Гость
Статьи
Как сохранить душевное …

Как сохранить душевное спокойствие, когда замечают....

Как сохранить душевное спокойствие, когда замечают или еще лучше смеются, над тем из-за чего у вас комплексы?
У меня были комплексы, но я себе твердо сказала, что больше их не будет и живу как нормальный человек. Одним словом перестал стеснятся из-за всяких глупостей и недостатков внешности. Но есть такая проблема: если кто-то мне напомнит, или посмеется или будет презирать( я понимаю, что люди конечно всякие бывают) то что я постаралась принять в себе, я просто могу опять вернуться к тому от чего с трудом ушла. И еще раз повторю вопрос: как сохранить уверенность и не упасть духом в таких ситуациях?

мяк)
5 ответов
Последний — Перейти
элитная
#1

Отнеситесь к своим недостаткам с юмором, и их потом никто и не заметит..

Да и не обращайте внимания на таких людей

#2

Я такая же, и я тоже не могу смириться с этим, всегда найдутся люди,которые мне напомнят об этом, я даже нервно плакала в одиночестве, свое здоровье нервами и переживаниями гробила. Теперь просто меня это остановило и я стала,просто избегать этих людей,чтоб они забыли кто я и отстали от меня.Просто люди которые вам портят самооценку и жизнь в том числе,это не ваши люди,они не для вас, вы должны их избегать всеми способами. Чтоб свое здоровье сохранить и самооценку. и жить спокойно и счастливо.

мяк)
#3
Анастасия_добрая

Я такая же, и я тоже не могу смириться с этим, всегда найдутся люди,которые мне напомнят об этом, я даже нервно плакала в одиночестве, свое здоровье нервами и переживаниями гробила. Теперь просто меня это остановило и я стала,просто избегать этих людей,чтоб они забыли кто я и отстали от меня.Просто люди которые вам портят самооценку и жизнь в том числе,это не ваши люди,они не для вас, вы должны их избегать всеми способами. Чтоб свое здоровье сохранить и самооценку. и жить спокойно и счастливо.

я абсолютно с вами согласна, но проблема в том, что чувствуешь себя уверенно, а если при виде таких людей пытаешься пройти незамеченной, то подсознательно самооценка понижается, что не могу пройти с гордо поднятой головой и улыбкой на лице!(

Гость
#4

не согласная Я

мяк)
#5
Гость

не согласная Я

дело хозяйское

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема