Гость
Статьи
карма и прочие …

карма и прочие мыслеформы

добрый день, форумчане! сейчас кругом стало очень модно увлекаться темами о карме, мыслеформах и прочего! и вот я тоже в это вляпалась)))) через подружку, которая этим сильно прям увлечена - с семинарами и прочими гуру. и вот что-то я сейчас сижу и думаю - реально за этим что-то есть или это просто модное увлечение для тех, кому заняться нечем? я поясню - подружке уже прилично лет, не замужем, детей нет, МЧ нет. только эти учения в жизни! и вот мы собираемся в кафе и вместо того, чтобы пощебетать о девичьем, по 2-3 часа рассуждаем на тему того, как построить свой внутренний мир, образ мыслей, настроить карму, чтобы привлечь в свою жизнь мужчину?
и че-т я посидела и подумала... сдается мне, что вот эти вот зафанатевшие теоретики заменяют этими учениями реальную жизнь! вместо того, чтобы в реальности познакомиться пусть и с неидеальным мущщщиной, но хоть с реальным, они вдохновлены идеями, что вот сейчас они будут мыслить правильно и к ним притянутся образы из мыслей! а сами понимаете, что в мыслях там ого-го образы!
и вот что меня задело - как-то она стала настраивать меня против моего МЧ))) типа - это не то, я вижу! брось его, сформируй образ и к тебе притянется идеал!
в общем, как-то туманно получилось, но я на перепутье! попортить ей нафиг карму с ее разговорами и заняться реальной жизнью? или все же во всех этих мыслеформах есть смысл?

Лапулек
13 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Зайка, шли эту подругу лесом. Она неудачница и завидует тебе. Занимайся собой и своим любимым. Она ворует твоё время и твою энергию.

Это типа секты какой-то у неё вероятно, вот она тебя вербует по три часа а ты не понимаешь.

Выскажи ей всё в лицо или в письме , и прекрати с ней отношения.

Дочь пролетария
#2

Есть смысл в этих мыслеформах для тех, кто одинок, а у тебя есть парень, так не противоречь сама себе, займись парнем.

Эта подруга посеяла в твоей душе семена сомнения, если не прервёшь общение, они будут прорастать и этого парня потеряешь, а идеал будешь искать годами.

Вообще живи и радуйся, нафик тебе такие унылые подружки в этой жизни? В этой жизни каждый сам за себя, а она тебя к парню ревнует.

ЛИЯ
#3

конечно. надо жить в реальности, а не в мечтах.

Гость
#4

дочь пролетария дело говорит

precious
#5

Вообще-то в этих мыслнформах есть правда, но все по-разному работают по сути с одной и той же теорией...ваша подруга просто слишком зациклена на ней...а теория в том, что по закону притяжения ты сама притягиваешь именно мыслями какие-то события или вещи.....то есть если Вас саму ваш любимый человек устраивает, и вы не думаете что нужен кто-то еще, то ничего и не будет...именно вы должны хотеть, а не ваша подруга...просто не стоит зацикливаться как она.....а теория славная))

Дочь пролетария
#6

"и вот я тоже в это вляпалась)))) через подружку, которая этим сильно прям увлечена - с семинарами и прочими гуру" (с)

Видали мы такие семинары и таких гуру. Потом начинается сбор пожертвоаний, кто больше даст, тот больше просветлится.

Некоторые не стесняясь одну десятую от дохода просят. Типа , мы вас научили деньги зарабатывать и притягивать удачу,делитесь.

Гость
#7

РАЗНЫЕ ЕСТЬ УЧИТЕЛЯ.КАЖДЫЙ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ТОМУ, КОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ.)))))))))))))

Агась
#8

тотоже

Сара
#9

Неудачница Ваша подруга и мыслеформы ее тоже неудачные. Основные учения направлены на создание гармонии с собой и окружающим миром. А она пытается у вас что-то разрушить, чтобы потом что-то построить. КоммунизЬм прям...

Купи слона
#10

Автарррь, имеют право только те учить, у которых самих всё пучком, но они никогда никого и не учат-им это не надо... у вашей подруги видимо проблемы, которые она решать не хочет, ещё и вас за собой тянет, ничего против этих "мыслеформ" не имею, теория оптимистичная, но надо ещё что-нибудь предпринимать, как-то "шевелиться"))).

Если дорожите общением с этим человеком, вам с ней интересно так, то обозначьте границы, чтоб не лезла куда не просят.

Свинка
#11

А мне вообще сдается, что эта подружайка авторского парня к себе в свои мыслеформы пририсовывает! Автор, будь с ней осторожна!

Гость
#12

Автор, карму нельзя привлечь. Карма - это из буддизма. Она зависит от того, как вы поступаете. Допустим сделали вы кому-то зло, оно к вам потом вернётся. Сделали добро, оно же к вам вернётся. Эффект бумеранга. Это и есть карма. А то чем вы занимаетесь, это и правда ерунда. Почитайте у буддистов закон причинно-следственной взаимосвязи действий и их последствий - это и есть закон кармы.

Физика давно уже эту карму объяснила. Проводили эксперимент даже. Брали две разные частицы, допустим от двух разных людей (чтоб было понятно о чём я хочу сказать), перепутывали их, потом снова распутывали и помещали в разные комнаты. На одну из частиц оказывали какие-то манипуляции. Она реагировала. Так ДРУГАЯ частица, что находилась в другой комнате, тоже реагировала, и повторяла все движения первой! Хотя её не трогали.

Вывод: всё взаимосвязано. Ты сделал человеку больно, тебе это вернётся. Кто-то сделает больно тебе и всё повторится.

Физика - вещь! В ней всё устройство мирозданья.

Гость
#13

Если кто-то вам сказал, что карму можно привлечь - он шарлатан, так и знайте. Просто это модное словечко, и никто не знает его истинное значение. Так же как и медитации стали модны. Все думают, они для расслабления. И никто не знает для чего они предназначены.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: