Гость
Статьи
Как закалить характер, …

Как закалить характер, перестать принимать оскорбление близко к сердцу, стать более волевой?

Мне уже 22 года, а я до сих пор не могу дать достойный отпор тем людям, которые меня оскорбляют в лицо. Как слышу оскорбления - как холодным душем окатывает, язык немеет, тело как парализовывает и слова вымолвить не могу. Особенно обидно. когда оскорбляют преподаватели или родственники - люди, которым просто так не нагрубишь.
Возможно, это с детства пошло. Меня не очень жаловали в школе - нос длинноват, казалось бы, сейчас пустяк, а тогда меня это здорово угнетало.
И вот сейчас критику никак не могу пропустить. Сразу впадаю в депрессию.
Как стать более волевой? Помимо психолога какие способы есть? Психологи уже были, мало помогло. Советовали больше среди людей вращаться, но это ни разу не помогает.

Анна-Мария
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

устройтесь на работу,куда периодически приходят негативно настроенные люди,мне помогло,сейчас чуть ли не хамкой считаюсь

Мик
#2

Анна-Мария, за что вас оскорбляют?

Можно поставить себе цель: научиться незамедлительно отвечать обидчику ударом на удар. Как если бы кто-то нападал на вас со шпагой, а вы тут же отражали удар. Может, вам походить на фехтование?

Гость
#3

надо в ответ на оскорбление морщить брови и говорить пшли на х.й!

Лена
#4

Как закалить характер, перестать принимать оскорбление близко к сердцу, стать более волевой?

На форуме этом годик посиди) Моментом научишься и отвечать, и не принимать близко к сердцу всякий бред))) Рекомендую познакомиться с местным жителем Грибом, чуваком, Чуваком, ну и не помню хто там еще троллить любит) Удачи)))

Гость
#6

Матом посылайте.

Кафтанка
#7

Автор у меня то же самое. Я по натуре ооочень чувствительнаяи жрупкая и мягкая до убожества. У меня на работе гадюшник. С начала меня это убивало. Да и щас тяжело, но я оч. стараюсь!! и иногда (все чаще и чаще) у меня получается постоять за себя!

И меня в школе чморили. Я отшельницвй была в итоге. Но сейчас у меня другая краенность-я гиперобщительная (может так маскирую свою "людофобию", можете попробовать тоже)

А еще вот вам мой метод-упражняйтесь везде! В транспорте Вас толкнули и не извинились- СКАНДАЛЬТЕ! НЕ БОЙТЕСЬ! В след. раз если на вас станут наезжать, к примеру препод, вам уже будет не так страшно пойти на "конфликт" и дать отпор. Сумбурно пишу... но, если что, могу пояснить и поподробней...

Кафтанка
#8

Вам надо хотябы один раз словить кайф от учиненного скандала, кофликта! Почувствуйте адреналин!

Кафтанка
#9

7 К стати в уме всех, кто давит на психику НА Х** ОДНОЗНАЧНО ПОСЫЛАЙТЕ. Я типа так "ну думаю поняли друг друга" (к примеру), а потом так тихо "су''ка, бл** еб**".

И еще почаще внушайте себе , что бы якобы стерва у су"чка :))) Скоро вживетесь в роль!

Гость
#10

А я мучаюсь наоборот от того, что на ровном месте могу скандал учинить. Я бы наоборот хотела бы стать помягче, но не получается.

АНКОР
#11

Надо вовремя найтись с ответом, обескуражить, может просто выучить несколько домашних заготовок. Очень спокойным тоном: "Ты теперь точно собой доволен? Очень?" или - "Ты всегда так со своей мамой разговариваешь?" - или - "Я знаю, что тебе завтра будет очень стыдно. Мне жаль". Это если не хотите становиться на одну доску с хамом. Впрочем, все зависит от уровня развития собеседника.

Гость
#12
АНКОР

Надо вовремя найтись с ответом, обескуражить, может просто выучить несколько домашних заготовок. Очень спокойным тоном: "Ты теперь точно собой доволен? Очень?" или - "Ты всегда так со своей мамой разговариваешь?" - или - "Я знаю, что тебе завтра будет очень стыдно. Мне жаль". Это если не хотите становиться на одну доску с хамом. Впрочем, все зависит от уровня развития собеседника.

Обычно такие фразы хорошо звучат из уст уверенного в себе человека, а если Автор так реагирует на конфликты как описывает, от реё это будет звучать смешно.

Я до 22-23 лет такая была. Сейчас наоборот склочная стала, но опять же по настроению - могу и послать, могу и спокойно с ухмылкой ответить, огрызнуться, высмеять. Тоже переживала раньше, потом как-то само пришло.

Автор, Психологическое Айкидо читали? (мне не особо помогло, но кому-то говорят помогает)

#13

А я считаю, что некоторые хамы даже недостойны моего взгляда, не то что внимания.

Гость
#14

Устройтесь работать туда, где нужно общаться с людьми, сначала будет страшно, но потом Вы научитесь.

Гость
#15
Гость

Матом посылайте.

хах)))))совет!)))))))))))))))

Гость
#18

дам. а я по характеру наоборот нетерпелива. на выпад выступаю выпадом, часто силы не рассчитываю и сама жалею о сказанном. так что люди из крайности в крайность впадать нельзя.

Гость
#19

Короче, будьте уверены в себе (станьте хозяевами своей жизни), если это будет так то любой обидчик в штаны навалит и убежит, в этом суть характера- самоувереность

Гость
#20

я ещё лучше представьте что вы хозяин, а обидчик ваша слуга. И у вас проявится такое чувство типа (как это ничтожество смеет мне что-то говорить), и вы по-любому сможете ответить так чтоб он заплакал))))

Алексей
#21

Чаще улыбайтесь, это все бесит...

Ида
#22

Все дело в том,что есть люди начисто лишенные агрессии.Я имею ввиду Вас.И такие люди вызывают агрессию на подсознательном уровне у несовсем порядочных личностей. Выход есть.Прежде всего,Вам нужно записаться в спортивную секцию(желательно на бокс).Так Вы станете Сильнее физически и будете чувствовать себя гораздо увереннее . Ваши собеседники это обязательно почувствуют. И Вы увидите результат. Желаю удачи.

Гостья_33
#23

Я тот человек, который не может терпеть хамство, и отвечаю отпором, при чем в 10 раз хлеще! А в остальных случаях вполне доброжелательный и общительный человек :-) Но при ссорах начинаю сама себя бояться поскольку научилась отвечать на хамство, теперь хочется пустить в ход кулаки, но сдерживаюсь. В последнее время поняла, что перегибаю палку и учусь не реагировать на негативно настроенных людей, мило улыбаюсь. Потому что свои нервы дороже, я это поняла после бессмысленной ссоры с бабкой-хозяйкой комнаты, которая решила на мне немного подзаработать, предъявив счет на всю свою рухлядь. Я конечно негодовала: такая несправедливость - никогда не порчу чужие вещи! Но после этой склоки мое здоровье пошатнулось, стала нервной и раздражительной. Подумайте хорошо, прежде чем вступать в глупые конфликты. Может стоит ничего не отвечать, а прохихикать развернуться и уйти. Люди, нарывающиеся на конфликт чаще всего являются энергетическими вампирами, им нравится когда аппонент сокрушается, тем самым подпитываются энергией. Я к примеру после таких выяснений отношений чувствую себя выжитой, как лимон, а им хоть бы хны....даже руки не трясутся...Поэтому нужно учиться не давать отпор, а ставить на место 2-3 фразами, сказанными спокойно и четко. Моя подруга в этом деле ас, и ее все боятся :-) учусь у нее этому таланту по-маленьку, но мне мешает темперамент горячей штучки :-)

Гость
#24

последний совет самый дельный

Оксана
#25

Я тоже голосую за последний ответ. Предыдущий совет тоже хороший, но увы, не всегда мы находимся в хорошей физической форме, чтобы дать нужный отпор. Например, мне хамила врач, когда я лежала в больнице под капельницей. Утешало только то, что ее за это бог накажет (мне кажется, такие вещи не остаются безнаказанными).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: