Гость
Статьи
Тип женщины-одиночка

Тип женщины-одиночка

Как разобраться в себе? Мне 30,была замужем,и не раз. К своим 30 пришла к выводу,что одной лучше,и жить с мужчиной категорически не хочу. Один психолог сказал,что есть такой тип женщин одиночек,которым комфортней жить в одиночестве.Или я еще не встретила своего мужчину?

Одиночка
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это как Вы сами чувствуете,нужен вам СВОЙ мужчина или нет) Мне вот не нужен, тоже была замужем 2 раза, ГЕМОР, доложу я Вам)

#2

Всякое может быть, но к 30-ти годам вам точно это лучше знать, чем остальным здесь присутствующим)

Гость
#3

живите одна пока, а потом что бог даст, может и встретите свою любовь. Одной женщине жить комфортней и спокойней, тем более если в финансовом плане вы независимы.

БАБА
#4

есть такое дело. Я тоже хочу быть одна. Причем даже если я люблюне могу, все равно хочу только встречаться, а жить одна.

Васса из Бургаса
#5

Есть , да такой тип людей, но чаще мужчины.

Я полная противоположность, я одна ВООБЩЕ НЕ МОГУ!!! Даже если муж уезжал в командировки, я подруг к себе зазывала с ночевками, с девичниками :-))))Или к маме ехала :-))Одиночество не выношу вообще.

#6
Одиночка

Как разобраться в себе? Мне 30,была замужем,и не раз. К своим 30 пришла к выводу,что одной лучше,и жить с мужчиной категорически не хочу. Один психолог сказал,что есть такой тип женщин одиночек,которым комфортней жить в одиночестве.Или я еще не встретила своего мужчину?

живите для себя и не парьтесь))))!

Гость
#7
Васса из Бургаса

Есть , да такой тип людей, но чаще мужчины.

Я полная противоположность, я одна ВООБЩЕ НЕ МОГУ!!! Даже если муж уезжал в командировки, я подруг к себе зазывала с ночевками, с девичниками :-))))Или к маме ехала :-))Одиночество не выношу вообще.

Я иногда люблю побыть в одиночестве,но недолго, я тоже такой коллективный человек и люблю общение, у меня куча друзей и знакомых, работа связана с постоянным общением с людьми, люблю командировки и знакомства с новыми людьми. Но в тоже самое время мне кажется, что я и для семейной жизни не очень приспособлена, я не могу например долго с мужем вдвоем находиться, мне нужна смена впечатлений и другое какое-то общение. Какой-то я вот человек общества, мне одного мужа мало))) Я не в плане мужиков других, я в плане, что и муж должен быть и друзей куча

Одиночка
#8

[quote="katya_princessa"]живите для себя и не парьтесь))))![/

А ребенка тоже для себя родить?

*****
#9

Я женщина-одиночка. Не замужем не потому что не хочу, а потому что не получила соответствующего воспитания. Чтобы быть женой, нужно многое уметь и знать и родиться как минимум в полноценной семье. А у многих этого нет. Отсюда и разводы, и неприятные ситуации с мужским полом. Нет, замуж мне не грозит. В общем то я и привыкла. Хорошо живу и без мужа.

Виктория
#10

После расставания с моим первым любимым человеком я 3 года жила одна. Мне это было комфортно и приятно. Понятное дело, что когда хотелось общения - я себе не отказывала в нем. Но большего весь тот период не хотелось. По формальным признакам, была такой вот "одиночкой". Потом встретила человека, рядом с которым мне хорошо, и стали жить вместе.

Одиночка
#11
Виктория

После расставания с моим первым любимым человеком я 3 года жила одна. Мне это было комфортно и приятно. Понятное дело, что когда хотелось общения - я себе не отказывала в нем. Но большего весь тот период не хотелось. По формальным признакам, была такой вот "одиночкой". Потом встретила человека, рядом с которым мне хорошо, и стали жить вместе.

И сколько вы уже вместе живете?

Одиночка
#12

Жить всю жизнь только ради себя? А дети? У меня их нет. Родить просто для себя?

*****
#13

12. Ага. А как ты растить будешь? Думаешь, так легко? Я у знакомого спросила -они только за сад платят 3 тысячи.

Одиночка
#14
*****

12. Ага. А как ты растить будешь? Думаешь, так легко? Я у знакомого спросила -они только за сад платят 3 тысячи.

То есть и рожать не надо. Одинокая старость ждет меня)))

Васса из Бургаса
#15

Васса из Бургаса

Есть , да такой тип людей, но чаще мужчины. Я полная противоположность, я одна ВООБЩЕ НЕ МОГУ!!! Даже если муж уезжал в командировки, я подруг к себе зазывала с ночевками, с девичниками :-))))Или к маме ехала :-))Одиночество не выношу вообще.

Я иногда люблю побыть в одиночестве,но недолго, я тоже такой коллективный человек и люблю общение, у меня куча друзей и знакомых, работа связана с постоянным общением с людьми, люблю командировки и знакомства с новыми людьми. Но в тоже самое время мне кажется, что я и для семейной жизни не очень приспособлена, я не могу например долго с мужем вдвоем находиться, мне нужна смена впечатлений и другое какое-то общение. Какой-то я вот человек общества, мне одного мужа мало))) Я не в плане мужиков других, я в плане, что и муж должен быть и друзей куча

+1!!

Одиночка
#16

Меня больше беспокоит,что во время беременности работать не смогу и денег не будет. Это что получается без мужика никуда?

Васса из Бургаса
#17

12. Ага. А как ты растить будешь? Думаешь, так легко? Я у знакомого спросила -они только за сад платят 3 тысячи.

То есть и рожать не надо. Одинокая старость ждет меня)))

Да рдить то можно. Только действительно, может попробовать жизнь личную устроить? Ребенок то может захочет и ПАПУ тоже в придачу к маме иметь, в полноценной семье жить чтобы:-))

Васса из Бургаса
#18
Одиночка

Меня больше беспокоит,что во время беременности работать не смогу и денег не будет. Это что получается без мужика никуда?

Накопить можно.

Вообще если целью задаться, ИМЕННО ЦЕЛЬЮ ОДНОЙ РЕБЕНКА РОДИТЬ.

То можно. Но вот не факт- что НУЖНО.

*****
#19

14. Я тоже думала о ребенке. А потом как представила!!! Во первых, отец ребенка выпивает - если рлжу, это уже плохая генетика. В нашем городе мужчины многие выпивают, много наркоманов. Во вторых, из дома с ребенком никуда не выйдешь и ничего не купишь -если денег нет. В третьих, а вы не боитесь за будущее вашего ребенка -сейчас жизнь то какая? А вдруг он попадет в дурную компанию, да мало ли что? В наше время нельзя рожать ребенка без отца, без хорошего отца. Ищите себе мужчину заботливого! Или просто не судьба. И еще, не факт, что в старости ваш ребенок останется при вас.

Васса из Бургаса
#20
*****

14. Я тоже думала о ребенке. А потом как представила!!! Во первых, отец ребенка выпивает - если рлжу, это уже плохая генетика. В нашем городе мужчины многие выпивают, много наркоманов. Во вторых, из дома с ребенком никуда не выйдешь и ничего не купишь -если денег нет. В третьих, а вы не боитесь за будущее вашего ребенка -сейчас жизнь то какая? А вдруг он попадет в дурную компанию, да мало ли что? В наше время нельзя рожать ребенка без отца, без хорошего отца. Ищите себе мужчину заботливого! Или просто не судьба. И еще, не факт, что в старости ваш ребенок останется при вас.

А вы как же?? Вы там так и живете??? А рожать не будите?? Мож вам город сменить, глядишь и жизнь то наладится.

Одиночка
#21

Говорят,что для себя можно жить лет до сорока. Если до сорока ничего не приобрел в плане семьи,детей,то очень хреново будет. Это рубеж

Гость
#22

А зачем с ними жить, это все уже вчерашний день. Особенно смешно в московских реалиях жить всем вместе в однушке.

ЗА ГОСТЕВЫМ БРАКОМ БУДУЩЕЕ.

Гость
#23

С ребенком можно жить вместе, но не с мужиком.

Одиночка
#24
Васса из Бургаса

А вы как же?? Вы там так и живете??? А рожать не будите?? Мож вам город сменить, глядишь и жизнь то наладится.

А лучше страну сразу. А в каком городе российском лучше и все не пьют? Расскажите

Одиночка
#25
Гость

А зачем с ними жить, это все уже вчерашний день. Особенно смешно в московских реалиях жить всем вместе в однушке.

ЗА ГОСТЕВЫМ БРАКОМ БУДУЩЕЕ.

Это моя мечта)))

*****
#26

Ну вы пока еще действительно молоды. Я считаю, что ребенка для себя родить -это вообще себя закопать. В дальнейшем вы превратитесь в маму-одиночку и будете тянуть свою тяжелую лямку, и вспомните о когдато такой приятной свободе. Ну после сорока можно, если здоровье позволит. Но после сорока лучше рожать с мужем. А то вообще тоска будет.

*****
#27

Живу я в провинции, город называть не буду. Мухосранск в общем. Да, планирую уехать в город побольше. Только не знаю, куда дену кота.

Одиночка
#28
*****

Ну вы пока еще действительно молоды. Я считаю, что ребенка для себя родить -это вообще себя закопать. В дальнейшем вы превратитесь в маму-одиночку и будете тянуть свою тяжелую лямку, и вспомните о когдато такой приятной свободе. Ну после сорока можно, если здоровье позволит. Но после сорока лучше рожать с мужем. А то вообще тоска будет.

Да и в свободе то особо ничего приятного нет,живу однообразно дом-работа,работа-дом. Может как раз ребенок разнообразит мою скучную жизнь

Васса из Бургаса
#29
Одиночка

Васса из Бургаса

А вы как же?? Вы там так и живете??? А рожать не будите?? Мож вам город сменить, глядишь и жизнь то наладится.

А лучше страну сразу. А в каком городе российском лучше и все не пьют? Расскажите

В крупном мегаполисе легче найти половинку, легче пробиться, и есть шанс вырастить ребенка, как люди живут в маленьких, провинциальных городка??? И рожают!!!!

Виктория
#30

11, Одиночка, 5-й год уже. Правда, мы заранее постарались организовать совместное проживание так, чтобы друг другу не доставлять неудобств и у каждого было личное пространство. Я вообще с тех пор поняла важную вещь: жить с кем-то мне лично стоит тогда, когда уровень комфорта при совместном проживании как минимум не ниже, чем при проживании в одиночку. Тогда плюсы от такого проживания остаются, а минусов нет.

Одиночка
#31
*****

Живу я в провинции, город называть не буду. Мухосранск в общем. Да, планирую уехать в город побольше. Только не знаю, куда дену кота.

Я тоже в Мухосранске,хочу тоже уехать,есть собака. С собой брать,куда же еще.

*****
#32

Скажите, можно взять кота в большой город? То есть, позволят ли мне его на квартире держать?

Васса из Бургаса
#33
Одиночка

*****

Живу я в провинции, город называть не буду. Мухосранск в общем. Да, планирую уехать в город побольше. Только не знаю, куда дену кота.

Я тоже в Мухосранске,хочу тоже уехать,есть собака. С собой брать,куда же еще.

Да с собой конечно.

Это же не коза, не корова.

В переноску его родимого и с собой!!

Васса из Бургаса
#34
*****

Скажите, можно взять кота в большой город? То есть, позволят ли мне его на квартире держать?

Позволят.

Смотря какая квартира. Как договоритесь с хозяевами.

Можно и в комнате держать.

Моя подруга приехала в Питер, сняла комнату, и С КОТОМ жила, так когда пришло время съезжать, хозяйка плакала, ТАК не хотела и с ней и с котом раставаться. Подруга навещала ее долго, и котенка подарила :-)))

Одиночка
#35
*****

Скажите, можно взять кота в большой город? То есть, позволят ли мне его на квартире держать?

Как договоришься,зависит от хозяйки. У меня подруге разрешили,хозяйка сказала один фиг ремонт надо делать,так что пусть живет. А ты куда хочешь уехать? Мож вместе?)))

Васса из Бургаса
#36

Кстати ДА!! Вместе и снимать дешевле, и веселее!!!

посмотри направо
#37
*****

Я женщина-одиночка. Не замужем не потому что не хочу, а потому что не получила соответствующего воспитания. Чтобы быть женой, нужно многое уметь и знать и родиться как минимум в полноценной семье. А у многих этого нет. Отсюда и разводы, и неприятные ситуации с мужским полом. Нет, замуж мне не грозит. В общем то я и привыкла. Хорошо живу и без мужа.

приятно читать псто человека, адекватно себя оценивающего. Я тоже считаю, что дело в соответствующем воспитании и прививании определенных качеств.

Смотрю на подруг, чьи семьи были не полные и 90% тоже не смогли сохранить семью, не верю, что просто совпадение.

Одиночка
#38
Васса из Бургаса

Кстати ДА!! Вместе и снимать дешевле, и веселее!!!

Я про то и говорю,начинать всегда так лучше)))

*****
#39

35. Давай!!! Я уже давно мечтаю выбраться из своей провинциальной дыры!!!

Васса из Бургаса
#40

Девченки, давайте к нам в Питер!!!!!!!

Виктория
#41

В нашем случае, у каждого из нас отдельная комната (хотя обычно спим вместе, но при желании я могу уйти на ночь в свою комнату), плюс комната дочки, плюс гостиная. Каждый обставлял свою комнату, как хотел (дочка тоже прошлым летом захотела, чтобы мы в ее комнате стены перекрасили по-особенному, что мы и сделали). У меня в комнате, например, регулярно куча бумаг на столе, книжки могут быть разбросаны. У мужа - идеальный порядок. И мы другу другу свои правила не навязываем и не мешаем. Зато гостиную и кухню содержим в порядке все вместе. Он лыжами увлекается, а я их после травмы терпеть не могу, так что едем зимой туда, где есть и горы, и хорошие программы СПА, к примеру, или верховая езда, или еще что-то, мне интересное. А летом он, наоборот, любит поваляться на пляже, а я вечно хочу побольше всего увидеть. Тоже выбираем места и программы, где все это можно скомпоновать. Как-то так...

Одиночка
#42
Васса из Бургаса

Девченки, давайте к нам в Питер!!!!!!!

Я как раз туда и собираюсь))) Уже лет 5,все собраться не могу))

*****
#43

Отсавь свой адрес электронный, если можно. У меня ксатит знакомая хочет ехать в Москву, но у не там родственники. Я же планирую снимать там жилье. Надо взять с собой хотя бы 30 тысяч на первое время.

посмотри направо
#44
Гость

А зачем с ними жить, это все уже вчерашний день. Особенно смешно в московских реалиях жить всем вместе в однушке. ЗА ГОСТЕВЫМ БРАКОМ БУДУЩЕЕ.

ну и что это за отношения такие?

мои родители и родители мужа прожили вместе всю жизнь, вот где настоящий пример и прививка семейных ценностей. А не новомодные "отношения", дабы окончательно уничтожить ячейку общества. Нравится живите, а нам свою политику не навязывайте! Сами решим, что лучше!

*****
#45

Могу и в Питер! Я там была года 3 назад. Хороший такой город!

Одиночка
#46
Виктория

В нашем случае, у каждого из нас отдельная комната (хотя обычно спим вместе, но при желании я могу уйти на ночь в свою комнату), плюс комната дочки, плюс гостиная. Каждый обставлял свою комнату, как хотел (дочка тоже прошлым летом захотела, чтобы мы в ее комнате стены перекрасили по-особенному, что мы и сделали). У меня в комнате, например, регулярно куча бумаг на столе, книжки могут быть разбросаны. У мужа - идеальный порядок. И мы другу другу свои правила не навязываем и не мешаем. Зато гостиную и кухню содержим в порядке все вместе. Он лыжами увлекается, а я их после травмы терпеть не могу, так что едем зимой туда, где есть и горы, и хорошие программы СПА, к примеру, или верховая езда, или еще что-то, мне интересное. А летом он, наоборот, любит поваляться на пляже, а я вечно хочу побольше всего увидеть. Тоже выбираем места и программы, где все это можно скомпоновать. Как-то так...

Это хорошо что у Вас муж деятельный,и что то ему интересно. У меня как то все время были мужчины которым кроме пива и телека ничего не надо было. О совместном путешествии и речи не могло быть.

Гость
#47
*****

Я женщина-одиночка. Не замужем не потому что не хочу, а потому что не получила соответствующего воспитания.

по разному. У меня одна подруга получила прививку в семье - терпящую все выходки муженька мать и папочка, который жил так как хотел. Она и живет по такому же сценарию - живут на ее деньги, муж свои в ее распоряжение не дает. Ребенка, рожденного до официального брака не дал записывать на себя, пригрозил что уйдет. а она на все это говорит - зато у меня есть муж. У некоторых и такого нет. И никогда до нее не дойдет что некоторые у которых такого мужа нет, никогда на такого мужа и не соблазнятся. Вторая подруга - дочь матери-одиночки. Точно так же как и первая до упора держится за мужика. Там ситуация получше чем у первой, но тоже... Он ей изменяет, когда она была беременная, прямым текстом сказал - мне нужен секс, ты мне его дать сейчас не можешь. буду добирать на стороне. И она да, терпела. Она в обнимку с унитазом. он в обнимку с бабами по клубам. Сейчас потише себя ведет, но любовницы есть. Зарабатывает меньшее ее, по дому вообще икакой помощи. А она говорит - я выросла без отца, это ад. У моего ребенка этого ада не будет, пусть и ценой моей загубленной жизни. Когда ей говоришь что для ее ребенка тоже нет ничего хорошего в отце, которого он не видит, впадает в истерику. В общем, такие браки держатсяна полностью сломленной психике. А уж чем эта психика сломлена - папочкой который тебя бросил, или папочкой за которым ты наблюдал все свое детсво - уже не так важно. У мужчин тоже видела один подобный случай - мужик держится за жену, которая у метро снимает студентов. И пока она с ними *** в одной комнате, он сидит во второй, не подавая признаков жизни, иначе жена рассердится. Ничего хорошего я в таких браках не вижу

Виктория
#48

46, это под настроение. Бывает, что меня на подъемном кране с дивана не поднимешь, бывает, что у мужа период философствований на этом самом диване. Но вообще, да, я бы не смогла ужиться с человеком, постоянно ведущим такой диванный образ жизни. :) Потому и выбирала того, кому жизнь интересна так же, как и мне.

*****
#49

Кстати, я вот думаю -какой город лучше -Москва или Питер? Я хотела и в Питер, но говорят, что все равно в Москве лучше. А кто последний ездил в Москву, говорят плохо там сейчас, потому что власть сменилась.

Одиночка
#50
*****

Кстати, я вот думаю -какой город лучше -Москва или Питер? Я хотела и в Питер, но говорят, что все равно в Москве лучше. А кто последний ездил в Москву, говорят плохо там сейчас, потому что власть сменилась.

Я Москву даже не рассматриваю-не мое. Если и соберусь,то только в Питер,там поспокойней