Гость
Статьи
Коллеги включают …

Коллеги включают кондиционер, а я его не переношу

Я работаю в офисе, помещение у нас большое, 8 человек и у каждого свой стол. Сейчас резко потеплело до больших температур +30 и всем на работе жарко. Вообще все мои коллеги любят прохладу. Зимой я еще как-то с ними уживалась, а теперь не знаю что делать! Кондиционер висит рядом со мной, на меня постоянно дует, и я мерзну, от него идет специфический запах... хочется чихать и голова болит. Они его постоянно включают и им все жарко! Я сама очень теплолюбивая, сквозняки всякие не переношу... уже несколько дней для меня не работа, а пытка. Я прошу его периодически выключать, но пройдет полчаса и опять кто-то завопит, что жарко! Причем рядом со мной сидит коллега на нее так же дует и ей хорошо. Получается, я одна против всех и никто меня не понимает, советуют одеться теплее, но я и так уже в кофте вязанной летом из-за них, что ж мне шапку и шарф натянуть?! Предлагала открывать окна, но им их мало, все равно жарко. Как мне теперь быть? Я не могу нормально работать из-за этого кондиционера, кто находится в подобной ситуации и как справляется? Пересесть не предлагайте, у нас каждый комп приписан к определенному сотруднику и запоролен, вокруг меня куча орг техники, все это никто переставлять не будет.

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяйтесь местами с тем на кого не дует и ему жарко

Лена
#2

вы знаете это вечная и нерешаемая проблема в любом офисе

Гость
#3

а вы себе обогреватель поставьте, они не переносят жару, и тут же вас поймут, какой дискомфорт кондиционер вам приносит

Керен
#4

Что вы мне сыпете соль на рану. Я веду эту войну день за днем круглый год уже лет 15. ИМ жарко!! А мне холодно!!!

Когда как, когда удается истребить эту заразу холодилку, иногда дверь закрываю (у меня отдельный кабинет), иногда одеваюсь, но вообще ненавижу я кондиционеры, как Шариков - котов. Я бы их душила, душила бы и душила.

Гость
#5

была у нас в офисе одна тп, тоже все ныла, то ей холодно, то голова болит, при этом ей было нас рать на то, что остальные 8 человек без кондишина задыхаются

эгоистка

Гость
#6

И я тоже!!! Ето ж не здорово совсем... Я себе так отит заработала , двухсторонний. НАчальнику жарко было...козел..

Сейчас работаю на японцев-никому не жарко! Красота!

я
#7

а других вариантов и нет либо вам пересесть либо кондиц. переустановить

Гость
#8

номер 5, по-моему мерзнуть намного неприятнее чем когда тепло.

Гость
#9
Гость

номер 5, по-моему мерзнуть намного неприятнее чем когда тепло.

сидеть и потом обливаться? охуе нно приятно

Керен
#10

8, от жары народ тоже страдает, у кого какая дурная терморегуляция.

Гость
#11

Мы ведь не просто так вопим , что холодно. ПОймите же наконец-то. Я одно лето в черстяной кофте и повязке на ушах просидела , с шарфом.

А все потому как начальник мой бывший епилептик, и его лекарства его ъподогреваютъ, ему жарко. Когдя я провалялась 3 недели дома и в госпитале, начал воспринимать жалобы серьёзно. Но я все равно оттуда ушла.

Аля
#12

мы включаем кондей.и что б ни на кого не дуло его створки направляем на самый верх,тогда и прохладно и не дует.ну раз в день все равно открываем окно и проветриваем.но только сейчас такая жара что никакой свежий воздух с улицы и не идет.знаете я сама мерзлячка,но и в духоте работать тоже невозможно.

Аля
#13

начинаешь засыпать на ходу,голова вообще не соображает.

Гость
#14

А у нас коллегам жарко в офисе зимой, когда на улице минус 30 было. постоянно дверь откроют и хорошо им. а я болею потом. я в наглую с недовольным видом всегда вставала и дверь закрывала.

Я понимаю вас, невозможно в такой обствновке работать. раздражать все начинает.

сломайте им кондиционер ну или увольтесь))

Керен
#15

11, это ужасно. У нас одна женщина после реконструкции аорто-коронарной, ей нужна температура 16-17. Народ с ней рядом вечно в ватниках сидит...

Аленка
#16

Автор, я Вам сочуствую, но и колег понять могу, я жару плохо переношу, аж голова кружится. И если все потеть начнут, особенно мужчины, то в такой комнате вообще невозможно будет находиться.

Гость
#17

Я тоже готова кофту набросить, не беда..но когда оно тебе в рожу дует, неприятно, и просто опасно. Воспаленные уши уж посерьезней чем потливые коллеги.

Анна
#18

Как я Вас понимаю! Я в кабинете одна, поэтому таких проблем нет. Но прихожу на переговоры, а там пингвинарий. Всегда ношу с собой палантин или шарф, чтобы укутаться. А в магазинах мне трудно подходить к прилавкам с холодильником, я мерзну.

Попробуйте поменяться местом. Всегда есть укромные уголки, куда палит солнце. Может кому-то жарко.

Гость
#19

"я в наглую с недовольным видом всегда вставала и дверь закрывала"

фу, знавал таких фиф, так хотелось переи..ть одной с ноги, не люблю эгоисток, которые только о себе любимых думают

Виктория
#20

У меня такой муж бывший был постоянно включал кондиционер, а зимой в мороз окна открывал, в итоге у меня все лор-заболевания, сижу уже 2 года на нафтизине, надо операцию уже на нос делать, не могу без капель, после этих ночей с кондером пробку пробивали в ухе, и постоянно продувало поясницу тоже щас мучаюсь, ночью просто во сне раскрывалась, а ему было пофиг что мне холодно, главное чтоб ему прохладно, как прочитала эту историю так сразу свой случай вспомнила

Гость
#21

Керен, та же история была..февраль месяц( ему всегда жарко), в оффисе температура 17 градусов. Я тогда в термосах супы таскала на работу, и чай литрами пила...Сидела как арабская женшхина укутанная, толко глаза и пальцы виглядывали.

гость
#22

У вас эксклюзивная работа? Больше нигде не найти такую? Выбора нет? Я, например, не нанимаюсь работать в такие компании,где есть дресс-код. Не переношу. Возможно проигрываю в чем то, но мне так комфортно! Еще рассматриваю места, где есть парковки для сотрудников, потому что езжу на авто и не хочу ломать башку каждый раз, где его припарковать... Кто-то сочтет это не важным для себя, а мне важно! Наличие кондиционера летом сейчас считаю обязательным условием, потому что потеть не хочу. Выясняю заранее условия.

Так что либо терпите и зарабатывайте себе статус на отдельный кабинет, либо меняйте место. Все просто!

Овенка
#23

автор, договоритесь проветривать кондеем по 5 минут в час, в это время просто выйдите из кабинета прогуляться.

мне повезло, я одна с кондеем, включу на 5-10 мин, остужу комнату и выкл., и никто на ухо не ноет))))

Гость
#24

тетки, а может вам, это, к врачу? ведь не нормально, когда при температуре не ниже +10 мерзнут

и нефиг на других обижаться, коль у самих рожа кривая

Гость
#25

Вот видите Виктория, муж уже бывший, а болячки очень даже не бывшие...:( надо стоять на своем.

Ёжа
#26

Да, в теплой куртке, а то и если не шапке, то платок-шарф накидывать. Правда всегда за большинством, и из-за одной мерзлячки или одной особо горячей дамы весь коллектив подстраиваться не будет.

Гость
#27

ну а я автор, наоборот, не переношу духоту и жару (проблемы с щитовидкой,притом неустранимые,меня это всю жизнь преследовало и будет) и я в отличии от вас не могу раздеться,содрать с себя кожу и мясо, чтобы мне стало хорошо.Ваша проблема куда проще решается,оделся да и всё.

Нихон
#28

Почему ето? 17 градусов в оффисе считается нормальным что ли?

гость
#29
Гость

номер 5, по-моему мерзнуть намного неприятнее чем когда тепло.

холоднокровным не жарко) Кровь жидкая!

Гость
#30
Гость

ну а я автор, наоборот, не переношу духоту и жару (проблемы с щитовидкой,притом неустранимые,меня это всю жизнь преследовало и будет) и я в отличии от вас не могу раздеться,содрать с себя кожу и мясо, чтобы мне стало хорошо.Ваша проблема куда проще решается,оделся да и всё.

ей это не понять, эгоистке

Нихон
#31

да, кто-то уже выше писал, присматривайте другую работу, или хотя бы другой отдел в той же фирме? Я , вообшхе, ушла. И довольна.

Гость
#32
Нихон

Почему ето? 17 градусов в оффисе считается нормальным что ли?

17 у тех, кто пультом от кондиционера не умеет пользоваться, а вот 20-22 при 40 на солнце на улице само то

Гость
#33

Зимой в помещении должно быть тепло, летом - прохладно. Теперь 8 человек будут дохнуть из-за одной незакаленной дурочки? Если Вас не устраивают общепринятые нормы комфорта (если можно так выразиться) - требуйте себе отдельный кабинет или ищите работу на дому.

Нихон
#34

Ну у меня стабильно +17 было в оффисе. Это я, с экс начальником эпилептиком. выходишь было на улицу, а там жара 30 градусов. И все, неделя дома обеспечена.

Гость
#35
Нихон

Ну у меня стабильно +17 было в оффисе. Это я, с экс начальником эпилептиком. выходишь было на улицу, а там жара 30 градусов. И все, неделя дома обеспечена.

начальник вздохнул с облегчением, когда вас уволил))

Гость
#37
Гость

Зимой в помещении должно быть тепло, летом - прохладно. Теперь 8 человек будут дохнуть из-за одной незакаленной дурочки? Если Вас не устраивают общепринятые нормы комфорта (если можно так выразиться) - требуйте себе отдельный кабинет или ищите работу на дому.

Ты кто такая что бы оскорблять автора? Самая умная? Её коллеги сами эгоисты, почему бы им не поменяться рабочими местами. а знаю ответ. ни кто не хочет сидеть под конди. Второе. конди не обязательно гонять 12 часов, его можно включать с перерывами.

Гость
#38
Гость

Ты кто такая что бы оскорблять автора? Самая умная? Её коллеги сами эгоисты, почему бы им не поменяться рабочими местами. а знаю ответ. ни кто не хочет сидеть под конди. Второе. конди не обязательно гонять 12 часов, его можно включать с перерывами.

Летом простыть под кондеем - надо постараться и быть мега-нытиком. Закаляйтесь, тетки, меньше проблем будет.

Гость
#39

прямой поток из кондишена может довести до воспаления легких, а старые конди еще и астму вызвать могут

Гость
#40
Гость

Летом простыть под кондеем - надо постараться и быть мега-нытиком. Закаляйтесь, тетки, меньше проблем будет.

ты не умна - прискорбно!

ЛеТа
#41

Зафиксируйте, чтоб наверх дуло

Гость
#42
Гость

ты не умна - прискорбно!

а ты тп, что не удивительно

Гость
#43

У меня тоже проблема с кондеем, их надо чистить и дезинфицировать каждый год,а этого никто не делает. там размножается плесень и другие грибы, у меня на них страшенная аллергия. И ведь не объяснишь никому, никто ж не видит эти споры.

Sandra
#44

знакомая проблема...

сижу в кабинете с двумя мужчинами - им всегда жарко!

выход один - договариваемся включать кондей только после обеда когда солнце на нашей стороне + я стол передвинула так чтобы на меня не дуло, а сам кондей настроили так чтобы не на нас, а в потолок дул.

все равно, конечно, сижу в кофте, но так хоть терпимо...

Гость
#45
ЛеТа

Зафиксируйте, чтоб наверх дуло

это не выход, надо вообще выключить, может ей доставляет удовольствие, как окружающие мучаются, потому что она их ненавидит, да мало ли причин))

а про температурный режим, направление обдува и тд теткам знать не положено, главное все красиво преподнести)

Гость
#46
Sandra

знакомая проблема...

сижу в кабинете с двумя мужчинами - им всегда жарко!

выход один - договариваемся включать кондей только после обеда когда солнце на нашей стороне + я стол передвинула так чтобы на меня не дуло, а сам кондей настроили так чтобы не на нас, а в потолок дул.

все равно, конечно, сижу в кофте, но так хоть терпимо...

одна с двумя мужиками и ноет что мерзнет? какая то не правильная тетенька)))

Sandra
#47
Гость

Летом простыть под кондеем - надо постараться

вот уж не скажите! одна коллега сидела под кондиционером, так ей поясницу надуло так что всю жизнь стреляет теперь, да еще по врачам находилась. Тоже сидела с начальником, ему, жирному кабану было всегда жарко.

я вообще не люблю кондиционеры, не вижу в них особого смысла, не в Африке же живем! Если солнце не прямо в окно светит, то достаточно окна открыть, да и полезнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sandra
#48
Гость

Sandraзнакомая проблема...

сижу в кабинете с двумя мужчинами - им всегда жарко!

выход один - договариваемся включать кондей только после обеда когда солнце на нашей стороне + я стол передвинула так чтобы на меня не дуло, а сам кондей настроили так чтобы не на нас, а в потолок дул.

все равно, конечно, сижу в кофте, но так хоть терпимо...одна с двумя мужиками и ноет что мерзнет? какая то не правильная тетенька)))

или неправильные дяденьки )))

Аля
#49
Гость

Летом простыть под кондеем - надо постараться и быть мега-нытиком. Закаляйтесь, тетки, меньше проблем будет.

да ну бросьте.я хоть и немерзлячка,но если воздух дует прям в голову.то все,в лучшем случае просто простуда.

Гость
#50
Sandra

ГостьSandraзнакомая проблема...

сижу в кабинете с двумя мужчинами - им всегда жарко!

выход один - договариваемся включать кондей только после обеда когда солнце на нашей стороне + я стол передвинула так чтобы на меня не дуло, а сам кондей настроили так чтобы не на нас, а в потолок дул.

все равно, конечно, сижу в кофте, но так хоть терпимо...одна с двумя мужиками и ноет что мерзнет? какая то не правильная тетенька)))или неправильные дяденьки )))

да, тут кто-то скорее не кондиционеры не любит, а мужиков, особенно жирных кабанов

феминистка детектед)