Гость
Статьи
как постоять за себя?

как постоять за себя?

Я учусь в 9 классе, со всеми у меня нормальные отношения.Я сама по себе скромная, не конфликтная, спокойная. Но есть девушки из 8 класса, которые постоянно докапываются до меня. Говорят обидные слова, смотрят косо, сплетничают. Точнее говорит все только одна, остальные ее поддерживают. И говорит она это, только когда находится в окружении своих друзей. В прошлом году я послала ее и на некоторое время все стало нормально, но теперь она снова взялась за старое. Я вообще интеллигентная и отматерить кого-то для меня большая проблема.Но терпеть это тоже не хочется. Эта девушка не вылезает от директора, никаких учителей она не боится. Если я буду молчать и делать вид, что все нормально и меня она не задевает, боюсь станет только хуже - такой уж она человек. Но как постоять за себя? Она ведь младше меня, я не хочу терпеть унижения!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не надо никому грубить. Один раз в рыло с ноги и сами отвалят.

Беремчатая
#2

кислату ей в рожу плеснуть!

Гость
#3

Смотрят косо, сплетничают забей, на обидные слова отвечай коротко и хлестко.

Гость
#4
Гость

Смотрят косо, сплетничают забей, на обидные слова отвечай коротко и хлестко.

Коротко и хлёстко только автоматная очередь может ответить

Гость
#5

а есть парни-друзья,хорошо знакомые?

меня обижал в школе один мальчик из параллельного класса, мои одноклассники подкараулили его после уроков и "объяснили" что девочек из их класса трогать не стоит. но у меня был офигенно-дружный класс.

Гость Я
#6
Автор

Я учусь в 9 классе, со всеми у меня нормальные отношения.Я сама по себе скромная, не конфликтная, спокойная. Но есть девушки из 8 класса, которые постоянно докапываются до меня. Говорят обидные слова, смотрят косо, сплетничают. Точнее говорит все только одна, остальные ее поддерживают. И говорит она это, только когда находится в окружении своих друзей. В прошлом году я послала ее и на некоторое время все стало нормально, но теперь она снова взялась за старое. Я вообще интеллигентная и отматерить кого-то для меня большая проблема.Но терпеть это тоже не хочется. Эта девушка не вылезает от директора, никаких учителей она не боится. Если я буду молчать и делать вид, что все нормально и меня она не задевает, боюсь станет только хуже - такой уж она человек. Но как постоять за себя? Она ведь младше меня, я не хочу терпеть унижения!

Терпи и заканчивай школу, вряд ли ты сможешь что-то изменить. Если 9 классов, то нет проблем-не долго осталось. Потом либо школу меняй-до 11-го, либо в колледж. Уже поздно "права качать", нужно было сразу отрезать, с самого начала, и навсегда.

пс: так, на будущее.

Олька
#7

Лучше 1 раз послать на х..,чем постоянно терпеть унижения!

Гость Я
#8
Олька

Лучше 1 раз послать на х..,чем постоянно терпеть унижения!

Она уже "посылала": "В прошлом году я послала ее...". Не помогло. А потому что такие вещи сразу надо делать, как говорится, после драки кулаками не машут. Очень верная мысль, кстати, на себе милион раз убеждалась, потому что "тормоз")).

#9

не трать время и энергию на посылы, трать на улыбки и приятное

Гость
#10

когда она будет одна, без друзей и рядом никого не будет подойди сзади, возьми за волосы, намотай на руку и мордой легонько о стену повози. скажи, что это только начало, если будет и дальше доебываться

#11

Психологическое айкидо.

Прмитивно: она тебе "ты дура, твоя мама ..."

Ты ей ; "как ты пришла к этой глубокой мысли?"

Она тебе: "ты ***"

Ты ей "Продолжай, милая, так интересно"

Она тебе: "иди на..."

Ты ей: "не, давай еще поболтаем".

#12
Гость

когда она будет одна, без друзей и рядом никого не будет подойди сзади, возьми за волосы, намотай на руку и мордой легонько о стену повози. скажи, что это только начало, если будет и дальше доебываться

а продолжением будет отметеливание автора толпой во дворе школы

Гость
#13

Дамочка,дело говорите.

Важно понять,почему она именно к вам прицепилась. Может,оттого,что вы мягкая и неконфликтная,а этой овце лишь бы наехать на кого-то,а вы удобная мишень?

Или она завидует вам? Определите причину и начинайте отталкиваться от неё.

Не стоит замыкаться и дрожать от страха,не позволяйте ей психологически вас сломать. У вас есть чувство собственного достоинства,вы не обижаете других,а эта дура явно глубоко несчастна,ведь счастливый и сильный человек не станет вымешивать своё раздражение и злость на других.

И да,делайте всё не так,как она,будьте ей противоположностью:она вам мат-вы ей вежливо отвечаете,она шушукается за спиной-вы же действуйте открыто и прямо. И на всякий случай всё же заручитесь поддержкой пар-тройки надёжных и сильных друзей.

Лин
#14

Лин:

УНИЗИТЬ ПРИ ВСЕХ -- ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД.

Варианты ответа на гадость:

1. Лутше бы тебе помолчать - так ты выглядиш намного умнее, а если надумаеш говорить, то, перед этим, освежи дыхание.

2 Помолчи, Елена-прекрасная ( имя Елена лутше заменить именем собеседницы, использовать, если она уродина )

3 Сказала мисс совершенство с ... ( например, с плоской грудью, или прыщавым лицом ).

4 Эсли это ты про себя, то я полностью согласна ( говорится с насмешкой )

5 Иди в ***

Все это надо говорить уверенно, смотря прямо на собеседника, а вообще - проявите фонтазию. Удачи...

Пуп земли
#15

Согласна с лин и дамочкой.

Не стоит отвечать оскорблением на оскорбление,нужно просто спокойным уверенным голосом сказать несколько фраз,которые заткнут собеседника.А на счёт того ,что надо сразу было отвечать,я не согласна,сначала на таких вредны невежественных людей можно не обращать внимания или просто смеяться им в лицо,а когда действительно достанут можно ответить,да так чтобы больше свой ротик не открывали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: