Гость
Статьи
Достали включать …

Достали включать кондиционер на работе.

На улице холодно, но в нашем кабинете некоторым жарко и они включают кондиционер. Коллеги не понимают, что кондиционер включен на охлаждение и гоняет холодный воздух с улицы, ни о каких 23-25 градусах, выставленных на кондиционере, речи не идёт. Не знаю как на них повлиять. Задолбало болеть. Что делать?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Если разговоры не помогают, заберите батарейки от пульта) лучше втихую, а потом ещё одни батарейки, и ещё одни. Может дойдёт.

Гость
#2

Ой, у меня та же ***: всегда из-за этого переживаю, что включают свои "вертушки": то кондиционер, то вентилятор, то просто окна пооткрывают. И такое чувство, что всем вокруг или ***, или сказать не могут.
Но кондиционер правда, включали в последнее время редко и не сильно, но вентилятор (который установленный в окне)... Я его просто сама вставала - и молча выключала (хотя всегда немного стеснялась это делать, но все же делала). Так что, офис - это всегда стресс (по крайней мере, для меня). Правда, я там с недавнего времени уже не работаю, но ведь не знаю, как будет на следующей работе. Да и не сильно они там и включали, можно было спокойно договорится. Просто иногда бывало, напрягало
А вы уточните: руководство включает кондиционеры, или просто коллеги, которые с вами на равных? Я думаю, и в том. и в том случае - можно подойти и сказать, что мол, мне не комфортно, я от этого болею, да и вообще - на улице холодно (то есть аргументировать)

Вася
#3

Достали больные, которые сидят в духоте истекая потом, но при этом орут "не открывайте окна, продует, не хочу заболеть". Сидите дома ***

Гость
#4
Ezheni

Если разговоры не помогают, заберите батарейки от пульта) лучше втихую, а потом ещё одни батарейки, и ещё одни. Может дойдёт.

Правильно! Приноси из дома дохлые батарейки и меняй втихую.

Гость
#5

Почему то те, кому постоянно жарко агрессивные, порой невменяемые люди, Вася из предыдущего поста тому пример. Советую проверять щитовидку. Из-за одной такой *** стала хроником, но у нее недотрах, гормоны, можно войти в понимание.

Гость
#6

Вентилятор обычно включают не потому что жарко. а потому что душно. Если вам холодно то заведите на работе теплую шаль или кофту которую можно накинуть на плечи. Если на Вас дует- то поменяйтесь местом с тем кому душно/жарко.
Понимаете если холодно, то можно на себя что то одеть и будет комфортно. а вот если душно это никак не исправить одеждой. И духота это очень плохо для здоровья и сильно влияет на смочуствие. Возможно Вы болеете не от проветриваний. а потому что привыкли в духоте сидеть? И есть нормы САНПИНА о проветривании и содержании СО2

Гость
#7

ура,вумен заработал. а то коменты нельзя было оставить

Гость
#8
Гость

ура,вумен заработал. а то коменты нельзя было оставить

А давно? У меня пару часов назад форум еще висел. Я уж думала, неужели всё?😁

Гость
#9

Кондиционер не забирает воздух с улицы , а охлаждает тот, что внутри. Объясните тётям, что они дышат спрриым воздухом, вместо того, чтобы открыть окно и дышать свежим

Гость
#11
Гость

А давно? У меня пару часов назад форум еще висел. Я уж думала, неужели всё?😁

Я вчера как свежего воздуха глотнула без вумана. А сегодня захожу, надеясь, что он все еще не работает. А нет, работает.

Вася
#12
Динамо-машина

Уахха.Вася этот жиро бас хре нов,целый день гоняет кофе с булками и гамбургерами.Жирок то надо проветривать после хамбургеров,а то воняет прилично.)

Интересно)) Теперь обоснуй))

Гость
#13

Девки, у мене с ж-опы валится кал! Это ваще нормально, чи ни? Чи да? чи що?

Диана38
#14

А вот тут вы не правы! У меня стоит дома кондиционер и я читала инструкцию, там предупреждают, что при минусовай температуре на улице кондиционер нельзя включать. У кондюка два блока: внутренний и наружный. Вот наружный и забирает воздух с улицы и охлаждает его. Поэтому и не разрешено использовать кондюк при минусовой уличной температуре, там всё замёрзнет в уличном блоке и он испортится. Кондюк у меня работает и на нагрев воздуха, его можно использовать, когда на улице глубокой осенью +10; +12; и в доме холодно, а центральное отопление ещё не включили. Нагрев воздуха, вероятно происходит во внутреннем блоке, который крепится в комнате. Вообще-то надо вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье и иммунитет, тогда и не придётся болеть. Почему из-за вечно больных людей, боящихся малейшего дуновения, должны страдать здоровые люди и терять своё здоровье в духоте, в жаре. А ведь есть сердечники, которым духота и жара противопоказана и опасна инфатктом/инсультом и... кранты. Об этих людях почему-то вечно простужающиеся никогда не думают. Они думают только о своей шкуре. Простуда чепуха, а инфаркт смертельно опасен!

Диана38
#15
Гость

Почему то те, кому постоянно жарко агрессивные, порой невменяемые люди, Вася из предыдущего поста тому пример. Советую проверять щитовидку. Из-за одной такой *** стала хроником, но у нее недотрах, гормоны, можно войти в понимание.

Агрессивные вечно те, кто орёт: закройте форточку, выключите кондиционер! Вам пох, что от жары и духоты человек может от инфаркта умереть, а ваша простуда это фигня. Одевайтесь соответственно, садитесь подальше от кондюка и будет вам счастье! А куда деться сердечникам??? Но вам на них нас рать. Своя шкура дороже.

Гость
#16
Вася

Достали больные, которые сидят в духоте истекая потом, но при этом орут "не открывайте окна, продует, не хочу заболеть". Сидите дома ***

когда жара, я первая за включенный кондиционер, да и проветрить пожалуйста. но когда ты толстая баба или больная баба, которой вечно жарко - сиди дома, это твои проблемы!

Гость
#17
Диана38

А вот тут вы не правы! У меня стоит дома кондиционер и я читала инструкцию, там предупреждают, что при минусовай температуре на улице кондиционер нельзя включать. У кондюка два блока: внутренний и наружный. Вот наружный и забирает воздух с улицы и охлаждает его. Поэтому и не разрешено использовать кондюк при минусовой уличной температуре, там всё замёрзнет в уличном блоке и он испортится. Кондюк у меня работает и на нагрев воздуха, его можно использовать, когда на улице глубокой осенью +10; +12; и в доме холодно, а центральное отопление ещё не включили. Нагрев воздуха, вероятно происходит во внутреннем блоке, который крепится в комнате. Вообще-то надо вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье и иммунитет, тогда и не придётся болеть. Почему из-за вечно больных людей, боящихся малейшего дуновения, должны страдать здоровые люди и терять своё здоровье в духоте, в жаре. А ведь есть сердечники, которым духота и жара противопоказана и опасна инфатктом/инсультом и... кранты. Об этих людях почему-то вечно простужающиеся никогда не думают. Они думают только о своей шкуре. Простуда чепуха, а инфаркт смертельно опасен!

кондей щас работает не на подогрев температуры, а на охлаждение!
на меня дует холодный воздух. поменяться местами - не вариант, у меня максимально тихое (насколько это возможно) место. накинуть кофточку тоже не вариант, я пришла в офис работать, а не на склад, где холодно

Гость
#18
Диана38

Агрессивные вечно те, кто орёт: закройте форточку, выключите кондиционер! Вам пох, что от жары и духоты человек может от инфаркта умереть, а ваша простуда это фигня. Одевайтесь соответственно, садитесь подальше от кондюка и будет вам счастье! А куда деться сердечникам??? Но вам на них нас рать. Своя шкура дороже.

пусть к врачу идут

Гость
#19
Диана38

А вот тут вы не правы! У меня стоит дома кондиционер и я читала инструкцию, там предупреждают, что при минусовай температуре на улице кондиционер нельзя включать. У кондюка два блока: внутренний и наружный. Вот наружный и забирает воздух с улицы и охлаждает его. Поэтому и не разрешено использовать кондюк при минусовой уличной температуре, там всё замёрзнет в уличном блоке и он испортится. Кондюк у меня работает и на нагрев воздуха, его можно использовать, когда на улице глубокой осенью +10; +12; и в доме холодно, а центральное отопление ещё не включили. Нагрев воздуха, вероятно происходит во внутреннем блоке, который крепится в комнате. Вообще-то надо вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье и иммунитет, тогда и не придётся болеть. Почему из-за вечно больных людей, боящихся малейшего дуновения, должны страдать здоровые люди и терять своё здоровье в духоте, в жаре. А ведь есть сердечники, которым духота и жара противопоказана и опасна инфатктом/инсультом и... кранты. Об этих людях почему-то вечно простужающиеся никогда не думают. Они думают только о своей шкуре. Простуда чепуха, а инфаркт смертельно опасен!

Да и это типичная женщина..... она даже ниструкцию читала..... есть одекватные женщины с нормалыми мозгами но большенство такие ка экземпляр выше неопнимает физику за 7 класс.....

Гость
#20
Гость

кондей щас работает не на подогрев температуры, а на охлаждение!
на меня дует холодный воздух. поменяться местами - не вариант, у меня максимально тихое (насколько это возможно) место. накинуть кофточку тоже не вариант, я пришла в офис работать, а не на склад, где холодно

Пусть автор вы хотите и на елку влезть и не обосраться То есть вы хотите сидеть в самом тихом месте Но вам не нравится что на вас дует холодный ветер и кофточку надеть вы не можете потому что я так и не понял Вам это н**** не нужна Вам проще на всех наехать чтобы все подстраиваюсь под вас в чём проблема действительно одеться когда он холодно объяснить когда да жарко раздеться К сожалению в офисе нельзя А вот одеться потеплее можно всегда или вам чисто действительно *** на всех все должны делать как вам хорошо так так не бывает таких как вы надо гнобить почитайте стандарты температуры Какие должны быть в офисе

Гость
#21

Не понимаю, о каких дуновениях речь? Пол мира - это жаркие страны, где люди прекрасно живут при +30, и это не жарко. Я обожаю жару, мне комфортно в жаре, у меня повышаются работоспособность, аппетит, активность. Кондей включаю, когда температура выше 35 градусов.
А в холоде только сонливость, хочется спать, заторможенность появляется, впадаю в анабиоз. Холод тормозит любые процессы у живого организма.
Автор, предложите вашим потеющим включать кондей на осушение, а не остужение. Тогда не будет духоты, и отпадет носить трусы с начесом . Вы ж там не педали крутите, а тупо сидите на стульях, с чего они потеют???

Гость
#22
Гость

когда жара, я первая за включенный кондиционер, да и проветрить пожалуйста. но когда ты толстая баба или больная баба, которой вечно жарко - сиди дома, это твои проблемы!

Это климакс с приливами, либо ожирение. И то и другое регулируется . Сердечники от температуры 25-27 не страдают. Нигде в мире не дают сердечникам рекомендации понизить температуру среды.

#23
Гость

кондей щас работает не на подогрев температуры, а на охлаждение!
на меня дует холодный воздух. поменяться местами - не вариант, у меня максимально тихое (насколько это возможно) место. накинуть кофточку тоже не вариант, я пришла в офис работать, а не на склад, где холодно

Заявлять о том., что тебя устраивает только ОТКЛ. кондея, в принципе не верно! Это означает, только одно - мнение других тебя не интересует! Это приведет только к скандалам. Так что одевай кофточку!!!

Гость
#24

Защитникам сердечников и людей, склонных к инсультам, советую убавить лицемерие: если бы вы немного подумали о реальном состоянии этих людей, поняли бы, что опасна для них (как и для всех) только непомерная духота, когда, например, жарким летом все закупорено. Если человеку плохо при закрытых окнах и прохладе за окном, это не повод включить кондиционер - это повод дать человеку прилечь и, возможно, вызвать к нему врача.
Что касается кондиционеров, иногда без них не выжить, и все же важно помнить, что это полезное зло. Дело не в холоде (не только в холоде), дело в том, что воздух в кондиционированном помещении насыщен бактериями и крайне нездоровый, провоцирующий аллергии (некоторые аллергические явления легко спутать с простудой). Стоит выйти на улицу, и как бы там ни было прохладно, аллергия ("простуда", т.е., катаральные явления, вызванные аллергией) отступит, перестанет першить в горле, пройдет насморк etc..
Полезен не холод от кондиционера (это всегда лишь неизбежное зло), полезен только свежий воздух. Поэтому не кондиционер надо включать, а проветривать. В том числе зимой. Когда реально холодно, можно на несколько минут всем выходить из офиса, а потом возвращаться в проветренное помещение. Кстати, это всем будет очень приятно.
К сожалению, люди у нас - и не у нас - в массе как-то туповаты, не думают ни о своем здоровье, ни тем более о чужом. Что касается чужого здоровья, то тут вообще все крайне эгоистичны. Начинаются советы типа "сидеть дома" (потом те же люди будут на подобных форумах писать "Работать не пробовала?").
Короче, автор, совет вам: введите традицию проветривания. Никакой свежий воздух не нанесет ни вам, ни другим столько вреда, сколько кондиционер. Который, к слову, не борется с духотой. Он только создает нездоровый холод. Или нездоровое тепло - если включен на режим обогрева.

Вася
#25
Гость

когда жара, я первая за включенный кондиционер, да и проветрить пожалуйста. но когда ты толстая баба или больная баба, которой вечно жарко - сиди дома, это твои проблемы!

Больная баба как раз ты, если болеешь вечно, так что сиди дома, и будь я толстой бабой так же бы сидел дома и не высовывал свою ж0пу на улицу))

Гость
#26
Гость

Да и это типичная женщина..... она даже ниструкцию читала..... есть одекватные женщины с нормалыми мозгами но большенство такие ка экземпляр выше неопнимает физику за 7 класс.....

инструкцию почитай к кондею умник

Гость
#27
STR

Заявлять о том., что тебя устраивает только ОТКЛ. кондея, в принципе не верно! Это означает, только одно - мнение других тебя не интересует! Это приведет только к скандалам. Так что одевай кофточку!!!

Во что нужно одеть кофточку, милая? Кофточка мерзнет?

Гость
#28

Ежели климактерирующим нужен свежий воздух - пусть откроют окно. Но, проще принимать вспомогательные препараты

Диана38
#29
Гость

кондей щас работает не на подогрев температуры, а на охлаждение!
на меня дует холодный воздух. поменяться местами - не вариант, у меня максимально тихое (насколько это возможно) место. накинуть кофточку тоже не вариант, я пришла в офис работать, а не на склад, где холодно

А сердечникам что делать из-за вас зябнущих? Коньки отбрасывать??? А здоровым душится в духоте? Я тоже не нанималась работать в душегубке! Склад ей не по душе! Как же вы настоелозили, любительницы душегубок! Вы не из лагеря Маутхаузен?

Гость
#30
Гость

кондей щас работает не на подогрев температуры, а на охлаждение! на меня дует холодный воздух. поменяться местами - не вариант, у меня максимально тихое (насколько это возможно) место. накинуть кофточку тоже не вариант, я пришла в офис работать, а не на склад, где холодно

Добиться устойчивого результата который всех удовлетворит , а не бесконечных офисных кондейных войн не возможно без компромиссов. Вы не хотите терять свое спокойное место в комнате. Но Вам оно не комфортно из за кондиционера. Значит оно не спокойное уже. Пытайтесь не прогнуть всех под себя. а учитесь договариваться. Это не сложно на самом деле. Возможно есть вариант слегка передвинуть мебель что бы на Вас не дуло.Поменяться на другое место где тоже будут свои плюсы- вид из окна например. Или договориться о режиме проветривания и отключения. И не поняла почему Вам настолько сложно накинуть шаль если дует? Или теплую кофту? Потому что НЕ ХОТИТЕ? Ну а другие не захотят выключать кондей или вентилятор. Ну вот Вы упретесь рогом и тот кому жарко/душно аналогично. Вы встали- выключили, она встала и включила. Драться что ли полезете? в офисе снять с себя что то не пердставляется возможным- дресс код не позволит. А вот утеплиться не проблема. Из за своего упрямства наживать на работе врагов не самый умный поступок.

Гость
#31
Диана38

А сердечникам что делать из-за вас зябнущих? Коньки отбрасывать??? А здоровым душится в духоте? Я тоже не нанималась работать в душегубке! Склад ей не по душе! Как же вы настоелозили, любительницы душегубок! Вы не из лагеря Маутхаузен?

окошко можно каждый час открывать и проветривать

Гость
#32
Гость

окошко можно каждый час открывать и проветривать

Не можно. а нужно

Гость
#33
Гость

Ой, у меня та же ***: всегда из-за этого переживаю, что включают свои "вертушки": то кондиционер, то вентилятор, то просто окна пооткрывают. И такое чувство, что всем вокруг или ***, или сказать не могут. Но кондиционер правда, включали в последнее время редко и не сильно, но вентилятор (который установленный в окне)... Я его просто сама вставала - и молча выключала (хотя всегда немного стеснялась это делать, но все же делала). Так что, офис - это всегда стресс (по крайней мере, для меня). Правда, я там с недавнего времени уже не работаю, но ведь не знаю, как будет на следующей работе. Да и не сильно они там и включали, можно было спокойно договорится. Просто иногда бывало, напрягало А вы уточните: руководство включает кондиционеры, или просто коллеги, которые с вами на равных? Я думаю, и в том. и в том случае - можно подойти и сказать, что мол, мне не комфортно, я от этого болею, да и вообще - на улице холодно (то есть аргументировать)

если тебя что-то не устраивает, тогда ищи другое место. незаменимых людей нет. если тебе холодно, оденься тогда теплее. но как быть человеку, которому жарко? не голым же ходить. работа в офисе предполагает, что кондиционер работает постоянно, чтобы комфортно было тем, кто прилично одеты. а кто одет неприлично, мерзнет и болеет, в конечном итоге вылетая из офиса. так и должно быть. это естественный отбор.

Гость
#34
Гость

окошко можно каждый час открывать и проветривать

не нужно окошко открывать, потому что открытое окошко - это шум и пыль. должна у вас в офисе система вентиляции работать. если такой системы в офисе нет, тогда это не офис вовсе. это сарай!

Гость
#35
Гость

Не понимаю, о каких дуновениях речь? Пол мира - это жаркие страны, где люди прекрасно живут при +30, и это не жарко. Я обожаю жару, мне комфортно в жаре, у меня повышаются работоспособность, аппетит, активность. Кондей включаю, когда температура выше 35 градусов. А в холоде только сонливость, хочется спать, заторможенность появляется, впадаю в анабиоз. Холод тормозит любые процессы у живого организма. Автор, предложите вашим потеющим включать кондей на осушение, а не остужение. Тогда не будет духоты, и отпадет носить трусы с начесом . Вы ж там не педали крутите, а тупо сидите на стульях, с чего они потеют???

одевайся теплее и будет тебе тепло. холодно только тем, кто не по погоде одет. в офисах всегда работают кондиционеры, если это офисы, а не сараи. потому и одеваться нужно в офис соответствующим образом.

Гость
#36
Гость

Кондиционер не забирает воздух с улицы , а охлаждает тот, что внутри. Объясните тётям, что они дышат спрриым воздухом, вместо того, чтобы открыть окно и дышать свежим

свежий воздух - это воздух с улицы с выхлопами автомобилей, с пылью от собачьих экскрементов. так это же очень опасно для здоровья работать в таких условиях. работа в таких условиях отражается на продолжительности жизни. не должно быть никаких открытых окон, а должны быть работающие системы вентиляции и кондиционирования. это в колхозах только окна открывают больные на голову люди.

Гость
#37
Гость

Не понимаю, о каких дуновениях речь? Пол мира - это жаркие страны, где люди прекрасно живут при +30, и это не жарко. Я обожаю жару, мне комфортно в жаре, у меня повышаются работоспособность, аппетит, активность. Кондей включаю, когда температура выше 35 градусов. А в холоде только сонливость, хочется спать, заторможенность появляется, впадаю в анабиоз. Холод тормозит любые процессы у живого организма. Автор, предложите вашим потеющим включать кондей на осушение, а не остужение. Тогда не будет духоты, и отпадет носить трусы с начесом . Вы ж там не педали крутите, а тупо сидите на стульях, с чего они потеют???

прекрасно живут потому, что находятся 99,9% времени под кондиционерами.

Джонииии
#38
Гость

инструкцию почитай к кондею умник

Ну толку что ты прочла инструкциию и своими примитивными мозгами неможешь понять что там написано. Запомни кондей или сплит или холодильник не заберают холодный воздух с улици они лиш отводят туда тепло а воздух они охлаждают тот который в комнате, почитай что такое изобарические процессы на этом принципе работант вся холодильная техника))))) но для тебя это слишком сложно.... неверишь просто загугли ....

Гость
#39

А я вот совсем в другого мнения! У нас в кабинете 9 человек, трое из них постоянно мёрзнут.... Даже летом окна закрывают! Все остальные в полуобморочном состоянии, красные, мокрые, по спине в трусы рекой бежит пот, сердце выскакивает. В кабинете очень душно и жарко, на улицу в 33 градусную жару выходим освежиться. И вот нам очень сложно понять, почему мы не можем включать кондиционер!? Я понимаю, что может дует кому. На меня тоже дует, я закутю поясницу и наслаждаюсь прохладой, трезвой головой и возможностью поработать!

Гость
#40
Джонииии

Ну толку что ты прочла инструкциию и своими примитивными мозгами неможешь понять что там написано. Запомни кондей или сплит или холодильник не заберают холодный воздух с улици они лиш отводят туда тепло а воздух они охлаждают тот который в комнате, почитай что такое изобарические процессы на этом принципе работант вся холодильная техника))))) но для тебя это слишком сложно.... неверишь просто загугли ....

у нас другая система. тебе ясно?

Гость
#41

Одевайтесь теплее, в чем проблема?

Orange horse
#42
Диана38

А вот тут вы не правы! У меня стоит дома кондиционер и я читала инструкцию, там предупреждают, что при минусовай температуре на улице кондиционер нельзя включать. У кондюка два блока: внутренний и наружный. Вот наружный и забирает воздух с улицы и охлаждает его. Поэтому и не разрешено использовать кондюк при минусовой уличной температуре, там всё замёрзнет в уличном блоке и он испортится. Кондюк у меня работает и на нагрев воздуха, его можно использовать, когда на улице глубокой осенью +10; +12; и в доме холодно, а центральное отопление ещё не включили. Нагрев воздуха, вероятно происходит во внутреннем блоке, который крепится в комнате. Вообще-то надо вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье и иммунитет, тогда и не придётся болеть. Почему из-за вечно больных людей, боящихся малейшего дуновения, должны страдать здоровые люди и терять своё здоровье в духоте, в жаре. А ведь есть сердечники, которым духота и жара противопоказана и опасна инфатктом/инсультом и... кранты. Об этих людях почему-то вечно простужающиеся никогда не думают. Они думают только о своей шкуре. Простуда чепуха, а инфаркт смертельно опасен!

Ох как все запущено-то.
Он не берет воздух с улицы. В минус включать нельзя, потому что замёрзнет трубка, которая отводит наружу конденсат, и вода потечёт по стене внутри. Для использования зимой есть зимний пакет, это утепление этой самой трубки. В комплект не входит, докупается отдельно.

Гость
#43
Диана38

А сердечникам что делать из-за вас зябнущих? Коньки отбрасывать??? А здоровым душится в духоте? Я тоже не нанималась работать в душегубке! Склад ей не по душе! Как же вы настоелозили, любительницы душегубок! Вы не из лагеря Маутхаузен?

Скорее всего у нее большие проблемы с сосудами, с обменом веществ и т.д. Ничего не есть кроме кофе и сигарет на работе. От этого злая на всех, а на себя больше всех.

Orange horse
#44
Гость

у нас другая система. тебе ясно?

Это какая такая? Они везде и всегда такие.
По теме: только искать компромиссы.

Гость
#45

Есть интересная закономерность.
В любом коллективе, в любом офисе обязательно находится один мерзляк, который против кондиционера и вентилятора, и открытых окон осенью и весной.
Причём, попытки пересадить этого человека, в другое место где не так дует, обычно оканчиваются провалом, потому что свое место человек покидать не желает.
В моем случае, девушка сидит около окна, но там свет, далеко от входа и другие плюсы для неё, вот только дует, поэтому она готова достать весь кабинет, но не пересесть.
Что за эгоизм то?

Гость
#46

Обратила внимание, когда на улице +16-18, многие люди готовы надеть шубы с валенками (свитер теплый, ещё на рубашку, чтоб теплее было). Я в такую погоду хожу в футболке с коротким рукавом. Здоровье в порядке. Сквозняки не люблю, а холод обожаю. С детства жару ненавижу.

гость
#47

автор, у меня солнечная сторона в квартире, лето у нас очень душное и влажное, проветрить квартиру не вариант, к тому же окна выходят на дорогу. грохот автобусов, грузовиков, смог. Если бы не кондиционер, мы бы сдохли. А так чувствуем себя отлично, много лет. тихо, чисто и свежо. Даже кот рад. кондиционер периодически чистим. Это обязательно нужно делать!

Гость
#48
Гость

А я вот совсем в другого мнения! У нас в кабинете 9 человек, трое из них постоянно мёрзнут.... Даже летом окна закрывают! Все остальные в полуобморочном состоянии, красные, мокрые, по спине в трусы рекой бежит пот, сердце выскакивает. В кабинете очень душно и жарко, на улицу в 33 градусную жару выходим освежиться. И вот нам очень сложно понять, почему мы не можем включать кондиционер!? Я понимаю, что может дует кому. На меня тоже дует, я закутю поясницу и наслаждаюсь прохладой, трезвой головой и возможностью поработать!

Включайте до начала рабочего дня и в обеденный перерыв

Гость
#49
Гость

А я вот совсем в другого мнения! У нас в кабинете 9 человек, трое из них постоянно мёрзнут.... Даже летом окна закрывают! Все остальные в полуобморочном состоянии, красные, мокрые, по спине в трусы рекой бежит пот, сердце выскакивает. В кабинете очень душно и жарко, на улицу в 33 градусную жару выходим освежиться. И вот нам очень сложно понять, почему мы не можем включать кондиционер!? Я понимаю, что может дует кому. На меня тоже дует, я закутю поясницу и наслаждаюсь прохладой, трезвой головой и возможностью поработать!

Это что ж за офис у вас такой, какая там температура? 60? 80? Я сама кондиционеры ненавижу, но окна дома у меня всегда (при)открыты, даже зимой в -30. Без кислорода не могу. А на работе - над собой кондиционеры не включаю, но помещение в целом все равно кондиционируется, зимой отапливается - стали постоянно появляться проблемы с горлом и носом, голова часто болит, кожа сохнет.Хотя в обычной жизни дома, на улице , где угодно не на работе - хорошо себя чувствую, здоровье крепкое.

Гость
#50
Гость

Это что ж за офис у вас такой, какая там температура? 60? 80? Я сама кондиционеры ненавижу, но окна дома у меня всегда (при)открыты, даже зимой в -30. Без кислорода не могу. А на работе - над собой кондиционеры не включаю, но помещение в целом все равно кондиционируется, зимой отапливается - стали постоянно появляться проблемы с горлом и носом, голова часто болит, кожа сохнет.Хотя в обычной жизни дома, на улице , где угодно не на работе - хорошо себя чувствую, здоровье крепкое.

Самый обычный офис. В нашем кабинете всегда очень душно и жарко. В соседних кабинетах намного лучше. А у нас, может, с циркуляцией воздуха что не так, может нас слишком много+компьютеры. Но я не приувеличеваю. Работать в такой духоте и жаре очень сложно! Вот, приходишь пораньше, откроешь окна (летом). Мерзлячки приходят и закрывают!

Следующая тема