Гость
Статьи
Почему попытка …

Почему попытка постоять за себя привела к такому результату?

Долго не могла в разговоре постоять за себя.. Молчала..

Как на форуме,многие советовали, любые подозрительные нападки ни с того ни с сего в мою сторону,это просто меня жизнь учит постоять за себя,потому что тот кто не может ответить на оскорбление,далеко не милая девушка,а неспособный ничего ответить изгой, над которым удобно ржать.. (примерно так это тут преподносили те,кто открыл мне глаза на себя со стороны,спасибо им большое,чтоб я без них делала..)

Но как только я научилась говорить так чтобы отрезало и впредь при мне следили за языком...Так сразу возникла другая проблема: они (те,кому я так отвечаю в реале) начинают после таких ответов сговариваться против меня.. и за глаза уже меня недолюбливать..

А ранее просто видно было по их мордам,как злорадствовали что мне нечего ответить на их "шутки"..

А что ж в свою сторону "шутки"не оценили? #общество

Автор
368 ответов
Последний — Перейти

трогают тех, кого можно трогать и вывести на эмоции.

Гость
#2

Может пора менять окружение?
"тот кто не может ответить на оскорбление,далеко не милая девушка,а неспособный ничего ответить изгой, над которым удобно ржать.."-все правильно Вам пояснили.Учитесь гнуть свою линию и не ждать одобрения.

Гость
#3

трогают психически больные люди, а что им там мерещится в их больное голове вторично

Гость
#4

ну и как тогда доказать что нельзя трогать?
видите,даже слова для них не действуют,а только ухудшают ситуацию..
что,может пи#дить их начать? Но ведь они же всё вывернут что это я виновата и вообще первая начала,а они просто мило разговаривали.. (хотя со стороны как раз понятно КТО ПЕРВЫЙ всегда инициатор..) и окружающие как раз заступаются за меня, но по-одиночке и без свидетелей..

Гость
#5

А зачем вы вообще общаетесь с теми неприятными людьми?

Гость
#6
Гость

трогают психически больные люди, а что им там мерещится в их больное голове вторично

что-то много психическибольных набирается..
А ну и коронное - себя-то они психбольными не считают!

Гость
#7
Гость

Может пора менять окружение?
"тот кто не может ответить на оскорбление,далеко не милая девушка,а неспособный ничего ответить изгой, над которым удобно ржать.."-все правильно Вам пояснили.Учитесь гнуть свою линию и не ждать одобрения.

скажите,а как еще гнуть свою линию,если на справедливую ответку в свой адрес они действуют ещё хуже?!
Как гнуть,если они любое не поддакивание в их сторону могут счесть чем-то типа "ах,она продолжает сопротивляться.. ну мы ей устроим.."
Я смотрю,они такие упертые что будут прям сраться до последнего...

Гость
#8
Гость

А зачем вы вообще общаетесь с теми неприятными людьми?

приходилось,потому что работали вместе..
ну и не портить же отношения с самого начала..

Гость
#9
Гость

ну и как тогда доказать что нельзя трогать?
видите,даже слова для них не действуют,а только ухудшают ситуацию..
что,может пи#дить их начать? Но ведь они же всё вывернут что это я виновата и вообще первая начала,а они просто мило разговаривали.. (хотя со стороны как раз понятно КТО ПЕРВЫЙ всегда инициатор..) и окружающие как раз заступаются за меня, но по-одиночке и без свидетелей..

хорошо было чтобы психолог на это ответил, а не писал очевидные вещи. Это интересная тема. Я сама с этим сталкивалась.

Ситуация в целом такая: ты выглядишь видимо слишком спокойно, люди воспринимают это как мягкость, начинают цеплять, получают жесткий отпор, затыкаются, потом переходят к действиям - начинают подговаривать других против тебя, распускать слухи и тп. И все это причина их же негативного поведения на которое они получили намек что лучше заткнуться и не лезть. И что с этим делать?
Я как резкий человек тоже думаю что для меня следующий шаг взять что-то тяжелое и ударить по *** так, чтобы зубы все вылетели, потому что разговаривать и разгребать то, что они там в своей грязной песочнице мутят мне вообще не интересно. Но я ж так убить кого-то могу.
Вот и что с этим делать? Молчать и игнорить не вариант.

Гость
#10
Гость

хорошо было чтобы психолог на это ответил, а не писал очевидные вещи. Это интересная тема. Я сама с этим сталкивалась.

Ситуация в целом такая: ты выглядишь видимо слишком спокойно, люди воспринимают это как мягкость, начинают цеплять, получают жесткий отпор, затыкаются, потом переходят к действиям - начинают подговаривать других против тебя, распускать слухи и тп. И все это причина их же негативного поведения на которое они получили намек что лучше заткнуться и не лезть. И что с этим делать?
Я как резкий человек тоже думаю что для меня следующий шаг взять что-то тяжелое и ударить по *** так, чтобы зубы все вылетели, потому что разговаривать и разгребать то, что они там в своей грязной песочнице мутят мне вообще не интересно. Но я ж так убить кого-то могу.
Вот и что с этим делать? Молчать и игнорить не вариант.

"И все это причина их же негативного поведения на которое они получили намек что лучше заткнуться и не лезть. " - да,именно так!

Гость
#11

Только вчера выступила здесь впервые с такой же темой, вот копия просто. Только меня волнуют не те, кто троллит и издевался надо мной, а'хорошие люди в коллективе, которые по их словам хорошо ко мне относятся. Почему вот они молчат? Почему зло группируется, а добро всегда по одиночке. Поэтому зло и побеждает. А если бы другие, наблюдающие все это не молчали, то у зла хвост был бы прищемлен.В моем случае молчала и моя подруга, с которой мы продружили много-много лет. Вот это очень обидно. Не те злыдни, завистливые и жёстокие, а якобы остальные хорошие люди, включая подругу. Очень и очень переживаю сейчас из-за всего этого, так как просто резко обьяснившись, порвала со всеми . Тоже здесь спросила, как научиться прощать сразу, а не по истечение, например, трех лет 'перемалывания' в душе случившегося

Гость
#12

Я так понимаю, что прошлый раз надавали кучу вредных советов, так что ситуация не улучшилась, а усугубилась.
Первое, что хочется посоветовать : пересмотрите мультик про Крошку енота . Очень полезный в социальном плане.
Второе. Максим Сорокин в ответах на Ваш вопрос высказал дельную мысль: трогают того, кого можно вывести на эмоции. Есть в людях такая нехорошая черта, они любят наблюдать за теми, кто нервничает и злится. Мудрый царь Соломон подметил :" Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим". Если ты поддаёшься такому негативному чувству, как злость, становишься подобным городу без защиты, уязвимым.
Сама когда-то была в такой ситуации. Мне помогло саморазвитие .И тогда, как говорится, " собака лает, караван идёт". Не зацикливайтесь на том, что говорят или думают люди, развивайтесь, совершайте добрые поступки, радуйтесь каждому дню, а жизнь всё расставит по своим местам." Что посеет человек, то и пожнёт".

Гость
#13

автор вы общительная или игнорите обычно людей?

Гость
#14

Спасибо ещё раз, Это не автор вам отвечает, но моя ситуация подобная.
Нет,вопрос в другом -как изменить свой характер и стать равнодушным?? Вообще не реагировать на злой сарказм. Вот как? Когда один на один, это нормально. И я , например, тоже научилась отвечать сарказмом и похлеще Но если двое, и все равно ты 'победитель' по количеству шуток-отпоров.А ведь цели троллей именно дискредитировать тебя в глазах остальной общественности. И они начинают искать подмогу.И находят!в коллективе из пятнадцать человек, все женщины, четверо нашлось, А кто о просто стал странно смотреть .И именно это выводит из себя. Против что совсем непонятно, что вообще происходит. Спрашиваешь - никто ничего не говорит толком. Говорят - показалось. Оружие у них простое, достаточно легко настроить против кого то даже весь коллектив -клеветой, например. А ты то про это не знаешь, чувствуешь только, что некоторые ещё, кроме этих четверых, стали вдруг странно к тебе относиться....а другие просто молчат и желают не обращать внимания. Вот как на все это реагировать. Я к примеру. Но моя ситуация похожая.

Гость
#15
Гость

Я так понимаю, что прошлый раз надавали кучу вредных советов, так что ситуация не улучшилась, а усугубилась.
Первое, что хочется посоветовать : пересмотрите мультик про Крошку енота . Очень полезный в социальном плане.
Второе. Максим Сорокин в ответах на Ваш вопрос высказал дельную мысль: трогают того, кого можно вывести на эмоции. Есть в людях такая нехорошая черта, они любят наблюдать за теми, кто нервничает и злится. Мудрый царь Соломон подметил :" Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим". Если ты поддаёшься такому негативному чувству, как злость, становишься подобным городу без защиты, уязвимым.
Сама когда-то была в такой ситуации. Мне помогло саморазвитие .И тогда, как говорится, " собака лает, караван идёт". Не зацикливайтесь на том, что говорят или думают люди, развивайтесь, совершайте добрые поступки, радуйтесь каждому дню, а жизнь всё расставит по своим местам." Что посеет человек, то и пожнёт".

"Не зацикливайтесь на том, что говорят или думают люди"
- мне тут новой репутацией враги жизнь испортили...
а вы просто - ой,не обращайте внимания.. может хватит?!
за#бали уже эту *** писать про необращайте внимания..
я итак не обращаю..
просто жила своей жизнью, меняла работу по своим причинам на протяжении года..
Но всё равно за это время попадаются те,кто даже внезапно увидев меня из-за угла,они не думают (а обращает она на нас внимание или нет?) А сразу орут гадости в мой адрес и ржут! я даже могу их не заметить потому что они уже мимо прошла ,т.е. я не иду постоянно пялясь на них,могу вообще в тлф идти смотреть,но при этом они уверены что я как-то реагирую.. ГДЕ?! где я реагирую,если я тупо в телефон уставилась?!

Гость
#16
Гость

автор вы общительная или игнорите обычно людей?

первой знакомиться не бегу,но если со мной общаются, отвечаю тем же..
тем более в самом начале у меня на той работе было много знакомых с кем хорошие отношения..
в итоге они конечно все отвернулись тоже...

Гость
#17
Гость

Спасибо ещё раз, Это не автор вам отвечает, но моя ситуация подобная.
Нет,вопрос в другом -как изменить свой характер и стать равнодушным?? Вообще не реагировать на злой сарказм. Вот как? Когда один на один, это нормально. И я , например, тоже научилась отвечать сарказмом и похлеще Но если двое, и все равно ты 'победитель' по количеству шуток-отпоров.А ведь цели троллей именно дискредитировать тебя в глазах остальной общественности. И они начинают искать подмогу.И находят!в коллективе из пятнадцать человек, все женщины, четверо нашлось, А кто о просто стал странно смотреть .И именно это выводит из себя. Против что совсем непонятно, что вообще происходит. Спрашиваешь - никто ничего не говорит толком. Говорят - показалось. Оружие у них простое, достаточно легко настроить против кого то даже весь коллектив -клеветой, например. А ты то про это не знаешь, чувствуешь только, что некоторые ещё, кроме этих четверых, стали вдруг странно к тебе относиться....а другие просто молчат и желают не обращать внимания. Вот как на все это реагировать. Я к примеру. Но моя ситуация похожая.

"А ведь цели троллей именно дискредитировать тебя в глазах остальной общественности. И они начинают искать подмогу.
Оружие у них простое, достаточно легко настроить против кого то даже весь коллектив -клеветой, например."
-да,так и есть!
а ещё у этих ублюдин всегда друзей больше и тех,кто на их стороне..

Гость
#18

Просто вы не знаете, что такое " ассертивность", и ваши высказывания либо не убедительны, либо агрессивны. Про ассертивность погуглите.

Гость
#19
Гость

Просто вы не знаете, что такое " ассертивность", и ваши высказывания либо не убедительны, либо агрессивны. Про ассертивность погуглите.

т.е. в мою сторону летит что не поподя, бестактное,а иногда и просто оскарбления,а я вот при этом должна придерживаться дипломатичности почему-то?!
Ну а чего ж другая сторона не в курсах об ассертивности-то?
Почему это именно я должна разгребать?!

Гость
#20
Гость

т.е. в мою сторону летит что не поподя, бестактное,а иногда и просто оскарбления,а я вот при этом должна придерживаться дипломатичности почему-то?!
Ну а чего ж другая сторона не в курсах об ассертивности-то?
Почему это именно я должна разгребать?!

Потому что проблемы у вас, а не у другой стороны. И ассертивность - это не только дипломатия. Вы не ассертивны, не умеете правильно донести свои мысли противнику, от этого все проблемы.

Гость
#21
Гость

скажите,а как еще гнуть свою линию,если на справедливую ответку в свой адрес они действуют ещё хуже?!
Как гнуть,если они любое не поддакивание в их сторону могут счесть чем-то типа "ах,она продолжает сопротивляться.. ну мы ей устроим.."
Я смотрю,они такие упертые что будут прям сраться до последнего...

Преследуют до последнего там, где можно было спокойно оставить, это только из трусости, кроме скверной натуры. Ну и дурные на всю голову. Такие люди - реальные прилипалы, даже в лайтовой версии.

Гость
#22
Гость

Спасибо ещё раз, Это не автор вам отвечает, но моя ситуация подобная.
Нет,вопрос в другом -как изменить свой характер и стать равнодушным?? Вообще не реагировать на злой сарказм. Вот как? Когда один на один, это нормально. И я , например, тоже научилась отвечать сарказмом и похлеще Но если двое, и все равно ты 'победитель' по количеству шуток-отпоров.А ведь цели троллей именно дискредитировать тебя в глазах остальной общественности. И они начинают искать подмогу.И находят!в коллективе из пятнадцать человек, все женщины, четверо нашлось, А кто о просто стал странно смотреть .И именно это выводит из себя. Против что совсем непонятно, что вообще происходит. Спрашиваешь - никто ничего не говорит толком. Говорят - показалось. Оружие у них простое, достаточно легко настроить против кого то даже весь коллектив -клеветой, например. А ты то про это не знаешь, чувствуешь только, что некоторые ещё, кроме этих четверых, стали вдруг странно к тебе относиться....а другие просто молчат и желают не обращать внимания. Вот как на все это реагировать. Я к примеру. Но моя ситуация похожая.

Ну понятно же (ерунду написал психолог выше) - такие причины: трусость, недалекость, глупость, невежество, их собственная слабохарактерность - это те, кто молчат или присоединяются. И неадекватная агрессивность в силу собственных травм прошлого и овнистости - это те, кто лезут с агрессией к другим.
Например, как выше спросили про общительность: люди общительные и им не нравятся не общительные, но они при этом адекватные люди, не затравленные - увидев необщительного, но нормального человека, они просто отстанут от него со своими попытками общаться, может, скажут что-то вроде "нелюдимый", но ведь Очевидно, что не полезут кусаться и грызться.
Представьте, виннипух и пятачок начали бы бегать вокруг Иа (и то, он меланхолик или у него депрессия), чтобы просто так поднас рать ему? Понятно, насколько это неадекватно?

Гость
#23
Гость

Преследуют до последнего там, где можно было спокойно оставить, это только из трусости, кроме скверной натуры. Ну и дурные на всю голову. Такие люди - реальные прилипалы, даже в лайтовой версии.

"Преследуют до последнего там, где можно было спокойно оставить, это только из трусости"
-почему трусости?!
они наоборот показывают что не боятся.. разве нет?
ссыкло бы давно отстало..а эти явно на пиздюли большой толпой нарываются

Гость
#24
Гость

первой знакомиться не бегу,но если со мной общаются, отвечаю тем же..
тем более в самом начале у меня на той работе было много знакомых с кем хорошие отношения..
в итоге они конечно все отвернулись тоже...

Отворачиваются из трусости. Все говорят про детский буллинг и поведение детей, но в том-то и дело, что люди вырастют телами, но не мозгами и головой, и поведение точно такое же, какое они прлявили бы в школе. Причём, есть и детские среды, где сами дети не допускают буллинг либо не присоединяются к буллингу в большинстве своём - конечно, это и из семьи идет, и из среды обитания.
Некоторых, (большинство таких), очень быстро останавливает и остужает страх. Вот балаболят тетки, высмеивая, думая, что крутые (может, есть тылы, которые позволяют ей кого-то буллить без страха), но стоит увидеть реальную угрозу, так там могут забыть, как говорить, недавно якобы самоуверенные буллерши. Может, даже после того, как от своих же прилетело - замечания или жесткое требование. Вот так это и действует на них.

Гость
#25
Гость

т.е. в мою сторону летит что не поподя, бестактное,а иногда и просто оскарбления,а я вот при этом должна придерживаться дипломатичности почему-то?!
Ну а чего ж другая сторона не в курсах об ассертивности-то?
Почему это именно я должна разгребать?!

Не думайте - "почему я должна", просто твердо знайте, что не обязаны оправдываться и чувствовать себя виноватой, когда отвечаете тем же или ставите на место агрессоров.

Гость
#26
Гость

Не думайте - "почему я должна", просто твердо знайте, что не обязаны оправдываться и чувствовать себя виноватой, когда отвечаете тем же или ставите на место агрессоров.

Осталось понять, как их заткнуть теперь?
Сплетни не прекратятся, пока... пока что?

Гость
#27
Гость

"Преследуют до последнего там, где можно было спокойно оставить, это только из трусости"
-почему трусости?!
они наоборот показывают что не боятся.. разве нет?
ссыкло бы давно отстало..а эти явно на пиздюли большой толпой нарываются

Тут дело вот в чём. Представьте благородных, уверенных в себе людей и их случайный, ничем особо не примечательный, не серьезный конфликт с кем-то. Насколько высока вероятность, что они станут преследовать своих недавних противников по обычному конфликту постоянно и везде, где можно, стараясь укусить, если это не принципиально, потому-что нет реальной угрозы и они сами овна не поднимали, и нет опасности для них? Просто оставит это. А что будут делать крысы? Прилипнут. Пока не разгонишь или не поставишь крысоловки. Или, может, более уместный пример - неадекватные агрессоры преследуют Только потому, что не чувствуют угрозы, а если бы она замаячила, разбежались бы, поджав хвосты - и это широко распространено. Вот это и есть поведение трусливых людей, неадекватных и овнистых. После такого не отстают уже только психически отбитые люди.
С другой стороны, агиессивное злобное ссыкло, если чувствует слабость, отстаёт сразу, но неудовлетворенные и затаившие злобу. И если появится возможность причинить вред или присоединиться к толпе - они это сделают. А тут опять - Конечно, ссыкло не противоборствует открыто и вообще с теми, кого боится и кто сильнее их.
Ну и вы правы, бывают конфликты, которые не разрешаются, пока не доходит до реальной физической (или любой другой ощутимой и реальной) угрозы расправы - ответа.
Конечно, мы всё ещё ведем речь не про просто конфликтующих людей, а когда один человек человечен и адекватен, а против него неадекватные агрессоры, пытающиеся буллить по выдуманным причинам и тешить своё ущемленное когда-то эго, не этим человеком или по их собственной вине. И трусость бывает присуща и порядочным людям, конечно, это недостаток и их проблема, но их эта тема не касается, пока они не вредят вместе с теми.
Вот только перед этим постом вспомнила мультфильм ледниковый период, 1ю часть. Там толпа тигров и специально каждому придали человеческие характеры - да, все одного рода и породы, но один с одним характером, другой, как трусливый шакал и т.д.

Гость
#28
Гость

Осталось понять, как их заткнуть теперь?
Сплетни не прекратятся, пока... пока что?

Вам нужна подмога. Если надо непременно их остановить. В современности есть один инструмент, который одни сперва используют, радостно думая, будто кого-то могут этим прижать, а на деле, этот инструмент можно использовать против каждого, любого. Но сперва, удалиться оттуда для своего душевного спокойствия.
Не, самое главное, как Всегда: если вас несправедливо притесняют, задевают ваши честь и достоинство - обратитесь к Богу, за помощью и против тех, кто вас притесняет. Они только Пока думают, что вольны делать, что захотят, а на самом деле - Все твари Божьи, нет никого, кто может хоть что-то сделать против и спастись, если Бог пожелал ему наказания (справедливого). У них самих в таком случае только один вариант - самим тоже обратиться к Богу, просить прощения, каяться и отказываться от несправедливого зла, которое совершали ранее.
Вот люди не серьёзно это слушают многие, но это сам факт и основа мироздания, если правильно так сказать. Все под присмотром Бога. Все когда-то умрём.

Гость
#29
Гость

Вам нужна подмога. Если надо непременно их остановить. В современности есть один инструмент, который одни сперва используют, радостно думая, будто кого-то могут этим прижать, а на деле, этот инструмент можно использовать против каждого, любого. Но сперва, удалиться оттуда для своего душевного спокойствия.
Не, самое главное, как Всегда: если вас несправедливо притесняют, задевают ваши честь и достоинство - обратитесь к Богу, за помощью и против тех, кто вас притесняет. Они только Пока думают, что вольны делать, что захотят, а на самом деле - Все твари Божьи, нет никого, кто может хоть что-то сделать против и спастись, если Бог пожелал ему наказания (справедливого). У них самих в таком случае только один вариант - самим тоже обратиться к Богу, просить прощения, каяться и отказываться от несправедливого зла, которое совершали ранее.
Вот люди не серьёзно это слушают многие, но это сам факт и основа мироздания, если правильно так сказать. Все под присмотром Бога. Все когда-то умрём.

Под подмогой я конечно не имею ввиду, что вы сами можете начать буллить и поступать хуже, чем они. Но столько, сколько имеете право, чтобы заткнуть их. Думайте о Боге.

Гость
#30
Гость

Тут дело вот в чём. Представьте благородных, уверенных в себе людей и их случайный, ничем особо не примечательный, не серьезный конфликт с кем-то. Насколько высока вероятность, что они станут преследовать своих недавних противников по обычному конфликту постоянно и везде, где можно, стараясь укусить, если это не принципиально, потому-что нет реальной угрозы и они сами овна не поднимали, и нет опасности для них? Просто оставит это. А что будут делать крысы? Прилипнут. Пока не разгонишь или не поставишь крысоловки. Или, может, более уместный пример - неадекватные агрессоры преследуют Только потому, что не чувствуют угрозы, а если бы она замаячила, разбежались бы, поджав хвосты - и это широко распространено. Вот это и есть поведение трусливых людей, неадекватных и овнистых. После такого не отстают уже только психически отбитые люди.
С другой стороны, агиессивное злобное ссыкло, если чувствует слабость, отстаёт сразу, но неудовлетворенные и затаившие злобу. И если появится возможность причинить вред или присоединиться к толпе - они это сделают. А тут опять - Конечно, ссыкло не противоборствует открыто и вообще с теми, кого боится и кто сильнее их.
Ну и вы правы, бывают конфликты, которые не разрешаются, пока не доходит до реальной физической (или любой другой ощутимой и реальной) угрозы расправы - ответа.
Конечно, мы всё ещё ведем речь не про просто конфликтующих людей, а когда один человек человечен и адекватен, а против него неадекватные агрессоры, пытающиеся буллить по выдуманным причинам и тешить своё ущемленное когда-то эго, не этим человеком или по их собственной вине. И трусость бывает присуща и порядочным людям, конечно, это недостаток и их проблема, но их эта тема не касается, пока они не вредят вместе с теми.
Вот только перед этим постом вспомнила мультфильм ледниковый период, 1ю часть. Там толпа тигров и специально каждому придали человеческие характеры - да, все одного рода и породы, но один с одним характером, другой, как трусливый шакал и т.д.

госспди,единственный адекватный взгляд на ситуацию из 20 ответов..
а уж психологи чего стоят: "не обращай внимания и они перестанут".. ага.. кто-то явно дипломчеГ-то купил!
психолог значит коротеньким ответом отделался (зато в рамочке с эпичной надписью - ЗНАТОК!), А РЕАЛЬНО разбирающийся человек целую поэму накатал.. будь моя воля,я б вам ту надпись знатока нацепила в коммент

Гость
#31

Примерно, из религиозного, а значит, верного: "не затрагивайте честь друг друга".

#33

Вам просто не обьяснили в чем проблема.
А она совсем не в том что вы "не можете за себя постоять".
Отнюдь.
Проблема в том что вас перевели на самую нижнюю ступень социальной иерархии коллектива.
очень упрощенно говоря из "человека" перевели в "собаки".
А теперь представьте что чувствуют "люди" когда в ответ на их шпыняние "собаки" она начинает на них лаять и старается укусить?
Вы думаете они сразу станут относится к собаке как к человеку?
нет, они постараются избавится от такой собаки.
а если не смогут постараются толпой ее забить и вернуть ее на ее место.

поэтому тут умение "что то говорить" в ответ не менее обидное чем они не поможет никак. только разозлит и заставит сплотиться против вас.

нет тут надо увольнять заводилу и его ближайших подручных.
именно увольнять, доказать им уже ничего никогда не получится.
и набирать новых людей, правда шансов что они не станут вести себя с вами так же как и эти реально не много.
потому что судя по тому в какой ситуации вы оказались у вас в принципе проблема с социализацией на приемлимом уровне, говоря проще вас в любом коллективе будут опускать на нижние слои иерархии.

Гость
#34

надо много вращаться в коллективах разных и прокачиваться. Сначала никто сильно не агрессирует, сначала проверяют на мелочах. Вы должны уже сразу пресекать. Для этого надо видеть когда к вам с агрессией. Ну и коллектив надо менять, у меня были такие коллективы где прям грызли, а в другие приходила, там прям разу доброжелательно и на мероприятия звали. Бывает из кожи вон лезешь хочешь дружить с кем то, а он тебя на расстоянии держит, а бывает ты просто пришел, и человек тебя тянет дружить с ним. Ищите и обрящите.

Гость
#35
Гость

надо много вращаться в коллективах разных и прокачиваться. Сначала никто сильно не агрессирует, сначала проверяют на мелочах. Вы должны уже сразу пресекать. Для этого надо видеть когда к вам с агрессией. Ну и коллектив надо менять, у меня были такие коллективы где прям грызли, а в другие приходила, там прям разу доброжелательно и на мероприятия звали. Бывает из кожи вон лезешь хочешь дружить с кем то, а он тебя на расстоянии держит, а бывает ты просто пришел, и человек тебя тянет дружить с ним. Ищите и обрящите.

"Ищите и обрящите."
- нет,что вы.. мне вон уже сообщили,что меня в любом коллективе будут опускать на соответствующий мне уровень!

Гость
#36
erik

Вам просто не обьяснили в чем проблема.
А она совсем не в том что вы "не можете за себя постоять".
Отнюдь.
Проблема в том что вас перевели на самую нижнюю ступень социальной иерархии коллектива.
очень упрощенно говоря из "человека" перевели в "собаки".
А теперь представьте что чувствуют "люди" когда в ответ на их шпыняние "собаки" она начинает на них лаять и старается укусить?
Вы думаете они сразу станут относится к собаке как к человеку?
нет, они постараются избавится от такой собаки.
а если не смогут постараются толпой ее забить и вернуть ее на ее место.

поэтому тут умение "что то говорить" в ответ не менее обидное чем они не поможет никак. только разозлит и заставит сплотиться против вас.

нет тут надо увольнять заводилу и его ближайших подручных.
именно увольнять, доказать им уже ничего никогда не получится.
и набирать новых людей, правда шансов что они не станут вести себя с вами так же как и эти реально не много.
потому что судя по тому в какой ситуации вы оказались у вас в принципе проблема с социализацией на приемлимом уровне, говоря проще вас в любом коллективе будут опускать на нижние слои иерархии.

И почему вы так решили? Обидели человека и ушли Почему в любом коллективе? Поподробнее,пож.

#37
Гость

И почему вы так решили? Обидели человека и ушли Почему в любом коллективе? Поподробнее,пож.

по тексту ее поста.
там же все написано.
сначала издевались - это означает что человек был на дне социальной лестницы.
потом когда она стала отвечаеть - стали против нее сговариваться но дружить не стали - значит она как была на дне так и осталась просто стала для них НАГЛЫМ дном.

все очень просто достаточяно внимательно прочитать.

решения тут нет - надо или менять коллектив (уходить) или менять верхушку в коллективе, другими путями ничего никому не докажете.

Гость
#38
erik

Вам просто не обьяснили в чем проблема.
А она совсем не в том что вы "не можете за себя постоять".
Отнюдь.
Проблема в том что вас перевели на самую нижнюю ступень социальной иерархии коллектива.
очень упрощенно говоря из "человека" перевели в "собаки".
А теперь представьте что чувствуют "люди" когда в ответ на их шпыняние "собаки" она начинает на них лаять и старается укусить?
Вы думаете они сразу станут относится к собаке как к человеку?
нет, они постараются избавится от такой собаки.
а если не смогут постараются толпой ее забить и вернуть ее на ее место.

поэтому тут умение "что то говорить" в ответ не менее обидное чем они не поможет никак. только разозлит и заставит сплотиться против вас.

нет тут надо увольнять заводилу и его ближайших подручных.
именно увольнять, доказать им уже ничего никогда не получится.
и набирать новых людей, правда шансов что они не станут вести себя с вами так же как и эти реально не много.
потому что судя по тому в какой ситуации вы оказались у вас в принципе проблема с социализацией на приемлимом уровне, говоря проще вас в любом коллективе будут опускать на нижние слои иерархии.

т.е. я просто выгляжу как объект для травли и с этим в принципе ничего не сделать?! и никакие знакомства и общение не помогут?!
и рано или поздно все поймут,что надо мной лучше издеваться, чем адекватно общаться,как во всеми остальными?!

Гость
#39
Гость

надо много вращаться в коллективах разных и прокачиваться. Сначала никто сильно не агрессирует, сначала проверяют на мелочах. Вы должны уже сразу пресекать. Для этого надо видеть когда к вам с агрессией. Ну и коллектив надо менять, у меня были такие коллективы где прям грызли, а в другие приходила, там прям разу доброжелательно и на мероприятия звали. Бывает из кожи вон лезешь хочешь дружить с кем то, а он тебя на расстоянии держит, а бывает ты просто пришел, и человек тебя тянет дружить с ним. Ищите и обрящите.

Это вы правильно написали, что на мелочах. Но чаще всего человек предпочитает не связываться и пропускает мелочь. А в душе то обида остаётся и растет. В результате потом срывается практически ни на что. Окружающие же 'нормальные' люди мелочь в отношении другого просто не замечают. Не их же трогают . Зато замечают, как тот, кого обижают, срывается. Лицемерия и глумления не замечают, зато сразу замечают агрессию 'потерпевшего'. Поэтому для них он не потерпевший, а агрессор.
Ещё не любят правдолюбов. Так как когда-нибудь правда и ему самому может быть высказана.
Умных в средненьком коллективе тоже не любят - 'Ты чё особо умная что ли?' те, кто выше тебя по профессиональной иерархии боятся, что займешь их место.
В средненьком коллективе бояться новых свежих идей, когда предлагают что то изменить для общего же материального благополучия. Люди не знают, какие будут результаты и боятся просто. Если же ты оказался прав, то начальство, понимая, что ты умнее, старается тебя выжить, естественно не своими руками. И со стороны наблюдает, как тебя начинают подставлять и подтравливать. Надо быть очень хитрым и осторожным, с многоходовками вести эту борьбу. Если же ты человек искренний и простодушный, попросту добрый, этого никогда не сделать.
Ну а в женском коллективе всегда существует зависть и интриги. Если у тебя есть связи и деньги, тогда никто не тронет. Если зависти подвергается внешность и семейное благополучие, построенное не на деньгах, а любви, то в определенных коллективах всегда будут не любить.

Гость
#40
erik

по тексту ее поста.
там же все написано.
сначала издевались - это означает что человек был на дне социальной лестницы.
потом когда она стала отвечаеть - стали против нее сговариваться но дружить не стали - значит она как была на дне так и осталась просто стала для них НАГЛЫМ дном.

все очень просто достаточяно внимательно прочитать.

решения тут нет - надо или менять коллектив (уходить) или менять верхушку в коллективе, другими путями ничего никому не докажете.

да,так и есть...
тут только мстить,раз дружить они не собираются...

#41
Гость

т.е. я просто выгляжу как объект для травли и с этим в принципе ничего не сделать?! и никакие знакомства и общение не помогут?!
и рано или поздно все поймут,что надо мной лучше издеваться, чем адекватно общаться,как во всеми остальными?!

В ЭТОМ коллективе - только менять заводилу травли и его стаю.
тоесть нескольких его приближенных
жестко грубо увольнять.

другого способа нет.

в другом коллективе - шансы есть, но опять таки вас этому надо учить и надо чтобы вам повезло оказаться в приличном коллективе.

#42
Гость

да,так и есть...
тут только мстить,раз дружить они не собираются...

да бестолку. вы же не сможете их убить или нанести настолько серьезный урон чтобы они реально испугались?
нет.
а все осатльное только сильнее их распалит да и все.

Гость
#43
Гость

т.е. я просто выгляжу как объект для травли и с этим в принципе ничего не сделать?! и никакие знакомства и общение не помогут?!
и рано или поздно все поймут,что надо мной лучше издеваться, чем адекватно общаться,как во всеми остальными?!

Что значит 'выгляжу, как объект травли'? Вы что к золотой молодежи пришли работать? Либо,наоборот, вся в наколках и пирсинге?.

#44
Гость

Что значит 'выгляжу, как объект травли'? Вы что к золотой молодежи пришли работать? Либо,наоборот, вся в наколках и пирсинге?.

выглядит как обьект травли естественно.
совокупность внешности и поведенческой модели плюс обстоятельства в коллективе.

Гость
#45
Гость

Что значит 'выгляжу, как объект травли'? Вы что к золотой молодежи пришли работать? Либо,наоборот, вся в наколках и пирсинге?.

ну раз мне сообщили что так будет продолжаться в любом коллективе,значит что-то во мне просто не так..
хотя в двух технических универах такого не было отношения.. вот там реально,взрослые люди были,которые пришли реально учиться,а не выяснять,кто круче в жизни устроился и кто выглядит солидно или на уровне дна..
А в бабском коллективе да, всем резко плевать на твои заслуги, их волнует только социальный статус.. Хотя даже если у тебя крутой парень, это внезапно не помогает (как было с другой девицей) от наездов со стороны коллег.. Доебутся до столба,а про наличие парня в нужный момент забудут/умолчат...

Гость
#46
erik

выглядит как обьект травли естественно.
совокупность внешности и поведенческой модели плюс обстоятельства в коллективе.

пока меня не знают со мной общаются, а как только узнают как следует ко мне относиться, так сразу всё общение заканчивается..
Я подозреваю что они хотят сделать так,чтобы все кто меня знают,от меня отвернулись..
Как раз бабы - первые (судя по ситуации) из всех,кто готов это сделать..
Помогали советом обычно мужчины (бабы только нос сували не в своё собачье,в надежде каких-то подробностей..), а мужчины прямым текстом могли сказать что и как мне следует действовать..

#47
Гость

ну раз мне сообщили что так будет продолжаться в любом коллективе,значит что-то во мне просто не так..
хотя в двух технических универах такого не было отношения.. вот там реально,взрослые люди были,которые пришли реально учиться,а не выяснять,кто круче в жизни устроился и кто выглядит солидно или на уровне дна..
А в бабском коллективе да, всем резко плевать на твои заслуги, их волнует только социальный статус.. Хотя даже если у тебя крутой парень, это внезапно не помогает (как было с другой девицей) от наездов со стороны коллег.. Доебутся до столба,а про наличие парня в нужный момент забудут/умолчат...

вы все верно поняли.
абсолютно.
добавлю что такая ситуация часто и в мужских коллективах.
это вообще очень характерно для крупных компаний особенно в россии.
здесь со школы приучают "жить по понятиям".

а вы получили воспитание и образование видимо в другой среде, кстати характерно что видимо технической или научной. там важнее умение мыслить и выдавать результат труда.
вам все это непривычно как себя вести в этов вы не знаете.

наилучший пример для описания - когда обычный человек попадает в тюремную камеру с тюремной иерархией и ему начинают обьяснять "кто он по жизни".
с вами делают именно это.

совет один - валите наглухо зачинщиков - увольняйте. или уходите сами. другим способом только посадите нервы и ничего не измените.

#48
Гость

пока меня не знают со мной общаются, а как только узнают как следует ко мне относиться, так сразу всё общение заканчивается..
Я подозреваю что они хотят сделать так,чтобы все кто меня знают,от меня отвернулись..
Как раз бабы - первые (судя по ситуации) из всех,кто готов это сделать..
Помогали советом обычно мужчины (бабы только нос сували не в своё собачье,в надежде каких-то подробностей..), а мужчины прямым текстом могли сказать что и как мне следует действовать..

все верно.
говоря опять таки уголовными терминами - иерархия делится на авторитетов блатных мужиков и опущеных.
пока они не знают кто вы по жихни пока не определили - к вам относитяс насторожено вдруг вы блатной или авторитет?
когда понимают что вы мужик - начинают опускать показывая что мужик тут вы а они блатные или авторитеты.
если вы не понимаеет - опускают уже уровнем ниже, в опущеные.

все оченоь просто.

и выход повторю один - увольняете зачинщика и его стаю. иначе ничего не исправите.

Гость
#49
Гость

ну раз мне сообщили что так будет продолжаться в любом коллективе,значит что-то во мне просто не так..
хотя в двух технических универах такого не было отношения.. вот там реально,взрослые люди были,которые пришли реально учиться,а не выяснять,кто круче в жизни устроился и кто выглядит солидно или на уровне дна..
А в бабском коллективе да, всем резко плевать на твои заслуги, их волнует только социальный статус.. Хотя даже если у тебя крутой парень, это внезапно не помогает (как было с другой девицей) от наездов со стороны коллег.. Доебутся до столба,а про наличие парня в нужный момент забудут/умолчат...

Я опять открыв рот прочитала. Какая то вообще страння история.... Где вообще такие коллективы, да ещё где работают люди с техническим образованием, где у всех важен социальных статус. Да так сильно, чтобы за его отсутствие травили.Вот реально даже представить не могу. Впервые о таком слышу.

Честно, бред какой то.
Не знаю ни одной обычной организации с образованными людьми, где важен социальный статус вот настолько, чтобы за него отсутствие ненавидели.Люди приезжают с глухих деревень учиться в центры, одеты ужасно. На последних курсах все уже работают, прилично начинают одеваться и выглядеть.
Все обычные люди работают....у нас в России большинство ПОДАВЛЯЮЩЕЕ без статусов.....
Реально заинтриговала, что за организация. В смысле вид деятельности вашей организации.

#50
Гость

Я опять открыв рот прочитала. Какая то вообще страння история.... Где вообще такие коллективы, да ещё где работают люди с техническим образованием, где у всех важен социальных статус. Да так сильно, чтобы за его отсутствие травили.Вот реально даже представить не могу. Впервые о таком слышу.

Честно, бред какой то.
Не знаю ни одной обычной организации с образованными людьми, где важен социальный статус вот настолько, чтобы за него отсутствие ненавидели.Люди приезжают с глухих деревень учиться в центры, одеты ужасно. На последних курсах все уже работают, прилично начинают одеваться и выглядеть.
Все обычные люди работают....у нас в России большинство ПОДАВЛЯЮЩЕЕ без статусов.....
Реально заинтриговала, что за организация. В смысле вид деятельности вашей организации.

да бросьте я таких видел десятки.
сам в десятках таких работал.
типичная абсолютно ситуация.
рядовая.