Гость
Статьи
Почему когда два …

Почему когда два человека говорят, то практически всегда о третьем?? бесит

вспомните детство - рты практически не закрывались, все время болтали, обсуждали что-то. и при этом не касаясь знакомых и вообще других людей.
почему же в разговорах девчонки всегда перемывают кому-то кости? по-моему, это некрасиво и неприятно. неужели такая интересная тема? почему фантазия больше ни на что не срабатывает, кроме как трепаться о знакомых?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
гиГи
#1

фи, как не культурно...давайте не будем ,сейчас, за глаза, обсуждать ваших знакомых

Ес
#2

стремление самоутвердиться за чужой счет, показать как ты крут! Но! В тоже время нельзя обсуждать собеседника, глядя ему в глаза, рискуешь прослыть хамом и остаться у разбитого корыта, т.к. она больше не захочет с тобой общаться. Никто не хочет быть лузером в глазах другого. А за глаза - всегда пожалуйста.

Гость
#3

Все всегда обсуждали и будут обсуждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гиГи
#4
Ес

стремление самоутвердиться за чужой счет, показать как ты крут! Но! В тоже время нельзя обсуждать собеседника, глядя ему в глаза, рискуешь прослыть хамом и остаться у разбитого корыта, т.к. она больше не захочет с тобой общаться. Никто не хочет быть лузером в глазах другого. А за глаза - всегда пожалуйста.

да ладно) все довольно прозаично) не получишь морального удовлетворения от разговора, так как люди его получают, когда с ними соглашаются. А мало людей любят обсуждать свои недостатки, даже если это и так

Ефря
#5

Какой бред, мне например есть о чем поговорить, кроме посторонних личностей!

Аня
#6

О себе боятся разговривать люди, чем старше становятся, тем откровенности меньше, т.к. подруги часто это используют против тебя. А так берешь чужую жизнь за основу разговора и якобы обсуждаешь другого человека, а на самом деле каждая в этот момент говорит о себе, примеряя на себя ситуацию.

И если быть внимательной, то модно много интересного узнать о подруге, с которой обсуждаешь кого-то за глаза.

Гость
#7

Я тоже ненавижу, когда собеседник начинает сплетничать про кого-то. Мне это неинтересно, сражу перевожу тему на нас, на дела какие-нибудь, на новости, которые произошли в жизни

Ес
#8
гиГи

Ес

стремление самоутвердиться за чужой счет, показать как ты крут! Но! В тоже время нельзя обсуждать собеседника, глядя ему в глаза, рискуешь прослыть хамом и остаться у разбитого корыта, т.к. она больше не захочет с тобой общаться. Никто не хочет быть лузером в глазах другого. А за глаза - всегда пожалуйста.

да ладно) все довольно прозаично) не получишь морального удовлетворения от разговора, так как люди его получают, когда с ними соглашаются. А мало людей любят обсуждать свои недостатки, даже если это и так

согласна.

гость
#9

Плебеи.

Плетёный человек
#10

Почему сплетни - это всегда перогатива женщин? Вы думаете мужчины никого не обсуждают? У меня папа с дядей обсуждает соседей и высмеивают. Или если кто-то звонит из родственников, я слышу, как они обо всей родне трепются. Неприятно слушать, если при мне такой разговор случается, я всегда делаю замечание, что это некрасиво.

В офисе мужчины тоже за глаза обсуждают, у кого из баб ноги кривые или *** огромные, начальству кости перемалывают.

У нас два взрослых мужика (обоим за 50) всё время про мужика одного говорят, только и слышно: да он же дурак, да и машина у него барахло, с мамой живёт, никогда женат не был, детей нет.

Люда Барбара
#11

Автор,вы сейчас сами превратились в такую же склочницу и сплетницу,обсуждая их же. Круговорот вещей в природе). Они обсуждают вас,вы их. Так что давайте не будем строить из себя интеллигентов.

Гость
#12

Это слишком утрировано сказано, что говорят ВСЕГДА только о других. Это очень однобоко. Обычно немного поговорят о других, немного о себе, немного о стране, немного о культуре, немного о бытовухе. В человеческом разговоре много тем.

гость
#13

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей". Индийская мудрость

кот борис
#14

ничто так не сближает двух людей как обоср..ть третьего

Толпа старух.
#15

Ну пусть поговорят. Тебе что, жалко ?

Гость
#16
гость

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей". Индийская мудрость

О, как! УмнО!)

Гость
#17

Потому что если у человека своя жизнь скучная и пресная, то ему ничего не остается, кроме как лезть в чужую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: