Гость
Статьи
У меня, ребята, есть …

У меня, ребята, есть свой город!

У меня всегда было слишком идей, я вообще по жизни человек невероятно сумбурный и взбалмошный. Я не знаю, как так случилось, но однажды я поняла: мне нравится мечтать. И я начала жить мечтами. Нет, я отлично и по сей день контактирую с людьми, все хорошо, но, тем не менее, я продолжу.

Город мой появился постепенно.
- Сначала я писала рассказы, я создавала персонажей, писала сюжет. Я оставляла истории (большинство) незаконченными, чтобы потом что-то додумать, чтобы мечты мои имели направленность. Так появлялись жители моего города.
- Я очень люблю фильмы\сериалы. И мне нравится себя "переносить" в тот или иной фильм\сериал. Из кинокартины в кинокартину у меня появлялась своя история. Из персонажа с супер-способностями я превращалась в работницу офиса, а затем перемещалась в V век и так далее. Я заводила отношения с героями этих кинокартин, выстраивала свои сюжетные линии. И так постоянно.
- Позже я поняла, что персонажей моих рассказов можно "собрать" в кучу, поселить их в городе, оставив все их характеры, а когда мне понадобится совет - мой образ (суть которого я описывала выше) "переносится" в этот город и "спрашивает" совета у жителей.
Так появился мой город. Я подумывала даже дать ему название. А потом до меня дошло, что, ах! - что-то тут не то.
Я понимаю, что этот "город" у меня в подсознании, но это не мешает мне вспоминать о его жителях ежечасно. Иногда у меня даже появляются мысли, я не знаю как, но каким-то образом что-то мне подсказывает: "Это не твои думы, об этом твердит тебе тот-то и тот-то житель!".
Получается картина: я каждую свою "не свою" мыслю сваливаю на того или иного жителя моего городка, который бы, вероятно, так мог подумать (помните же, да? они у меня с характерами!), я обращаюсь к ним за советами (хотя и без них тоже могу, но), я ДАЖЕ МЫСЛЕННО ОБУСТРАИВАЮ ПОСТЕПЕННО ЭТОТ ГОРОД, ДОМА ЖИТЕЛЕЙ и т.д. Я живу на два мира: на свой, и на тот, физический, где у меня вполне реальные друзья и знакомые.

Вопрос: я спятила, или это ничего страшного?

Городовладелица
17 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Ничего страшного, автор! Я прочитала тему и вспомнила себя в 11-12 лет. Только свои фантазии я умудрялась воплощать в реальность и даже увлекать ими друзей.... Мы даже макетик этого города построили, всё лето его делали. Правда, о том, что про город я пишу повести и рассказы. никто не знал.

Гость
#2

я тоже болела чем то вроде этого-перед сном включала воображение на полную, отправной точкой был какой нибудь фильм с невероятным сюжетом или просто какой нибудь мужик который мне приглянулся(это мог быть и певец и актер, и политик, или кто угодно)В голове я создавала целые вселенные, где я была в центре событий, обычно я была какой нибудь царицей-богатой наследницей-героиней с суперспособностями, в общем не простушкой и не заурядной, всегда был накал страстей-предательства, убийства, измены, чтобы любовную линию можно было продолжать..В голове по сей день сценарии с недовершенным финалом.Я тож больная??или неудачница???

Олюня
#3
Гость

я тоже болела чем то вроде этого-перед сном включала воображение на полную, отправной точкой был какой нибудь фильм с невероятным сюжетом или просто какой нибудь мужик который мне приглянулся(это мог быть и певец и актер, и политик, или кто угодно)В голове я создавала целые вселенные, где я была в центре событий, обычно я была какой нибудь царицей-богатой наследницей-героиней с суперспособностями, в общем не простушкой и не заурядной, всегда был накал страстей-предательства, убийства, измены, чтобы любовную линию можно было продолжать..В голове по сей день сценарии с недовершенным финалом.Я тож больная??или неудачница???

Да не комплексуйте - это свойственно многим творческим людям. Писатели, режиссёры хорошие из них получаются.

Devotion
#4

Да я такая же, и мне нравиттся, что у меня богатая фантазия:) Не комплексуйте автор

гость
#5

Это наоборот классно.Направь свою фантазию в нужное русло.Можеш писать расказы или книги

Гость
#6

Мне всегда казалось, что такой свой мир есть почти у каждого человека. С детства и лет до 25 у меня было несколько таких миров-фильмов, разные эпохи, разные сюжетные линии. Для меня это было отдушиной, иногда я чуть ли не вслух начинала разговаривать с персонажем. Пару раз сама пугалась, как для меня это все реально. В этом есть и минусы, я мало внимания уделяла реальной жизни. А сейчас как-то поутихли эти мои "сериалы", а мне их не хватает, они были гарантом спокойствия. Думала даже, что в другой жизни, если постараюсь, то попаду в один из них.

Гость
#7

Автор, почитайте книгу, основанную на реальных событиях - "Множественные умы Билли Миллигана", вам будет интересно =)))

P.S. наверное, я не очень творческий человек, поэтому у меня таких миров нет и никогда не было. Даже воображаемых друзей в детстве не появлялось, я даже не понимаю, как именно это могло бы происходить. Наверное, я многое в жизни теряю =)))

Городовладелица
#8

Ух, ну, я, вроде, не одна такая, и это радует.

Но вот этот вот сам факт того, что я советы у горожан спрашиваю - это нормально?

Зимородок
#9

Такой город должен быть у каждого и это нормально. Но для тех, кто живет только реалиями жизни, создание внутреннего города, безусловно, вызовет только раздражение. Потому что хоть все мы и из одного мира, но из разных внутренних миров.

Зимородок
#10

Приехавший сказал: "О том, что я видел, я мог бы говорить целый год,

Суть в том, что никто, кроме нас, не знал, где здесь выход, и даже мы не знали, где вход."

Наверное, только птицы в небе и рыбы в море знают, кто прав.

Но мы знаем, что о главном не пишут в газетах, и о главном молчит телеграф

И может быть, город назывался Маль-Пасо, а может быть - Матренин Посад

Но из тех, кто попадал туда, еще никто не возвращался назад

( "Капитан Воронин" .Из песни БГ о "его" городе)

#11

ты творческий человек и это здорово!правильный совет-пиши рассказы!

Я ку-ку
#12

У меня такое только в игре СИМС было...

гостья
#13

крыша поехала

я хорошая
#14

я вам завидую

Гость
#15

Кстати, кто читал Мураками "Страна чудес и мир без тормозов" - вроде так называется, то там описано примерно то же самое. Даже карта города есть)

#16

да уж лучше так, чем колоться и т.д.

#17

удивить хотите кого-то?? да щас много чего есть..удивлялка уже запарилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема