Гость
Статьи
А вы бы хотели,чтобы …

А вы бы хотели,чтобы вернули эвтоназию?

Вопрос в теме...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А шо, она была у нас когда-то легализирована?

#2

да, лучше быть мертвым, чем обузой близким

Гость
#3

Что значит вернули? Она у нас была? Но было бы неплохо, чтобы она у нас была

#4
Гость

А шо, она была у нас когда-то легализирована?

присоединяюсь к вопросу

Гость
#5

не дай Бог стать когда-нибудь овощем, умалишенным или инвалидом. Лучше сразу в гроб. Ни в коем случае их не осуждаю и не ненавижу, но мой выбор - это мой выбор.

Гость
#6

Ну уж если вас так волнует этот вопрос, то хоть посмотрите как этот термин пишется эвтАААназия.

Бесят такие куры.

Гость
#7

Двумя руками ЗА! Только у нас в стране это бесполезно. Начнутся массовые убийства родственников за материальные блага(((

Эврика
#8

В таких коррумпированных странах, как Россия, нельзя вводить эвтаназию. Действительно, будут поднадоевших родственников усыплять. Так же как в Беларуси нужно отменить смертную казнь, потому что правосудия нормального нет... Не доросло наше общество еще до эвтаназии. Хотя по себе сама идея хорошая.

Ролл с лососем
#9

Да, если человеку суждено умереть в определенный момент-глупо поддерживать в нем жизнь овоща капельницами

Олеся
#10
Гость

Двумя руками ЗА! Только у нас в стране это бесполезно. Начнутся массовые убийства родственников за материальные блага(((

это начнется в любой стране, если пустить решение этого вопроса на "саморегуляцию", без досканально проработанной законодательной базы. Поэтому этот вопрос настолько сложный.

Но что касается самой эвтаназии - я ЗА ее легализацию. Считаю человек имеет право не только на достойную жизнь, но и на достойную смерть. Когда он не будет медленно и мучительно умирать, будучи абсолютно беспомощным прекратить свои мучения и мучения своих близких (которые вынуждены будут наблюдать это его состояние и ухаживать за ним, хотя их заботы к его выздоровлению уже не приведут), а сможет быстро и бесболезненно умереть - не мучаясь сам и не мучая других.

#11

Ппрежде чем тему создавать, надо было посмотреть, как пишется слово "эвтаназия". А так согласна с постом 8. Я тоже считаю, что смертельно больной человек имеет право прекратить свои страдания и не мучиться. Но в нашей коррумпированной стране это будет сложно.

гость
#12

как раз думала об этом и вдруг такая тема.ясно.что для смертельно больных она лучше,чем годами лежать и мучиться и родственников мучить,но как написали,в нашей стране это сложно,начнут своих родственников да и вообще людей из-за квартир,наследства убивать таким образом,так что вопрос сложный.

Гость
#13

Я только за, недавно родственник от рака умер, несколько месяцев бесполезного существования...

777
#14

Прочтите книгу Ю.Вознесенской "Путешествие Ланселота".Тема эвтаназии описана "в точку". Потом подумайте, а стоит соглашаться на ее легализацию.

*****
#15

Автор, ответьте на вопрос"Кто будет эту эвтаназию проводить? Вы?" Задача врачей лечить людей, а не убивать, тогда кто.

#16
*****

Автор, ответьте на вопрос"Кто будет эту эвтаназию проводить? Вы?" Задача врачей лечить людей, а не убивать, тогда кто.

Сам человек. Благо 30 таблеток феназепама практически любой выпить может. А полностью парализованному укол внутривенно может сделать близкий человек. Это не так то сложно. Я думаю, что любой любящий человек всегда найдет в себе силы помочь любимому реализовать свое желание прекратить бессмысленные страдания (а других случаях эвтаназию делать и нельзя - обязательно должно быть предварительное врачебное заключение, что у человека есть мучительное заболевание и нет шансов на выздоровление).

Гость
#17

Димыч, что вы пишете? От 30 таблеток феназипама вы будете только крепко спать, возможно попадете в больницу. У меня знакомая от несчастной любви пила таблетки, оказалась в больнице. Ни в коем случае неьзя травиться, это очень ненадежно.

Гость
#18

По вопросу в теме - нет, нельзя в нашей стране вводить эвтаназию. В нашей стране законы не работают, здесь в этой стране вводить это очень опасно.

#19
Гость

Димыч, что вы пишете? От 30 таблеток феназипама вы будете только крепко спать, возможно попадете в больницу. У меня знакомая от несчастной любви пила таблетки, оказалась в больнице. Ни в коем случае неьзя травиться, это очень ненадежно.

Ну не 30, а 50. У меня мать в реанимацию попадала от чего-то гораздо менее ядреного. И то спасли только потому, что я выломал дверь в ванную и скорую вызвал своевременно. При этом у нас дома точно не было никаких мегаядреных лекарств. Там максимум атенолол какой-нибудь был, который без рецепта продается в любой аптеке и стоит копейки.

#20

Я уже не помню за давностью лет чем она травилась.

Гость
#21

многие травятся вполне удачно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: