Гость
Статьи
кругом соблазн!!

кругом соблазн!!

Девчонки, подскажите, где взять внутренний ресурс?

Надоело до жути снимать квартиру, часть денег уходит кому-то. Приняла решение накопить на первоначальный взнос, взять ипотеку. Решила разрубить этот порочный круг съема жилья, как можно быстрее. Откладываю по 30.000 в мес., 15.000 плачу за съём. На себя оставляю 6.000 \ 7.000. (живу в Москве). Отказываю себе во всем. Уже поизносилась, косметики минимум, ничего нового не покупаю, оставшихся денег только на питание хватает. Живу одной целью взять ипотеку, купить квартиру, платить пусть Банку, но за свое жилье. И главное разъехаться с соседками.

Так вот, кругом одни соблазненный. Коллеги все время, что-то покупают из одежды. Сидят в Интернет магазинах, курьер каждый день, что-то привозит (одна из моих коллег шопоголик, она реальна больна шмотками, такого я еще не вдела. Если она ничего в этот день не приобрела из вещей, истерика). Соседка по квартире, часто путешествует по Европе (денег не на что не откладывает, сама говорила). Короче кругом соблазн. Выйти куда-то как говориться в свет (ночной клуб) в Москве нужен хороший прикид, а денег на это нет. Фитнес карта давно закончилась.

Как удержать себя от соблазна, когда самое элементарное, необходимо. И жить хочется здесь и сейчас?
У кого была подобная ситуация, поделитесь.

P.S. Помощи ни от кого нет, каплю одна.
Прошу вас не советуйте мужчин, я это и без вас знаю, есть другие варианты?
Спасибо!

Оксана
15 ответов
Последний — Перейти
Новенькая
#1

медитируйте на рассвете

Все будет хорошо!
#2

Автор, я сейчас в похожем положении.. хотя нет, наверное все таки хуже. Всегда много работала, подрабатывала, поэтому имела хороший доход и хорошо (по моим меркам!) жила. вообщем, могла позволить себе то, что нужно или хочется - кофточки это или обувь, пообедать в кафе, поболтать с подругой по телефону не задумываясь о том, сколько это стоит...и вот - как снег на голову - резкое сокращение доходов, а именно в три раза, долги большие. я царапаюсь как могу, но видно черная полоса, просвета не видно. Скажу честно, поначалу было жутко тяжело морально. одежду надо обновлять, косметика закончилась, ем кое-как, никаких праздников и развлечений. только сейчас потихоньку перестраиваюсь и стараюсь вытащить себя из депрессии. есть и маленькие радости такого положения. сходить в гости к старым знакомым, прогуляться по осеннему парку, взять хорошую книгу в библиотеке, фитнес дома, в удовольствие... можно расслабленно самой выбрать время занятий, сделать маску на лицо или волосы и по компу заниматься. стараться общаться с людьми, которые живут на такие же деньги - у них многому можно научиться. а сколько радости от кофточки купленной за копейки в гуманитарке (еще и комплимент услышишь, вещи оригинальные). Да, грустно, но у вас же такая цель, одна она должна придавать силы держаться. Вообще, когда есть цель никакие шопоголики не могут от нее отвлечь.

Оксана
#3

Наверное либо продолжать копить, либо взять кредит и купить крошечную квартирку на окраине (зато своя), либо ,извините, мужчина,но вы же понимаете,что чтобы он клюнул,нужны как раз тусовки и красивые вещи.

Гость
#4

Научитесь абстрагироваться от жизни других. У вас цель, и идите к ней, не глядя на коллег/соседок. У каждого своя жизнь.

Конечно,сложно в нашей стране. Долго вам копить ещё,похоже. Зато может вас согреет мысль,что в итоге вы будете жить в собственной квартире и не зависеть от чужих людей.

А мужчины...да судьба есть судьба. Можете и без шмоток,клубов и супер-косметики встретить подходящего. А может и ваша соседка ездить и гулять,да всё без толку, а потом ещё и завидовать будет,что вы в своём жилье и будет плакаться ,что у неё ничего "нетууу", всё дорого,накопить невозможно и т.п.

И сколько вам лет? Что вы думаете,что молодость вот так вот раз и закончится? Гораздо печальнее,мне кажется в нашей стране всю жизнь мыкаться без угла,чем потратить сколько-то лет на приобретение жилья.

Катя Катя
#5

посмотрите сайты групон, биглион, там можете со скидкой взять себе какую-нибудь процедурку в салоне, раз в 2 месяца порадовать себя)))) Удачи вам в ваших начинаниях!

О_О
#6

Какая Вы молодец, автор!!! Я Вас от всей души поддерживаю! Вы справитесь! И будете в своей квартире жить! Это же так здорово!!! Поэтому держитесь, не раскисайте. Вот лучше расскажите: для накопления Вы отдельный счёт открыли или на зарплатной карточе оставляете?

dasfer
#7

Оксана,что бы тут ни говорили, у вас правильная и нужная цель в жизни. Очень уважаю сильных людей, а вы именно такая. Я бы уже сто раз сорвалась с такими соблазнами и все спустила. Может быть напишите свой рост, размер? Бывает, что покупаю вещи, одежду, косметику, которые пылятся в шкафу и я ни разу их не надеваю. Была бы рада вам помочь, потому что вы не из тех дур, которые сидят, завидуют, гундят и даже не думают о том, чтобы ж0пу оторвать и что-то изменить в жизни. Без стеба.

#8
Оксана

Девчонки, подскажите, где взять внутренний ресурс?Надоело до жути снимать квартиру, часть денег уходит кому-то. Приняла решение накопить на первоначальный взнос, взять ипотеку. Решила разрубить этот порочный круг съема жилья, как можно быстрее. Откладываю по 30.000 в мес., 15.000 плачу за съём. На себя оставляю 6.000 \ 7.000. (живу в Москве). Отказываю себе во всем. Уже поизносилась, косметики минимум, ничего нового не покупаю, оставшихся денег только на питание хватает. Живу одной целью взять ипотеку, купить квартиру, платить пусть Банку, но за свое жилье. И главное разъехаться с соседками. Так вот, кругом одни соблазненный. Коллеги все время, что-то покупают из одежды. Сидят в Интернет магазинах, курьер каждый день, что-то привозит (одна из моих коллег шопоголик, она реальна больна шмотками, такого я еще не вдела. Если она ничего в этот день не приобрела из вещей, истерика). Соседка по квартире, часто путешествует по Европе (денег не на что не откладывает, сама говорила). Короче кругом соблазн. Выйти куда-то как говориться в свет (ночной клуб) в Москве нужен хороший прикид, а денег на это нет. Фитнес карта давно закончилась. Как удержать себя от соблазна, когда самое элементарное, необходимо. И жить хочется здесь и сейчас?У кого была подобная ситуация, поделитесь. P.S. Помощи ни от кого нет, каплю одна. Прошу вас не советуйте мужчин, я это и без вас знаю, есть другие варианты?Спасибо!

Можно объявления о продаже квартир просматривать, сайты с советами по оформлению интерьера, определять, что нравится - на будущее. Заодно поможет стимулировать целеустремленность в накоплении на квартиру.

Удачи!

Оксана
#9
О_О

Какая Вы молодец, автор!!! Я Вас от всей души поддерживаю! Вы справитесь! И будете в своей квартире жить! Это же так здорово!!! Поэтому держитесь, не раскисайте. Вот лучше расскажите: для накопления Вы отдельный счёт открыли или на зарплатной карточе оставляете?

Ваш текст

Спасибо за поддержку. Я открыла вклад под 10%, вот как получу зп бегу в Банк, благо рядом с работай (успеваю донести :) ). Срок заканчивается в апреле 12года. должна быть хорошая сумма.

Оксана
#10
dasfer

Оксана,что бы тут ни говорили, у вас правильная и нужная цель в жизни. Очень уважаю сильных людей, а вы именно такая. Я бы уже сто раз сорвалась с такими соблазнами и все спустила. Может быть напишите свой рост, размер? Бывает, что покупаю вещи, одежду, косметику, которые пылятся в шкафу и я ни разу их не надеваю. Была бы рада вам помочь, потому что вы не из тех дур, которые сидят, завидуют, гундят и даже не думают о том, чтобы ж0пу оторвать и что-то изменить в жизни. Без стеба.

Ваш текст

Большое спасибо!

мне 31 год. Мой рост 160, вес 46.

мой адрес: kseny20@mail.ru

Оксана
#11

Девчонки, огромное всем спасибо за поддерку. Спасибо, всем, кто предложил помощь и дал реальные советы.

Всем большая благодарность!!!!

Аня
#12

Вы молодец.

Фитнесс можно заменить бегом, роликами ( купите за 2-3000 через инет ролики), еще найдите книгу Гита Айенгар в инете - лучшая йога для женщин. МОжно заниматься самой, когда будут средства, пойдете на платную йогу и Вас никто там не догонит.

Все-таки нужен бы человек рядом, возраст уже намекает. Настоящий человек поможет в этой Вашей накопительной деятельности. У меня двушка хорошая, а все мои усилия свелись к одному месяцу, ни на что не откладывала ( это к тому, что возможно и по другому, и у Вас тоже будет по другому).

НА ролики много вещей не надо - носки, курточка любая, брючки, простенький рюкзачок, зато познакомиться можно много с кем - люди охотно делятся своими наработками. Подъезжаете, делаете комплимент и задаете вопрос : как сделать разворот, поворот, поехать назад? Люди любят объяснять, пере Вами многие и раскроются.

Хорошие мужья по дискотекам не ходят, и человека видно по его привычкам, делам, интересам. У Вас сильная воля, Вы дисциплинированный человек, но эту практику можно расширять. Девушки многое выше подсказали - набирайтесь знаний на будущее через инет - и дизайн квартир, и воспитание детей, и психологию мужчин лучше познавать сейчас, пока Вы одна, потом времени не хватит.

Уверена, что Квартиру Вы будете покупать не сама, встретится Вам человек, а вот Ваша практика самообуздания очень Вам поможет.

#13

Вы такая молодец,держитесь,еще немного осталось)))

Оля
#14

Вы даже не представляете, какая Вы счастливая. А я одна без мужа с двумя детьми. Работаю бухгалтером в Киеве. Но зарплаты хватает в аккурат на квартиру, еду, проезд и детям на одежду еле-еле. Сама хожу без обновок уже 10 лет, а мне только 30.

Мастер и Маргарита
#15

Молодцы девочки))