Гость
Статьи
Я ненавижу свою маму

Я ненавижу свою маму

Всем здравствуйте! Я думаю, что заголовок привлёк ваше внимание. Моя ситуация с мамой, да и вообще с родителями сложная. С самого детства папа не жил с нами, у него была жена, моя мама была любовницей. И с самого детства, на подкорке сознания я это понимала, поэтому про папину семью не спрашивала. Когда я была совсем маленькой папа со мной встречался не часто, сейчас мне исполнилось 15 лет и с папой я вижусь еще реже. Каждый раз когда папа переносит встречи, то маму начинает трясти, она каждый раз говорит, что я виновата, что должна подлизаться, чтобы мы встречались чаще, а я не хочу. С самого раннего детства мама меня била и ругала за малейшие ошибки(в 4 года долга не могла рассказать стих на камеру, так как сильно волновалась и за это мама меня начала лупить, так как ей казалось, что я делаю ей все на зло). Конда пошла в школу стало все еще хуже, я ложилась спать не раньше 2х часов ночи почти каждый день, ведь если я случайно сделала ошибку в слове, мама вырывала все листы и приходилось все переделывать, к этому добавлялись унижения и слова «ты все делаешь мне назло». Она часто давала мне пощёчены, разбитые губы, хватания за волосы и битьё ремнем было моими страхами каждый день на протяжении 5 лет. Я всегда плакала, когда она кричала или била меня, но став по-старше просто смотрела ей в глаза, а когда она замахивалась и начинала меня унижать, дерзила и останавливала руку от удара. А потом она расказывет своим друзьям, что я такая плохая дочь, что посмела дерзить ей маме-ангелу. Для неё манипуляции и избегания меня уже стали привычкой, сейчас она бывает нормальной и мне становиться стыдно(ведь когда я была маленькй я вставала на колени перед иконой и молилась, чтобы она поскорее умерла), но потом все заново и я начинаю ненавидеть её еще больше. Я каждый день перед сном думаю о суициде , я ненавижу себя, ненавижу ее. Умоляю подскажите, что мне сделать!!!!P.S. Простите за ошибки пушу быстро, чтобы она не увидела

Ария
15 ответов
Последний — Перейти
А
#3

Моей маме 75 лет. Страдала пограничным расстройством личности. Мама, как мама, плохого не скажу и добра не жду.

Вика
#4

бедненькая! только мой Вам совет, никто не поможет. я ради эксперимента попросила помощи и совета у незнакомых людей, а они оказались совершенно мертвыми внутри, поэтому если это не разводка, не слушайте незнакомцев. если у Вас действительно проблема, найдите друзей, проверенных, а в качестве проверки можете попросить помощи-если откажут значит не друзья,воспользуйтесь моим советом и будет Вам счастье!

#5

Как можно лучше учитесь сейчас, чтобы поступить в универ или техникум на денежную профессию. Профессию выбирайте уже сейчас. Попросите отца помочь поступить в другой регион. После окончания ВУЗа делайте карьеру, а будут деньги - переедете подальше от маман и забудете как ее зовут. Если в школе есть адекватные учителя, пожалуйтесь им на побои и спросите что делать.

А
#6

А почему ты не общаешься с папиной семьей? Наверное, есть тетушки, бабушки? Я бы обрадовалась, что у нас есть еще один ребенок.

Отвечаю_на_вопросы
#7

Девушка, милая. Я Вас очень понимаю, т к у меня тоже очень плохая мать.
Что Вам делать? Дождаться совершеннолетия и уйти из дома. А сейчас Вы должны копить деньги и планировать свою будущую жизнь. Продумайте, где Вы будете жить, как зарабатывать на жизнь. Возможно, стоит сейчас закончить курсы маникюра/эпиляции/научиться готовить тортики и т.д. Это будет Ваш доход в свободное от учебы в институте время, чтобы было что есть.
Советую настроиться на то, что нужно взять ипотеку, а не снимать жильё. Это выгоднее + квартиры в цене растут. Вы сможете ее продать в случае чего и остаться в плюсе. Или сдать, а самой переехать в более дешевое общежитие на время, пока не восстановите материальное положение.

Гость
#8

Ваша мама, похоже, родила вас, чтобы увести вашего отца из семьи и просчиталась. Поэтому и советовала к нему подлизываться. А когда не получилось, начала срывать на вас злость. Поймите, во всем этом нет вашей вины, не опускайте голову.

Отвечаю_на_вопросы
#9

Кажется, что Вам с мамой не повезло. Да, с одной стороны это так. Но с другой стороны, Вы намного более сильная и самостоятельная, чем сверстники, так как всю жизнь приходилось справляться с такой "тяжёлой" мамой. Это поможет Вам в жизни. Ваша сила останется с Вами навсегда. И Вы многого добьётесь, я верю в это!

По поводу мамы : она больной человек. Не ошибусь, если скажу, что в детстве ее тоже били. И она очень страдала. Теперь, сама став матерью, она делает так с Вами. Но, чтобы Вам стало легче, это все происходит не потому что Вы виноваты. Нет. Таким образом ее психика избавляется от того, что плохого с ней было проделано в детстве. И Ваша мама не может этого не делать - это частично не подвластно ее контролю (это бессознательный процесс).
Если Вы знакомы с психологией, есть такое понятие "гештальт". Это когда какое-то действие началось, и оно должно закончиться. Для психики Вашей мамы в детстве началось насилие, а сейчас, став взрослой, она пытается закрыть гештальт, то есть отреагировать на ту ситуацию - то есть дать сдачи. Но не своим родителям, а Вам. Потому что дать сдачи родителям она уже не может.
Поэтому не берите на свой счет, а просто уходите из дома в 18 лет. Бывают мамы и похуже! Это - не самый плохой вариант...

Отвечаю_на_вопросы
#10
Гость

Ваша мама, похоже, родила вас, чтобы увести вашего отца из семьи и просчиталась. Поэтому и советовала к нему подлизываться. А когда не получилось, начала срывать на вас злость. Поймите, во всем этом нет вашей вины, не опускайте голову.

Да, мать - изначально приняла позицию второй женщины. Поэтому она несчастна в жизни и поэтому выражает злость на дочь (в том числе)

Отвечаю_на_вопросы
#11

Ещё не нужно винить себя в том, что у Вас такие негативные чувства к матери. Те, кто считают, что мать нужно любить , никогда не читали, видимо, новостей, где мамы до смерти издеваются над своими детьми. А потом объявляют, что они пропали без вести. Но при расследовании выясняется, что это мама убила ребёнка.
Доверяйте своим чувствам. Ваша мама - действительно чудовище. И Вы на 100% правы в отношении нее! Берегите себя!

Гость
#12

Многим не повезло с родителями , я из за своих тоже чуть суицид не совершила , у меня вообще педофил был в семье , это очень страшно для ребенка. Выход один в будущем переехать , свести общение на минимум и жить своей жизнью , обиду можно будет проработать с психотерапевтом и со временем будет не так больно , что такие родители достались . Держись , много нас таких с поломанным детством

Отвечаю_на_вопросы
#13
Гость

Многим не повезло с родителями , я из за своих тоже чуть суицид не совершила , у меня вообще педофил был в семье , это очень страшно для ребенка. Выход один в будущем переехать , свести общение на минимум и жить своей жизнью , обиду можно будет проработать с психотерапевтом и со временем будет не так больно , что такие родители достались . Держись , много нас таких с поломанным детством

Сочувствую. Держитесь.

Ария
#15
А

А почему ты не общаешься с папиной семьей? Наверное, есть тетушки, бабушки? Я бы обрадовалась, что у нас есть еще один ребенок.

Не общаюсь потому что не с кем, папины родители давно умерли, у папы есть старший брат, но с ним у папы ужасные отношения, так как всю жизнь была борьба за родительскую любовь и деньги. У папы есть сыновья, они даже не знают о моем существовании(мой папа не был записан даже в моем свидетельстве о рождении), да и не думаю, что им это важно, у них тоже не самые лучшие отношения друг с другом и с папой. А про папину жену и говорить ничего не стоит, она у них в отношениях главная, к ней он обращается по ими отвеству, всю мою жизнь они живут в разных комнатах, да и для меня их отношения странные. Но я его жену не сужу, это их жизнь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: