Гость
Статьи
Очень нужна помощь и …

Очень нужна помощь и советы женщин у которых была подобная ситуация

Здравствуйте, очень надеюсь на помощь тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. У нас в семье случилась большая неприятность. Моя племянница, молодая девушка, 24 года, сделала в прошлом месяце татуаж (веки-стрелочки и губы -контур с растушёвкой), получилось очень плохо, началось с того что обезболивающий укол не подействовал, но мастер-Нелли, она же хозяйка салона ей не поверила и стала делать. Веки и глаза у неё воспалились, губы тоже. Цвет на губах получился какой-то морковный, хотя выбирала коралловый. За всё это безобразие эта Нелли содрала с неё 22000 руб. и чека нет, обьяснила это тем что их деятельность не сертифицируется. Племянница теперь проходит курс лечения у дерматолога. А мы консультируемся с юристами как призвать этот салон к ответу. Пожалуйста, помогите кто попадал в подобную ситуацию.

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
fkdssdaf
#1

Звоните Малахову в Пусть говорят!

Гость
#2

татуаж остой и побочки всегда скверные могут быть у него

Дама с горностаем
#3

Побочки могут быть и от того, что вы аспирин примите. Делать надо у норм мастера

Муза с пропеллером
#4

Грустно... Если свидетелей и финансовых документов нет - легально добиться справедливости шансов мало.

#5

Надо было уходить еще на том моменте, когда мастер "не поверила" насчет обезбаливания.

А вы в сам салон с жалобой обращались? Что вам ответили?

Гость
#6

Уходить надо было тогда, когда узнали, что салон несертифицирован, т.е. действует незаконно и подпольно!

#7
Гость

Уходить надо было тогда, когда узнали, что салон несертифицирован, т.е. действует незаконно и подпольно!

об этом узнали, после того как заплатили, если я правильно поняла автора.

Светлана
#8

Спасибо всем кто откликнулся. Оказывается тем кто занимается татуажем и тату сертификация не требуется вообще, т.е. открыл салон и вперёд, да хоть на дому. Это нам удалось у юриста узнать. А вообще я племянницу на следующий день заставила сходить в травм пункт и ей дали справку, а это уже кое-что. Поговорить с хозяйкой салона, она же и мастер, Нелли мы конечно пытались, но в ответ только мат и оскорбления и откровенная насмешка что ничего мы не добьёмся. Своей вины она не признаёт вообще, к тому же ещё и угрожает. Вообще ведёт себя ужасно, не знаю как таких допускают к работе с людьми. Я хочу чтобы все знали что процедура татуажа может быть очень опасной и вредной для здоровья. Салон этот Amore-tattoo или Nelli-stydio, это одно и тоже.

Крошка ЧЕ
#9

А зачем было вообще такой х уйней заниматься? Что такая страшная была, если возникла такая необходимость? КАПЕЦ!

Светлана
#10
Крошка ЧЕ

А зачем было вообще такой х уйней заниматься? Что такая страшная была, если возникла такая необходимость? КАПЕЦ!

Нет, она очень симпатичная, светлые волосы, большие голубые глаза, брови и ресницы - тёмные. Подруга у неё сделала, ну и ей посоветовала, чтобы летом макияж не делать, хотя ей это и так не нужно было. А теперь вот внешний вид и правда не очень, половина ресниц вылезла, веки припухшие и красные, глаза - больные, губы стали местами припухшие и воспалённые, как -будто герпес.

Светлана
#11

Эта" мастер" Нелли сказала что она сама по образованию врач - дерматолог и диплом показала. Правда когда племянница пришла лечиться к специалисту настоящему врачу дерматологу, то врач сказала что настоящий специалист никогда не посоветует делать татуаж, т.к. ей всё время приходиться иметь дело с последствиями такого вмешательства. На веках остаются синюшность и уплотнения, а губы после того как сходит краска, становятся бесцветными. Так что процедура далеко не безобидная и имеет далеко идущие последствия для здоровья. Но рекламируется она сейчас везде и в интернете очень много, как альтернатива макияжа.

Анастасия
#12

а что значит мастер не поверила и продолжила делать?татуаж это больновато конечно но если было сильно больна на фига племянница сама позволила продолжать?

Настя
#13

ой, ужас. Я сама недавно хотела делать татуаж бровей, пришла в салон, и меня там отговорили. Рассказали о возможных последствиях и сказали, что у меня вообще нет необходимости его делать

Ника
#14

Да, почитаешь такое и подумаешь нафиг надо за свои же деньги так мучаться. Но хорошо что написали, предупредили, теперь хоть будем знать про этот татуаж, а то в рекламе всегда всё красиво.

Нати
#15

Привет, я тоже делала татуаж этой весной и тоже неудачно. Пришлось лечиться, сейчас, слава Богу, всё нормально.

Гость
#16

Лазерное удаление татуировок и татуажа любой сложности! Гарантированно без рубцов и шрамов! Цены минимальные от 500 до 3500 руб. Запись по тел.: (926)360-7161 Москва.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: