Гость
Статьи
Кто менял фамилию в 18 …

Кто менял фамилию в 18 лет, у вас появились невероятно сложные проблемы?

Здравтствуйте! Извините, что я сделала еще одну глупую тему про фамилии. Сегодня я сказала родителям, что меняю фамилию, они начали пугать, что у меня будут проблемы, я не смогу доказать, что я их дочь (на это я ответила, что доказывается копией свидетельства о смене фамилии), я теперь никто в квартире, и мне придется долго доказывать в жеке, что я действительно здесь живу.
В инете люди ни разу не писали ничего подобного, скажите, у кого-нибудь были какие-то страшные проблемы, или родители так говорят, потому что сами не в теме?

autor
16 ответов
Последний — Перейти
Элизаааааааа
#1

а зачем менять?╨то прежде всего неуважение к родителям

Элизаааааааа
#2

это**

ариша
#3

что такая страшная фамилия у вас ?

1234567
#4

никаких невероятно сложных проблем не будет) это так же как смена фамилии при браке, ничего особенного)

Марина
#5

А зачем менять фамилию? Потом будете замуж выходить и опять менять придется. Ерундой маетесь, милая!!!!

1234567
#6

ну не все же меняют фамилию при браке, я например заставлю мужа взять мою, и ребенок будет под моей фамилией

гость
#7
1234567

ну не все же меняют фамилию при браке, я например заставлю мужа взять мою, и ребенок будет под моей фамилией

Заставлю - сильное заявление

autor
#8

Зачем менять - это другой вопрос, я его уже обсудила.

1234567
#9

тогда не проблема, меняйте, а то некоторые живут с именами которые сказать стыдно)

Гость
#10
Марина

А зачем менять фамилию? Потом будете замуж выходить и опять менять придется. Ерундой маетесь, милая!!!!

Так, может, Автор замуж выйдет нескоро, а фамилия очень дурацкая. Знаете, какие дурацкие бывают фамилии?

Гость
#11
Элизаааааааа

а зачем менять??то прежде всего неуважение к родителям

Возможно, у Автора фамилия ужасная. У вас-то самой, небось, нормальная.

Отстой
#12

Я тоже хочу сменить фамилию. Автор, пользуйтесь поиском, читайте законы:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

2. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.

При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Отстой
#13
Марина

А зачем менять фамилию? Потом будете замуж выходить и опять менять придется. Ерундой маетесь, милая!!!!

Гениально, гениально... Прям нету слов в адрес вашей гениальности.

autor
#14

Я уже поменяла фамилию. Если выйду замуж, менять еще раз не собираюсь.

12, извините, не совсем поняла, к чему ваша цитата.

В общем, я понимаю, что проблемы такие же, как при смене фамилии при вступлении в брак, то есть их отсутствие. Так и скажу родителям.

Спасибо всем, что зашли)

Amy
#15

а я имя мечтаю сменить но последствия боюсь плохие будут...

Гость
#16

я тоже хочу сменить фамилию, autor скажите а в загсе какую вы указали причину смены фамилии и вообще как там на это реагируют?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: