Гость
Статьи
Хамство

Хамство

Девушки, как вы обычно реагируете на хамство в ваш адрес? Отвечаете обидчикам или стараетесь не опускаться до их уровня? Психологи советуют сразу выплеснуть эмоции, чтобы не держать в себе негатив, и я с ними согласна. Но иногда хамство и наглость настолько потрясают, что не могу ничего сказать, так захлестывают эмоции.

Та
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня это от гормонального фона зависит. Посде месячных я такая заторможенная и молчаливая в реакции на хамство, как на всё со стороны смотрю. А вот в ПМС и в середине цикла я реагирую мгновенно и резко, слова правильные сами с языка слетают. В такие дни я обычно решаю застарелые проблемы с людьми, с должниками или ещё что-то)))

************
#2

Ну, я уже взрослая женщина, и то, трудно порой с хамами. Стою как-то у гидромассажера, а он находится у бортика, но в центре дорожки. Подплавает ко мне дама, старше этак лет на 15 и наезжает"Девушка, а Вы не можете стоять в начале бассейна или в конце????". Я растерялась. Потом объяснила ей, что именно здесь гидромассажер. Хотя надо было ей ответить:"Мадам, попросите тренера вымонтировать этот гиромассажер отсюда и вмонтировать туда, куда Вам удобно!". Жалею, что так не ответила! Я мешаю ей плавать. Но мне тоже кто-то мешает, но я ососзнаю, что у всех куплены абонементы и надо быть терпимее. Кстати, заметила, наибольшими хамками являются женщины после 40 лет. Молодые девушки и юноши очень воспитаны и никогда у меня не было и ними конфликтор, но тетки - это ужас!

************
#3

подплывает**

Гость
#4

А я сразу же начинаю разрабатывать план мести.

Вера
#5

У меня коллега на работе просто само спокойствие. Приходят к ней взбесившиеся клиенты - а уходят тихие и благодарят ещё. Всегда надо быть спокойным, мне кажется. Зачем тратить свои эмоции и нервы на каких-то уходяще-приходящих людей в вашей жизни.

Гость
#6

Можно одним предложением сказаным в спокойным тоном поставить хамку любого возраста на место.

#7

а меня удивляет, что к хамству настолько привычны, что даже не замечают его. Бывает, на форуме проникнешься общей атмосферой, нахамишь кому-нибудь слегка, так человек даже не замечает, продолжает, как ни в чем не бывало. А иногда на хамство ответишь, что мол, нечего хамить, так человек искренне удивляется, где это он нахамил.

luna
#8
Онемечивание конечностей

Бывает, на форуме проникнешься общей атмосферой, нахамишь кому-нибудь слегка, так человек даже не замечает, продолжает.

Замечает. Просто в виртуальном мире самый разумный ответ на хамство - это игнор.

Поэтому на серьезных форумах предупреждения и баны объявляются не только нахамившему, но и ему ответившему.

Алёно4ка
#9

Могу послать, если я в этот момент не в настроении.

Гость
#10

хороню.

Иван
#11

В киосках "Первая полоса" СПб работают женщины - хамки. СПб метро " Гражданский проспект". Старуха-продавец деградированная особь и хамящая баба. Телефоны для жалоб - липовые. Киоски крышуют бандюки.

Аля
#13

Отвечаю, стараюсь принизить их немного. чтобы потом думали с кем связываться, благо научилась быстро реагировать и остро отвечать)

Катя
#14

Больная на всю голову тётка , сидящая на приеме исковых заявлений в мировом судебном участке, вместо того, чтобы быстро принять исковое заявление у моей знакомой на алименты с документами, около часа поливала грязью истицу, мол, сначала наворовать нужно денег у государства , а только потом на эти деньги детей рожать . Абсурд крепчал . Эта тётка на приеме документов в мировом суде даже не задумывалась, что сама питается из бюджета . Что если истица б наворовала по совету этой судебной чиновницы из бюджета, то сама чиновница ( возможно) оказалась бы без рабочего места . Маразм чиновников крепчал .

Оля
#14

Нахамить человеку,найти врага на всю жизнь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: