Гость
Статьи
Тупой вопрос от зрелой …

Тупой вопрос от зрелой тетки. В чем смысл жизни и счастье, бабоньки?

В 17 думала, что смысл жизни мне даст любовь. Влюбилась, вышла замуж, первая брачная ночь, совместный быт. Эйфория со временем ушла. Осталась хорошая семья и проза жизни. Не разводились и то …

ткеорп
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ева другая
#51

получать удовольствие от жизни

Ева другая
#52
ткеорп

В 17 думала, что смысл жизни мне даст любовь. Влюбилась, вышла замуж, первая брачная ночь, совместный быт. Эйфория со временем ушла. Осталась хорошая семья и проза жизни. Не разводились и то хорошо.В 22 решила, что смысл и счастье появятся, если рожу ребенка. Во время беременности - счастье, эндорфины, до момента выхода из роддома с ребенком. Потом - проза жизни, недосыпы, срыгивания, недобор веса, трещины сосков,диета, прогулки, ночной ор. Эйфория ушла. Осталась хорошая дочь. Странная, но добрая, и то хорошо.В 26 решила: пойду-ка я делать деньги и карьеру. Получалось. Азарт, радость. К 32 годам радость ушла, осталось ощущение лошади, тянущей лямку.Некоторую радость мне дает вкусная еда, бездельничание и путешествия. И все. тяну лямку в семье, тяну лямку на работе. Неужели для этого мы родились на свет? У меня есть подруга, не мужа, не детей, не квартиры своей. Она занимается буддизмом и туризмом, ходит по алтаю. Счастливый человек. Так что получается, только сектанты могут быть счастливы в нашем мире?

Счастливы те,кто делает только то что хочет

Бабка на форуме
#53
Автор

И что это значит? Как на практике реализовать-то?

Создать на этом форуме глупую тему и сидеть на ней веками. Или подробно пересказывать события своей жизни в каждой теме , даже если в ней вообще нчего не происходит. Не шучу. Некоторые тут нашли свой смысл таким образом. Попробуйте.

#54

"Счастливы те,кто делает только то что хочет"

Счастлив тот,кто знает, что он хочет....

Ола
#55

Хахаха)))) Какие сектанты, автор? В вашей жизни существует эта подруга, а вы даже не удосужились поинтересоваться об ее жизненных установках поподробнее?

Чтоб хоть не позориться и не называть то, чем она занимается "сектантством".

И после этого люди со столь узким кругозором спрашивают: в чем смысл жизни и счастье. И перечисляют самые банальные "пункты" этого расхожего счастья: дети, работа... А откуда у вас возьмутся дополнительные пункты возможного счастья, если вы ничем по сути не интересуетесь? Если ваш кругозор замкнут на этих ограниченных категориях?

гость
#56

у вас кризис переходного возраста. как раз к 40 многих начинает зашкаливать, дескать все что до этого сделано хорошо, но какой в этом смысл. большинство действительно ударяются либо в религию, либо в беспорядочное спаривание. я не знаю чего вам посоветовать. сама такая же

Гость
#57

А я тоже тяну- иногда застрелиться хочется, но потом говорю себе- тааак! Собралась, и далее- двое детей, свое предприятие, муж- госслужащий, родители-пенсионеры- мне 30- я сама себя сделала, живу в стрессе перманентном, но- парадокс- когда оказываюсь в релаксе, на отдыхе- не хватает драйва- думаю, лет на 5-7 меня хватит, затем нужно как- то самоустраняться только на контролирующие позиции- я же душу наизнанку выворачиваю на работе, поэтому, вероятно, и преуспела

Автор
#58
Ириска

А какие у нее разговоры, что холодок пробирает?

ну из последнего например: "почему Пушкин на всех портретах молодой, если он умер много лет назад, его надо изображать в виде скелета без кожи и глаз".

Она это не со зла, просто люди аутичного склада не воспринимают многие вещи нормально.

Гостья
#59

Когда я была в браке, меня посещали те же мысли. День сурка - это жизнь женщины в браке, если брак не удачный. Как только развелась, сразу груз упал с плеч, живу для себя, как хочу, и да, я счастлива

Гость
#60

красивое слово "аутизм" означает шизофрению. Спросите у любого психиатра

Колхоз имени Лопе де Вега
#61

[quote="ткеорп"Она занимается буддизмом и туризмом, ходит по алтаю. Счастливый человек. Так что получается, только сектанты могут быть счастливы в нашем мире?[/quote]

Автор, бери пример в этой части! Человек живет для себя и не парится. Никакого смысла нет обычно и искать его бесполезно.

Лоло
#62
ткеорп

В 17 думала, что смысл жизни мне даст любовь. Влюбилась, вышла замуж, первая брачная ночь, совместный быт. Эйфория со временем ушла. Осталась хорошая семья и проза жизни. Не разводились и то хорошо.В 22 решила, что смысл и счастье появятся, если рожу ребенка. Во время беременности - счастье, эндорфины, до момента выхода из роддома с ребенком. Потом - проза жизни, недосыпы, срыгивания, недобор веса, трещины сосков,диета, прогулки, ночной ор. Эйфория ушла. Осталась хорошая дочь. Странная, но добрая, и то хорошо.В 26 решила: пойду-ка я делать деньги и карьеру. Получалось. Азарт, радость. К 32 годам радость ушла, осталось ощущение лошади, тянущей лямку.Некоторую радость мне дает вкусная еда, бездельничание и путешествия. И все. тяну лямку в семье, тяну лямку на работе. Неужели для этого мы родились на свет? У меня есть подруга, не мужа, не детей, не квартиры своей. Она занимается буддизмом и туризмом, ходит по алтаю. Счастливый человек. Так что получается, только сектанты могут быть счастливы в нашем мире?

Да дело не в сектанстве, просто она плевала все стереотипы и делает только то что ей нужно, а не подстраивается под нормы общества, жизни.

Да, я тоже часто задумываюсь, а в чем щастье то.

Ириска
#63
Автор

ну из последнего например: "почему Пушкин на всех портретах молодой, если он умер много лет назад, его надо изображать в виде скелета без кожи и глаз".

Она это не со зла, просто люди аутичного склада не воспринимают многие вещи нормально.

А, да, мыслят они по другому. Не так давно, кажется, в сериале "Кодекс чести" была серия про аутистов.

Гость
#64
Автор

ну из последнего например: "почему Пушкин на всех портретах молодой, если он умер много лет назад, его надо изображать в виде скелета без кожи и глаз".

Она это не со зла, просто люди аутичного склада не воспринимают многие вещи нормально.

ну вообще-то, она права. он же правда умер) вполне логично то, что она сказала.

Автор
#65
Гость

Автор

ну из последнего например: "почему Пушкин на всех портретах молодой, если он умер много лет назад, его надо изображать в виде скелета без кожи и глаз". Она это не со зла, просто люди аутичного склада не воспринимают многие вещи нормально.

ну вообще-то, она права. он же правда умер) вполне логично то, что она сказала.

Вам надо аспи-тест пройти :)

#66
Автор

ну из последнего например: "почему Пушкин на всех портретах молодой, если он умер много лет назад, его надо изображать в виде скелета без кожи и глаз".

Она это не со зла, просто люди аутичного склада не воспринимают многие вещи нормально.

Кстати, очень интересная точка зрения. Интересное восприятие весьма и весьма стандартного явления.

#67
Гость

красивое слово "аутизм" означает шизофрению. Спросите у любого психиатра

Я не психиатр, но это разные вещи.

Автор
#68

Аутизм иногда называют "детская шизофрения". Еще есть термин "аутичный спектр". Моя дочка имеет синдром Аспергера, это значит, если все суммировать, что у нее проблемы с социальной адаптацией. Тем не менее аспи (сленг психиатров) обычно могут развить среднюю или высокую степень социализации, работать в коллективе, заниматься преподаванием, обеспечивать себя и выполнять все необходимые действия для обепечения своей жизнедеятельности. Вопрос только в том, как им это дается (тяжело).

Но мы не о том...

ГостьЯ
#69

У меня есть подруга, не мужа, не детей, не квартиры своей. Она занимается буддизмом и туризмом, ходит по алтаю. Счастливый человек. А что Вам -ткеорп мешает, заняться буддизмом и туризмом?

Автор
#70
Лоло

Да, я тоже часто задумываюсь, а в чем щастье то.

И как оно? Конструктивные результаты есть?

Автор
#71
ГостьЯ

У меня есть подруга, не мужа, не детей, не квартиры своей. Она занимается буддизмом и туризмом, ходит по алтаю. Счастливый человек. А что Вам -ткеорп мешает, заняться буддизмом и туризмом?

да не тянет меня на алтай этот! Горячей воды нет, спать в палатке, комары. А в религии я вообще не верю. Научный атеизм и все такое.

Гость
#72
Автор

.Вам надо аспи-тест пройти :)

только после вас.

учитывая, что вы не можете понять, что ответ на ваш вопрос - банален.

"своего" у вас нет. мечты, фантазии, своего дела, хобби, то, к чему тянется душа.

вы - рабочая лошадка, которой легко управлять. но и такие нужны. не всем быть ...

Гость
#73
Автор

да не тянет меня на алтай этот! Горячей воды нет, спать в палатке, комары. А в религии я вообще не верю. Научный атеизм и все такое.

написали же выше, но вы игнорите. счастье - внутри. заниматься надо тем, что хочет ваше нутро, а не оглядываться по сторонам - вот они это делают и я буду.

уж коли диагноз такой у вашей дочери - так от кого-то он. вы, видимо, тоже немного "того", только в легкой форме, если такие банальности в свои годы не понимаете.

#74
Автор

Вам надо аспи-тест пройти :)

а я вот, как обычно, не смогла побороть любопытство, и тест этот прошла.

почитала длинннющее описание, и выяснила, что у меня синдром дефицита внимания и гиперактивности, обессивно-компульсивное расстройство, биполярное растройство, социофобия, диспраксия, и еще чего-то там.. а так же стрес, перегрузка, низкая самооценка, суицидальные мысли, и перепады настроения))))))

с ума сойти, что только о себе не узнаешь.. я думала, я нормальная..))))

#75
Унылая

а я вот, как обычно, не смогла побороть любопытство, и тест этот прошла.



почитала длинннющее описание, и выяснила, что у меня синдром дефицита внимания и гиперактивности, обессивно-компульсивное расстройство, биполярное растройство, социофобия, диспраксия, и еще чего-то там.. а так же стрес, перегрузка, низкая самооценка, суицидальные мысли, и перепады настроения))))))



с ума сойти, что только о себе не узнаешь.. я думала, я нормальная..))))

Я тоже прошла. 150 вопросов. Потом такое описание на 6 страниц, что единственное, что я поняла, что я 183 из 200 нейротипик (не аспи) ;)

Гость
#76
ткеорп

В 17 думала, что смысл жизни мне даст любовь. Влюбилась, вышла замуж, первая брачная ночь, совместный быт. Эйфория со временем ушла. Осталась хорошая семья и проза жизни. Не разводились и то хорошо.В 22 решила, что смысл и счастье появятся, если рожу ребенка. Во время беременности - счастье, эндорфины, до момента выхода из роддома с ребенком. Потом - проза жизни, недосыпы, срыгивания, недобор веса, трещины сосков,диета, прогулки, ночной ор. Эйфория ушла. Осталась хорошая дочь. Странная, но добрая, и то хорошо.В 26 решила: пойду-ка я делать деньги и карьеру. Получалось. Азарт, радость. К 32 годам радость ушла, осталось ощущение лошади, тянущей лямку.Некоторую радость мне дает вкусная еда, бездельничание и путешествия. И все. тяну лямку в семье, тяну лямку на работе. Неужели для этого мы родились на свет? У меня есть подруга, не мужа, не детей, не квартиры своей. Она занимается буддизмом и туризмом, ходит по алтаю. Счастливый человек. Так что получается, только сектанты могут быть счастливы в нашем мире?

Счастлив не тот, у кого все есть, а кто доволен тем, что есть. Ваша подруга молоток! Другая бы на ее месте обнылась бы, что хочет все, как у всех, да не получается. А между прочим чаще всего те, у кого все, как у всех, крайне несчастлив. Это сначала кажется, когда не замужем, нет ребенка, нет карьеры, когда приходится выслушивать чужое мнение о своей несостоятельности (да кому оно уперлось) - кажется, что вот добьюсь того же, как у всех, любой ценой, и сразу буду счастлива. Черт-те с два. Счастье - оно внутри. Может, и вам бы побродить по Алтаю, забыв все заботы и то, КАК НАДО, а не как хочется? Отдаться исполнению своих мечт, а не чужих?

Гость
#77
Автор

да не тянет меня на алтай этот! Горячей воды нет, спать в палатке, комары. А в религии я вообще не верю. Научный атеизм и все такое.

А почему обязательно на Алтай? У меня подруга тоже ,наверное, с вашей точки зрения сектантка, весь мир объездила

Сарделька
#78

Пойду-ка и я пройду этот тест

#79
Унылая

а я вот, как обычно, не смогла побороть любопытство, и тест этот прошла.



почитала длинннющее описание, и выяснила, что у меня синдром дефицита внимания и гиперактивности, обессивно-компульсивное расстройство, биполярное растройство, социофобия, диспраксия, и еще чего-то там.. а так же стрес, перегрузка, низкая самооценка, суицидальные мысли, и перепады настроения))))))



с ума сойти, что только о себе не узнаешь.. я думала, я нормальная..))))

На каком сайте его можно пройти? Чтоб результаты без смс выдавали.

Сарделька
#80

http://www.rdos.net/ru/

Сарделька
#81

У меня 121 из 200 аспи. Ну я подозревала что я УГ.

#82
Сарделька

http://www.rdos.net/ru/



Я тоже там проходила ;)

#83
Сарделька

У меня 121 из 200 аспи. Ну я подозревала что я УГ.

Почему УГ?

Это просто другое восприятие жизни. Оно не лучше и не хуже. Оно - другое.

#84

Автор потому задаёт себе этот вопрос,потому что человек живёт преступно мало.жизнь очень коротка.Если бы те,кому сейчас лет немало,знали,что впереди у них ещё лет 50 хотя бы,они бы чувствовали себя почти детьми,и такими бы серьёзными вопросами не задавались,веселились бы,крутили романы и только бы к возрасту 40--45 лет задумывались о семье,жизнь текла бы своим чередом.А при нынешнем положении вещей,"На свете счастья нет,а есть покой и воля".Даже при наличии семьи и детей человек может чувствовать себя не очень счастливым,неудовлетворённым,и это нормально,это говорит о духовности и о том,что даже себя мы не успеваем познать за короткий миг жизни.Взрослые дети отходят от родителей,отпочковываются,возникает какая-то пустота,но её надо заполнять своими интересами,они обязательно должны быть,надо жить в гармонии с собой,чаще спрашивать,чего же хочу я,а не только мой муж,родители,дети.Иногда полезно побыть в одиночестве,прекратить думать только о близких,перестать дуть в попу детям,у них своя жизнь,ну и ладно,а у нас своя.

#85
Baileys the Original

Я тоже там проходила ;)

Сарделька

http://www.rdos.net/ru/



Спасибо, спасибо.

Lana
#86

Автор, а может корень проблемы в том,что Вы как сами выразились "тянете лямку" во всем и всегда? Может перестать уже это делать,не женское дело все-таки как ни крути локомотивом-то быть. Потому что такое чувство,что смещение ролей произошло и от этого вы страдаете и не можете по настоящему наслаждаться жизнью и ее ценностями и прелестями.

Потому что ну если смысла жизни Вы не увидели ни в любви ни в детях - ну я честно не знаю,что сказать и как на такой вопрос отвечать. Без любви люди мертвые, не настоящие,они как матрица,даже если счастливы внешне. Если нет любви - нет смысла в жизни,отсутствие любви превращает человека в пустого переработчика еды в отходы. А вершина.плод любви и неотъемлемая часть жизни женщины в особенности - это дети. Можно много спорить,грызться, рассуждать о "свободе, демократии, выборе каждого" и пр. ерунде как это сейчас стало в моде,но женщина не раскрывается, не реализовывается,если она не имет детей. Да и не только женщина, вообще человек.

#87
Prozerpina



Спасибо, спасибо.

Напиши результат ;)

Ола
#88
Сарделька

http://www.rdos.net/ru/



Я проходила. Там выдается круглая картинка-график и результаты в цифрах. А описание текстовое что-то не нашла.

#89
Ола







Я проходила. Там выдается круглая картинка-график и результаты в цифрах. А описание текстовое что-то не нашла.

Там ссылка над картинкой-графиком, надо скачать ПДФ файл ;)

Правда там все равно мало что понятно ;)

Ола
#90
Baileys the Original

Ола

​​








Я проходила. Там выдается круглая картинка-график и результаты в цифрах. А описание текстовое что-то не нашла.




Там ссылка над картинкой-графиком, надо скачать ПДФ файл ;)





Правда там все равно мало что понятно ;)

Ох, ёлы.. Заново значит придется проходить( Да, я видела ПДФ файл, но не скачала его.

Гость
#91

Смысл жизни в получении удовольствия от жизни. В разные периоды вы получаете удовольствие от разных вещей.

Что больше нравится, то и надо делать.

