Гость
Статьи
Все время думаю о …

Все время думаю о деньгах,вернее о том что их не хватает?

Не знаю,что со мной происходит? последние 2 года как стала работать,все время парюсь по поводу денег.раньше жила на стипендию+подработку,выходило 10 тыс.в месяц и мне хватало.а теперь работаю,деньги вроде всегда есть,но мне их катострофически не хватает,и думаю тока о деньгах.это уже прям болезнь какая то.если узнаю что кто то из знакомых получает больше чем я-начинаю переживать,считать себя неудачницей.Как только получаю аванс,сразу начинаю считать дни до зп.как только получаю зп,начинаю считать дни до аванса.Все время кажется что я получаю какие то копейки.Все время пытаюсь откладывать,но не особо получается,деньги просто как вода куда то уходят,хотя я не транжира,покупаю все по минимуму.но не это главное! я хочу спросить как избавиться от этой денежной зависимости,как перестать все время о них думать,раслабиться и получать удовольствия от жизни,перестать считать чужие деньги и думать о том кто сколько получает? понимаю что это не нормально,но полелать с собой ничего не могу.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

да...вечные вопросы : ,,Откуда берется пыль и куда деваются деньги? ,, ...и до сих пор без ответа :-)

черемушка
#2

Начните думать о том,что вам хватает денег,их много.

Так и будет!

Так бы ответила
#3

Влюбись, совсем перестанешь думать о многих вещах.

девушка
#4
франция

да...вечные вопросы : ,,Откуда берется пыль и куда деваются деньги? ,, ...и до сих пор без ответа :-)

Пыль берется из космоса)

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#5

чем легче вы расстаетесь с деньгами, если вы их тратите и не жалеете, то тем больше их у вас будет)) деньги такая штука... их нужно тратить, причем не считать.

а если вы по копеечке откладывать будете то вам их никогда не хватит

Мила
#6

потому что зарплаты у нас действительно копеечные, а цены запредельные. мы уже европу по ценам перегнали.

ТАН
#7

да, согласна с Милой! Считаешь деньги, куда потратить, что останется до след. зарплаты. Живём мы от з/п до з/п, вернее, СУЩЕСТВУЕМ.сразу оговорюсь, я не про всех,а про большинство!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: