Гость
Статьи
Постоять

Постоять

У вас бывало такое что кто-то сказал вам гадость и вы не ответили? А теперь сидите и жалееете что не смогли за себя постоять?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь так. В первый момент теряешь дар речи от возмущения, а потом переваривая приходит в голову лучшее несказанное в тот момент и начинаешь жалеть. Но после драки кулаками уже поздно махать.

Гость
#2

Такое у всех бывает, будьте уверены! Нельзя на этом зацикливаться, гоните эти мысли прочь. Что было, то прошло и ситуацию уже не изменишь. А время, силы, эмоции на эти переживания вы потратите.

Гость
#3

Я такая всегда...за словом в карман лезу.

Гость
#4

Крайне редко. И не то что бы я так уж быстро нахожусь что сказать в ответ. Хотя конечно бывает успеваю отбрить раньше чем подумаю что не стоило. Просто обычно мне абсолютно все равно что обо мне кто то скажет из чужих посторонних. Есть определенный круг людей на чье мнение мне не все равно: родители, муж, несколько друзей, научный руководитель и еще человек пять чье мнение я ценю. Вот мнение этих людей для меня значимо и весомо. А вот что обо мне скажет чужая тетка в очереди или совершенно левый мужик на парковке да вот честно а не пофиг ли?

#5

Раньше расстраивало, что не ответила вовремя. А сейчас думаю - надо было промолчать. Мудрость с годами приходит. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: