Гость
Статьи
А вас когда нибудь …

А вас когда нибудь знакомые называли "девочкой-пай"? Вам было обидно???

Меня называли так, причем и не раз, но только это было не правдой, я была совершенно нормальной, средней, просто они были слишком наглыми и жестокими. А вас называли??? Вам было обидно?? Чувствовали себя униженными после таких слов???

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Катерина К.
#1

Меня называли всегда, мне не было обидно. На что тут обижаться-то? Вот если бы шалавой обругали - да, обиделась бы. Что плохого в этой "пай-девочке"?

Дубинушка
#2

Что тут может быть обидным? Я бы непременно воспользовалась бы таким отношением. Мне почему-то кажется что такие девочки вызывают доверие и с ними теряешь бдительность.

Автор
#3

[quote="Катерина К." На что тут обижаться-то? Что плохого в этой "пай-девочке"?[/quote]

Ваш текст

Просто это плохо,даже очень,когда так говорят,значит они этим хотят сказать,что человек глупее,наивнее и с ним не считаются. Даже может быть посмеиваются. Одним словом считают "серым"

Ася
#4

Говорили что-то подобное, говорили, что я слишком правильная. Всегда считала это обидным, толком не могу объяснить, почему.Наверно, для меня это было синонимом слову "никакая". Сейчас не говорят, к счастью, больше не портят мне настроение!

ИзАмерики
#5

У меня такой имидж всегда.Очень часто и называли, и называют. Эдакая милая, спокойная, тихая, вежливая улыбающаяся девочка с косичкой.

ИзАмерики
#6
Дубинушка

Что тут может быть обидным? Я бы непременно воспользовалась бы таким отношением. Мне почему-то кажется что такие девочки вызывают доверие и с ними теряешь бдительность.

Есть такое.

ИзАмерики
#7

Кстати, многие, кто знают, кто я и где я теперь очень удивляются, бывшие одноклассники даже говорили, что всегда думали, что я либо старой девой останусь, училкой в школе всю жизнь проработаю, либо выйду за какого-нибудь нищего ботана.

Автор
#8

Катерина. К. и Дубинушка - это очень обидно, это унижение когда тебе в лицо говорят:" ты девочка-пай", или "она паинька" это значит что ты никакая, скучная, серая. Одним словом вам было бы приятно если бы вам в лицо сказали,что вы серая??

ИзАмерики
#9
Автор

Катерина. К. и Дубинушка - это очень обидно, это унижение когда тебе в лицо говорят:" ты девочка-пай", или "она паинька" это значит что ты никакая, скучная, серая. Одним словом вам было бы приятно если бы вам в лицо сказали,что вы серая??

Я раньше обижалась и злилась, а теперь просто загадочно улыбаюсь. Потому что эти люди плохо разбираются в людях и очень высокого при этом мнения о себе.

Гость
#10

Мне говорили, это правда обижает

Иа
#11

Говорили. Я им поддакиваю, и чуть что не получается или хотят свалить ответсенность говорю - ну я ж ещё маленькая, куда уж мне... А в своей обсственной жизни у меня куча занятий и хобби, и в клубы хожу и много ещё чего.

Автор, зачем вам признание всеобщее? Я например, больше люблю, когда человека считаешь ботаном, а потом оказыватся, что в жизни он уххх какой. Чем наоборот.

i wanna find Mr Right
#12

меня называли "черт в юбке" в детстве))))

Дубинушка
#13

8 - нет, не обидно. Ибо:

1. Так говорят мальчики, которые ждут, что из чувства протеста ты начнешь делать какие-нибудь безумные вещи, например, запрыгнешь на него.

2. Наверняка это можно как-то использовать.

3. Мне не было обидно, если бы мне сказали что я серая напрямую. Потому что серость ник чему не обязывает.

И вообще хорош жить на радость глазам других, хватит всех вокруг развлекать. Ищи во всем пользу для себя и не делай бессмысленных вещей.

Гость
#14

Меня прямо так в лицо не называли, но я чувствовала это по отношению к себе, и это правда очень обидно.

Гость
#15

Девочкой- целочкой называют ) Бесит!

Гость
#16

Девочка - пай - это значит серая мышь, тихоня, скромная молчаливая, это плохо очень, "лохушка" одним словом.

Гость
#17

16 Вот потому и обидно! Когда меня такой называли, первое что мне приходило в голову это именно это! А когда прошло много лет, то я вспомнила те слова которые мне говорили и поняла, почему мне так не легко с людьми сходиться и почему я такая молчаливая, то просто чуть до истерики не дошла!

Гостья
#18

А я сама себя так называла и загадочно улыбалась, ещё монашкой себя называла. Со мной никто не соглашался. Если бы назвали так, я не обиделась.

Гость
#19

ну уж если это вам так обидно, можно какой-нибудь номер выкинуть, и в след. раз скажут: в тихом омуте черти водятся.

Гость
#20

Автор, наша с Вами проблема в том, что мы сами считаем сеья серыми и никакими, иначе это так не трогало бы. Я тоже очень обижаюсь на такие слова.

Гость
#21

Да обидно конечно же, но если посмотреть, то так говорят, не от большого ума люди, с детским мышлением, которые сами ничуть не лучше. Нормальный человек, так не скажет.! Это редкий случай!

Гость
#22

Я сначала обижалась, но потом научилась с нежной и милой улыбкой на лице ласковым голосом говорить колкости, глядя прямо в глаза) постепенно перестали:)

#23

Меня в детстве так называли.Не обижало.

Гость
#25

Меня тоже так назвала двоюродная сестра когда я плакала *****

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: