Гость
Статьи
После того, как вы …

После того, как вы начали вести ежедневник - ваша жизнь изменилась?

Собственно, вопрос в теме.
Просто сама я очень ленивая, регулярно забываю, когда и во сколько записана в салон и т.д...решила завести.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молескин небось ?

Pretty girl
#2

Я веду такой со школьных лет. Я с детства привыкла во всем наводить порядок. Мне помогает, т.к. я всегда была ответственной, боялась что-либо забыть. Потом начались проблемы с памятью, даже стала писать список дел на день. Ежедневник - хороший помощник, но до фанатизма доводить не нужно. Я, например, увлеклась до такой степени, что планы на год туда записываю, список вещей и предметов, которые необходимо купить. Почти каждый день туда заглядываю и меня трясет, если понимаю, что дело под ╧ 3, например, осуществить пока не получится. И вообще эти планы после того, как я их запишу, постоянно сидят в голове! )))))

Так что, автор, ведите ежедневник, но лишь для записи действительно повседневных мелких задач. Удачи вам в планировании дел!

#3

мне быстро стало лень его вести))

Гость.
#4

мне тоже, у меня ежедневник список разрозненных записей, просто блокнот

#5

да, помогает быть организованней, не забывать о мелких делах, связанных с работой-учебой.

Однако если лениво вообще что-то делать, то никакой ежедевник со списком не спасет

Гость
#6

У меня и дел-то никаких нет. Раз в неделю выползаю на учёбу. Вот и все мои дела.

Гость
#7

Да, мне по работе надо делать кучу мелких дел (позвонить кому-то, заказать то-то, договориться о том-то, и т.д) а если забуду- нарастет ком проблем... Веду, нашла маленький, чтоб в сумке мало места занимал, такой, где на неделю надо расписывать.

табуретка
#8
Pretty girl

Почти каждый день туда заглядываю и меня трясет, если понимаю, что дело под ╧ 3, например, осуществить пока не получится.

ты наоборот делай: как что выполнила, сразу записывай ))

Эрика
#9

Ничего не изменилось. На работе пользуюсь outlook, там основная масса дел, которую нужно сделать, рабочие планы и звонки. В сумке ношу небольшой еженедельник - так, чтобы ориентироваться в расписании своем, туда же дублирую деловые встречи из outlook, и отмечаю дедлайны в универе.

Мой МЧ не может пользоваться ежедневниками. Говорит, как только что-то запишет, так сразу из головы вылетает, как уже выполненное. А так память хорошая у него, нормально обходится

Эмбер
#10
ТУД

мне быстро стало лень его вести))

+ 100000000000000

Нафик его автор)

би хэппи донт ворри - акуна матата! =)))))))))))))

#11

да м ля, эт я тему создала, просто раз сорок его заводила, решила хоть одно дело до ко нца довести и в привычку это ввести))))

Гость
#12

Мне очень помогает распланировать все дела

юла
#13

для меня ежедневник это чтото личное я туда записываю свои эмоции,общаюсь с умершим парнем. и веду его не каждый день. иногда перечитываю

алина
#14

я в последнее время очень начала интересоваться ежедневником, и уже практически облазила весь интернет в надежде увидеть новые и новые идеи по этому поводу.Я пробовала как то вести ежедневник но продержалась на нём только 2 месяца.Всё по тому, что я купила его в спешке и даже не подумала о том что он должен мне нравиться.К тому же, он мне быстро надоел из за того что, я постоянно писала там только встречи и мероприятия, а так как у меня дни не слишком отличаются друг от друга я просто его забросила.Но на прошлой неделе я опять начала вести ежедневник.Я купила себе не датированный ежедневник(похожий на бизнес-блокнот) и начала его вести по новым правилам:

1) я разделила свой блокнот на 2 части.Первая часть была гораздо меньше чем другая.В ней я записывала только нужную мне информацию.В второй части был сам ежедневник.А в конце блокнота,там где заметки я написала свои уроки и информ. по поводу школы.

2) я разделила одну страницу на две части, (так мне было удобней потому что у меня нет сильно много дел для выполнения) получилось ток что, 1 страница служила мне как 2 дня.

3)я начала писать туда всё подрят, от обычных списков покупок до обычных вещей и напоминалок.

Елена
#15

Отличная идея - ведение ежедневника! Я раньше всегда что-нибудь забывала сделать или купить и вечно от этого недовольная была, потому что перфекционистка по сути. А с ежедневником все просто: список покупок на своем месте и список мелких дел! Но к регулярному деланию записей, наверно, не все привыкнуть могут. Я сразу как-то втянулась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: