Гость
Статьи
Как вы думаете, …

Как вы думаете, Создатель - мужчина или женщина?

Из письма одной моей старинной приятельницы, ныне проживающей в Америке: "Я смотрю на Него снизу вверх, он для меня как бы немного Мужчина... а с тетки что взять..."
Это не цитата, но близко к …

Керен
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Вэл, я ж не осуждаю, просто так думаю:)

Я тебе письмо на ютуб послала со своим фаворитом:)

#152
Вэл

http://www.youtube.com/watch?v=mlOpky​6kqH0 -как-то так, тра-ла-ла-ля)

Между прочим для некоторых слова оч. много значит, я время от времени письма от мужа перечитываю. У нас сейчас другая любовь, раньше на взрыве эмоций была, иногда приятно окунуться в этот мир:))

Гость
#153

http://www.youtube.com/watch?v=dLRlzQOroqM&feature=fvsr

А это мой котяра любимй - Атсуши)))

#154
траляля

Вэл, я ж не осуждаю, просто так думаю:)

Я тебе письмо на ютуб послала со своим фаворитом:)

ОО, я пошлп посмотрю.

Пока глянь, какое мы видео сделали - http://www.youtube.com/watch?v=coic0kFetYE про переселение душ, между прочим, про судьбу и предназначение))) Не такие уж мы злобные атеисты)

Клара Захаровна
#155
Вэл

Вот! Как любитель красивой жини говорю - поменьше бла-бла-блы, побольше удобства и эмоций. Живем один раз! Реально сгниют мозги - и все, со святыми упокой! Не надо становится полной скотиной, но даже оставаясь годным человеком можно получить свой кус пирога))

Да. Дед когда помирал...до этого как-то в более радужных настроениях была, в духе - мы не умрем, реинкарнация есть, душа вечна. А тут... Душа кажется никакого отношения не имеет к тому кто был живым. Как Зеланд в т.ч. говорил, что текущая жизнь у нас одна, так и есть. Личность отмирает с мозгом, того кто был уже никогда не будет. Даже как-то усомнилась в существовании души...т.к. именно физическое умирание, "отключка" мозга = взгляд потухает, становится безжизненным пока совсем не уставится в пустоту. Как-то уход жизни заметен по глазам из-за мозга=личности. Незаметны никакие прочие изменения, связанные с чем-либо иным, не с физиологией, мозгом. Т.е. реальность -то свою любую создать можно, у меня например, розовые обои и все в розовом, если все так позитивно...а конец все-равно один - на съедение тем, кого больше всего терпеть не могу, да еще и глубоко в земле. В Христианстве объяснение, что наказание за грех смерть. Если многое всякое такое есть (нечисть всякая, магия, физическая смерть), то почему в ад не верить? Духовная смерть как они считают - место где Бога не будет. К тому же навечно.

#156

Траляля, ой какой годный парнишка))) И песня красивая)

Гость
#157
Клара Захаровна

Гость, Вы же говорили что знаете что будет после перехода. потому и не боитесь. Как можно знать, ничего не помня? Про опыт...

Клара Захаровна

Вот и сомневаешься. В реинкарнацию тоже изначально склонна была верить. Но один только эффект дежавю как-то, тем более у всех кому близкО все антихристианской направленности (т.е. у них на все одно объяснение)

Клара Захаровна

Какие бы ни были, но вдруг они правы? Отсюда и сомнения нужно ли прислушиваться к внутреннему выбору, как в любом эзоучении сказано. Может, разум надежнее (хоть, и практика этой жизни показывает обратное). Может, эту душу смирять надо, как по ихнему...Как еще экзорцизм объяснить? Они вроде изгоняют всяких...

Ну, Лама говорил и в священном писании написано.

Ваш опыт это, наверное, и есть Божья весть, но она не в христианстве, поверьте. Учение Иисуса и сегодняшнее учение это 2 разные вещи. Ищите правду, не приклоняйтесь попам толстым в церквях, вы ведь не раб, а свободный человек.

реинкарнация существует.

эффект дежавю это пересечение параллельных миров и все это действительно к христианству не относится.

они не правы, душу усмирят может и надо, но не так как у христиан. у них из свободной души рабов делают.

Экзорцизм это подселение другой сущности в человека и не только христиане могут с этим справиться.

Будте здравомыслящей, не надо мучать себя этими иудохристианскими байками, ищите дальше и не бойтесь, Бог вас не оставит

#158
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=dLRl​zQOroqM&feature=fvsr





А это мой котяра любимй - Атсуши)))

Красивый мужик устала ж повторять)

Гость
#159
Клара Захаровна

Да. Дед когда помирал...до этого как-то в более радужных настроениях была, в духе - мы не умрем, реинкарнация есть, душа вечна. А тут... Душа кажется никакого отношения не имеет к тому кто был живым. Как Зеланд в т.ч. говорил, что текущая жизнь у нас одна, так и есть. Личность отмирает с мозгом, того кто был уже никогда не будет. Даже как-то усомнилась в существовании души...

Клара Захаровна

В Христианстве объяснение, что наказание за грех смерть. Если многое всякое такое есть (нечисть всякая, магия, физическая смерть), то почему в ад не верить? Духовная смерть как они считают - место где Бога не будет. К тому же навечно.

наш дух действительно безсмертен и он существует.

ад то существует, но если вы серьезно не грешили вы туда не попадете.

#160

Cчас всю тему зафлудим мальчиками:)

А у меня видео по ссылке гостя не открылось, у нас не все видео можно просматривать на ютуб.

Вэл, я ваще видео оценила.

#161
Клара Захаровна

Да. Дед когда помирал...до этого как-то в более радужных настроениях была, в духе - мы не умрем, реинкарнация есть, душа вечна. А тут... Душа кажется никакого отношения не имеет к тому кто был живым. Как Зеланд в т.ч. говорил, что текущая жизнь у нас одна, так и есть. Личность отмирает с мозгом, того кто был уже никогда не будет. Даже как-то усомнилась в существовании души...т.к. именно физическое умирание, "отключка" мозга = взгляд потухает, становится безжизненным пока совсем не уставится в пустоту. Как-то уход жизни заметен по глазам из-за мозга=личности. Незаметны никакие прочие изменения, связанные с чем-либо иным, не с физиологией, мозгом. Т.е. реальность -то свою любую создать можно, у меня например, розовые обои и все в розовом, если все так позитивно...а конец все-равно один - на съедение тем, кого больше всего терпеть не могу, да еще и глубоко в земле. В Христианстве объяснение, что наказание за грех смерть. Если многое всякое такое есть (нечисть всякая, магия, физическая смерть), то почему в ад не верить? Духовная смерть как они считают - место где Бога не будет. К тому же навечно.

Я согласна с тем, что смерть мозга - смерть личности, смерть души, смерть модели мира. Страшно ли это? мозга свои часы - это научно доказано, он умеет превращать часы в минуты, и наоборот. Я думаю, что мифы о клинической смерти о рае, встрече с любимыми - имеют под собой основание, понимая, что погибает, мозг дарит сознанию последние счастливые виденья, и поэтом умирать - здорово, и может быть, нам покажется, что это оч. долго))) Опьянение - это состояние умирания клеток мозга, значит умирание - приятно, как легкое опьянение. И даже боль отключается.)) Жизнь классная штка, кончается классной смертью. А потом и страдать - некому. Но мы можем... оставит след о себе. Можем)

Гость
#162
Вэл

Гость

http://www.youtube.com/watch?v=dLRl​zQOroqM&am​p;feature=fvsr А это мой котяра любимй - Атсуши)))

Красивый мужик устала ж повторять)

В реальности нет таких, ну просто нет. Хотела бы найти, но не найду. И еще такого талантливого, такого инфернального. Существует на Земле в количестве одна штука, а некоторые про оргазм тут втирают...

Гость
#163

Тралляля, не открылось? Тогда можно просто забить в поисковике ютуба Атсуши Сакурай или лучше buck-tick, это его группа.

#164
траляля

Cчас всю тему зафлудим мальчиками:)

А у меня видео по ссылке гостя не открылось, у нас не все видео можно просматривать на ютуб.

Вэл, я ваще видео оценила.

Спасибки)

А бдет правильно, чем всякую хирню нести про то, чего не знаешь, лучше уж о мальчегаХ)

#165
Гость

ВэлГость

http://www.youtube.com/watch?v=dLRl​zQOroqM&am​p;am​p;feature=fvsr А это мой котяра любимй - Атсуши)))

Красивый мужик устала ж повторять)В реальности нет таких, ну просто нет. Хотела бы найти, но не найду. И еще такого талантливого, такого инфернального. Существует на Земле в количестве одна штука, а некоторые про оргазм тут втирают...

Ну нет у них такой богатой муслительной деятельности, как у вас, чтож вы им пеняете? ну потрахался, кончил, уснул - ну вершина земных наслаждений - ну тоже картина мира)

#166

гость, ничего симпатичный.

Вэл, если бы мы о мальчиках что знали, а то со всех сторон неведомость:)

#167
траляля

гость, ничего симпатичный.

Вэл, если бы мы о мальчиках что знали, а то со всех сторон неведомость:)

мНОГИЕ ЗНАНИя - МНОГИЕ ПЕЧАЛИ)

Прохор
#168
Гость

ВэлГость

http://www.youtube.com/watch?v=dLRl​zQOroqM&am​p;am​p;feature=fvsr А это мой котяра любимй - Атсуши)))

Красивый мужик устала ж повторять)В реальности нет таких, ну просто нет. Хотела бы найти, но не найду. И еще такого талантливого, такого инфернального. Существует на Земле в количестве одна штука, а некоторые про оргазм тут втирают...

Это вы тут втираете друг дружке.

А для штучного товара и оправа соответственная должна быть - штучная.

Многие ли из вас хотя бы на 2 сорт тянут?

Будьте честными перед собой, а другие и так вас знают.

Гость
#169
Прохор

ГостьВэлГость

http://www.youtube.com/watch?v=dLRl​zQOroqM&am​p;am​p;am​p;feature=fvsr А это мой котяра любимй - Атсуши)))

Красивый мужик устала ж повторять)В реальности нет таких, ну просто нет. Хотела бы найти, но не найду. И еще такого талантливого, такого инфернального. Существует на Земле в количестве одна штука, а некоторые про оргазм тут втирают...

Это вы тут втираете друг дружке.

А для штучного товара и оправа соответственная должна быть - штучная.

Многие ли из вас хотя бы на 2 сорт тянут?

Будьте честными перед собой, а другие и так вас знают.

Очень многие и на 2 сорт не тянут,но самомнения выше крыши,пусть мечтают..мечтать не вредно...

Гость
#170
Прохор

Гость

ВэлГость http://www.youtube.com/watch?v=dLRl​zQOroqM&am​p;am​p;am​p;feature=fvsr А это мой котяра любимй - Атсуши))) Красивый мужик устала ж повторять)В реальности нет таких, ну просто нет. Хотела бы найти, но не найду. И еще такого талантливого, такого инфернального. Существует на Земле в количестве одна штука, а некоторые про оргазм тут втирают...

Это вы тут втираете друг дружке. А для штучного товара и оправа соответственная должна быть - штучная. Многие ли из вас хотя бы на 2 сорт тянут? Будьте честными перед собой, а другие и так вас знают.

Проша. Ну что вы так серьезно, второй сорт))). Я же не претендую, я тихонечко любуюсь на отдаленном расстоянии. В том числе и потому, что боюсь что при ближнем расстоянии окажеться совсем не то. И к тому же, куда я мужа любимого дену)). Нет уж, я лучше пересортицей на на концерт поеду, в Японию, планирую давно уже.

Гость
#171

Кто такой или что такое Бог - вряд ли кто-то на этом свете знает. И вряд ли у него может быть какой-то пол. А женское и мужское начала - очень древние верования. И каждое из них считается по-своему созидательным.

#172

Если Вы собираете некую статистику приверженцев мужского или женского начал, то приплюсуйте меня как почитательницу культа Изиды!

#173

Прохор слишком серьезный:)

Смеющийся цветок
#174
Гость

он абсолют и у него оба пола (или никакого пола)

Он -- абсолют!!! О каких гинеталиях вы тут пишите?

Смеющийся цветок
#175

По моему мнению - абсолют,это что-то связанное с высшей энергией! Пола - -нет. Одна любовь и энергия!!!

Стайса
#176
Гость

ВэлТогда как попадают в тараканы? Сразу из людей? Или из негодных собак? Объясните вот. Но ведь в мире не было столько людей, сколько есть тараканов))

Я говорю про ту планету, которую знаю. Про какие множества толкуете вы - неясно)Ну вы почитайте сами ведическое объяснение устройства мироздания и о законах кармы, это будет проще и точнее, чем мои пересказы. Ну вот допустим, чем занимаются животные? Едят, спят, размножаются, они не предназначены для разумной жизни и совершенствования, в отличии от человека. Если же душа в человеческом теле ведёт животный образ жизни в следующей жизни она и станет животным, а каким это в зависимости от склонностей самой души. Любишь спасть - медведь, секс - обезьяна и т.д. Когда грехов слишком много, душа попадает на адские планеты, где проходит очищение мучениями,а после опять на средние планеты (Землю), но уже в низшие формы жизни, тех же тараканов.

Знакомая песня, только не узнаю вас в гриме... Автор ветки про богинь?)) С переселениями мы уже обсуждали - не правда, в таракана никто не переселится.

Гость
#177
Стайса

ГостьВэлТогда как попадают в тараканы? Сразу из людей? Или из негодных собак? Объясните вот. Но ведь в мире не было столько людей, сколько есть тараканов))

Я говорю про ту планету, которую знаю. Про какие множества толкуете вы - неясно)Ну вы почитайте сами ведическое объяснение устройства мироздания и о законах кармы, это будет проще и точнее, чем мои пересказы. Ну вот допустим, чем занимаются животные? Едят, спят, размножаются, они не предназначены для разумной жизни и совершенствования, в отличии от человека. Если же душа в человеческом теле ведёт животный образ жизни в следующей жизни она и станет животным, а каким это в зависимости от склонностей самой души. Любишь спасть - медведь, секс - обезьяна и т.д. Когда грехов слишком много, душа попадает на адские планеты, где проходит очищение мучениями,а после опять на средние планеты (Землю), но уже в низшие формы жизни, тех же тараканов.

Знакомая песня, только не узнаю вас в гриме...

и не узнаете.

Гость
#178
Стайса

Знакомая песня, только не узнаю вас в гриме... Автор ветки про богинь?)) С переселениями мы уже обсуждали - не правда, в таракана никто не переселится.

Готова почитать версию вашей правды, если таковая имеется. А кто там куда переселится?)

асьминожиг
#179
Керен

Из письма одной моей старинной приятельницы, ныне проживающей в Америке: "Я смотрю на Него снизу вверх, он для меня как бы немного Мужчина... а с тетки что взять..." Это не цитата, но близко к тексту. Я задумалась. Смотрю ли я на него, как на мужчину? Скорее да. Но не абсолютно. А как чувствуете вы? Ваш Господь - он мужчина или женщина? И почему?

не мужчина и не женщина..и на человека не похож.. Господь это энергия это Закон .. не плох и не хорош..Он это все что нас окружает и мы сами.

асьминожиг
#180
Гремучая Смесь

Но почему женщина имеет подчинённое по отношению к мужчинам положение? Связь должна быть.

так исторически сложилось когда на смену матриархату пришел патриархат. Пришлось потеснить Богиню-Мать и как-то узаконить мужское главенство. вот и насаждался культ Бога-Отца. Это не свыше идет, это законы человеческого общества.

асьминожиг
#181
Гость

1. сейчас кали юга (погуглите)

2. наш мир (Земля) называется мритью лока, что означает мир смерти, мир страдания. мы всего лишь здесь проходим опыт страданий, вот и все. На этой Земле так надо. Не познаем зла, не познаем и добра

бредятина однако:)) отличный мир, зачем наговариваете?

Гость
#182
асьминожиг

так исторически сложилось когда на смену матриархату пришел патриархат. Пришлось потеснить Богиню-Мать и как-то узаконить мужское главенство. вот и насаждался культ Бога-Отца. Это не свыше идет, это законы человеческого общества.

А человеческое общество не регулируется свыше?

Гость
#183
Гость

А человеческое общество не регулируется свыше?

т.е. его законы

#184
Прохор

Это вы тут втираете друг дружке.

А для штучного товара и оправа соответственная должна быть - штучная.

Многие ли из вас хотя бы на 2 сорт тянут?

Будьте честными перед собой, а другие и так вас знают.

Да плевать нам, Проша, на других и ихнее мнение. Ты себя-то к чему причисляешь? Товар штучный ручной работы, т.е. пальцем деланный? 95% населения вообще идиоты, и надо принадлежат к этим процентам, чтоб всерьез волноватся за то, что они о тебе думают.))

асьминожиг
#185
Гость

А человеческое общество не регулируется свыше?

нет. есть Закон и в зависимости от наших действий мыи ли получаем конфету или по башке:))

Гость
#186
асьминожиг

нет. есть Закон и в зависимости от наших действий мыи ли получаем конфету или по башке:))

под законом вы имеете ввиду УК РФ или причинно-следственный?) Если второе, то это и есть регуляция свыше, но вопрос был не об этом)))

асьминожиг
#187
Гость

под законом вы имеете ввиду УК РФ или причинно-следственный?) Если второе, то это и есть регуляция свыше, но вопрос был не об этом)))

не УК.

Клара Захаровна
#188
асьминожиг

не мужчина и не женщина..и на человека не похож.. Господь это энергия это Закон .. не плох и не хорош..Он это все что нас окружает и мы сами.

А как же по образу и подобию?

асьминожиг
#189
Клара Захаровна

А как же по образу и подобию?

выдумки..может вы еще и в бородатого старичка на облаках верите??

Гость
#190
Клара Захаровна

А как же по образу и подобию?

По образу и подобию души, а не тела. Так как мы это души - часть божественной энергии, а не тела. Тело лишь одежда для души.

Натулик
#191

Автор задала очень интересный вопрос. Ощущала, что мужчина, но это, по-видимому, в результате того, что Иисус был мужчиной.

Натулик
#192

Ну и, конечно, везде втемяшивалось, что Бог-Отец, а Иисус-сын. Но, по-идее, Всевышний должен быть бесполый.

Натулик
#193
асьминожиг

Господь это энергия это Закон .. не плох и не хорош..Он это все что нас окружает и мы сами.

Согласна 100%. Особенно с последней фразой. Смерть - это же интересно. Хочется посмотреть что же там, даже если там ничего нет. Но не хотелось бы уходить слишком рано - еще много не закончено. Еще родители живы и внуков не увидела. В общем, как рождение - часть жизни, так и смерть часть жизни.

Клара Захаровна
#194
асьминожиг

выдумки..может вы еще и в бородатого старичка на облаках верите??

Все-таки это пантенеизм (даосизм тужа же). Беспристрастная энергия...Это не разум, который мог что-либо материальное создать. Магия есть - нечисть всякая есть (нет, не занимаюсь ттт), значит и светлое, противоположное есть. Просто многие считают, что Бога на Земле нет, дъявол - да. Хоть мне тоже бесконечно пантенеизм близок, но...

асьминожиг
#195

[quote="Клара Захаровна"] Магия есть - нечисть всякая есть /quote]

я так не считаю..магия - фокусы .нечисть - неизученное.

асьминожиг
#196

добро и зло - существуют только в нашем восприятии мира.

Клара Захаровна
#197

Вы не верите в магию, ее силу? Но ведь туча примеров, когда это действовало и дело не во внушении, у многих даже знакомые, родственники найдутся. И исцеляют, и привораживают. и деньги притягивают. и...

Клара Захаровна
#198

Гость, почему вам именно веда близки из всего многообразия? Что там особого, чего в другом нет?

Клара Захаровна
#199

Веда = веды

асьминожиг
#200
Клара Захаровна

Вы не верите в магию, ее силу? Но ведь туча примеров, когда это действовало и дело не во внушении, у многих даже знакомые, родственники найдутся. И исцеляют, и привораживают. и деньги притягивают. и...

не верю. про эффект плацебо слышали?