Гость
Статьи
Срочно нужна помощь

Срочно нужна помощь

Девушки,подскажите пожалуйста! После окончания месячных на пятый день был секс,в следствии чего в меня кончили. Вопрос-могу ли я забеременеть? К сожалению не разбираюсь в менструальных циклах,в овуляции,не понятны эти слова...Объясните.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор ну что за вопросы, это же ваш организм и экстрасенсов тут нет, залететь всегда можно, некоторые даже с противозачаточными таблетками умудряются, так что как Бог даст так скажем.

леночка
#2

если не планируете лучше сразу выпить экстренную контрацепцию. в первые 72 часа, это макс. срок, что бы не забеременить.

автор
#3
леночка

если не планируете лучше сразу выпить экстренную контрацепцию. в первые 72 часа, это макс. срок, что бы не забеременить.

Как она называется?и сколько примерно стоит?

автор
#4

ПОСТИНОР рублей 400 наверное!

Гость
#5

Ты должна знать свой цикл. Заведи календарик, отмечай когда менструация. Овуляция происходит на 11-18-й день от начала цикла. Если у тебя цикл 26 дней (возьмем самый короткий) расчет 26-18=8 √ 8-й день является первым в опасной фазе. Таким образом, фертильный период в данном случае продолжается 13 дней (с 8-го по 21-й день цикла), т.е. в эти дни следует предохраняться.

Если ваш цикл регулярный, то есть перерыв между месячными всегда одинаков, тогда вы можете использовать данный метод, чтобы рассчитывать овуляцию. Посмотрите на свои записи и найдите самый короткий цикл, который у вас был за последние месяцы. Из данного числа необходимо вычесть 18. С этого дня цикла у вас начнется благоприятный период для зачатия. Теперь нужно выяснить, какой день цикла является окончанием этого периода для зачатия. Из самого длинного цикла за последние месяцы вам надо вычесть 11. Интервал зачатия определен! Овуляция как раз и произойдет в этот благоприятный период.

#6

Милочка,смотря сколько Вам лет,вы возраст-то не указали,может быть вам 16?Тогда лучше обратиться к врачу,а если больше,чем 18,то Вам бояться ничего не надо!Если вам больше 18,то вы уже-взрослая,надеюсь образованная девушка, и уже пора делать шаг к СЕРЬЁЗНЫМ отношениям,а не просто так.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: