вдруг,с лаковой нотокй.которой у них в семье в помине не наблюдалось.

А какая разница?я ещё ласковей.

У тётки Глазки в потолок,губки-куриной жопкой.Всё.Интерес пропал.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#37
Алёнушка

Автор, а что такого хамского и бестактного в вопросе: "Есть ли у тебя молодой человек?" Особенно, если спрашивает родная тётя? Совершенно нормальный и обыденный вопрос. Просто, очевидно, для Вас это больная тема, вот и реагируете так остро. Но это уже только Ваши проблемы и тётя, да и остальные окружающие) тут ни при чём.

Нет, она спросила -" НУ КАК ТВОЯ ОДИНОКАЯ ЖИЗНЬ"?????????????????

ИЩУ ПО ДУШЕ
#38
Гость

у меня тётки не подарки. А Сколько зарабатывает твой муж? такой неожиданный вопрос,заданный вдруг,с лаковой нотокй.которой у них в семье в помине не наблюдалось. А какая разница?я ещё ласковей. У тётки Глазки в потолок,губки-куриной жопкой.Всё.Интерес пропал.

Да тети эти, все им надо знать !!! А у нас соседка , раньше Маму спрашивала , А СКОЛЬКО ДОЧКА ЗАРОБАТЫВАЕТ (НУ ЕЙ ТО ЧТО,,, ТАКИЕ ЛЮБОПЫТНЫЕ ВСЕ ИМ НАДО ЗНАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!)

ИЩУ ПО ДУШЕ
#39
Гость

родная тётя-это сестра матери(отца) всё таки уже другая семейная ветвь... Ну,да,ещё скажите у неё сердце болит за племяшку)))

Это сестра Мамина , и сердце , у нее не болит ,хотела меня, побольнее уколоть-Добрая душа!!!

ИЩУ ПО ДУШЕ
#40
Гость

Гость

Скорее всего родственники не злые, просто переживают за вас и беспокоятся, что жизнь не устроена, лет то вам не мало и вы им не чужой человек.

вот в переживание за кого-то Двоюродного не поверю я никогда! это не родной ребёнок

Да не переживают они, а побольней хотят сделать!!!!!!!!!!!!!!!!

#41
ИЩУ ПО ДУШЕ

Нет, она спросила -" НУ КАК ТВОЯ ОДИНОКАЯ ЖИЗНЬ"?????????????????

Всё равно не понимаю я Вашей злости. Ну спросила и спросила тётя. Не самый криминальный вопрос.

ИЩУ ПО ДУШЕ
#42
Алёнушка

ИЩУ ПО ДУШЕ

Нет, она спросила -" НУ КАК ТВОЯ ОДИНОКАЯ ЖИЗНЬ"?????????????????

Всё равно не понимаю я Вашей злости. Ну спросила и спросила тётя. Не самый криминальный вопрос.

я не говорю , что он криминальный , просто неприятный , а Вы судя по всему - ЖЕЛЕЗОБЕТОН!!!!!

Рано (без Ъ)
#43

Эх, не видали вы РЕАЛЬНО злых родственников, которые мечтают жильё отнять и со свету сжить...

У меня тоже есть такая тётка-язва, любит всюду сунуть нос, а я отношусь к ней однофигственно.

Гость
#44
ИЩУ ПО ДУШЕ

Маркиза

А я бы не стала платить той же монетой. Злости и так вокруг хватает, еще и вы будете распалять окружающих. На вопрос про одинокую жизнь ответила бы, что все прекрасно, замуж пока не тороплюсь. И плавно бы перевела стрелки на саму тетю. Ведь нет ничего интереснее для человека, чем разговоры о нем самом. И не надо никогда отвечать злобой на злобу. Ведь вам потом с этой злостью жить. И на каждое злое "остроумие" всегда найдется более находчивый острослов.

Ну тетя точно не с ОСТРЫМ УМОМ!!!!!! Просто я уважаю Старших , тем более Мамина сестра !!! А мнея не уважают , хотя никогда ничего плохого им не делала и не говорила!!!!!!

Ну точь в точь как у меня. Уважала старших, а они считали, что мне можно говорить что угодно. Пока не место всех не поставила, так и было. А на место поставила, когда одна знакомая сказала: "24 года? Я в 24 себя уже взрослой считала. И кто б что мне сказал!" Если старше, не значит им всё можно спускать.

лугл
#45

ой автор, я вас понимаю. но у меня другая ситуация. я замужем уже почти 5 лет, а ребенка мы не рожаем, тк одни в питере, квартиры нет, в случае чего ни обратиться, ни помочь не кому. в общем ребенка хочется конечно, но пока реально нет для него никакой возможности. а сестры мои двоюродные и троюродные (семья у нас большая) все уже понарожали, так вы бы знали как меня вся родня ЗАКОЛЕБАЛА ну когда же вы родите то???!! как же задолбали! причем я им говорила всем! раз 100, что пока квартиру мы не купим, рожать не будем, а они все равно каждый каждый раз, звонок одну и ту же песню - ну что не надумали?оххх же бесят!! совет один-крепитесь. людям хлебом не корми, дай в чужую жизнь влезть и пообсуждать. хоть родня, хоть нет

тот самый гость
#46

"одной хорошо. Хочу варенье ем, хочу-пряники " (с)

тот самый гость
#47

45, мне кажется, что просто не надо пускаться в долгие обьяснения и переводить в диалог, за это будут цеплятся. Поменьше обьясняйтесь и на нет все само сойдет

тот самый гость
#48

а еще, автор, если ваши родственники так настаивают на рождении ребкна, попросите у них материальной помощи на будущего ребенка и жилье. Сразу отстанут.

Гость
#49

Вопрос про одинокую жизнь абсолютно нормальный, тётя же вам добра желает! Она хочет посочувствовать, посоветовать что сделать чтобы найти мужа, поддержать в конце концов. А вместо благодарности получает ушат помоев.

Девушка, вы бы хоть уважали старших! Родные же люди, как не стыдно огрызаться на предложения помощи! Попейте для начала пиона или новопассита чтобы не тявкать на всех как ***, которой яйца прищемили.

Гость
#50
Гость

Вопрос про одинокую жизнь абсолютно нормальный, тётя же вам добра желает! Она хочет посочувствовать, посоветовать что сделать чтобы найти мужа, поддержать в конце концов. А вместо благодарности получает ушат помоев. Девушка, вы бы хоть уважали старших! Родные же люди, как не стыдно огрызаться на предложения помощи! Попейте для начала пиона или новопассита чтобы не тявкать на всех как ***, которой яйца прищемили.

ПРОВОКАЦИОННЫЙ ПОСТ,

РАЗВОДНЯК,

автор,вас пытаются вызвать на срач,почуяв слишком эмоциональную натуру.

Восклицательных знаков вы много наделали)))