Гость
Статьи
Большинство россиян за …

Большинство россиян за чертой бедности. Откуда у молодых девушек деньги на "тюнинг" и украшения?

Сразу оговорюсь - речь не о Москве. Как можно, будучи еще студенткой или молодым специалистом, получая около 10-15 тысяч в месяц, находить такие средства на шубы, подвески, нарощенные волосы, пилинги …

324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Brianna
#251
Гость

BriannaГостьЯ

Пока молодая и есть возможность жить для себя, то почему бы ей не воспользоваться?

А что "жить для себя" заключается в покупке шмоток в кредит? Вы серьезно? Я тоже для себя живу. С недорогими сумками. Я понимаю, ипотека,мало у кого есть такие суммы и сразу на руках.Но брать в этом случае кредит имеет смысл с хорошим первичным взносом,кредитным рейтингом. Опять же, жилье, необходимиость. Но, пардон, если у вас нет денег на шубу, а нужен кредит, то шубу вы себе позволить не можете. Точка.Ой не говорите, это такое убожество и они этого не понимают.

Да, сложно это донести....

ГостьЯ
#252
Inkognita

ГостьЯBriannaА если не выйдет замуж? А если в 40/50+ муж уйдет? А если зарабатывать не сможет? А потом думать будет поздно, активно зарабатывать ни сил, ни возможности не будет. Как можно об этом не думать?



Нееее,в истории про стрекозу у муравья, я-муравей)И как ей поможет тот факт, что она в молодости, как автор, сама себя во всем содержала и денег ни на что не хватало, если вдруг она зарабатывать когда-нибудь больше не сможет или муж уйдет?Поможет профессиональная хватка и умение работать, а не сидеть и ждать пока в клюв положат маменьки и папеньки. А профессионализм за год не наработаешь. В итоге имеем лишь необоснованные запросы на основе того, что деньги падают с неба и ноль в голове. Такой человек туп и неинтересен по жизни.

Так та, кто свою зп на себя тратит, но живет в квартире родителей, тоже работает вообще-то.

Так почему она тупа и неинтересна, а та, кто отдельно от родителей живет, умна и интересна?

Inkognita
#253
ГостьЯ

BriannaГостьЯBriannaА если не выйдет замуж? А если в 40/50+ муж уйдет? А если зарабатывать не сможет? А потом думать будет поздно, активно зарабатывать ни сил, ни возможности не будет. Как можно об этом не думать?



Нееее,в истории про стрекозу у муравья, я-муравей)И как ей поможет тот факт, что она в молодости, как автор, сама себя во всем содержала и денег ни на что не хватало, если вдруг она зарабатывать когда-нибудь больше не сможет или муж уйдет?По крайней мере,она будет сама стоять твердо на ногах, себя содержать и научится жить посредствам. А богатый муж-это эфемерность и зависимость. И уж точно не гарантия пожизненного содержания.Перечитайте внимательнее вопрос.

И как ей поможет тот факт, что она в молодости, как автор, сама себя во всем содержала и денег ни на что не хватало, если вдруг она ЗАРАБАТЫВАТЬ когда-нибудь БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ или муж уйдет?



А вы на это отвечаете "она будет сама стоять твердо на ногах, себя содержать"

Обычно более мудрые люди уже к возрасту возможной недееспособности нарабатывают проф багаж, знания и опыт. А так же банковский счет и какие-никакие активы.

Brianna
#254

перпелатите-переплатите. Во написала. Damn translit)

ГостьЯ
#255
Brianna

ГостьЯBriannaА что "жить для себя" заключается в покупке шмоток в кредит? Вы серьезно? Я тоже для себя живу. С недорогими сумками. Я понимаю, ипотека,мало у кого есть такие суммы и сразу на руках.Но брать в этом случае кредит имеет смысл с хорошим первичным взносом,кредитным рейтингом. Опять же, жилье, необходимиость.

Но, пардон, если у вас нет денег на шубу, а нужен кредит, то шубу вы себе позволить не можете. Точка.А почему бы не купить шубу к кредит, если хочется, а денег купить сразу не хватает или не хочется сразу такую сумму отдавать? Вот когда у тебя дети и муж и денег не хватает, так уже не купишь. А пока одна и молодая? Почему бы нет?Я уже написала,почему. Если у вас нет суммы на шубу,вы не можете ее себе позволить. Это не за дом выплатить. А если сумма есть,но все равно берете кредит,то вы не умеете деньги считать. Ведь кредит вы берете под %,а, значит, за шубу серьезно перпелатите,платя по процентам.

Она может позволить кредит. Почему бы нет??

Inkognita
#256
ГостьЯ

InkognitaГостьЯBriannaА если не выйдет замуж? А если в 40/50+ муж уйдет? А если зарабатывать не сможет? А потом думать будет поздно, активно зарабатывать ни сил, ни возможности не будет. Как можно об этом не думать?



Нееее,в истории про стрекозу у муравья, я-муравей)И как ей поможет тот факт, что она в молодости, как автор, сама себя во всем содержала и денег ни на что не хватало, если вдруг она зарабатывать когда-нибудь больше не сможет или муж уйдет?Поможет профессиональная хватка и умение работать, а не сидеть и ждать пока в клюв положат маменьки и папеньки. А профессионализм за год не наработаешь. В итоге имеем лишь необоснованные запросы на основе того, что деньги падают с неба и ноль в голове. Такой человек туп и неинтересен по жизни.Так та, кто свою зп на себя тратит, но живет в квартире родителей, тоже работает вообще-то.



Так почему она тупа и неинтересна, а та, кто отдельно от родителей живет, умна и интересна?

Потому что человек по достижению определенного возраста должен вываливаться из гнезда и уже уметь отвечать за себя и свой прокорм. Если взрослая корова так и сидит у маменьки на шее и смотрит с открытым клювом - то это инфантил. Дальше я думаю сами уразумеете что к чему.

ГостьЯ
#257
Inkognita

ГостьЯBriannaГостьЯBriannaА если не выйдет замуж? А если в 40/50+ муж уйдет? А если зарабатывать не сможет? А потом думать будет поздно, активно зарабатывать ни сил, ни возможности не будет. Как можно об этом не думать?



Нееее,в истории про стрекозу у муравья, я-муравей)И как ей поможет тот факт, что она в молодости, как автор, сама себя во всем содержала и денег ни на что не хватало, если вдруг она зарабатывать когда-нибудь больше не сможет или муж уйдет?По крайней мере,она будет сама стоять твердо на ногах, себя содержать и научится жить посредствам. А богатый муж-это эфемерность и зависимость. И уж точно не гарантия пожизненного содержания.Перечитайте внимательнее вопрос.

И как ей поможет тот факт, что она в молодости, как автор, сама себя во всем содержала и денег ни на что не хватало, если вдруг она ЗАРАБАТЫВАТЬ когда-нибудь БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ или муж уйдет?



А вы на это отвечаете "она будет сама стоять твердо на ногах, себя содержать"Обычно более мудрые люди уже к возрасту возможной недееспособности нарабатывают проф багаж, знания и опыт. А так же банковский счет и какие-никакие активы.

У автора уже есть хоть какой-нибудь счет и активы? Нет. Потому что "денег хватает только на съёмное жилье, транспорт, лечение, питание и инет".

ГостьЯ
#258
Inkognita

ГостьЯInkognitaГостьЯBriannaА если не выйдет замуж? А если в 40/50+ муж уйдет? А если зарабатывать не сможет? А потом думать будет поздно, активно зарабатывать ни сил, ни возможности не будет. Как можно об этом не думать?



Нееее,в истории про стрекозу у муравья, я-муравей)И как ей поможет тот факт, что она в молодости, как автор, сама себя во всем содержала и денег ни на что не хватало, если вдруг она зарабатывать когда-нибудь больше не сможет или муж уйдет?Поможет профессиональная хватка и умение работать, а не сидеть и ждать пока в клюв положат маменьки и папеньки. А профессионализм за год не наработаешь. В итоге имеем лишь необоснованные запросы на основе того, что деньги падают с неба и ноль в голове. Такой человек туп и неинтересен по жизни.Так та, кто свою зп на себя тратит, но живет в квартире родителей, тоже работает вообще-то.



Так почему она тупа и неинтересна, а та, кто отдельно от родителей живет, умна и интересна?Потому что человек по достижению определенного возраста должен вываливаться из гнезда и уже уметь отвечать за себя и свой прокорм. Если взрослая корова так и сидит у маменьки на шее и смотрит с открытым клювом - то это инфантил. Дальше я думаю сами уразумеете что к чему.

А кто сказал, что та, кто с родителями живет, всю жизнь с ними жить собирается? Тут речь о молодых девушках, а не о тетках взрослых.

Brianna
#259
ГостьЯ

BriannaГостьЯBriannaА что "жить для себя" заключается в покупке шмоток в кредит? Вы серьезно? Я тоже для себя живу. С недорогими сумками. Я понимаю, ипотека,мало у кого есть такие суммы и сразу на руках.Но брать в этом случае кредит имеет смысл с хорошим первичным взносом,кредитным рейтингом. Опять же, жилье, необходимиость.

Но, пардон, если у вас нет денег на шубу, а нужен кредит, то шубу вы себе позволить не можете. Точка.А почему бы не купить шубу к кредит, если хочется, а денег купить сразу не хватает или не хочется сразу такую сумму отдавать? Вот когда у тебя дети и муж и денег не хватает, так уже не купишь. А пока одна и молодая? Почему бы нет?Я уже написала,почему. Если у вас нет суммы на шубу,вы не можете ее себе позволить. Это не за дом выплатить. А если сумма есть,но все равно берете кредит,то вы не умеете деньги считать. Ведь кредит вы берете под %,а, значит, за шубу серьезно перпелатите,платя по процентам.Она может позволить кредит. Почему бы нет??

На шубу? Глупо. Хотя если деньги папик дает,то да,чего ей считать). А если сама зарабатывает и такое творит-глупо.

#260

Либо богатые родители, либо молодой человек

ГостьЯ
#261
Brianna

ГостьЯBriannaГостьЯBriannaА что "жить для себя" заключается в покупке шмоток в кредит? Вы серьезно? Я тоже для себя живу. С недорогими сумками. Я понимаю, ипотека,мало у кого есть такие суммы и сразу на руках.Но брать в этом случае кредит имеет смысл с хорошим первичным взносом,кредитным рейтингом. Опять же, жилье, необходимиость.

Но, пардон, если у вас нет денег на шубу, а нужен кредит, то шубу вы себе позволить не можете. Точка.А почему бы не купить шубу к кредит, если хочется, а денег купить сразу не хватает или не хочется сразу такую сумму отдавать? Вот когда у тебя дети и муж и денег не хватает, так уже не купишь. А пока одна и молодая? Почему бы нет?Я уже написала,почему. Если у вас нет суммы на шубу,вы не можете ее себе позволить. Это не за дом выплатить. А если сумма есть,но все равно берете кредит,то вы не умеете деньги считать. Ведь кредит вы берете под %,а, значит, за шубу серьезно перпелатите,платя по процентам.Она может позволить кредит. Почему бы нет??На шубу? Глупо. Хотя если деньги папик дает,то да,чего ей считать). А если сама зарабатывает и такое творит-глупо.

А что умно? Тратить все свои заработанные деньги на съёмную квартиру, проезд и еду и в итоге не иметь ничего?

Та, кто в кредит шубу возьмет, хоть в итоге с шубой останется. А автор ни с чем.

Inkognita
#262

ГостьЯ, у автора нет активов, потому что она пока молода и не доросла до определенных доходов. Это дело времени и упорства.

А что до молодых девушек, то у наших инфантильных баб "молодость" может длиться и до 30 лет. Считаю что в 20-22 года уже пора снимать отдельное жилье. Иначе девушка так и будет по жизни неориентированной и бесцельной клушей по жизни. Из тепличных условий когда то приходится вылезать, чтобы быть в теме и успеть за жизнью.

ГостьЯ
#263
Inkognita

ГостьЯ, у автора нет активов, потому что она пока молода и не доросла до определенных доходов. Это дело времени и упорства.

А что до молодых девушек, то у наших инфантильных баб "молодость" может длиться и до 30 лет. Считаю что в 20-22 года уже пора снимать отдельное жилье. Иначе девушка так и будет по жизни неориентированной и бесцельной клушей по жизни. Из тепличных условий когда то приходится вылезать, чтобы быть в теме и успеть за жизнью.

Зачем ей просто так выкидывать деньги?

Inkognita
#264

Просто так - это куда? Что вы имеете в виду под "просто так"?

Brianna
#265
ГостьЯ

Та, кто в кредит шубу возьмет, хоть в итоге с шубой останется. А автор ни с чем.

Вы забываете о расстановке приоритетов.

Да,жилье,питание, транспорт оплачивает сама. Уже хорошо.

Но если автору нужно лечение, и автор его сама оплачивает сама-это уже огромный плюс. Шуба-всего лишь шмотка,и не вечная,а здоровье-на всю жизнь. Это вложение в свое будущее.

Так что с приоритетами у автора все в порядке.

Как вообще это можно сравнивать с шубой?!

Inkognita
#266

ГостьЯ слилась походу.

Гость
#267
Гость

пиИтет ахаха

ехидный прав, вы реально фейл

студентка с большими розовыми очками на носу похоже

вы дэбил? Я - молодой руководитель, мать, жена, мне 30 , студенчество далеко позади, слава Богу

ГостьЯ
#268
Inkognita

Просто так - это куда? Что вы имеете в виду под "просто так"?

Просто так - за съемную квартиру.

ГостьЯ
#269
Brianna

Вы забываете о расстановке приоритетов.

Да,жилье,питание, транспорт оплачивает сама. Уже хорошо.

Но если автору нужно лечение, и автор его сама оплачивает сама-это уже огромный плюс. Шуба-всего лишь шмотка,и не вечная,а здоровье-на всю жизнь. Это вложение в свое будущее.

Так что с приоритетами у автора все в порядке.

Как вообще это можно сравнивать с шубой?!

Я разве сказала, что шуба важнее жилья и здоровья?

Гость
#270
Гость

ГостьпиИтет ахаха

ехидный прав, вы реально фейл

студентка с большими розовыми очками на носу похоже вы дэбил? Я - молодой руководитель, мать, жена, мне 30 , студенчество далеко позади, слава Богу

Не видел ни одного успешного руководителя, который бы жалел о годах студенчества в стиле "прошло и слава Богу". Таки фейл.

о_О
#271

тему превратили в флуд, но все же отвечу.

Я получаю 15 тысяч (Москва). бОльшую часть денег я трачу на гигиену и здоровье, ибо не бывает красивых ногтей, волос и кожи без ухода за собой. Наращивание, имхо, для тех, у кого совсем все хреново со своими конечностями. Вещи покупаю не в зависимости от цены, а от того, нравятся они мне или нет. У меня есть джинсы за 800 рублей и за 5000, куртки от 1000 и до 10000, бижутерия от 90 рублей и золото за .... Покупать сумки за бешеные деньги считаю глупым в свои 23 года) Последнее, что я купила - сумка Рибок за 2900, потому что жутко понравилась. Для того, чтобы ее купить, я экономила и копила два месяца. И так на всех вещах, которые дорого стоят - экономлю и покупаю... Научилась профессионально делать маникюр, педикюр и макияж (прочитала литературу на эту тему, смотрела видео, да и руки заточены) - ни в одном салоне мне так не сделают. Уже ОГРОМНАЯ экономия. Волосы свои, здоровые, красивые, раз в три месяца подрезаю концы в парикмахерской либо сама - тоже экономия. И так далее...

Тюнингованной себя не считаю, но мне кажется, что тюнинг - дешевле стоит, чем настоящая ухоженность. Знавала я девушек, которые каждый месяц делали наращивание ногтей у практиканток за 300 рублей... В те времена, когда это было модно - всем было пофигу на качество, главное - тюнинг)

о_О
#272

а еще я считаю, что если у человека есть вкус, чувство стиля, глаза на месте и руки не из пятой точки растут - он будет всегда хорошо выглядеть и при любом материальном достатке

Brianna
#273
ГостьЯ

BriannaВы забываете о расстановке приоритетов.

Да,жилье,питание, транспорт оплачивает сама. Уже хорошо.

Но если автору нужно лечение, и автор его сама оплачивает сама-это уже огромный плюс. Шуба-всего лишь шмотка,и не вечная,а здоровье-на всю жизнь. Это вложение в свое будущее.

Так что с приоритетами у автора все в порядке.

Как вообще это можно сравнивать с шубой?!Я разве сказала, что шуба важнее жилья и здоровья?

Вы сами отметили,что автор не будет иметь ничего, тратя деньги сейчас. А могла бы хотя б шубу в кредит взять. А я отметила,что автор оплачивает свое лечение и вкладывает деньги в здоровье. Так что, сказали,сказали...

Brianna
#274
о_О

Тюнингованной себя не считаю, но мне кажется, что тюнинг - дешевле стоит, чем настоящая ухоженность. Знавала я девушек, которые каждый месяц делали наращивание ногтей у практиканток за 300 рублей... В те времена, когда это было модно - всем было пофигу на качество, главное - тюнинг)

Да, вы правы. Хорошее качественное питание, витамины, профуход за кожей(косметолог, дерматолог), хорошее медобслуживание, уход за зубами стоят гораздо бОльших денег. Но это вложение на долгий срок в ваше здоровье, самочувствие. И если не тратить денег на переплаченные шмотки, дешевый тюнинг каждую пару недель, то можно накопить и вложить деньги в нужные дела. А результат будет с вами надолго.

Я вот в салон не хожу,брезгую,а педикюр делаю тоже сама. Прошла курсы давно. А дома у меня мини-салон для ног свой, с ванночкой, массажерами, инструментами. Когда-то вложила деньги-не первый год пользуюсь. И не рискую инфекцию получить) Для меня это важно. Плюс массажи по желанию, ножки я берегу.

Честер
#275

Мне 24. Снимаю квартиру в центре, езжу на очень хорошей иномарке (Ауди А5), только получила второе высшее (платное). Маникюр-педикюр, стрижка, массаж, фитнес-клуб, косметолог - МИНИМУМ. Естественно, никаких нарощенных волос, липосакций и лифтингов.

Денег на все хватает самой. З/п - 125 т.р. Работаю по специальности (финансы).

Дорогие вещи - одежда, брендовые сумки - "дарят" родители на праздники.

Inkognita
#276
ГостьЯ

Просто так - за съемную квартиру.

Это для вас и клушек ленивых - это просто так. А для людей целеустремленных - это собственная независимость и умение обслужить себя самому.

Берегиня
#277

"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции... Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее." (с) Пелевин

Берегиня
#278

"Единственное известное медицинской науке лечение потреблядей ≈ глубинно-очистительной экономической клизмой, Полным *** aka Крысисом". (с) цинично-точный Lurkmore :)))))

Берегиня
#279

"Люди, в 95% случаев - не слишком далеко ушли от животных.

Современное общество потребления - потакает именно животной части человеческой натуры.

Потому сейчас и засилье инфантильности во всем западном мире.

Взрослого человека от ребенка отличает развитая этика.

Человека от животного в принципе отличает понимание причинно-следственных связей. На чем и строится этика во многом.

Современное общество - общество вечных лишенных этики детей. Капризных, жадных, склочных и завистливых.

Только на этом и работает маркетинг и реклама.

Только поэтому и продаются новые сотовые и новые машины. Сотни видов косметики и колбасы.

Дети - жадные. Детям хочется всех возможных игрушек.

Обществу потребления нужны именно вечные дети. Лишенные чувства меры. Не способные к "насыщению". Купил топовую видеокарточку? Вышла новая спустя полмесяца? Продавай старую покупай новую! Один хрен что ты уже давно перегнал теоретический порог производительности системы и в твоих условиях увидеть прирост не сможет и супермен!

Написано что она аж на 1% производительнее! Срочно купить!

Машина? Если бабло позволяет - она всегда должна быть с самым мощным мотором. Один хрен, что выше 150 лошадей, в условиях нашей страны для всего что весит меньше 2 тонн - просто не нужно. Нет, брать 290, 350, 400 лошадей!!!! Куда? Зачем? А какая разница! Не важно! Брать-брать-брать!!!!! Побольше! Побольше!!!!

Так рождаются бездушные консьюмеры. Причем - это распространяется на все сферы их жизни. Больше, дороже, хапать!"

(с) http://eugene-df.livejournal.com/427283.html

Пчелка Майя
#280
Честер

Мне 24. Снимаю квартиру в центре, езжу на очень хорошей иномарке (Ауди А5), только получила второе высшее (платное). Маникюр-педикюр, стрижка, массаж, фитнес-клуб, косметолог - МИНИМУМ. Естественно, никаких нарощенных волос, липосакций и лифтингов. Денег на все хватает самой. З/п - 125 т.р. Работаю по специальности (финансы). Дорогие вещи - одежда, брендовые сумки - "дарят" родители на праздники.

хорошо же вас родители устроили

у квартирку они вам почему не купили?

Гость
#281
Пчелка Майя

Честер

Мне 24. Снимаю квартиру в центре, езжу на очень хорошей иномарке (Ауди А5), только получила второе высшее (платное). Маникюр-педикюр, стрижка, массаж, фитнес-клуб, косметолог - МИНИМУМ. Естественно, никаких нарощенных волос, липосакций и лифтингов. Денег на все хватает самой. З/п - 125 т.р. Работаю по специальности (финансы). Дорогие вещи - одежда, брендовые сумки - "дарят" родители на праздники.




хорошо же вас родители устроили


у квартирку они вам почему не купили?

Снимаю квартиру, но езжу на дорогой иномарке:))))) Девушка, денег вам не хватает ни на что. Квартиру вы снимаете, на дорогое шмотье и сумки родители дают. Вашей никчемной зарплаты хватает на ваш никчемный "тюнинг". Все остальное оплачивают родители.

Гость
#282

При хороших отношениях в семье снимать квартиру глупо,считаю.Каким образои это воспитывает самостоятельность?Когда живешь с родителями не надо ходить в магазин,готовить, убираться?Лучше это все делать в чужой квартире,отдавая чужим людям деньги?Да еще и придти домой одна в пустую квартиру.Лучше эти деньги приберечь на покупку своей собственной.

И вот как оказывается,съем квартиры не гарантия самостоятельности,некоторым вещи все еще "дарят".

Пчелка Майя
#283

к слову, снимать квартиру в центре москвы - это бюджет около 100 000р ?

Египтянка
#284
Гость

При хороших отношениях в семье снимать квартиру глупо,считаю.Каким образои это воспитывает самостоятельность?Когда живешь с родителями не надо ходить в магазин,готовить, убираться?Лучше это все делать в чужой квартире,отдавая чужим людям деньги?Да еще и придти домой одна в пустую квартиру.Лучше эти деньги приберечь на покупку своей собственной.





.

большего бреда я еще не читала. тяжко вам с маминой шеи слезть, тяжко. а потом такие в 35 одиноки и все с мамочкой живут. тьфу

Гость
#285
Собака_Павлика

Сусеки.ком - соси...тьху, скребите

пять баллов! каков вопрос - таков и ответ

Гость
#286

ВОРУЮТ КАК НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!

Гость
#287
Brianna

Гость

BriannaГостьЯ Пока молодая и есть возможность жить для себя, то почему бы ей не воспользоваться? А что "жить для себя" заключается в покупке шмоток в кредит? Вы серьезно? Я тоже для себя живу. С недорогими сумками. Я понимаю, ипотека,мало у кого есть такие суммы и сразу на руках.Но брать в этом случае кредит имеет смысл с хорошим первичным взносом,кредитным рейтингом. Опять же, жилье, необходимиость. Но, пардон, если у вас нет денег на шубу, а нужен кредит, то шубу вы себе позволить не можете. Точка.Ой не говорите, это такое убожество и они этого не понимают.

Да, сложно это донести....

Brianna, Вы здесь ничего никому не докажете, потому что в России все (даже богатые, по сути дела) живут одним днем.

Гость
#288

А вы что с российским менталитетом не знакомы. Будут кушать очень скромно и дешево, но копить на всякие там Биркины, заведут мужиченку и тянут из него деньгу, живут с родителями по сто лет. Я вот когда за границей бывайт, так если вижу мадаму в дорогой одежде и на дорогой машине точно из Раши. Ездят в дешевенькие магазы за продуктами, зато "в шляпе".

Гость
#289
Честер

Мне 24. Снимаю квартиру в центре, езжу на очень хорошей иномарке (Ауди А5), только получила второе высшее (платное). Маникюр-педикюр, стрижка, массаж, фитнес-клуб, косметолог - МИНИМУМ. Естественно, никаких нарощенных волос, липосакций и лифтингов.

Денег на все хватает самой. З/п - 125 т.р. Работаю по специальности (финансы).

Дорогие вещи - одежда, брендовые сумки - "дарят" родители на праздники.

Брешешь. Люди в 24 года со специальностью "финансы"!!!! получают в лучшем случае 50 тысч. Посасываешь у какого нибудь старенького.

Гость
#290
Египтянка

Гость

При хороших отношениях в семье снимать квартиру глупо,считаю.Каким образои это воспитывает самостоятельность?Когда живешь с родителями не надо ходить в магазин,готовить, убираться?Лучше это все делать в чужой квартире,отдавая чужим людям деньги?Да еще и придти домой одна в пустую квартиру.Лучше эти деньги приберечь на покупку своей собственной. .

большего бреда я еще не читала. тяжко вам с маминой шеи слезть, тяжко. а потом такие в 35 одиноки и все с мамочкой живут. тьфу

А я уже читала подобный бред,подобный Вашему на сайте,и каждый автор такого бреда мнит себя ясновидящим и жутко разбирающимся в психологии людской.Но..как всегда пальцем в небо.

Для владелец свободных квартир такие самостоятельные дураки хорошая находка.Несите ваши денежки.

Гость
#291

[яуоте=ъАвтор ц камелиямиъ]Сразу оговорюсь - речь не о Москве. Как можно, будучи еще студенткой или молодым специалистом, получая около 10-15 тысяч в месяц, находить такие средства на шубы, подвески, нарощенные волосы, пилинги и лифтинги?

Автор, автор... 10-15 тысяч в нашей провинции получают не молодые, а ПОЖИЛЫЕ специалисты, т.е. с опытом. 15 - это у нас шикарная зарплата, я даже и не чаю найти такую... А вы про студенток, эх...

#292

берегиня,

спасибо за интересную копипасту)))

Автор с камелиями... месячные у ней, чтоле?? Счет на 500 рублей... ужоскакой!

#293

Считаю вполне нормальным, если молодая девушка живет с родителями и тратит большую часть зарплаты на себя, а какую то часть отдает родителям на квартплату и продукты. Или надо при зарплате в 10-15 тысяч идти снимать задрипаную однушку и платить за неё ползарплаты? Зато никто не назовет тебя при этом инфантильной)))))))))))))

Inkognita
#294

Зато всегда будет стимул зарабатывать больше и не тратить пол хилой зарплаты на съем. А у родителей под крылом и напрягаться не надо, че там...

#295

Почему не надо напрягаться? Нормальные люди всегда стараются больше зарабатывать, но для этого совсем не обязательно жить в трущобах, потому что начинающий специалист вряд ли может себе позволить хорошее жилье. К тому же надо хорошо выглядеть, покупать колготки, нижнее белье, косметику. Или по вашему лучше ходить абы в чем, но зато снимать квартиру? И не забывайте что в провинции совсем не такие зарплаты как в Москве, а цены на одежду и косметику такие же.

Великий ктулху
#296

Вот смотришь на комментарии некоторых особ, и удивляешься: куда мир катится?

Дочурки богатеньких родителей или же (пардон) шл**и, живущие за счёт состоятельных папиков, такие тирады отбабахивают!

Мол, "завидуют все нам, несчастным, мы же не виноваты, что родители у нас миллиардеры/ё*ырь богатый".

Диву даёшься, вроде ходят с тобой по одной земле, а всё же существа они небесные, для них сумка за три штуки - ***.

Берегиня
#297
Вэл

берегиня,

спасибо за интересную копипасту)))

пожалуйста :)

Окапи
#298

У нас в России испокон веков повелось дочь невесту одевать как принцессу - а вдруг ей в жизни повезет за князя выйти? Вот и сейчас семья старается для своей кровиночки. Чтобы женихи видели - не бесприданницу берут.

Гость
#299

Да это так только кажется. На шубу мамка с папкой, допустим, своей девке дали. Может накопления какие-то были, не докладывать же обо всём тебе. Люксовую косметику раз в месяц можно позволить, если работаешь.

Ну а ещё такой расклад: 15 тыщ спускает на шмотки и штукатурку, а потом целый месяц питается макаронами. Так моя двоюродная племянница делала со своей мамашей. Ещё и гордилась так этим)

Гость
#300

Я человек обеспеченный, благодаря мужу и себе любимой, до замужества и моей нынешней работы-бизнеса, денег хватало только на еду и на недорогую одежду, сама шила, вязала. Сейчас, имея общего дохода около 400 в месяц, никогда не выкину деньги на сумку, стоящую более 3000 тысяч. Ни за что. я знаю в сему цену и я не собираюсь тратить свои и мужа, тяжело заработанные деньги, а начинали мы с нуля, на то, что того не стоит. Подыгрывать тем, кто делает громадные наценки не за что? Фигушки.Шмотки люблю, но тоже знаю норму, мне не нужно больше, чем необходимо. Зато можем позволить себе и квартиру, и машину (опять таки, не выпендриваемся с марками) и отдых для себя и ребенка. Просто нужно правильно расставить приоритеты и оценивать возможности. Я, допустим, библиотеку собираю, книги дорогие сейчас. Так лучше я лишние 10 тыс на них истрачу, чем на какую-то сумку или шмотку.

Предыдущая тема