Гость
Статьи
кто лучше …

кто лучше живет:атеисты или верующие?

Кто все-таки лучше и ярче живет??? Хочу подвести собственный мониторинг,и узнать помогает ли вера в бога(пускай даже и человек не церковный особо),в позиции детско-родительских отношениях или в роли …

автор
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Лучше живет тот у кого есть деньги и связи

Гость
#202
Гость

Верующие (по моим наблюдениям)

Я отошла от веры бог просто изверг и никто меня непереубедит и пусть я в рай непопаду но я и в аду непропаду и ваш бог чудовище

Гость
#203
flake-praline

Да полно - какая фанатичка. Верующая. Просто дети маленькие -сочла,что может безнаказанно и безбоязненно приобщать их к религии. Половина бабулек говорит то же самое своим некрещеным внукам. Они тоже фанатички?

Да

Гость
#204
автор

только не христианство!!!это религия нелюбви к себе,религия унижения и мученичества,как тут уже писалось это эгрегор, мне достаточно было несколько откровений в передачах.духовные"поучения",аж злость на эту церковь. далека она от реальной жизни.

Ох и брэд питт))

Гость
#205
Сайрис

То же можно сказать и о верующих."Животные" потребности у всех одни и те же.

Подход другой. Самовоспитание - это и есть христианство, конкретно православие. Работа над собой, победа над страхами и предрассудками в ходе этой работы над собой. Церковь это место сбора разных людей, это хранилище знаний, место, где ты можешь проверить свои навыки самовоспитания. Атеисты - люди, не желающие трудиться над собой. Обычно к старости у них потухший взгляд, куча страхов или болезней из-за неверного подхода к личной духовности. Простыми словами, херят самое дорогое в ходе жизни, а потом Бог им виноват. Жесть, короче.

Гость
#206
Капитан Очевидность

я и без присмотра невидимых человечков способен отвечать за свои поступки, а вообще много раз наблюдал, что верующими становятся с высокой вероятностью те, кого с детства приучали к этому, те дети кого не заставляли, стали атеистами

Дети без высокоморальных ориентиров становятся старенькими потеряшками))) здоровые (!!!) верующие (не фанатики) до старости сохраняют ясный чистый взгляд, обычно правильно строят крепкие семьи, полные любви, живут гармонично телом и душой. В их глазах нет сраха. Красивые, духовные достойные счастливые люди. Это верующие.

Гость
#207
Дуня

Чисто статистически атеисты - богаче. Но и так понятно, что если у человека в жизни всё хорошо, ему не надо придумывать оправдания своей глупости и лени и утешаться тем, что после смерти зато он попадёт в рай. Вы поймите, автор, что за исключением некоторого процента людей, у которых башка уже с детства промыта безнадёжно, к "богу приходят" обычно люди, у которых есть какие-то реально проблемы и недовольство жизнью - там, нагрешили сильно и не могут с этим жить - боженька зато простит, или, как я написала выше, лентяи всякие, которые хотят найти оправдание своей убогой жизни в том, что на это божья воля, и т.п.

Вот атеисты лентяи, не желающие трудиться над собой. Чисто статистически это в вашем кругу много "богатых" атеистов, не ленивых якобы. Очень ленивы атеисты. У них нет ориентиров богаства духовного чаще всего. Нет смысла жизни. Пахать и просер...ть, вкалывать без смысла, лишь бы больше, круче. В итоге пациенты психологов. Очень крутые такие стареющие пациенты на тачках. В лучшем случае. А чаще всего просто потеряшки без семьи. С огромным желанием потребления всех благ, пока здоровье есть. Эдакая жизнь в отрыв, в кайф. Без созидания. С потерями себя. Самообман и скучная старость.

Гость
#208
Сайрис

Мы с ребятами уже посмеялись и я решила больше в эту не лезть но все же..



Тогда поясни как ты смогла постичь это:



С твоих слов Бог - непостижимое понятие,а ты тут так легко его охарактеризовала Даже "др.словами" можешь.

С ребятами под пивко)) скорее всего, один сидит злится на весть мир и кайфует. Ну да ладно. Атеисты склонны сами себя обманывать. Ну если девушка верующая непостигла непостижимое, а может сказать, я уверена, что сущность Божья трансцендентна (внимание, другие слова), то что говорить весельчакам, которые не в теме вообще. Кайфуйте от самих себя))) но девушка умнее однозначно.

Гость
#209
Дуня

А книжку по теории эволюции прочитать так в голову и не пришло?

Читай книжки и верь всему, что в них написано, сказала мама. "Теория" само слово читай внимательнее, бывшая обезьянка согласно книжке. Слишком плоско и ничего толком не объясняет, многое субьективно и нет ответов - мои мысли после ознакомления с даной теорией. То есть четких ответов нет. И не будет. Наука не достигла достаточного уровня. Пока наука только изучает уже созданное ранее не человеком. А кем? Чем? Если это что-то из ничего создало все, то как. Если человек не может воссоздать ничего сам, будучи крайне разумным (учёные), то насколько умна/умно что-то. Что? Физика пытается понять, но лишь изучает ранее созданные законы природы, жизни. Откуда они взялись? Почему именно эти законы работают? Всё.

Гость
#210
Дуня

Ну а религиозные люди, надо думать, заняты чем-то более полезным? Например, заполнением своей башки мракобесием про ад, чертей и господабоганашегоиисусахриста?

Мракобесие, ад... Понятия советчины,основанные на страхе перед властью,когда за слова Слава Богу за счастье могли настучать. Верующие знают прекрасно, что ада нет. Что за бред ты несёшь? Эмо, что ли? Читай книги, а не слушай бабок.

Гость
#211
Дуня

О, это у нас уже из шестой палаты начали писать. Специфические разумные энергии - это сильно. Давайте уже разъясняйте вашу терминологию, а то, по-моему, вы просто понтуетесь, пытаясь сойти за умную.

Почитайте, уважаемые пациенты из палаты 5й, что такое трансцендентность Бога. Совсем обленились))) Злитесь чего-то, беситесь))) спокойно, с верой в светлое будущее без пива и сигарет Почитайте книжки. Никогда не поздно начать читать. А ещё музыка помогает прийти к вере. Металл достойный, пост-рок (вообще сразу). Попса нет. Её даже батюшки не любят. Вот рок, металл слушаю, а попсу не слишком-то.

Гость
#212
Синичка

вера-ведение изначального света

Снова абсолютная категория! Мы не можем познать начало и конец чего бы то нибыло!!!

Да. Наука не на том уровне. Бог так и говорит, что не познаете, пока я не покажу, дети мои любимейшие. Ждите. Любите. Верьте. Не бойтесть ничего. "Ибо я с вами, и никто же на вы"

Гость
#213
Дуня

+1

Ха ха. Ответственность за поход по нужде. А вот за жену и детей возьми ответственность? Здесь атеист сразу "надо повстречаться, проверить, измерить, вдруг не подойдёт". И опять же одни страхи и неуверенность. Отвечать за поступки надо, совершая их. А у тебя одно бла бла.

Гость
#214
Гость

глупая что ль? причем здесь верующие и ад с раем? да еще и исуса приплела

Точно. Дуня глупенькая, она не читает книжки. Только инсту

Гость
#215
Сайрис

Оh shit!

Аматуе,ты что ли? Прасци миня,я нихатела тибя абидить,так вышло...

Я и посоны обещаем,что мы больше нибудим тибя тривожить.

P.S.Хотя я все еще беливер что ты постигнешь свой путь космоса и Великого Божества

Тупенькие, плоские))) так мило!

Гость
#216
Дуня

Вы прежде чем обзываться (хотя что ещё делать - у верующих мозг качественно промыт и прокомпостирован), объясните мне, чем жизнь верующих богаче жизни атеистов? Да одна теория Дарвина в сто раз интересней и увлекательней, чем вся эта ваша шовинистическая хyйня, написанная тысячи лет назад...

Советчина пошла!!! Дарвинисты давят теорией! Совок прокомпостиповал их с родителями неплохо. Мягче, мягче. Никто вас не трогает. Духовно богаче жизнь верущего человека. Проще говоря, у них есть всё, что и у вас, но только больше. А у вас меньше. У них больше. Те же праздники. Но у них ещё больше. Тот же кайф от жизни. Но у них больше повода. А так никаких отличий больше.

Гость
#217
Дуня

Вы прежде чем обзываться (хотя что ещё делать - у верующих мозг качественно промыт и прокомпостирован), объясните мне, чем жизнь верующих богаче жизни атеистов? Да одна теория Дарвина в сто раз интересней и увлекательней, чем вся эта ваша шовинистическая хyйня, написанная тысячи лет назад...

При чем здесь дарвин, если лично ты как человек какашка? Или ***. Работайте над собой. Живите и радуйтесь. Слава Богу за всё. Потому что всё это и есть жизнь,радости и горести, приобретения и потери. Всё это жизнь человека. С любовью ко всем, всех обняла.

Гость
#218
Гость

вах! я тож ржу с аматуйки)))

Конь, что ли? Лошадка?!!!)))))

Гость
#220
Гость

Верующие живут лучше. Атеисты практически все злобные, страдают депрессиями и суицидальными наклонностями.

Memento mori, говорили в Древнем Риме. Человек - существо конечное, рано или поздно наступает биологическая смерть, а вместе с ней исчезает и личность, которой обладал человек до смерти. Основная причина таких мыслей у нас, атеистов, кроется в осознании собственной конечности. Религия работает в этом плане как своего рода антидепрессант, человека убеждают, что у него есть бессмертная душа, что она будет жить дальше и переродится в другом теле. Религия - самообман.

Гость
#222
L18

Не понимаю желания верующих выставить атеистов какими-то моральными уродами. Странно это. Почему по вашему человек не может быть порядочным, любить людей, помогать нуждающимся и т.п. сам по себе, а не потому что Боженька за ним наблюдает???

Потому что они себя контролировать сами, без страшилок свыше не могут. И считают, что все такие. Не представляют, что у людей могут быть собственные внутренние моральные ориентиры. Кстати, религии создавались именно для этого.

Гость
#223
Гость

читать умеешь? я ж сказала: "обижать нельзя". никто ни над кем не властвует, каждому свое. примитивным народам тоже хочется к богу, но вера им не по зубам, для них любезно все адаптировали, религию создали



в тебе то я у точно не сомневаюсь)))





судя по вышезаданным вопросам ума то у тебя нет))) примитив один(необижайся, это факт). разберись, что такое ум и увидишь как он примитивен.

Почему чем не ту.пее индивидуум, так любит приписывать другим проблемы с интеллектом, зеркало рулит?

Гость
#224
Рупрeхт

Почем опиум для народа?

Очевидно атеисты ярче и интереснее живут. Атеисты свободны от религиозной псевдоморали, которая подавляет людей опуская до уровня скота.

Гость
#225
Гость

Верующие живут лучше. Атеисты практически все злобные, страдают депрессиями и суицидальными наклонностями.

))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: