Гость
Статьи
Выявить таланты!

Выявить таланты!

Помогите выявить таланты в себе.
Хорршо рисовала в детсвте,это было моим любимым занятием,но потом из-за нехватки времени пришлось прекратить. Лепить из пластилина тоже хорошо получалось,даже сделали мне собственный уголок в школе,где выставлялись сделанные мною фигурки. Опять такие взрослея стала все дальше и дальше от любимых дел.Теперь мне 22, хочу постоянно чем то творческим заняться, да не пойму с чего начать что делать? Слух есть,голоса нету,в муз.школу не ходила, спортом не занималась, люблю фотографировать и неплохо получается,но начать фотогграфией заниматься боюсь что поздно да и времени не так много. Обидно что люди вокруг воспринимают меня только как человека который держит диплом с универа,работает и идет домой после работы. Никаких навыков и умений нет.

NaNa
10 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Свои таланты вы сами прекрасно выявили. Самое главное - суметь найти время и силы чтобы воплотить все это в реальность. Чтобы сделать любимое дело профессией. У меня тоже похожие таланты как у вас. Но я сижу и боюсь заняться их развитием...жизнь будто мимо проходит

Мила
#2

вам еще везет, что таланты есть. а я все могу делать, и петь и рисовать и играть и лепить и стихи писать, но все посредственно, даже самой противно, до какой степени.

это хуже намного.

Гость
#3

Так Вам обидно, что люди Вас "только как человека с дипломом" воспринимают или действительно чувствуете в себе силы делать что-то необычное?

NaNa
#4

Спасибо за ответы.

Маришка, точь-в-точь как у меня- жизнь мимо проходит,но я чувствую упадок сил или неуверенность в том что что-то с нуля начать нужно,вот это не пойму. Обычно этим с дества занимаются,ходят в специалицированные школы или кружки и потом намного легче дается. Но я окончила экономический университет,22 года уже как с нуля-то начать? Получится ли что-то у меня интересно?

Гость, дело в том что диплом у меня, как я описала выше,экономический,но это совсем не мое, это не то что я люблю и где я талантлива. Хочутся побольше креатива, что-то самой создавать,организовывать.

Сейчас купила пластик,собираюсь испечь изделия ,так просто для себя. В этой сфере пробиться вперед у нас в стране не легко, всем только деньги да знакомых подавай.

Гость
#5
NaNa

Сейчас купила пластик,собираюсь испечь изделия ,так просто для себя. В этой сфере пробиться вперед у нас в стране не легко, всем только деньги да знакомых подавай.

В любой сфере пробиться можно, если Вы действительно талантливы. Ну, конечно, потрудиться придется.

А причем здесь деньги и знакомые? Если Вы в своих неудачах на творческом поприще будете обвинять общество или обстоятельства, знайте - это первый признак бездарности.

И вот еще... Вы еще очень молоденькая. Впереди у Вас 50 лет жизни, как минимум. Учиться самое время.

Читала книжку одной умной женщины. Там один дядечка 50 лет хотел стать великим пианистом, но все переживал, что на это 10 лет нужно. Так вот эта женщина сказала ему - Вы можете переживать эти 10 лет, и в 60 быть никем, как и раньше, а можете учиться, и в 60 стать великим пианистом. Выбирайте, как Вы хотите встретить свое 60-леетие.

Гость
#6

не 50 лет, а пятидесятилетний

Гость
#7

Кстати, если Вы умеете лепить и фотографировать, попробуйте сделать пластилиновый мультфильм. Может быть Вы - гений в анимации.

#8

ёпрст! 22 года. Люди после 30 переквалифицируются. Если вы любите лепить и рисовать идите в архитектуру, дизайн помещений или одежды, в художку. Только учитесь профессионально, с вузом или худ-училищем. Вам 22 всего, в 30-35 всё меняют, когда уже дети и времени катастрофически не хватает, и тем не менее выкраивают. Вы же пока живёте только для себя, вот и воспользуйтесь этим, не очкуйте, тем более направление ясно. Потом всё равно захотите, но уже и дети и муж, и работа держать будут, на учёбу будет в 10 раз сложнее выкроить время

#9

на сайте лайвинтернет много миллионов различных техник и идей. Просто с ума сойти....я там часто черпаю вдохновение...мозайка из чего угоно, пластиковый рай, переделки, интерьер, поделки из книг, скульптуры из бумаги, папье-маше, техника онстрок в рисовании....ой, да миллион всего, я решила всему научиться ,что не умею....способности ей нехилые, пора применять и в путь, вам того же желаю..не надо искать чем бы заняться,а надо идтии заниматься!!!когда ты в последний раз кисти в руке держала??Навыки теряются.....займись!!!

#10

liveinternet.ru вроде так)) по дневникам можно шедевры найти..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: