Гость
Статьи
Сдать квартиру, уехать …

Сдать квартиру, уехать в теплые края и не работать!!

У вас есть знакомые, кто так сделал или собирается? Что вы думаете о подобных изменениях в жизни? Куда можно переехать? Знаю про Тайланд, Индию. Какие еще малоизвестные направления существуют?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а у вас есть кто то из родственников или знакомых кто останется и будет организовывать вашу сдачу квартиры?

Гость
#2

я так сделала!

сдаю 3-х комнатную квартиру на улице Новый Арбат с евро ремонтом (в общем деньги не хилые)

живу на Гоа уже 3 года..с выездом конечно на пару дней :)

#3

это ж за сколько надо сдать квартиру или утебя их от 5 штук квартир?:)) и все укомплектованные полностью))

#4
Гость

я так сделала! сдаю 3-х комнатную квартиру на улице Новый Арбат с евро ремонтом (в общем деньги не хилые) живу на Гоа уже 3 года..с выездом конечно на пару дней :)

и за сколько ты ее сдаешь?

Дюна
#5

Знаю про целые колонии таких москвичей в Гоа и в Египте.Живут - на жизнь не жалуются. У знакомого жена больна астмой, живёт в Египте - там пустыня никаких аллергенов.

Но КМК в нормальных семьях всегда присутствуют дети, и когда они достигают школьного возраста, родители сними сваливают в крупные российские города.

Лида
#6

моя бывшая коллега живет в Болгарии. Квартиру на берегу моря с большой верандой купила в 2008 за 35т$. Место можно сказать дикое, кроме приезжих русских и местных крестьян никто не живет. Зато море. Здесь сдает двушку в подмосковье. Этих денег с лихвой хватает на жизнь там, учитывая что она подрабатывает писаниной на удаленке (она статьи пишет, редактурой занимается, ищет авторов дл своего издательства). Как она говорила, общий доход у нее в месяц что-то окол тысячи долларов (это постоянный) + раза 3 в год крупные гонорары и бонусы (1-1,5 тысячи разово в долларах). Проживает она не более 500. На еду и обязательные платежи уходит чуть более половины от этой суммы. На оставшиеся ездит в Германию или Польшу проветриться и людей повидать

я со временем тоже планирую для себя такой вариант. Правда сейчасквартиры в самой дешевой части Болгарии стоят уже по полтора милиона. Но все равно решила со след года влезть в ипотеку. За моск квартиру уже выплачено, буду ее сдавать. Все реально :)

Гость
#7

Для пенсионеров такие варианты подходят : дети будут их квартиры сдавать , с этих денег старики будут где-то жить, а дети с внуками их навещать. И сдавать нужно за 1,5- 2 тыс. евро минимум.

Автор
#8
гость

а у вас есть кто то из родственников или знакомых кто останется и будет организовывать вашу сдачу квартиры?

есть родственники, конечно. но вроде даже с агентсвом специальным можно об этом договориться

Автор
#9
Гость

я так сделала!

сдаю 3-х комнатную квартиру на улице Новый Арбат с евро ремонтом (в общем деньги не хилые)

живу на Гоа уже 3 года..с выездом конечно на пару дней :)

вау. у вас, наверно, еще и сбережения начисляются

а сколько вам лет? сколько вам было, когда решились на переезд? вам не скучно там? можете, если вам не сложно, описать ваш среднестатистический день?

Автор
#10
Марсианка

это ж за сколько надо сдать квартиру или утебя их от 5 штук квартир?:)) и все укомплектованные полностью))

как минимум тысяча долларов в месяц будет. на меня одну хватит

Автор
#11
Дюна

Знаю про целые колонии таких москвичей в Гоа и в Египте.Живут - на жизнь не жалуются. У знакомого жена больна астмой, живёт в Египте - там пустыня никаких аллергенов.

Но КМК в нормальных семьях всегда присутствуют дети, и когда они достигают школьного возраста, родители сними сваливают в крупные российские города.

про Египет первый раз слышу. а в каких городах там русские проживают?

Гость
#12

моя мечта , ребенка только доучить надо здесь

Автор
#13
Лида

моя бывшая коллега живет в Болгарии. Квартиру на берегу моря с большой верандой купила в 2008 за 35т$. Место можно сказать дикое, кроме приезжих русских и местных крестьян никто не живет. Зато море. Здесь сдает двушку в подмосковье. Этих денег с лихвой хватает на жизнь там, учитывая что она подрабатывает писаниной на удаленке (она статьи пишет, редактурой занимается, ищет авторов дл своего издательства). Как она говорила, общий доход у нее в месяц что-то окол тысячи долларов (это постоянный) + раза 3 в год крупные гонорары и бонусы (1-1,5 тысячи разово в долларах). Проживает она не более 500. На еду и обязательные платежи уходит чуть более половины от этой суммы. На оставшиеся ездит в Германию или Польшу проветриться и людей повидать



я со временем тоже планирую для себя такой вариант. Правда сейчасквартиры в самой дешевой части Болгарии стоят уже по полтора милиона. Но все равно решила со след года влезть в ипотеку. За моск квартиру уже выплачено, буду ее сдавать. Все реально :)

здорово. а ваша коллега бывшая одна там живет, в смысле без мужчины?

просто я сама по себе. думаю, не заскучаю ли

думаете, обязательно покупать квартиру? не лучше ли в аренду брать?

оля
#14

я тоже так сделаю на пенсии. только жить буду в майами.

Гость
#15

У моих друзей есть друзья или хорошие знакомые, скажем так. Они сдали свою квартиру в Москве ( хорошая трёшка в Куркино ) , а сами уехали в Доминикану. Там сняли домик в каком-то закрытом посёлке , в пяти минутах ходьбы от океана. Точнее, это небольшой такой комплекс, состоящий из нескольких типа таунхаузов, где-то около 6 или 8 квартир . Двухуровневые квартиры, 3 спальни, кухня-гостинная+терасса + бассейн. Полностью меблирован, имеется интернет вайфай...Хозяин --немец. Стоимость --600 долларов месяц. Находится это всё вблизи какого-то городка, т.е. наличие больниц, банков, магазинов, школ обеспечено. Живут уже там несколько лет. Дочка там пошла в школу двуязычную : испано-английскую. С языками проблем нет у девочки. Он работает удалённо , но точно не знаю, чем конкретно занимается. Она спуся какое-то время нашла себе учеников и даёт на дому уроки фортепиано. Но это скорее от безделья, нежели чем по необходимости. Домой летают каждое лето. Довольны, их всё устраивает. Но они сами по себе -ребята такие позитивные, общительные, активные. Я у них лично не была, но мои друзья летали к ним, пробыли у них 3 недели, вернулись довольные. Рассказывают, что те скорешились там с местными семьями, ес-но, с нормальными, культурными, небедными. По-испански уже говорят вовсю. В общем, всё у них нормально. Московской квартирой занимаются родители жены.

Автор
#16
оля

я тоже так сделаю на пенсии. только жить буду в майами.

Оля, а у вас грин карт есть? почему майами? вы там были?

Автор
#17
Гость

У моих друзей есть друзья или хорошие знакомые, скажем так. Они сдали свою квартиру в Москве ( хорошая трёшка в Куркино ) , а сами уехали в Доминикану. Там сняли домик в каком-то закрытом посёлке , в пяти минутах ходьбы от океана. Точнее, это небольшой такой комплекс, состоящий из нескольких типа таунхаузов, где-то около 6 или 8 квартир . Двухуровневые квартиры, 3 спальни, кухня-гостинная+терасса + бассейн. Полностью меблирован, имеется интернет вайфай...Хозяин --немец. Стоимость --600 долларов месяц. Находится это всё вблизи какого-то городка, т.е. наличие больниц, банков, магазинов, школ обеспечено. Живут уже там несколько лет. Дочка там пошла в школу двуязычную : испано-английскую. С языками проблем нет у девочки. Он работает удалённо , но точно не знаю, чем конкретно занимается. Она спуся какое-то время нашла себе учеников и даёт на дому уроки фортепиано. Но это скорее от безделья, нежели чем по необходимости. Домой летают каждое лето. Довольны, их всё устраивает. Но они сами по себе -ребята такие позитивные, общительные, активные. Я у них лично не была, но мои друзья летали к ним, пробыли у них 3 недели, вернулись довольные. Рассказывают, что те скорешились там с местными семьями, ес-но, с нормальными, культурными, небедными. По-испански уже говорят вовсю. В общем, всё у них нормально. Московской квартирой занимаются родители жены.

ну когда семья на такое решается, то прямо идиллия получается))

но я одна)

15
#18

Автор, друзья рассказывали, там сейчас много русских, целые колонии, если так можно сказать. Много молодых девушек также. Приезжают вообще без ничего, устраиваются в курортных зонах в русские туркомпании работать. Деньги небольшие, конечно. Но как-то живут, крутятся. А уже если есть , на что жить, то работать можно просто для своего собственного удовольствия, чтоб не померерть от скуки. :)

Мила
#19

ох автор это моя мечта:) свое жилье в России есть, детей нет и не планирую... Надо закончить некоторые дела, и если все сложится, через пару лет буду активно заниматься переездом. Планирую ехать в Болгарию. На тематических форумах много инфы на эту тему)) В Болгарии много русских,живущих так, как Вы описали..

Автор
#20

Мила, а вы не подскажите тематические форумы?

Мила
#21

forum.aboutbulgaria.biz Автор , только по Болгарии могу сказать! я на этом сижу, много нужной информации!)))

Автор
#22

спасибо)) пойду почитаю

Ольга
#23

Ох, теплые страны это хорошо. А знает кто-нибудь как можно уехать в Австрию таким вот способом....так там понравилось, не страна, а сказка....

С Австрией наверное так не получится, как с Болгарией и Доминиканами....

Ира
#24

Ну насчет Тайланда-то малость пыл поумерьте.. Хрен вы там что купите по законам Тайланда, снять можно, купить физическому лицу-нет

Может купить только человек, который там бизнес имеет и очень мого народа на этом спалилось. Берут тайца и открывают типа фиктивный бизнес на паях, потом покупают недвижимость и потом таец с этой недвижимостью сваливает, там жулик на жулик сидит

Гость
#25

автор,а сколько вам лдет и когда переезд планируете?есть ли свое жилье?есть ли родственники,которые останутся на родине?

Гость
#26
Марсианка

и за сколько ты ее сдаешь?

6 тыс.евро/мес.

Гость
#27
Автор

Гостья так сделала!

сдаю 3-х комнатную квартиру на улице Новый Арбат с евро ремонтом (в общем деньги не хилые)

живу на Гоа уже 3 года..с выездом конечно на пару дней :)

вау. у вас, наверно, еще и сбережения начисляются



а сколько вам лет? сколько вам было, когда решились на переезд? вам не скучно там? можете, если вам не сложно, описать ваш среднестатистический день?

сбережения конечно накапливаются,хотя ни в чём себе не отказываю:) как отвечала выше-за квартиру в месяц 6 тыс. евро начисляется

переехала я с мужем, когда мне было 24 (мужу 28), снимали дом на берегу моря.

1 год я вообще ничего не делала -у меня было 2 домработницы, повар и даже чистильщик бассейна приходил раз в неделю. в общем я отдыхала от московской рутины и скучной жизни в столице.

потом поняла,что хочу здесь остаться!

купили с мужем дом, потом я поняла,что беременна-родила сына в Москве. вернулись обратно- позвали к себе мою маму и папу (мой муж их тоже так называет. своих родителей к сожалению он давно потерял) в общем уже 2 года,как в нашем доме нет наёмных рабочих.

просыпаюсь- утренняя пробежка по берегу моря, далее душ, готовлю еду ( с мамой на пару) для семьи, потом идём на море (кто хочет конечно) потом готовлю обед, уборка, играю с ребёнком, потом садимся за тол на обед, в 4 вечера у меня йога(3-4 раза в неделю) или сальса (2-3 раза в неделю) потом либо ужин готовлю, либо всей семьей (ну или почти всей) едим в ресторан (благо развлекательные учреждения не так далеко находятся) ну а когда сына уложим спать обычно с мужем к морю идём, или на танцы (нам в душе по 15:))))

в общем день,как день, когда вдвоём были-был полный релакс, а сейчас семья на первом месте! кстати второго ребенка хотим через годик:)

#28

Знанию несколько человек, которые сдают тут жилье и живут в теплых странах. Им очень нравится. Я бы так не хотела.

Гость
#29

Эх, завидую! А тут про какую-то карьеру говорят...:)))

Ольга
#30
Гость

АвторГостья так сделала!

сдаю 3-х комнатную квартиру на улице Новый Арбат с евро ремонтом (в общем деньги не хилые)

живу на Гоа уже 3 года..с выездом конечно на пару дней :)

вау. у вас, наверно, еще и сбережения начисляются



а сколько вам лет? сколько вам было, когда решились на переезд? вам не скучно там? можете, если вам не сложно, описать ваш среднестатистический день?

сбережения конечно накапливаются,хотя ни в чём себе не отказываю:) как отвечала выше-за квартиру в месяц 6 тыс. евро начисляется

переехала я с мужем, когда мне было 24 (мужу 28), снимали дом на берегу моря.

1 год я вообще ничего не делала -у меня было 2 домработницы, повар и даже чистильщик бассейна приходил раз в неделю. в общем я отдыхала от московской рутины и скучной жизни в столице.

потом поняла,что хочу здесь остаться!

купили с мужем дом, потом я поняла,что беременна-родила сына в Москве. вернулись обратно- позвали к себе мою маму и папу (мой муж их тоже так называет. своих родителей к сожалению он давно потерял) в общем уже 2 года,как в нашем доме нет наёмных рабочих.

просыпаюсь- утренняя пробежка по берегу моря, далее душ, готовлю еду ( с мамой на пару) для семьи, потом идём на море (кто хочет конечно) потом готовлю обед, уборка, играю с ребёнком, потом садимся за тол на обед, в 4 вечера у меня йога(3-4 раза в неделю) или сальса (2-3 раза в неделю) потом либо ужин готовлю, либо всей семьей (ну или почти всей) едим в ресторан (благо развлекательные учреждения не так далеко находятся) ну а когда сына уложим спать обычно с мужем к морю идём, или на танцы (нам в душе по 15:))))

в общем день,как день, когда вдвоём были-был полный релакс, а сейчас семья на первом месте! кстати второго ребенка хотим через годик:)

А там вид на жительство не нужен, чтобы дом купить?

Гость
#31

я что-то не пойму , сдача квартиры приносит 6 тыс евро в месяц???

Ольга
#32
Гость

я что-то не пойму , сдача квартиры приносит 6 тыс евро в месяц???

Да, это же Москва....))))).

Где нибудь в спальном районе - 40 тыс двушка....

А у автора центр и большая квартира....

Гость
#33
Ольга

ГостьАвторГостья так сделала!

сдаю 3-х комнатную квартиру на улице Новый Арбат с евро ремонтом (в общем деньги не хилые)

живу на Гоа уже 3 года..с выездом конечно на пару дней :)

вау. у вас, наверно, еще и сбережения начисляются



а сколько вам лет? сколько вам было, когда решились на переезд? вам не скучно там? можете, если вам не сложно, описать ваш среднестатистический день?

сбережения конечно накапливаются,хотя ни в чём себе не отказываю:) как отвечала выше-за квартиру в месяц 6 тыс. евро начисляется

переехала я с мужем, когда мне было 24 (мужу 28), снимали дом на берегу моря.

1 год я вообще ничего не делала -у меня было 2 домработницы, повар и даже чистильщик бассейна приходил раз в неделю. в общем я отдыхала от московской рутины и скучной жизни в столице.

потом поняла,что хочу здесь остаться!

купили с мужем дом, потом я поняла,что беременна-родила сына в Москве. вернулись обратно- позвали к себе мою маму и папу (мой муж их тоже так называет. своих родителей к сожалению он давно потерял) в общем уже 2 года,как в нашем доме нет наёмных рабочих.

просыпаюсь- утренняя пробежка по берегу моря, далее душ, готовлю еду ( с мамой на пару) для семьи, потом идём на море (кто хочет конечно) потом готовлю обед, уборка, играю с ребёнком, потом садимся за тол на обед, в 4 вечера у меня йога(3-4 раза в неделю) или сальса (2-3 раза в неделю) потом либо ужин готовлю, либо всей семьей (ну или почти всей) едим в ресторан (благо развлекательные учреждения не так далеко находятся) ну а когда сына уложим спать обычно с мужем к морю идём, или на танцы (нам в душе по 15:))))

в общем день,как день, когда вдвоём были-был полный релакс, а сейчас семья на первом месте! кстати второго ребенка хотим через годик:)



А там вид на жительство не нужен, чтобы дом купить?

Сначала визу получите.

@@@
#34
Мила

ох автор это моя мечта:) свое жилье в России есть, детей нет и не планирую... Надо закончить некоторые дела, и если все сложится, через пару лет буду активно заниматься переездом. Планирую ехать в Болгарию. На тематических форумах много инфы на эту тему)) В Болгарии много русских,живущих так, как Вы описали..

Милочка, зачем писать брехню? Какая у вас квартира? Если вы жаловались на свою судьбу, что брат с женой и ребенком у вас кантуются и мама с вами живет , а вы бедняжка даже ненавидите племяша. так как орет и жрут много. А вам после работы негде спрятаться.

Гость
#35
Гость

я что-то не пойму , сдача квартиры приносит 6 тыс евро в месяц???

да и это не предел!у меня знакомая 5,5тыс. евро получает в месяц

сдает иностранцам уже лет 5 одной и той же семье-муж дипломат, жена в посольстве работает

Гость
#36
Гость

да и это не предел!у меня знакомая 5,5тыс. евро получает в месяц

сдает иностранцам уже лет 5 одной и той же семье-муж дипломат, жена в посольстве работает

простите, опечаталась

в месяц она 7,5 тыс. евро получает:))

ну квартира у неё правда больше и шикарней сама по себе

из-за бугра
#37

вот куда наши налоги идут. тут пашешь, пашешь, и зарплаты не видишь. зато вон какие квартиры дипломаты снимают.

А.
#38

Кто снимает квартиры по 250т.р в месяц??!!!

Гость
#39

Мне 38 лет я бы со скуки умерла от такой жизни в теплых краях. Хотя я человек не слишком активный. Но жизнь овощем это перебор. Может на пенсии мы так с мужем и поступим. Но поедем не навсегда, а на год. В Тайланд.

автор
#40
Гость

У моих друзей есть друзья или хорошие знакомые, скажем так. Они сдали свою квартиру в Москве ( хорошая трёшка в Куркино ) , а сами уехали в Доминикану. Там сняли домик в каком-то закрытом посёлке , в пяти минутах ходьбы от океана. Точнее, это небольшой такой комплекс, состоящий из нескольких типа таунхаузов, где-то около 6 или 8 квартир . Двухуровневые квартиры, 3 спальни, кухня-гостинная+терасса + бассейн. Полностью меблирован, имеется интернет вайфай...Хозяин --немец. Стоимость --600 долларов месяц. Находится это всё вблизи какого-то городка, т.е. наличие больниц, банков, магазинов, школ обеспечено. Живут уже там несколько лет. Дочка там пошла в школу двуязычную : испано-английскую. С языками проблем нет у девочки. Он работает удалённо , но точно не знаю, чем конкретно занимается. Она спуся какое-то время нашла себе учеников и даёт на дому уроки фортепиано. Но это скорее от безделья, нежели чем по необходимости. Домой летают каждое лето. Довольны, их всё устраивает. Но они сами по себе -ребята такие позитивные, общительные, активные. Я у них лично не была, но мои друзья летали к ним, пробыли у них 3 недели, вернулись довольные. Рассказывают, что те скорешились там с местными семьями, ес-но, с нормальными, культурными, небедными. По-испански уже говорят вовсю. В общем, всё у них нормально. Московской квартирой занимаются родители жены.

нормальными, культурными, небедными - жесть((

Гость
#41
Гость

Мне 38 лет я бы со скуки умерла от такой жизни в теплых краях. Хотя я человек не слишком активный. Но жизнь овощем это перебор. Может на пенсии мы так с мужем и поступим. Но поедем не навсегда, а на год. В Тайланд.

ну конечно, жить овощем - это отстой! по-любому в рашке лучше,когда пашешь с утра до ночи за гроши и ничего себе позволить не можешь, ибо цены на все несоизмеримы с зарплатами! плюс ко всему живешь как на бомбе, не знаешь что завтра случится и понимаешь что ты никому здесь на хрен не нужен! куда ни сунься везде тебя обхамят и пошлют! вот здорово! так жить-то конечно интересней, чем в комфорте, достатке и спокойствии за границей!

Татьяна
#42

добрый день! а я вот хочу снять квартиру, у тех кто уезжает! готова платить только за коммунальные услуги! возможно ли это в наше время?

Сергей
#43

Только что из Камбоджи вернулся, планирую сдать квартиру и свалить туда на долго, от туда можно ездить в Тай, Лаос, Вьетнам. Эти страны как раз для любителей так жить. По натуре своей не люблю совершать такие вещи в одиночку, давайте объединяться. После двух недель в Камбодже, по прилету в Рашку сразу видно какие тут у всех унылые каменные лица, тут тоска зеленая и рутина!!!!!!!!

Ник
#45
Сергей

Только что из Камбоджи вернулся, планирую сдать квартиру и свалить туда на долго, от туда можно ездить в Тай, Лаос, Вьетнам. Эти страны как раз для любителей так жить. По натуре своей не люблю совершать такие вещи в одиночку, давайте объединяться. После двух недель в Камбодже, по прилету в Рашку сразу видно какие тут у всех унылые каменные лица, тут тоска зеленая и рутина!!!!!!!!

Присоединяюсь)!

#47
А.

Кто снимает квартиры по 250т.р в месяц??!!!

Для района Арбатская-Смоленская в Москве, если квартира метров 120-150 это совершенно нормально, я однушку на Новом Арбате в панельном доме сдаю за 70т.руб.

Гость
#48
Тагил

Для района Арбатская-Смоленская в Москве, если квартира метров 120-150 это совершенно нормально, я однушку на Новом Арбате в панельном доме сдаю за 70т.руб.

Что за панель на Новом Арбате. Давайте точный адрес, я этот район хорошо знаю.

#49
Гость

Что за панель на Новом Арбате. Давайте точный адрес, я этот район хорошо знаю.

Нумер 10)

Велимир
#50
Гость

Что за панель на Новом Арбате. Давайте точный адрес, я этот район хорошо знаю.

Жжешь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: