Гость
Статьи
Девочки, как вы …

Девочки, как вы ограничивали себя в сладком?

Мне 37 лет, работа сидячая 5/2. Всю жизнь была худенькой, и тут оглянулась, а бедра в обхвате уже 102 см. Верх всегда был очень хрупким, талия сейчас 70 см, а вот все, что от талии до колен не поддается описанию. Резко толстеть стала года два назад, до этого все усваивалось великолепно, что бы и во сколько бы я ни поела.
Но все дело в том, что я страшная сластена. Сама понимаю, что нельзя, но каждый раз срываюсь. На работе от фирмы закупаем сладости на всех, и постоянно на общем столе то пачка зефира, то печенье, то тортик. В итоге я специально подметила, что за день приходится у меня 1-2 зефирины, штук 12 печенюшек тоненьких ну и кусочек торта сухого, примерно так. Пробовала не есть сладости вообще, становлюсь как наркоман - после трех дней сладкой диеты гребу все сладкое, что вижу.
Подскажите, как вы ограничивали себя в сладком? Долго ли привыкали? И как быстро стал уходить вес после того, как ограничили себя в сладком? Большое спасибо!

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
ника
#1

не понимаю вообще как люди едят сладкое, а главное КОГДА?! Я если голодная, то я хочу мясо, рыбу, короче ЕДУ. а когда не голодна то ничего и не хочу есть. ну не понимаю хоть убей,как можно съесть кусок торта, если вы не голодны, а если голодны, то как можно пытаться насытиться тортом?😕 как то так)
у меня другая проблема, я фаст-фудница(((( не могу от этой ужасной привычки избавиться. хорошо хоть сладкое не ем, а то бы разнесло наверно...(

Гость
#2

Есть сладости можно ,но только до 12 дня . А вообще спорт вам надо 2-3 раза в неделю, калории сжигать

#3

Фрукты, орехи отбивают желание поесть сладкого.
И потом, вы уверены, что всему виной именно этот сахар? Может, у вас в целом перебор с жирами и простыми углеводами?

Гость
#4

до 12 часов пью чай с конфетку или пару долек горького шоколада, после все убирается и только сила воли, если сил нет как хочется - ем фруктов больше (киви, яблоки, апельсины)

Гость
#5

Утром ем 1 кусок лукума с кофе. Все. Зато каждый день, лукум обожаю. Вес куска 50гр.

Автор
#6
ника

не понимаю вообще как люди едят сладкое, а главное КОГДА?! Я если голодная, то я хочу мясо, рыбу, короче ЕДУ. а когда не голодна то ничего и не хочу есть. ну не понимаю хоть убей,как можно съесть кусок торта, если вы не голодны, а если голодны, то как можно пытаться насытиться тортом?😕 как то так) у меня другая проблема, я фаст-фудница(((( не могу от этой ужасной привычки избавиться. хорошо хоть сладкое не ем, а то бы разнесло наверно...(

Ну вот в отличие от вас я не представляю, как можно есть фаст-фуд. Мне не вкусно. Так что у всех свои предпочтения.

Автор
#7
Cutie

Фрукты, орехи отбивают желание поесть сладкого.И потом, вы уверены, что всему виной именно этот сахар? Может, у вас в целом перебор с жирами и простыми углеводами?

Отнюдь. Я не ем булку, выпечку, жареное, жирное, колбасы и полуфабрикаты. У меня в рационе именно или овощи в большом количестве, или крупы (в основном греча, овсянка и перловка). Но мимо сладостей пройти не могу.
А, и сырки еще плавленные или творожные. Вот с плавленными сырками Дружба московского завода вообще ахтунг - мне их очень вкусно с кофе, опять же со сладким. И калорий в сырках 300, а весит он один 90 грамм. Ну и пара ложек сахара)) И за один перекус привет 400 калорий)))))

Автор
#8

Неужели тут нет тех, кто именно ограничивал себя насильно в сладком? Кто именно силой воли ограничивал себя в сладком? Хочется именно от них ответы почитать)

#9

Ну, а какие ответы-то ожидаете? Так и ограничивают: берут порцию в 2 раза меньше обычной, а остальное убирают с глаз и всё. Голод заедают клетчаткой.

Гость
#10

Я сладкоежка, сила воли от вида ся в зеркале появляется я представила, что наслаждаюсь я этой сладостью мгновенья, а в зеркале вижу себя каждый день помногу. Возможно, у Вас низкое содержание сахара и без сладкого не можете, значит надо смириться со своей фигурой, либо испытывать негатив от недостатка сладостей

Гость
#11

У вас зависимость от сахара. Пейте много воды с лимоном, особенно когда тянет на сладкое. Часто люди хотят пить, а думают что голодны. Если совсем не в терпёж, съедайте в день 3-4 финика - они самый лучший натуральный источник сахара.

Автор
#12
Cutie

Ну, а какие ответы-то ожидаете? Так и ограничивают: берут порцию в 2 раза меньше обычной, а остальное убирают с глаз и всё. Голод заедают клетчаткой.

Я говорю про сладости, а не про обычную еду.
Я могу сладости есть даже будучи сытой)

Автор
#13
Гость

Я сладкоежка, сила воли от вида ся в зеркале появляется я представила, что наслаждаюсь я этой сладостью мгновенья, а в зеркале вижу себя каждый день помногу. Возможно, у Вас низкое содержание сахара и без сладкого не можете, значит надо смириться со своей фигурой, либо испытывать негатив от недостатка сладостей

Да, вы правы((( У меня низкое содержание сахара в крови.
А вот с фигурой смириться не могу. Если б я потолстела и остановилась. Я же толстею и толстею и толстею. И такое ощущение, что через пять лет я буду с параметрами слона. Даже раньше.
Да и очень тяжело смириться с тем, что всегда была худышка, на которую все заглядывались, а теперь слониха))

Гость
#14

Ешьте чернослив, в одной штуке 12 калорий, сама считала. И уберите сахар вообще. Черный несладкий чай с несколькими черносливинами это очень вкусно, вы быстро привыкните.

Гость
#15

Ответ от сахарного наркомана: 1.Съесть всё сладкое в доме, не за раз конечно и больше не покупать ничего,кроме фруктов. 2 Пережить ломку. У меня 7-10 дней.3 Пережить стоически тягу купить сладости в магазине. Маркетологи не дремлют. Но я позволяю себе чайную ложку мёда с лимоном и один фрукт, иногда сок без сахара . И что интересно - чем меньше вредного сахара ешь, тем меньше хочется. Хотя у мёда и некоторых фруктов гликемический индекс высокий. Я не работаю.

Гость
#16

Сладкое - только после приема пищи, а не вместо. Побольше белка в рационе.

Гость
#17

Я разрешила себе раз в неделю "отрываться". Не жрать в три горла торт-мороженое-конфеты конечно, но со спокойной совестью съесть пару-тройку вкусняшек. На неделе держусь по мере возможности. Конечно если кто-нибудь принесёт самодельный торт или предложит конфеты, то не откажусь. Но такое, слава богу, редко бывает. Так и живем)

Автор
#18
Гость

Ответ от сахарного наркомана: 1.Съесть всё сладкое в доме, не за раз конечно и больше не покупать ничего,кроме фруктов. 2 Пережить ломку. У меня 7-10 дней.3 Пережить стоически тягу купить сладости в магазине. Маркетологи не дремлют. Но я позволяю себе чайную ложку мёда с лимоном и один фрукт, иногда сок без сахара . И что интересно - чем меньше вредного сахара ешь, тем меньше хочется. Хотя у мёда и некоторых фруктов гликемический индекс высокий. Я не работаю.

Вот... про ломку - именно... Именно в первые три дня я и срываюсь.
Спасибо за этот акцент. Дома-то давно ничего не держу сладкого, кроме фиников. Вот на работе придется глаза и нос в один большое узел завязать, чтоб не нюхать и не видеть.

Гость
#19
Гость

Ешьте чернослив, в одной штуке 12 калорий, сама считала. И уберите сахар вообще. Черный несладкий чай с несколькими черносливинами это очень вкусно, вы быстро привыкните.

Какая гадость))

Гость
#20

Отказаться от сладкого нельзя, т.к скрытый сахар есть много в каких продуктах. Надо стараться наедаться обычной едой и не корить себя, если что-то съела не очень полезное.

Гость
#21

Жёсткие ограничения - верный путь к срыву (с) Худеем правильно. Журнал.

Автор
#23
Гость

Отказаться от сладкого нельзя, т.к скрытый сахар есть много в каких продуктах. Надо стараться наедаться обычной едой и не корить себя, если что-то съела не очень полезное.

Да я вот сижу, читаю в интернете статьи, и пришла к выводу, что, вероятнее всего, я буду стараться отказываться от сладостей, но оставлю продукты с высоким содержанием ГИ, тем более что я их тоже очень люблю - виноград, тыква, свекла, финики. Вероятно, так даже будет полезнее...

Гость
#24

Я не любитель сладкого, наоборот, люблю мясо, соленое, копченое, жареное - вот где моя беда. Но раньше (до 32 лет) я и сладенькое любила на перекус. Потом поправляться начала, но т.к. мясо исключить для меня выше моих сил, то я исключила булку, выпечку и сладости. Есть без хлеба и булки для меня было проще всего, просто перестала покупать хлебобулочные изделия и все. Дома они, конечно, были - для других домочадцев, но я их перестала "видеть". Со сладостями было сложнее - сначала от шоколадок и батончиков перешла на зефир и мармелад (говорят, это полезнее и менее калорийно). Когда поняла, что не помогает, и что я могу съедать по пять зефирин за раз - отказалась и от этих радостей. Заменила на чернослив и курагу, а также простые фрукты (яблоки, груши), иногда орехи по чуть-чуть. Вот тогда только и начала худеть, причем, пришлось еще и не есть после 18.00 долгое время. Сахар в чай и кофе тоже перестала класть. Как? Просто отказалась от черного чая и кофе. Зеленый чай невкусный с сахаром, а кроме него пила только воду.

Гость
#25
Гость

Я не любитель сладкого, наоборот, люблю мясо, соленое, копченое, жареное - вот где моя беда. Но раньше (до 32 лет) я и сладенькое любила на перекус. Потом поправляться начала, но т.к. мясо исключить для меня выше моих сил, то я исключила булку, выпечку и сладости. Есть без хлеба и булки для меня было проще всего, просто перестала покупать хлебобулочные изделия и все. Дома они, конечно, были - для других домочадцев, но я их перестала "видеть". Со сладостями было сложнее - сначала от шоколадок и батончиков перешла на зефир и мармелад (говорят, это полезнее и менее калорийно). Когда поняла, что не помогает, и что я могу съедать по пять зефирин за раз - отказалась и от этих радостей. Заменила на чернослив и курагу, а также простые фрукты (яблоки, груши), иногда орехи по чуть-чуть. Вот тогда только и начала худеть, причем, пришлось еще и не есть после 18.00 долгое время. Сахар в чай и кофе тоже перестала класть. Как? Просто отказалась от черного чая и кофе. Зеленый чай невкусный с сахаром, а кроме него пила только воду.

Да, и еще я отказалась от картошки в любом виде, от макарон, от майонеза и соусов на его основе, и даже на какое-то время от сметаны. Эти продукты ведь тоже не способствуют похудению. Салаты заправляла растительным маслом, мясо дополняла солеными огурцами, помидорами, квашеной капустой, в крайнем случае томатной пастой, на гарнир старалась ничего не есть, только овощи и гречку, максимум рис.

Гость
#26
ника

не понимаю вообще как люди едят сладкое, а главное КОГДА?! Я если голодная, то я хочу мясо, рыбу, короче ЕДУ. а когда не голодна то ничего и не хочу есть. ну не понимаю хоть убей,как можно съесть кусок торта, если вы не голодны, а если голодны, то как можно пытаться насытиться тортом?😕 как то так) у меня другая проблема, я фаст-фудница(((( не могу от этой ужасной привычки избавиться. хорошо хоть сладкое не ем, а то бы разнесло наверно...(

А вот очень советую Вам все же избавиться от привычки к фаст-фуду. У меня был период (около полугода), когда я пристрастилась к Макдональдсу, а именно, завтракала там каждое утро. Думала, что завтрак - это можно, все равно эти калории за день сгорят. Ан нет! Именно в тот период я и начала поправляться, а путь к похудению у меня до сих пор не пройден полностью, хотя пять лет прошло. Подозреваю, что убила себе обмен веществ именно фаст-фудной едой.

Гость
#27
Гость

Вы неправильно считали. В 100 г чернослива минимум 250 калорий, в 100 г не уместятся 20 черносливин.

Я именно так и считала, 5 грамм одна весит. Может, мне просто мелкий попался.

Гость
#28

У меня на работе лежат грецкие орехи. Я грамм 20 в день съедаю в разное время. На обед я 1/2 авокадо в салате ем и мне вообще есть ничего не хочется после этого. А раньше тоже на сладостях сидела.

Гость
#29
Автор

Неужели тут нет тех, кто именно ограничивал себя насильно в сладком? Кто именно силой воли ограничивал себя в сладком? Хочется именно от них ответы почитать)

покупала самое вкусное для меня сладкое и ела с кофе небольшую порцию в 1й пол дня, остальная часть дня-после основных блюд съедаю(не каждый раз)- горький шок\зефир\мармелад натуральный)-небольшую дольку1-2 и не так сильно тянет-норма по сладкому выполнена, остальное полезная простая пища.

Розетка
#30

Никогда никак не ограничивала себя, иногда объедалась сладкого и уже самой не хотелось. Надеюсь, я из тех, кто "жрет и не толстеет". Мне 19

Гость
#31
Автор

Да, вы правы((( У меня низкое содержание сахара в крови.
А вот с фигурой смириться не могу. Если б я потолстела и остановилась. Я же толстею и толстею и толстею. И такое ощущение, что через пять лет я буду с параметрами слона. Даже раньше.
Да и очень тяжело смириться с тем, что всегда была худышка, на которую все заглядывались, а теперь слониха))

Ну а чего ещё ожидать при вашем уровне потребления сладкого? Реально же много. Я понимаю ещё, пару раз в год на праздник столько съесть, но чтобы каждый день - в голове не укладывается.

Ограничение - дело привычки. Я тоже сластена, но привыкла не есть больше двух небольших кусочков чего-то сладкого в день. Например, треть кусочка торта утром и пару кубиков шоколада или половину зефирки - во второй половине дня. Заметила, что на сладкое тянет отчаянно, если не выспалась. Ещё надо достаточно пить воды и получать достаточно здоровых углеводов. Моя норма - ржаной тост утром и рис / греча вечером.

похудевшая
#32

Я раньше была обжора в целом, +наркоманка в плане мучного, +сладенькое тоже очень любила. И вот после 20 лет я начала поправляться, хотя до этого всю жизнь была худенькой, ситуация осложнялась тем, что на моей работе вообще не принято было есть нормальную еду, мы с коллегами пили кофе со сливками и молоком и заедали это все сладким и мучным. В итоге за год я поправилась на 10 кг и из красивой девушки превратилась в крупноватую с огромными бедрами и попой, жир осел именно там.(так себя распустила т.к. была работа-учеба и ни минуты свободного времени, короче стресс). Я взялась за себя и похудела на 8 кг за 6 недель.А теперь мой опыт по ограничению себя в сладком: 1) если вообще не есть сладкое несколько дней реально сносит крышу

похудевшая
#33

так, что если вы сластена полностью отказываться от сладкого ни в коем случае нельзя, будет только хуже, потом будете есть его горами и вам будет еще в 10 раз вкуснее, чем раньше, 2) для меня спасением стал обман своего организма- вместо привычных булочек, печенья и шоколадок с чаем я стараюсь есть сырки, сырники, запеканки и вообще все тоже сладкое, но не такое калорийное (смотрите кол-во углеводов на 100гр). Постарайтесь заменить все углеводные бомбы на более легкие вкусняшки. Мой метод дал результат - уже больше 2-***** лет я не поправляюсь. Вес остановился. УРА!!!

Гость
#34

ой читаю вас и понимаю.что на моём фоне вы дети)))я вообще без сладкого не могу.хоть ведро еды съешь,никакой фрукт.сухофрукт мне не заменит полноценные сладости...в 20 лет я весила 85 кг)))но там ещё переболела,побочка была в виде неправильного обмена,но всё равно,в общем маялась я,исключала сладости-срывалась,пока не поняла.что буду худеть на любимых сладостях,без них я голодная.что не съешь...ну вот мне 37 и при росте 178 я вешу 63 кг.К чему я это,главное не переедать вообщем.а что вы едите не так важно(ПП-хорошо конечно.но не всегда вкусно)то.что вы описали тянет на 1000 калорий не больше,значит другое ещё едите,в итоге перебор получается.отсюда и растущий вес

лаЯ
#35
Автор

Ну, а какие ответы-то ожидаете? Так и ограничивают: берут порцию в 2 раза меньше обычной, а остальное убирают с глаз и всё. Голод заедают клетчаткой.

Я говорю про сладости, а не про обычную еду.
Я могу сладости есть даже будучи сытой)и я такая.за сладкое продамсЯ

#36

Девочки! Я после родов хорошо похудела, и сейчас продолжаю. ПП и домашние тренировки+косметические процедуры. Веду небольшой, но интересный проект) Если вы хотите похудеть, подтянуть тело, избавиться от целлюлита, но быстро теряете запал - присоединяйтесь!! ))))))) Играя, вы не сможете лениться)) Это интересно!
Попробуйте, первые 10 дней бесплатно!
группа в вк: BodyHome_GAME | онлайн похудение в формате игры

Гость
#37

я от сладкого покрываюсь сыпью и чешусь жутко. поэтому больше пары конфеток в день есть не могу=(

Юлия
#38

Автор, почитайте про препарат Пиколинат хрома. Я брала фирмы Солгар. Недешевое удовольствие, но у меня при его приеме день так на 3-4 полностью отбивается тяга к сладкому.

Гость
#39

Ограничение одно. 1. НЕ покупать, а у вас халява и перед глазами. Просто запретить брать и все. 2. Я пила пиковилат хрома, снижает здорово тягу к сладкого, вычитала этому диетологам ковалева. 3. Вела дневник калорий, так один торт это были мои обед и ужин, я предпочитали обед и ужин, вместо сладкого. 4. Орехов можно 1-5 штучек в день.

Гость
#40

просто пейте кофе с сахарозаменителем, и пеките на нем же сладости себе.
я использую стевию.
напитки беру диетические с аспартамом

Гость
#41

5. Сладкое можно есть с тз диетологам строго после еды нормальной. Там пик инсулиновый в крови возникает, как я поняла, и чтобы сгладить зависимость мозга от сладкого, десерт детям и себе разрешаю после завтрака, обеда. детям даю по конфетки с утра, после каши. В остальное время, в стандартном плане еды сладкого нет.

Гость
#42

резко бросила пить чай с сахаром, но зато потребность в кураге,меде,грецких орехах повысилась.Чувствую себя легко в своем теле.

Гость
#43

Ешьте финики. Они дешевле и полезнее. Их не обрабатывают сернистой кислотой как курагу, изюм, инжир.

Гость
#44

Про Макдак послушайте песню Мистер Малой - Шлак Дональд, там всё правда!

Гость
#45

Мне тоже 37 . Тоже без сладкого не могу. Пробовала .Мне легче мясо не съесть чем шоколадки кусочек . Ну а раз так решила не отказывать себе в этом. Ем в первой половине не дня каждый день и по чуть чуть..Ну то бишь из вашего " сладкого рациона" я бы оставила 2 зефирины , а остальное убрала .

Гость
#46
Гость

Сладкое - только после приема пищи, а не вместо. Побольше белка в рационе.

Дублирую

Мнение
#47
ника

не понимаю вообще как люди едят сладкое, а главное КОГДА?! Я если голодная, то я хочу мясо, рыбу, короче ЕДУ. а когда не голодна то ничего и не хочу есть. ну не понимаю хоть убей,как можно съесть кусок торта, если вы не голодны, а если голодны, то как можно пытаться насытиться тортом?😕 как то так) у меня другая проблема, я фаст-фудница(((( не могу от этой ужасной привычки избавиться. хорошо хоть сладкое не ем, а то бы разнесло наверно...(

У меня ещё круче, я и сладкое люблю и от Фаст-фуда тоже отказаться не могу :)
Последнее время обратила внимание, что нормальная еда у меня только в обед (или бизнес ланч или Магдак), а вот на ужин все что готовлю - мужу отдаю, а сама как раз булочкой, мороженым и шоколадкой ужинаю.
На счёт как ограничить - силой воли, но реально на практике это сложно.
Кстати фигура у меня нормальная абсолютно 51-53 кг при росте 165. А вот раньше, когда жила с родителями, по дому ничего не делала и у меня был полноценный ужин - весила 60.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мнение
#48
Гость

Ешьте чернослив, в одной штуке 12 калорий, сама считала. И уберите сахар вообще. Черный несладкий чай с несколькими черносливинами это очень вкусно, вы быстро привыкните.

Мне на чернослив смотреть противно, не то что есть, как к этому привыкнуть можно? Когда случайно подсовывают конфету с черносливом, доесть конфету невозможно.
И чай без сахара, как и кофе вообще пить невозможно. Так что это все не просто - быстро привыкните!

Гость
#49

Я тот человек, который силой воли отказался от сладкого. С детства страшная сладкоежка. Помог только один способ. Я ем сладкое только до 12 ти. За это время я пью кофе и чай на работе. Для меня это очень эффективно. И со временем я привыкла, что днем нельзя. Но т к я знаю что утром можно вкусняшки, то днем не страдаю. Кстати, только это помогло убрать бока.

Гость
#50

я с детства не подслащиваю ни чай ни кофе, сладкое пить невозможно и вообще сладкое кроме шоколада и мороженого не употребляю и то тянет в период пмс, как то вообще убирала все сладости кроме меда (кожу лечила, у меня прыщи и дерматит), на пересилие ушло недели две, потом такое ощущение было, что и ненужно оно мне вовсе, сорвалась на дне рождении у сестры, съела дольку шоколада с шампанским и понесло с тех времен.Но у меня сладкое на весе не отражается (если говорить именно про шоколад например, сахар в чистом виде не употребляю, всякие торты не люблю), меня разносит от булок, но я пока худенькая, одними булками питаться невозможно.Еще если сильно тянет, как правило во второй половине дня, когда мозг загружен, требуется подпитка-чашка какао с молоком в нее ложку меда вместо ужина все