Гость
Статьи
Знатоки йоги, …

Знатоки йоги, подскажите!!))

Дамы и господа, вопрос такой - можно ли совмещать йогу с другими видами фитнеса? Я йогой никогда не занималась, сейчас решила попробовать, но наткнулась в инете на такую информация, что вроде как не рекомендуют совмещать. Это серьезно или можно пропустить мимо ушей? И еще, если кто имеет хороший опыт каким видом лучше заниматься и каким должен быть путний тренер, чтобы разобрать уровень его мастерства? заранее всем спасибо, кто откликнется)

11 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1
Жюли

Дамы и господа, вопрос такой - можно ли совмещать йогу с другими видами фитнеса? Я йогой никогда не занималась, сейчас решила попробовать, но наткнулась в инете на такую информация, что вроде как не рекомендуют совмещать. Это серьезно или можно пропустить мимо ушей? И еще, если кто имеет хороший опыт каким видом лучше заниматься и каким должен быть путний тренер, чтобы разобрать уровень его мастерства? заранее всем спасибо, кто откликнется)

-- сетификат у нег одолжен быть, автор, спецяльный индийский) как моя подруга уверяет, ее супруг кришнаит и проxодил целый год практику у своего мастера в Индии:) он открыл центр ёги в Москве и говорит, каким был дураком до пеоздки в Индию в смысле профессиональном.

#2

ЛиЛу, спасибо, учту. Но я так понимаю, что сейчас большинство в Индии практикуются, так что это не проблема. А насчет совмещения ничего не подскажете?

Гость
#3

Конечно можно. Каким видом зависит от того какой вы человек, что вам важно. Многие могут только аштангой заниматься тк нетерпеливы и остальные виды йоги для них слишком медленные.

#4

Конечно можно. Каким видом зависит от того какой вы человек, что вам важно. Многие могут только аштангой заниматься тк нетерпеливы и остальные виды йоги для них слишком медленные.

А что такое аштанга? Слышала про хатху и цигун.

Гость
#5

astanga yoga и десятки разных

Гость
#6

Выполнение асан является очень маленькой частью настоященй йоги-хатха-йоги, и самой незначительной.

Смысл йоги- в духовном развитии человека, и как конечная её цель -это соединение человека с Богом.

Маша
#7

Можно совмещать,но разносить по времени. Фитнес - для тела, йога - для души. В йоге важно расслабление, хотя есть такие преподаватели, у которых йога от фитнеса не отличается.

#8
Маша

Можно совмещать,но разносить по времени. Фитнес - для тела, йога - для души. В йоге важно расслабление, хотя есть такие преподаватели, у которых йога от фитнеса не отличается.

Маша, я читала такую версию, что фитнес по большей части за счет используемых нагрузок приводит к забиванию мышц молочной кислотой, а принцип йоги несколько иной.Поэтому чтобы два принципа не противоречили якобы нельзя совмещать йогу с другими занятиями.

Love
#9

Позавчера занималась по диску после полугодового перерыва, и ничего не болит, так что насчет молочной кислоты наверное, правда.

Девочки, а кто-нибудь может объяснить по поводу дыхания, когда производить нагрузку - на вдохе или на выдохе? В обычном фитнессе понятно, на выдохе, но по диску... хм. то так, то сяк..

#10

[quote="Love"]Позавчера занималась по диску после полугодового перерыва, и ничего не болит, так что насчет молочной кислоты наверное, правда.

Девочки, а кто-нибудь может объяснить по поводу дыхания, когда производить нагрузку - на вдохе или на выдохе? В обычном фитнессе понятно, на выдохе, но по диску... хм. то так, то сяк..[/quot

Вот не в курсе пока. Начну ходить, отпишу, если дождетесь))

Love
#11
Жюли

Позавчера занималась по диску после полугодового перерыва, и ничего не болит, так что насчет молочной кислоты наверное, правда.



Девочки, а кто-нибудь может объяснить по поводу дыхания, когда производить нагрузку - на вдохе или на выдохе? В обычном фитнессе понятно, на выдохе, но по диску... хм. то так, то сяк..[/quot



Вот не в курсе пока. Начну ходить, отпишу, если дождетесь))

Жюли, караулю пока))) Буду благодарна, если отпишитесь! Но я слышала отзывы о живых занятиях, что часто инструктора вообще не комментируют способ дыхания, надо спрашивать. Поэтому хорошего Вам инструктора и приятных занятий!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: