Гость
Статьи
Ну нет у меня АМБИЦИЙ …

Ну нет у меня АМБИЦИЙ и все тут !!!

Май 2010 - май 2011 год - это болото для меня или полный штиль, не знаю как сказать.За год ничего не произошло. До этого я была ОЧЕНЬ АМБИЦИОЗНА, хотела поступить в хороший институт на бюджет - поступила.Училась хорошо.На 5 курсе такие амбиции были, что вот только защищу диплом, сразу найду работу. При этом мне хотелось ходить по всяким собеседованиям, ходить везде, куда только позовут, производить впечатление, а потом самой выбрать место работы. И я даже не сомневалась, что у меня все получиться! Но получилось все наоборот. Была на нескольких собеседованиях, потом проблемы со здоровьем (руку сломала), потом Новый год,везде сокращения. Получается, что дома я просидела с октября 2010 года по настоящее время. И вот за это время я полностью изменилась. АМБИЦИЙ НЕТ ВООБЩЕ. Я не хочу искать работу, я не хочу получать мизерную з/п т.к. опыта у меня нет, я не хочу работать 8 + 4 неоплачиваемых часа сверхурочно, я не хочу делать карьеру.Я вообще не хочу всего этого. Но так же я понимаю, что это просто не возможно. Я ведь должна себе зарабатывать на жизнь. КАК ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ ПРЕЖНЕЙ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи говорят что если человек год не может найти работу, дальше он привыкает так жить и уже не стремится ее искать. Может вам замуж? Может быть вы прирожденная домохозяйка? Почему нет, тоже вариант)).

Гость
#2

А откуда деньги? Не работать за копейки похвальное желание, ищите перспективное место или переходите работайте на себя. Закончите курсы визажиста и сами себе график составляйте.

гостьЯ
#3

Я тож год мыкалась...а потом плюнюла на карьеру, нашла далеко не самую престижную работу, но с идеальным для меня графиком и сносной зарплатой.

Теперь смотрю на людей, которые работают 5 дней подряд от звонка до звонка по 9 часов и просто ужасаюсь. Когда ж они жить успевают?...

Наверное каждому свое.

Меня лично не пугает мысль, что дожив до старости, я так никогда не поработаю какой-нибудь начальницей или топ-менеджером.

Вобщем у меня совершенно нет карьерных амбиций, и мне это совершенно не мешает жить.

Автор
#4
Гость

Психологи говорят что если человек год не может найти работу, дальше он привыкает так жить и уже не стремится ее искать. Может вам замуж? Может быть вы прирожденная домохозяйка? Почему нет, тоже вариант)).

Может то оно и так, вот только мужа на горизонте не видно...Да и не особо замуж хочется.Мне сколько себя помню работать всегда хотелось, рости по карьерной лестнице.Одним словом карьеру сделать. Семья на втором месте всегда была. А вот сейчас получается наоборот.Я могу быть домохозяйкой и я не против этого (аньше вообще не понимала,как жены могут дома сидеть).Только вот понимаю, что эти мысли от затяжной дипрессии, потому что все мои амбиции растворились...

А вот как снова стать амбициозной-вопрос?

Мне сейчас даже страшно представить как я по собеседованиям буду ходить....

Автор
#5
Гость

А откуда деньги? Не работать за копейки похвальное желание, ищите перспективное место или переходите работайте на себя. Закончите курсы визажиста и сами себе график составляйте.

А где можно найти перспективное место без опыта работы?

Везде маленькая зарплата, а пахать нужно как лошадь.Я не против такой работы, я не согласна на такую зарплату.

Автор
#6
гостьЯ

Я тож год мыкалась...а потом плюнюла на карьеру, нашла далеко не самую престижную работу, но с идеальным для меня графиком и сносной зарплатой.

Теперь смотрю на людей, которые работают 5 дней подряд от звонка до звонка по 9 часов и просто ужасаюсь. Когда ж они жить успевают?...

Наверное каждому свое.

Меня лично не пугает мысль, что дожив до старости, я так никогда не поработаю какой-нибудь начальницей или топ-менеджером.

Вобщем у меня совершенно нет карьерных амбиций, и мне это совершенно не мешает жить.

А что это за работа? Кем работаете? Я вот тоже последнее время начала думать о НЕПРЕСТИЖНОЙ работе. Вот только мыслей по этой теме мало пока. Может Вы подскажите?

Гость
#7

Господи, как хорошо быть женщиной. Можно не быть амбициозной, можно быть кошечкой в лукошечке. Бедные мужчины!

гостьЯ
#8

Работаю с бумажками, должность называется специалист по оформлению документов.

График 2/2 с 9 до 7, воскресенье и праздники всегда выходные.

Для меня - это просто идеальный график, часто выпадает по три выходных. Можно в Питер или к друзьям на дачу махнуть)

Зп сразу скажу далеко не айс, но на еду, шмотки, и хотя бы раз в год заграницу сгонять - хватает. Но я экономная))

Кстати, когда заканчивала институт, тоже была на 100% уверена, что сразу же найду шикарную работу)) И долго пыталась прорваться...но специалисты без опыта никому не нужны.

Автор
#9

Понятно. Я думаю Вы хорошую работу нашли. Я - экономист. Чтоб работать по специальности нужен либо опыт либо блат. Еще можно попробовать устроиться от банка в точку продаж и оформлять кредиты. Но это тоже, если возьмут. Так там нервотрепка, нереальный план, который нужно выполнить. А это получается далеко не всегда, работа 2/2 и 5/2 с 10 до 22, з/п маленькая.Если план выполняешь- премия тоже маленькая.Вот я и думаю устроиться не по специальности, чтоб условия труда были хорошие пусть даже и небольшая з/п.

Гост - 123456
#10

Берите кредит, открывайте свой бизнес.

Диана
#11

Вам нужно просто поверить в себя автор. Бывают такие моменты в жизни, как черная полоса, потом наступает белая. Я вообще считаю, что человек кузнец своего счастья. Конечно, жизненные обстоятельства влияют, но положа руку на сердце, не так уж и часто. 90% нашего времени мы сами определяем какой будет наша жизнь. Ищите то, что интересно, то что получается. Может быть сперва зарплата будет очень-очень маленькой, но как только вы сами увидите что вам что-то удается, сразу аппетит возрастет, амбиции вернутся. Я вот год работала за 9 тысяч рублей в месяц (СПб), а потом сразу же сделала качественный скачок и перешла на работу, где получаю в три раза больше - 28 тысяч, а объем работы при этом меньше. Ещё остается время подрабатывать. Например, за июль получила 40 тысяч. А неделю назад мне только 23 исполнилось. Жизнь очень быстро меняется, и не заметите как белая полоса наступит!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: