Гость
Статьи
Что лучше?

Что лучше?

Скажите куда лучше переехать в Москву или в Санкт -Петербург? Какие там цены, климат.... Что как вообще?Санкт-Петербург большой город?

ZZZ
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я из Москвы, часто ездим в Питер, обожаю этот город, но вот в Москве привыкла жить... наверное если бы были вообще откуда то из третьего города то Питер выбрала бы 100%

Гость
#2

Мне Москва просто роднее, поэтому я её больше люблю) Хотя в итере была два раза, мне там понравилось... Особенно климат. Вот был бы в Москве такой климат, как в Питере - ваще круто было бы))

Большой. Но Москва больше) и цены в Москве больше.

и метро у нас красивее -_-

хотя, если я не жила в Москве, и переезжала бы... то в Питер бы поехала.

вообще, съездите и туда, и туда, сами всё посмотрите, и решите уж, что вам больше подходит)

а Вы откуда?

Гость
#3
Гость

Мне Москва просто роднее, поэтому я её больше люблю) Хотя в итере была два раза, мне там понравилось... Особенно климат. Вот был бы в Москве такой климат, как в Питере - ваще круто было бы))



Большой. Но Москва больше) и цены в Москве больше.

и метро у нас красивее -_-



хотя, если я не жила в Москве, и переезжала бы... то в Питер бы поехала.



вообще, съездите и туда, и туда, сами всё посмотрите, и решите уж, что вам больше подходит)



а Вы откуда?

в Питере*

ZZZ
#4

по московским ценам сьёмная квартира 20 тыс.р. в месяц это норма или нет?

ZZZ
#5

у продавца какая зарплата? или официант?

ZZZ
#6
ZZZ

у продавца какая зарплата? или официант?

в моске

Гость
#7
ZZZ

у продавца какая зарплата? или официант?

у продавца - от 20 000

у официанта - от 8 000 до 50 000 :) это смотря где работать)

Гость
#8
ZZZ

по московским ценам сьёмная квартира 20 тыс.р. в месяц это норма или нет?

мне кажется, это мало)

Гость
#9

Поезжайте в Питер, в Москве уже места нет, а в Питере еще есть)

Зарплата продавца смотря где, может быть и 15000, а может и 70000 (если повезет найти такое место), официанта не знаю.

Комнату можно снять за 8-10 тысяч, квартиру за 15.

Метро может и не такое красивое как в москве, зато в нем не воняет, меньше народу и т .д. Таких давок как в Москве нет. И бомжей с кавказцами горааааздо меньше.

ZZZ
#10

Скажите ещё плиз про питер,там зарплаты какие?

ZZZ
#11

боюсь ещё одна ехать в большой город, в котором я не раз не была......

Гость
#12

поезжай с подружкой, вдвоем легче будет.

ZZZ
#13
Гость

поезжай с подружкой, вдвоем легче будет.

да и подружки то такой нет которая переехать хотела бы......

гость
#14

зачем сразу переезжать-то?

для начала хоть просто съездий, посмотри, как там, что.

Та
#15

В Москве жизнь дороже, чем в Питере, но легче найти работу, да и зарплаты на порядок выше. Климат, кстати, в Москве мягче, теплее, влажность меньше, а в Питере погода очень переменчивая, солнца мало. Зато Петербург красивее Москвы, цены здесь ниже, жилье дешевле (хотя и не намного). Вообще мне многие знакомые говорят, что в Москве хорошо работать, а в Питере - жить.

Гостья.
#16

Нет, маленький.

Гость
#17

Родилась и живу в Питере - мне скоро 30, а к климату я так и не привыкла, собираюсь уезжать отсюда нафиг. Средняя зарплата - 15-20тыс., комнату снимать - около 10тыс. На 5-10тысяч не прожить однозначно, так что если что-нибудь и снимать, то или с подругой, или с МЧ на пару. Все приезжие подруги так и поступают, иначе просто никак не получится. Да и чем больше город, тем там интереснее, я бы вам Москву посоветовала. Все говорят однозначно - климат там намного лучше. Да и сам город красивый, я бы туда переселилась с удовольствием. Но если уж переезжать, то лучше сразу заграницу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: