Гость
Статьи
С сильным не борись, с …

С сильным не борись, с богатым не судись. (русская пословица)

Вот такое предлагается , кто что думает? С примерами пожалуйста.

нашлось
24 ответа
Последний — Перейти
после КР
#1

а что тут думать? и так ясно. сильный переборет, богатый свою правоту купит.

после КР
#2

а, с примерами.

войдите в конфликт с непосредственным начальником. через год доложитесь, сидите вы на своем месте или вас ушли.

по пункту 2 - возмите дочь Пугачевой в её несчастным Дэни

#3

в России каждый день в новостях такие примеры

Alouette
#4

это о неподкупных наших судах поговорка..

pak
#5

есть еще поговорка: в суд пойдешь- правды не найдешь.Учитель говорил-актуально было до революции,наверное ошибся.

Aussie Sheila
#6

Что за пассивность-то такая? Поговорка - бред, подходит только для стада баранов или слабаков. Сильная личность будет бороться и идти до конца, а не сопли жевать.

после КР
#7
Aussie Sheila

Что за пассивность-то такая? Поговорка - бред, подходит только для стада баранов или слабаков. Сильная личность будет бороться и идти до конца, а не сопли жевать.

на каждого сильного найдется еще более сильный.

Aussie Sheila
#8
после КР

на каждого сильного найдется еще более сильный.

поэтому надо сложить лапки и сдаться без боя?

после КР
#9
Aussie Sheila

после КР

на каждого сильного найдется еще более сильный.

поэтому надо сложить лапки и сдаться без боя?

если вас устроит, что в бою ваш шею свернут - вперед!

после КР
#10

ваш = вам

Aussie Sheila
#11
после КР

если вас устроит, что в бою ваш шею свернут - вперед!

как узнать о том, свернут шею или не свернут ДО начала боя? Вы всегда настроены на неудачу? Я нет, я верю в победу и всегда побеждаю, как это не странно

Гость
#12

Aussie Sheila , ну вот вам пример моего мужа, свеженький. Он никто и звать никак, работал как вол, выбивался. И предложили,наконец, захудаленькую,но должность. Там сплошная разруха,оборудавания нет, коллектив развален. Сказали,сможешь выстроить всё,будет у тебя всё хорошо,место на века. Муж пошёл,потому что более тёплые места предлагают своим,а не выбивающимся со стороны.

Целый год там отбатрачил. Платили меньше обещанного,типа,вот покажешь себя,тогда. Не бежать же сразу,только трудовую испортишь. Он работал, собрал коллектив,прошёл все проверки,носился там с нашими чинушами,разруливал. Там всё в разрухе было,годами запущено. Выбил новое оборудование,ввёл,получил все лицензии. А тут приходит начальник,приводит своего родственника,МЧ почти после института. МЧ не согласился идти в разруху, а сейчас он хочет. Всё. Сказали увольнятся по собственному,или уволят по статье. А это подстроить просто,отрасль такая. И как бороться? Мужа выбрали как пробивного и энергичного и просто попользовали. Теперь осталось только так всё подстроить,чтоб развал пошёл после его ухода:)

#13

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_журналистов,_убитых_в_Ро​ссии

некоторые убиты в ходе военных действий, но список все равно впечатляет. тем более не все смерти журналистов признаны убийственны, следовательно не все занесены в этот список, но почитать стоит

#14

обобщать здесь не стоит, но в этом списке присутствуют люди, которые много лет боролись с произволом чиновников, власть имущих и т.д.

Марьяна
#15

Недавно в программе "Неделя" был репортаж о произволе в каком-то подмосковном городе, и показывали людей, которые боролись за правду - теперь они инвалиды.. Посмотрев такое, можно согласиться с Aussie Sheila, но не хочется быть вот такой вот сильной личностью.

Aussie Sheila
#16
Lamy

обобщать здесь не стоит, но в этом списке присутствуют люди, которые много лет боролись с произволом чиновников, власть имущих и т.д.

для чего привели эту информацию? По-вашему надо сидеть и молчать в тряпочку, как бы чего не вышло? Так бльшнство так и делает - пример Кущевской это наглядно продемонстрировал. Людей вырезли семьями, а они и пикнуть боялись. Только мне эта позиция не близка.

Aussie Sheila
#17
Марьяна

Недавно в программе "Неделя" был репортаж о произволе в каком-то подмосковном городе, и показывали людей, которые боролись за правду - теперь они инвалиды.. Посмотрев такое, можно согласиться с Aussie Sheila, но не хочется быть вот такой вот сильной личностью.

правильно, лучше не высовываться и бояться каждого шороха.

#18
Aussie Sheila

для чего привели эту информацию? По-вашему надо сидеть и молчать в тряпочку, как бы чего не вышло? Так бльшнство так и делает - пример Кущевской это наглядно продемонстрировал. Людей вырезли семьями, а они и пикнуть боялись. Только мне эта позиция не близка.

вообще-то, это был пример

Aussie Sheila
#19
Гость

Aussie Sheila , ну вот вам пример моего мужа, свеженький. Он никто и звать никак, работал как вол, выбивался. И предложили,наконец, захудаленькую,но должность. Там сплошная разруха,оборудавания нет, коллектив развален. Сказали,сможешь выстроить всё,будет у тебя всё хорошо,место на века. Муж пошёл,потому что более тёплые места предлагают своим,а не выбивающимся со стороны. Целый год там отбатрачил. Платили меньше обещанного,типа,вот покажешь себя,тогда. Не бежать же сразу,только трудовую испортишь. Он работал, собрал коллектив,прошёл все проверки,носился там с нашими чинушами,разруливал. Там всё в разрухе было,годами запущено. Выбил новое оборудование,ввёл,получил все лицензии. А тут приходит начальник,приводит своего родственника,МЧ почти после института. МЧ не согласился идти в разруху, а сейчас он хочет. Всё. Сказали увольнятся по собственному,или уволят по статье. А это подстроить просто,отрасль такая. И как бороться? Мужа выбрали как пробивного и энергичного и просто попользовали. Теперь осталось только так всё подстроить,чтоб развал пошёл после его ухода:)

во-первых, я бы не стала переводить конфликт в открытую борьбу, в данном случае. Хотят уволить - ок, давайте отступные и расстаемся полюбовно. Если бы мне включили угрозы "про статьи" - я бы просто посмеялась, т.к. знаю ТК РФ и то, что по статье уволить человека очень сложно, даже в строительстве. На счет подстав, тоже знаете, ли надо ж контроливать ситуацию, не подставляйся сам, блин. Если у вашего мужа была должность, то уж наверное имеется "сор", который не хотелось бы его начальству выносить из своей избы. Стрелять в подъездах уже никто никого не станет. Надо отстоять свою позицию, получить деньги и иди на новую работу, сделав выводы, опыт-то уже имеется.

Aussie Sheila
#20
Lamy

вообще-то, это был пример

пример чего? У журналиста - такая профессия, добывать информацию и публиковать, им платят за это. Да, погибли люди. Но это не единственные люди, гибнущие на работе, шахтеров, пожарных, к примеру, гибнет в разы больше, тоже работа не сахар, но это работа , которую они выбрали. Но речь не об этом.

Большинство наших людишек, даже на своего начальника, который нарушает их права глаза поднять боятся, до того эта рабская психология глубоко сидит. Почему им страшно? Он же их не пристрелит, не зарежет - даже уволить законно и то, не сможет. Это все от незнания своих прав и внутренней несвободы происходит.

Элениум
#21

"Большинство наших людишек, даже на своего начальника, который нарушает их права глаза поднять боятся, до того эта рабская психология глубоко сидит. " -горько,но это так

к слову:всегда клала на начальство.

Гость
#22

сильному- дать в друюндель, то же самое-и богатому.

Гость
#23

Ну почему "не борись", "не судись"... Судиться можно - если положить пол-жизни, то чем черт не шутит... Ну и конечно, если противная сторона раньше не прикончит. А бороться можно - огнестрельное оружие да связку гранат каждый неимущий купить может... Кстати, умные богатеи это понимают - не зря "Ворошиловский стрелок" самый популярный фильм:)))

Гость
#24
Aussie Sheila

во-первых, я бы не стала переводить конфликт в открытую борьбу, в данном случае. Хотят уволить - ок, давайте отступные и расстаемся полюбовно. Если бы мне включили угрозы "про статьи" - я бы просто посмеялась, т.к. знаю ТК РФ и то, что по статье уволить человека очень сложно, даже в строительстве. На счет подстав, тоже знаете, ли надо ж контроливать ситуацию, не подставляйся сам, блин. Если у вашего мужа была должность, то уж наверное имеется "сор", который не хотелось бы его начальству выносить из своей избы. Стрелять в подъездах уже никто никого не станет. Надо отстоять свою позицию, получить деньги и иди на новую работу, сделав выводы, опыт-то уже имеется.

Вот вы умная!:) А фиг ли тогда про борьбу пишете?! Никакой борьбы,они сильнее. На другую работу уйдёт-не вопрос. Новой должности не предложат-не свой. Денег не заплатят-официальная з/п мизерная,гос. ставка,остальное личное дело главврача. И это медицина,муж не подставится-его подчинённые на раз подставят,лошают все периодически,только можно замять, а можно бошку снести виновному и начальнику, если так выгоднее. Так что и по статье уволить,как здарсьти.

Так что ни открытая борьба,не закрытая. Поимели и вышвырнули. Просто противно, и сделать нечего. Единственное,документов выше крыши,он уже связи с чинушами наладил по оформлению,может это всё утаить,не объяснять,бросить на полпути. Если новый не сразу в курс войдёт,разберётся.А там всё сложно,с первого взгляда все бумажки не доглядишь,то уже новый облошается и получит по шапке.Ну а опыт-то останется,может когда и пригодится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: