Гость
Статьи
Я всегда должна маме

Я всегда должна маме

Все что есть в моей жизни я этим обязана своей маме. образование, карьера,ребенок,квартира,машина и т.д. если бы не было ее у меня бы не было ничего.каждый день она мне оли по тел или лично сообщает какая я никчемная , и муж у меня такой же, и что если бы не она и т.п. а я такая сволочь, что не помогаю ей, а ей так тяжело. я не знаю как поступить, это каждодневное промывание мозгов меня достало.к психологу она не идет.что еще можно предпринять?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
МамаШа
#1

самой сходить к психологу. он вас научит как жить своей жизнью

Гость
#2

Даже за ребенка обязаны маме? А муж знает?

Д2
#3

Соглашусь с МамаШа. Всегда интересовало, как при таких мамах девушки все же умудряются выходить замуж. Тайком?

#4

трубку не берите, делов-то. пусть с вашим мужем общаица

Гость
#5
автор

Все что есть в моей жизни я этим обязана своей маме. образование, карьера,ребенок,квартира,машина и т.д. если бы не было ее у меня бы не было ничего.каждый день она мне оли по тел или лично сообщает какая я никчемная , и муж у меня такой же, и что если бы не она и т.п. а я такая сволочь, что не помогаю ей, а ей так тяжело. я не знаю как поступить, это каждодневное промывание мозгов меня достало.к психологу она не идет.что еще можно предпринять?

Кладите трубку. Или разворачивайтесь и уходите. И общайтесь по минимуму - подержите ее на "голодном пайке" подольше. И так каждый раз. И каждый раз, как она начинает свою тягомотину, говорите: я надеюсь, ты не об этом со мной собралась говорит? Потому что если об этом, то у меня нет времени. И - хлоп трубку. Побесится - и привыкнет. а нет - ну и зачем вам такое общение? Что оно вам дает? Она больше заинтересована в поддержании отношений с вами, вот пусть она и прикладывает усилия, чтобы их наладить. И начнет с того, что хотя бы не гадит вам.

психолог
#6

Автор, конечно мама не пойдет, потому что ей так удобно жить и думать. А Вам тяжело морально это выдерживать и Вас как раз не устраивает такая ситуация. Поэтому если Вы хотите как-то изменить её(ситуацию), приходите ко мне на консультацию, я помогу Вам справиться с этими, пишите: psymaya@mail.ru

не смотрите НТВ
#7

конечно вы всем обязаны маме, мама вас сделала из своей яйцеклетки, а иначе не было бы не вашей карьеры, не ребека,.... ))))

прекращайте такие разговоры сразу, вешайте трубку и радуйитес, что живете отдельно

ЛиЛу
#8

автор, никчремные действительно не в состоянии помочь мамам на иx мамском пути:) смело согалшайтесь с этим и вешайте после этого трубку) на повторные звонки не реагируйте - Вы ж все-равно для мамы никчемная... ну так и чего стартъся-то?)

Vero
#9
ЛиЛу

автор, никчремные действительно не в состоянии помочь мамам на иx мамском пути:) смело согалшайтесь с этим и вешайте после этого трубку) на повторные звонки не реагируйте - Вы ж все-равно для мамы никчемная... ну так и чего стартъся-то?)

Согласна. Подтвердите вслух свою никчемность и попросите по этой причине больше не беспокоить.

Гость
#10
МамаШа

самой сходить к психологу. он вас научит как жить своей жизнью

Не, это диагноз многих постсовковых мамаш. Которым всем скопом надо к психологу - чтоб не калечили своих дочерей.

Гость
#11
Д2

Соглашусь с МамаШа. Всегда интересовало, как при таких мамах девушки все же умудряются выходить замуж. Тайком?

Вы знаете, а многие и не выходят. А те, что все-таки выходят, - суперсильные личности, которые НЕСМОТРЯ НА ТАКУЮ МАТЬ, все-таки смогли выйти замуж. Но каждое действие им стоит поистине титанических усилий, потому что , помимо его выполнения, надо еще преодолевать сопротивление такой вот мамаши - злой с**ки, завидующей собственной дочери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: