Гость
Статьи
Как не срываться на …

Как не срываться на сладкое вечером после работы?

Когда прихожу вечером после работы, я жутко уставшая и голодная. Сколько раз говорила себе, что не буду есть вечером сладкое, но ничего не выходит, съем второе, а потом обязательно чай с конфетами или печеньем(((сама стараюсь это не покупать, но мама всегда покупает(((В выходной на меня вечром такой жор не нападет, а в будни вот такой вот кошмар, сама себя уже ненавижу за это. Завтракаю кашей или творогом, обедаю в столовой на работе (салат+ второе), часов в 11 позволяю себе перекус (печенье и чай). Ходила на фитнес, но последнее время все тяжелее удается все совмещать. На работе часто задерживают, да и так устаю, что кое-как заставляю себя туда идти, поэтому пришлось бросить. Единственное, дома в течение получаса вечером делаю всевозможные махи по видео. Хочется похудеть кг на 5. Как не набрасываться вечером на сладкое? Чем можно заменить? Девочки, поделитесь опытом!

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Не набрасываться вечером на сладкое очень просто. Надо просто его не держать дома. Совсем.

Юлия
#2

я тоже такая, вечером усталость накапливается, а быстрые углеводы немного её снимают

#3

я белым йогуртом заливаюсь и иду на треню, какая бы я уставшая не была, для мотивации можно голой кушать)

Гость
#4

Купите сухофрукты - финики, например. Сладкие, но при этом не такие калорийные, как всякие пирожные-мороженые, да и к тому же полезные.

#5

ещё сладкий перец)

Олька
#6

А я чай без печенья (вафли и т д) не могу пить. Ощущение что и не пила.

на работе решила пить чай с чем-то, а дома просто не держать соблазн.

Алла
#7

я вечером делаю себе свежевыжитые соки из апеьсинов,дыни...чашки 2 выпиваю..Могу скушать творожок..Этого хватает.

Автор
#8
Олька

А я чай без печенья (вафли и т д) не могу пить. Ощущение что и не пила. на работе решила пить чай с чем-то, а дома просто не держать соблазн.

Крыса

Не набрасываться вечером на сладкое очень просто. Надо просто его не держать дома. Совсем.

Я и не покупаю, разве что на утро могу булочку купить. А вот мама то говорит,что их не надо покупать, а потом зайдет в магазин, увидит наши любимые конфеты и как назло их покупает. У меня силы воли больше, чем у нее, но даже ее мне не хватае не наедаться вечером(

Автор
#9
Гость

Купите сухофрукты - финики, например. Сладкие, но при этом не такие калорийные, как всякие пирожные-мороженые, да и к тому же полезные.

Не люблю финики, а курага подойдет?

Таня
#10

Автор, есть потрясающее средство - экстракт гарцинии в таблетках от Эвалар. Я обожаю сладкое, и для эксперимента как-то попробовала. Реально равнодушие наступает. Но я все равно на автопилоте тащила в рот конфеты. :)))

Гость
#11

Для того чтобы вечером не нападал жор надо завтракать плотно. И советую лёгкий перекус несколько раз в день, например, фрукт, или ёгурт. Так вы себя до страшного голода не доведёте.

ku
#12

Купите напольные весы (если у вас их нет) и каждое утро взвешивайтесь. НАпрочь отбивает желание нажираться на ночь.

Автор
#13
Саламандра

я белым йогуртом заливаюсь и иду на треню, какая бы я уставшая не была, для мотивации можно голой кушать)

Перед родителями буду голой расхаживать))) я на тренировку сразу после работы ходила, в 15 мин. ходьбы. Когда домой прихожу, хоть за полчаса реанимироваться могу,но рядом у меня фитнеса нет, а добираться до зала 40 мин. туда+40 мин. (у меня машины нет) обратно+1 час самой тренировки не могу себя заставить после работы((и домой к 10 только приползать буду((

Автор
#14
Саламандра

ещё сладкий перец)

Я в прошлом году его ела на ужин, как-то же могла себя заставить! Я вообще за собой замечаю, что осенью куда легче худею, чем весной. Вроде мотивации больше (лето скоро), но при этом есть хочется больше, парадокс( Я каждый год оченью сбрасываю, а весной почти тот же вес набираю(

Автор
#15
ku

Купите напольные весы (если у вас их нет) и каждое утро взвешивайтесь. НАпрочь отбивает желание нажираться на ночь.

Если бы у меня их не было...

Автор
#16
Гость

Для того чтобы вечером не нападал жор надо завтракать плотно. И советую лёгкий перекус несколько раз в день, например, фрукт, или ёгурт. Так вы себя до страшного голода не доведёте.

Я довольно-таки плотно завтракаю, перекус устраиваю часов в 11 утра. Обедаю около 13.30, а потом ужин в начале седьмого

Автор
#17
Таня

Автор, есть потрясающее средство - экстракт гарцинии в таблетках от Эвалар. Я обожаю сладкое, и для эксперимента как-то попробовала. Реально равнодушие наступает. Но я все равно на автопилоте тащила в рот конфеты. :)))

А невредно? Я всегда с настороженностью к таким вещам отношусь.

Автор
#18
Алла

я вечером делаю себе свежевыжитые соки из апеьсинов,дыни...чашки 2 выпиваю..Могу скушать творожок..Этого хватает.

Творожок мне точно не поможет)

Мила
#19

морковки тертой тазик съешь, яблоко, банан. мне помогает. только лучше не после ужина, а вместо.

Машуня
#20

Автор, скажите маме чтоб покупала вместо конфет какой-то фруктовый мармелад, он менее вреден.

Меня стимулирует одежда))) я понимаю, что если набрать вес, то придется обновлять гардероб, а это лишние денежные затраты.

#21

или все вкусненькое съедать на завтрак)у меня не всегда получается, но всё же это лучше чем кушать на ночь...два три дня сложно будет а потом привыкнете. я жуткая обжора но за неделю приучила себя не есть после 6. уже 3 месяца так)

Гость
#22

А почему нельзя себе позволить после тяжёлого дня чай с конфетами? Чего вы все дурью маетесь? ВЫ думаете, что если не попьёте, то стройнее будете - это сомпительно. А даже если будуте, то это не даст вам ни вечного очарования, ни вечной молодости, ни гарантии, что муж не полюбит другую... К чему эти ограничения? Жизнь такая короткая!!!!!!!!!!

Гость
#23

Я ем сладкое и я худенькая. Без сладкого жить скучно.

Гость
#24
Машуня

Автор, скажите маме чтоб покупала вместо конфет какой-то фруктовый мармелад, он менее вреден.

Меня стимулирует одежда))) я понимаю, что если набрать вес, то придется обновлять гардероб, а это лишние денежные затраты.

Откуда взялся миф, что от сладкого якобы толстеют??? Бред.

Гость
#25
Гость

А почему нельзя себе позволить после тяжёлого дня чай с конфетами? Чего вы все дурью маетесь? ВЫ думаете, что если не попьёте, то стройнее будете - это сомпительно. А даже если будуте, то это не даст вам ни вечного очарования, ни вечной молодости, ни гарантии, что муж не полюбит другую... К чему эти ограничения? Жизнь такая короткая!!!!!!!!!!

+100000!!!

#26
Гость

+100000!!!

- 1000000000000000000000000000000000000

Гость
#27

я решила проблему так: покупаю иногда черный шоколад и ем на работе с чаем, когда пол шоколадки, когда целую за весь день. В обед - ОБЯЗАТЕЛЬНО поем хорошо. Ну для меня хорошо - это суп, салат, можно ватрушку и что-то вроде. Или могу съесть 2 салата+ чай. Завистс от меню и аппетита. После такого обеда есть особо не хочу. А вечером, когда иду домой беру кефир, пью дома с фруктами (поносом не страдаю). Могу еще чай попоить с молоком. А сладкое еще могу есть с утра. На кого как, а на меня очень влияет сладкое вечером

noname
#28
Гость

Машуня

Автор, скажите маме чтоб покупала вместо конфет какой-то фруктовый мармелад, он менее вреден. Меня стимулирует одежда))) я понимаю, что если набрать вес, то придется обновлять гардероб, а это лишние денежные затраты.

Откуда взялся миф, что от сладкого якобы толстеют??? Бред.

Нет. не бред. Потому как наше "сладкое" - это конфеты шоколадные, пирожные, печенья, короче - не только углеводы, но и куча прилагательных - гомогенизированные жиры, консерванты и прочая неполезная дурь. Ясное дело, что на фруктовом мармеладе, как тут советовали, и джеме домашнем сильно не распухнешь... но Торты ? уж извините...

Автор, уровень сахаров в крови прекрасно регулирует Хром. Пищевые добавки хрома продаются безрецептурно во всех аптеках мира. Принимайте, тяга к сладкому пройдет. Проверено лично - аж мутило от вида печенья.

Гость
#29
Автор

Не люблю финики, а курага подойдет?

финики - ооочень калорийные. их очень ограниченно наде есть

#30

а если хочется чипсов, кукурузных палочек, ещё какой нибудь дряни, чем заменить?

Гость
#31
Автор

Я довольно-таки плотно завтракаю, перекус устраиваю часов в 11 утра. Обедаю около 13.30, а потом ужин в начале седьмого

поробуйте перекус и между обедом и ужином тоже.

Автор
#32
Машуня

Автор, скажите маме чтоб покупала вместо конфет какой-то фруктовый мармелад, он менее вреден. Меня стимулирует одежда))) я понимаю, что если набрать вес, то придется обновлять гардероб, а это лишние денежные затраты.

Но маме-то хочется ее любимых конфет!:)

Гость
#33
Саламандра

а если хочется чипсов, кукурузных палочек, ещё какой нибудь дряни, чем заменить?

может орехами с изюмом?

Автор
#34
Саламандра

или все вкусненькое съедать на завтрак)у меня не всегда получается, но всё же это лучше чем кушать на ночь...два три дня сложно будет а потом привыкнете. я жуткая обжора но за неделю приучила себя не есть после 6. уже 3 месяца так)

я ем не позже 19.00, а ложусь в 00.00. утром могу съесть конфету и совесть меня не мучает, а вот вечером...

Гость
#35
Автор

Но маме-то хочется ее любимых конфет!:)

а как у мамы с фигурой? лучше вместе на фитнес запишитесь или вечерние пробежки вокруг дома

Автор
#36
Гость

А почему нельзя себе позволить после тяжёлого дня чай с конфетами? Чего вы все дурью маетесь? ВЫ думаете, что если не попьёте, то стройнее будете - это сомпительно. А даже если будуте, то это не даст вам ни вечного очарования, ни вечной молодости, ни гарантии, что муж не полюбит другую... К чему эти ограничения? Жизнь такая короткая!!!!!!!!!!

Нет,не сомнительно, на мне все быстро отражается. Если поем в первой половине дня, то нормально, а если во второй - весы сразу покажут, что вес увеличился(

Автор
#37
Гость

Я ем сладкое и я худенькая. Без сладкого жить скучно.

Вам супер повезло, это генетика

Автор
#38
Гость

я решила проблему так: покупаю иногда черный шоколад и ем на работе с чаем, когда пол шоколадки, когда целую за весь день. В обед - ОБЯЗАТЕЛЬНО поем хорошо. Ну для меня хорошо - это суп, салат, можно ватрушку и что-то вроде. Или могу съесть 2 салата+ чай. Завистс от меню и аппетита. После такого обеда есть особо не хочу. А вечером, когда иду домой беру кефир, пью дома с фруктами (поносом не страдаю). Могу еще чай попоить с молоком. А сладкое еще могу есть с утра. На кого как, а на меня очень влияет сладкое вечером

Проблема в том, что дома у меня готовит мама и ужин есть всегда. Когда начинаю отказываться, начинаются лекции о том, что испорчу себе такими темпами желудок, если буду заменять ужин одним кефиром, и мама-то права! Порции небольшие беру, но все равно+ моя эта тяга к сладкому после ужина(

Автор
#39
noname

Гость

Автор, уровень сахаров в крови прекрасно регулирует Хром. Пищевые добавки хрома продаются безрецептурно во всех аптеках мира. Принимайте, тяга к сладкому пройдет. Проверено лично - аж мутило от вида печенья.

Спасибо, надо посмотреть. Торты, пирожные, булочки, мороженое вечером не ем, а вот шоколадные конфеты или просто шоколадки - это моя беда!

Автор
#40
Гость

Автор

Я довольно-таки плотно завтракаю, перекус устраиваю часов в 11 утра. Обедаю около 13.30, а потом ужин в начале седьмого

поробуйте перекус и между обедом и ужином тоже.

Да вроде не тянет..

Гость
#41
Автор

ГостьАвтор

Я довольно-таки плотно завтракаю, перекус устраиваю часов в 11 утра. Обедаю около 13.30, а потом ужин в начале седьмого

поробуйте перекус и между обедом и ужином тоже.

Да вроде не тянет..

попробуйте. Зато такого жора не будет вечером и обмен вешеств будет более быстрый.

Yля
#42

Мне помогает раскрошить ножом дольку шоколада в крошку и брать по одной в рот.Положишь на язык и смакуешь,обманываешь организм-сладкоежку.А чтобы чай пустой не пить,делаю смесь: натираю небольшой корень имбиря,лимон без шкуры в блендер,поливаю медом и в баночку.Кладу пол чайной ложки в горячий чай, такой чай могу пить без сладкого,т.к. вкусно.Бонус-не болела простудами всю зиму и осень,т.к. имбирь поднимает иммунитет.

Гость
#43
Саламандра

ещё сладкий перец)

и чем лучше эрекция у перца, тем он слаще

Гость
#44
Автор

Вам супер повезло, это генетика

а может это глисты?

Аська
#45

Автор, вы точно как я))) и мама у меня такая же...Как я хочу жить отдельно, купить пароварку и готовить здоровую еду...и никаких конфет у меня в доме не будет!! А пока мама в доме хозяйка и готовит она...на все мои уговоры готовить что-то менее вредное и не покупать сладкое не поддается...Хочу сбросить 5-7кг и никак...

Гость
#46

всегда не понимала, нафига набирать в магазине полную телегу гавноданиссимо, творожков, конфет, булок, а потом героически страдать на диете. не покупайте да и все, у меня дома даже сахара нету вообще и ни разу он мне не пригодился за последние 4 года. а если не жрать сладкое, то особо не растолстеешь даже на домашней еде

Гость
#47

ну отдной конфетки не растолстеете

вот для меня не попить чай вечерком да с конфеткой ломка сразу начинается

это даже тяжелее чем бросание курить

Масяня
#48

Автор, я как и вы. Вечером прихожу ГОЛОДНАЯ и уставшая! Еще и готовить надо( Поглощаю тонну всего! Без сладкого не обходится. Покупаем с мужем сладости, вроде как, для гостей, и на случай, если захочется что-то сладкого, но каждый день их лопаем! Надо перестать покупать. Попросите маму прятать от вас конфеты и при вас не есть! Ну может по 1-2 ;)

Что, если пить чай с медом и имбирем? Может не так будет хотеться сладкого? Мне помогает каша с вареньем не набрасываться на шоколад. Ем ее утром, но не всегда. Насыщаюсь и уже сладкого не так хочется + полезней) Еще черного шоколада много мне есть не хочется. Поэтому выбираю его.

А вот про хром и гарцинию интересно. Но слышала, что таблетки для похудания вредны. Про гарцинию пишут, что когда бросаешь пить, аппетит в 2 раза больше появляется! Но может попробую, тк почти 3 года не могу похудеть.

Меня ни весы не мотивирую, ни полшкафа красивой одежды на меня -5 кг.

Автор
#49
Гость

Автор

ГостьАвтор Я довольно-таки плотно завтракаю, перекус устраиваю часов в 11 утра. Обедаю около 13.30, а потом ужин в начале седьмого поробуйте перекус и между обедом и ужином тоже. Да вроде не тянет..

попробуйте. Зато такого жора не будет вечером и обмен вешеств будет более быстрый.

Сегодня начну)

Автор
#50
Yля

Мне помогает раскрошить ножом дольку шоколада в крошку и брать по одной в рот.Положишь на язык и смакуешь,обманываешь организм-сладкоежку.А чтобы чай пустой не пить,делаю смесь: натираю небольшой корень имбиря,лимон без шкуры в блендер,поливаю медом и в баночку.Кладу пол чайной ложки в горячий чай, такой чай могу пить без сладкого,т.к. вкусно.Бонус-не болела простудами всю зиму и осень,т.к. имбирь поднимает иммунитет.

А корень имбиря в аптеке или магазине обчном? Сколько в холодильнике хранится?