Гость
Статьи
На какие кружки/секции …

На какие кружки/секции Вы отдадите своего ребенка? Какие у него таланты и как Вы их выявили?

Думаю выявить можно только методом тыка. Отдавая практически на все подряд по порядку...так сказать
Как помочь ребенку найти свое место в жизни и правильный курс найти уже в детстве?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видно же и так... если знать своего ребенка

Гость
#2
Гость

видно же и так... если знать своего ребенка

вы профессиональный тренер? даже они ошибаются

Гость
#3

на скалодром- лазал по всему лет с полутора. В полтора года, например, залезал по трубам до потолка (3м) и по косякам дверей до верха.
В 5 уже лазал по деревьям как маугли.
В 8 отвели, занимается.
Еще плавает хорошо, но как спорт его это не особо привлекает. Просто любит плавать.

Гость
#4

Вообще первый гость прав- задатки и так видно. У меня племяш отлично занимается спортом, т к отвели, но его основная страсть- это книги. Знаю ребенка- у того талант художественный.
Девочек в основном на танцы ведут, но там тоже сразу видно- кто танцор, а кому ноги мешают.

#5

По своему ребенку видно сразу куда его приткнуть...У старшего энергия зашкаливала..поэтому отдали в акробатику и айкидо..Когда набрался сил и стало можно по возрасту - перешли на самбо...Дочу пустим по стопам брата...

Стр@нный
#6

Ни на какие, везде из-под палки (в папу), только на плавание ходит. супруга бесится конечно, но мои гены сильнее!

#7
Стр@нный

Ни на какие, везде из-под палки (в папу), только на плавание ходит. супруга бесится конечно, но мои гены сильнее!

Плавание тоже отлично для ребенка!

Гость
#8

Дочка ходила на художественную гимнастику, танцы и цирковую студию.Все через пару месяцев надоедало. В 7 лет зашли по пути в Театр песни, занимается там уже 9 лет, поет, ездит на международные фестивали. Учится еще в музыкальной школе. Оказалось, это ее призвание. Так что вот так, методом проб и ошибок.

Стр@нный
#9
Ксения

Плавание тоже отлично для ребенка!

ну да, особенно для астматика.. захотел сам ходить после того как в египет на море стали ездить, там же интересно в море а плавать не умел.
в театральную студию любил ходить , стихи легко учит даже большие (бывает что забудет и выучит прямо на уроке) но щас типа повзрослел и это не по-пацански стало, да и уроки долго делает, в облаках витает

Стр@нный
#10

пихал на всякие карате-дзюдо, но это явно не его, ничего агрессорам не может противопоставить к сожалению

Тася
#11

Подруга малого (5 лет), сперва отдала на капоэйру (шило в одном месте у него, вот и отправила туда). Ему безумно понравилось (там же и акробатика, и элементы безконтактного боя, поединки больше на танец похожи, чем на спаринг, и музыка, и общение).Спустя три года, в этой школе девочкам начали показывать основы самбы (танца), а мальчишкам - джиу-джитсу. И тут уже без родительского совета/контроля ребенок пошел дополнительно на секцию по ДД)) Мама была, конечно, в шоке и против (всё таки, в отличие от капоэйры, ДД это уже контактный, полноценный бой), папа в восторге)) Но после первых успешных результатов на соревнованиях маму попустило немного)) Все довольны: сын, что занимается тем, что нравится, папа - что мужиком растет, мама - что у ребенка есть выход излишка энергии, так как в быту и в школе стал спокойнее и рассудительнее.

Даво
#12

Сын- как только, так сразу на борьбу. Это база. Шахматы- обязательно.
Дочь- всякие музыкальные, танцевальные, вышивальные кружки. Ну легкая атлетика.

Аксинья
#13

старший музыка, бассеин, вот этим летом учится на доске плавать, пока не понял нравится ему или нет, дочки обе танцы и старшая музыка. все дети занимаются английским и испанским. раньше сын на хоккей ходил и дочка на фигурку, но из-за переезда каток очень далеко, пока решили попробовать без него прожить

Гость
#14

Мои только на плавание ходят. Старший футболом интересуется, свожу его как-нибудь на пробную тренировку. Младший юмористом растет. В свои четыре года умеет шутить, иногда даже очень удачно :), понимает иронию. Под "умеет шутить" я подразумеваю не смешные фразы и ситуации, которые бывают с каждым ребенком, а настоящие шутки, пока еще петросяньи, но для его возраста очень даже на уровне. Курсов по развитию юмористического таланта я еще не видела)) А вообще я считаю, что некоторые мамы перегружают своих детей. Тащат их и на танцы, и на пение, и на курсы китайского и тд и *****. Один, максимум два по одному разу в неделю и хватит. Бывает конечно так, что ребенок растет будущей звездой хоккея, тогда да - нужно все силы вкладывать. Но это один ребенок на миллион. Все остальные - просто загнанные мамашами дети без права на беззаботное детство

Гость
#15

Сестра отдала одного сына в футбольную академию, а другой - в дюсшор хоккей, дочь (самая младшая) ходит на большой теннис. Но там мама такая... чемпионов собирается растить

Автор
#16

Надо соблюсти конечно баланс. не перегружать. и давать нагрузку согласно возрасту. А вот в подростковый период надо реально нагружать. Чтобы некогда было траву курить да пиво пить. Чтобы не слонялся без дела и не дружил с такими же бездельниками

#17

Спорт, танцы с музыкой, языки... А где кружки юного техника\радиолюбителя\химика\физика\биолога\историка\архитектора и т.д.?

Гость
#18

Обязательно плавание. Девочку на танцы, мальчика на боевые искусства. Без излишеств, без спортивного будущего, до момента когда надоест. Ну и что то творческое-рисование, лепка. И язык. Все что мне не дали, и чего мне не хватает, я бы дала своему ребенку. Учитывая его желания и потребности, конечно.

Тася
#19
Автор

Надо соблюсти конечно баланс. не перегружать. и давать нагрузку согласно возрасту. А вот в подростковый период надо реально нагружать. Чтобы некогда было траву курить да пиво пить. Чтобы не слонялся без дела и не дружил с такими же бездельниками

Тут я с Вами согласна. Но есть момент, на своей шкурке испытала, не нужно реализовывать в ребенке свои нереализованные желания, типа танцы, и всё такое (меня фортепианоМ:) мурыжили при явно выраженных танцевальных способностях). Но, даже из-под палки, походы в музыкальную школу привили мне усидчивость, дисциплину и, думаю, главное, стремление достигнуть большего (глядя на более талантливых одноклассниц, меня немного задевал их успех и я часами сидела за инструментом, вырабатывая технику и музыкальность, благо, слух и чувство ритма были).

Aйрис
#20
Автор

Думаю выявить можно только методом тыка. Отдавая практически на все подряд по порядку...так сказать
Как помочь ребенку найти свое место в жизни и правильный курс найти уже в детстве?

Думаю, что, да, методом тыка, внимательно наблюдая за ребенком. У меня дочь с 4 до 9 занималась фигурным катанием . Потом лепка и танцы около 2-х лет. Сейчас учится в художественной школе.

Гость
#22

Мальчика нужно на единоборства, девочку на танцы. Все. Ибо мальчик должен уметь защищаться, а девочка обязана быть стройной и с красивой походкой и осанкой. Это оставляет основу привлекательности. Остальные таланты они сами в себе откроют.

Гость
#23
Гость

Мальчика нужно на единоборства, девочку на танцы. Все. Ибо мальчик должен уметь защищаться, а девочка обязана быть стройной и с красивой походкой и осанкой. Это оставляет основу привлекательности. Остальные таланты они сами в себе откроют.

я бы на вашем месте не была столь категорична. может желание ребенка как-то учитывать?

Гость
#24
Гость

Мальчика нужно на единоборства, девочку на танцы. Все. Ибо мальчик должен уметь защищаться, а девочка обязана быть стройной и с красивой походкой и осанкой. Это оставляет основу привлекательности. Остальные таланты они сами в себе откроют.

А если мальчик хочет например плаванием заниматься?

Тася
#25
Гость

Гость
Мальчика нужно на единоборства, девочку на танцы. Все. Ибо мальчик должен уметь защищаться, а девочка обязана быть стройной и с красивой походкой и осанкой. Это оставляет основу привлекательности. Остальные таланты они сами в себе откроют.А если мальчик хочет например плаванием заниматься?

Вот-вот, наблюдала похожую картину на сыне маминой коллеги. Отдали его на БИ. Ни в какою не хотел ходить! Прогуливал, на тренировках баловался, дома - то у него голова болит, то попа...а потом отдали его на хип-хоп. "И тут Остапа понесло..."))

Гость
#26

А вы уверены, что если мальчика отдать на борьбу, то он будет использовать свои умения только для защиты?

Тася
#27
Гость

А вы уверены, что если мальчика отдать на борьбу, то он будет использовать свои умения только для защиты?

Много друзей борцов. И вот что скажу, если отдавать в нормальную секцию по восточным единоборствам, то прежде всего они обучают философии БИ, а потом уже ногами махать. Это раньше так было, как в моду вошли карате и ему подобные, фильмов молодежь насмотрелась и ай-да учиться ногами махать направо и налево) Сейчас другой подход, более обдуманный и приближенный не к Голливуду, а Шао-Линю (образно говоря)))

#28

Неужели действительно никто здесь не отдаёт детей в перечисленные мною выше кружки? Или таких кружков уже нет?

Айрис
#29
Theer

Неужели действительно никто здесь не отдаёт детей в перечисленные мною выше кружки? Или таких кружков уже нет?

Есть. Но такие кружки обычно в рамках школы и тут ходят как на факультативы всякие или просто после последнего урока:)

Гость
#30
Theer

Неужели действительно никто здесь не отдаёт детей в перечисленные мною выше кружки? Или таких кружков уже нет?

Есть. У меня ребенок занимается моделированием

Гость-Скептик
#31
Theer

Неужели действительно никто здесь не отдаёт детей в перечисленные мною выше кружки? Или таких кружков уже нет?

Как не быть! Мой ходил, самым маленьким там был... В пять лет было видно, что растет инженер-компьютерщик. Так и вышло.

Суперинформ
#32

Посмотрите детские курсы в центре научно-технического и творческого развития НОТА на Маросейке

Гость
#33

я бедного ребенка доразвивала))) теперь она категорически отказывается ходить в любые кружки. Только рисование школьное (ничему там особо не учат). А было- танцы, фолк, еще танцы, фигурное, гитара, еще танцы) . Спортом вообще отказывается заниматься,хотя в 6 лет запросто от пола отжималась и мышцы были каменные

Гость
#34

Я своего на языковые курсы потащу - ему 3 года, а аж пищит от английского. Пока это ярко выраженное желание у ребенка. Остальные будет выяснять.

Гость
#35
Гость

я бы на вашем месте не была столь категорична. может желание ребенка как-то учитывать?

Это вы напрасно. И все нижеотписавшиеся - тоже). Если ребенок САМ ЗАХОЧЕТ, его никто и ничто не удержит. Пусть и плаванием занимаются и рисованием - чем хотят. Но есть база для физического и психического самочувствия ребенка-подростка-юноши. Кривенько-косенькая художница вам же спасибо не скажет и будет чувствовать себя ужасно. И мальчик, который и в 20 лет дитятко, которое обижают все, кому не лень - тоже. На х вам шахматист, над которым издеваются?

Гость
#36

А язык - это уже всенепременно.

#37

Почему всенепременно? ))) У меня сын к иностранному вообще интереса не проявлял, в школе - один из нелюбимых предметов. Учит, есстно, куда ему деваться ) А в кружки записываем в те, где сам хочет заниматься. С детсва роботами увлекается, в прошлом году пошел на первый курс в НОТУ, на Маросейке которая. В этом на второй курс пойдет. Нравится, интересно. На танцевальный ходил, когда помладше был, в бассейн и сейчас ходит. Спортивные тоже не приветствует, хотя отец настаивает, что нужно парню.

Алекс
#39

Бесят такие люди, которые говорят, мол, девочку на танцы - пение. У меня дочь всё это терпеть не может, говорит, что слишком девчачье. Ходили на танцы - нет. На хип хоп предлогала - нет.
Застаалять на что-то зодить крайне глупо. Ребёнок сам должен решить. У меня три года зоологией-биологией занималась, потом наскучило, перестала, я не против. А так в дестве захотел ребёнок на конный спорт ходить - мы отдали. Всё. А те, что говорят, что девочкам обязательно нужно танцевать или ещё что-то просто сами не реализовались.

Малика
#40

Девочки. Я практикующий профессиональный астролог. Сама сейчас в декрете). Составлю карту рождения ребенка: психотип, таланты, рекомендации по воспитанию исходя из особенностей характера, опасности, отношения родителей, здоровье. Причины сложных отношений между партнерами, ребенком, совместимость. Пишите на мой e-mail: Malika-astrolog@nm.ru или заходите на мой сайт: www.ap-city.ru или звоните по телефону 8-919-88-032-85. Возможна личная консультация или работа по почте.

#41
Алекс

Бесят такие люди, которые говорят, мол, девочку на танцы - пение.

Не вижу разницы между девочкой и мальчиком, имхо, желание или не желание танцевать от пола не зависит. В группе у сына в НОТЕ девочки занимаются робототехникой не хуже ребят, есть, что и фору дают мальчишкам. На силовые виды спорта девчонки идут и вполне себе хорошие результаты показывают. По-моему, сегодня резкого разделения на женские/мужские дела уже нет )

#42

А где конкретно на Маросейке этот центр? Робототехника :) Покоя нет с этими роботами :)

Гость
#43
nata444

А где конкретно на Маросейке этот центр? Робототехника :) Покоя нет с этими роботами :)

Это в минуте-двух от м. Китай-Город. А если удобнее от м. Лубянка, то чуть дольше, минуты четыре-пять идти. НОТА раньше была в Политехническом музее, а когда его закрыли, переехала на Маросейку. Центр и теперь недалеко от Политеха, метров 120 примерно. И хорошо, что покой нам только снится, пусть лучше чем-то полезным занимаются, чем слоняться без дела

#44
nata444

А где конкретно на Маросейке этот центр? Робототехника :) Покоя нет с этими роботами :)

Это точно, наши мальчишки какой ни увидят - купите :))) Даже если есть уже такой, все равно нужен. Надо им предложить кружок, пусть душу отводят. Услышим "купите", будет что сказать - "а сделай сам" )))

#45
nata444

А где конкретно на Маросейке этот центр? Робототехника :) Покоя нет с этими роботами :)

У меня сын с младенчества плавать любит, как увидит воду, так надо его туда срочно опустить ) Вот так и выявилась любовь к плаванию.

То же самое и у нас, с детства интерес к технике, к роботам, к инструментам папиным. И выявлять не нужно было, само все проявилось, от природы

Оля
#46

Моя дочка 6-ти лет хорошо рисует и, в общем, творческая натура. Любит музыку, хорошо поет, поэтому выбор был очевиден – восточные танцы и декупаж. В танцах добилась значительных успехов. А декупаж мы начинали с мастер класса по новогодним шарикам, который нашли на детском портале ЁжикЁжик. У дочки все отлично получилось и с тех пор, она очень увлеклась им.

Гость
#47

А у нас музыка спорт перевесила. Ну еще в детском саду муз. педагог сказал, что потрясающее чувство ритма Вот и ходили на рок-н-ролл 3 года и хор. Потом проф. дирижер сказал, что абсолютный слух. Ну к 4 классу оставили хор и скрипку, которая недавно добавилась. Да и постепенно стало заметно, что спорт идет со скрипом. Пробуйте!

Кира
#48

А мы ходим на плаванье - для здоровья, и в образовательный центр "Президентская школа" - для развития, и на балет - для души) Сама удивляюсь, как времени хватает!

Мила
#50

А мы помешаны на технике. Сейчас классные курсы в технопанораме для таких, вот туда и бегаем, честно говоря сама в этом ни бум-бум, какие -то 3D, какие -то роботехники, но сыну очень нравиться!