#92
Ола

Baileys the Original</p><div class="reply"><span class="author">Ола</span>&​;lt;p>​​

<br>

<br>

<br>Я проходила. Там выдается круглая картинка-график и результаты в цифрах. А описание текстовое что-то не нашла.</p></div><p>​;

<br>Там ссылка над картинкой-графиком, надо скачать ПДФ файл ;)

<br>

<br>Правда там все равно мало что понятно ;)



Ох, ёлы.. Заново значит придется проходить( Да, я видела ПДФ файл, но не скачала его.

Не переживайте, там такая *** понаписана, что все равно мало понятно ;)

Ола
#93
Baileys the Original

ОлаBaileys the Original&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Ола&lt;/span&​;amp;gt;&​;lt;p&gt;​​

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;Я проходила. Там выдается круглая картинка-график и результаты в цифрах. А описание текстовое что-то не нашла.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;​&lt;p&gt​;

&lt;br&gt;Там ссылка над картинкой-графиком, надо скачать ПДФ файл ;)

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;Правда там все равно мало что понятно ;)



Ох, ёлы.. Заново значит придется проходить( Да, я видела ПДФ файл, но не скачала его.

Не переживайте, там такая *** понаписана, что все равно мало понятно ;)

Прошла снова. Да, действительно, могли бы сделать и обобщение какое-то в конце, на более понятном языке)

Ола
#94

Аспи результаты : 108 из 200

Нейротипичные (неаутические) результаты: 120 из 200

У вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Гость
#95

Автор, я на 15 лет младше вас, так что не знаю, важен ли вам мой ответ. Но не понимаю, почему все считают ваши сомнения какой-то проблемой. Вернее, так: проблема имеется, раз вы вопрошаете, но, по-моему, вопрошаете вы весьма логично. Мне вообще кажется, что нельзя успокаиваться на эту тему, надо постоянно спрашивать себя, зачем я живу, и отдавать себе в этом отчет. Наверное, есть такой тип людей, которые постоянно живут с таким вопросом, никуда не деться. Или даже это не такой тип людей, а периоды в жизни, суть одна. Печально, но вопрос есть, а быстрого ответа нет, или его вообще нет.

Если же попытаться дать совет, я бы согласилась с теми, кто советует вам искать смысл внутри себя. Как-то вы очень сильно ориентированы вовне. Я испытала довольно много разных эмоций после прочтения книги Фромма "Иметь или быть", да и вообще советую вам его почитать. С наилучшими пожеланиями!

Гость
#96

И еще вдогонку (я тот же 96-й гость): автор, вы не могли бы чуть подробнее рассказать про социализацию вашей дочери? Извините, если давлю на больное место, можете и не отвечать )

Просто интересно, насколько тяжело (и тяжело ли?) ей учиться в школе, учитывая социальный аспект. Есть ли у нее близкие люди, помимо семьи?

Заранее спасибо )

Мирта
#97
ткеорп

В 17 думала, что смысл жизни мне даст любовь. Влюбилась, вышла замуж, первая брачная ночь, совместный быт. Эйфория со временем ушла. Осталась хорошая семья и проза жизни. Не разводились и то хорошо.В 22 решила, что смысл и счастье появятся, если рожу ребенка. Во время беременности - счастье, эндорфины, до момента выхода из роддома с ребенком. Потом - проза жизни, недосыпы, срыгивания, недобор веса, трещины сосков,диета, прогулки, ночной ор. Эйфория ушла. Осталась хорошая дочь. Странная, но добрая, и то хорошо.В 26 решила: пойду-ка я делать деньги и карьеру. Получалось. Азарт, радость. К 32 годам радость ушла, осталось ощущение лошади, тянущей лямку.Некоторую радость мне дает вкусная еда, бездельничание и путешествия. И все. тяну лямку в семье, тяну лямку на работе. Неужели для этого мы родились на свет? У меня есть подруга, не мужа, не детей, не квартиры своей. Она занимается буддизмом и туризмом, ходит по алтаю. Счастливый человек. Так что получается, только сектанты могут быть счастливы в нашем мире?

В вашем мире, пока вы не поймёте, что нет никакого смысла - ничего в вашей жизни не изменится.

Смысл жизни человек создаёт себе сам.

Гость
#98
Бабка на форуме

Создать на этом форуме глупую тему и сидеть на ней веками. Или подробно пересказывать события своей жизни в каждой теме , даже если в ней вообще нчего не происходит. Не шучу. Некоторые тут нашли свой смысл таким образом. Попробуйте.

это про Ель ?

#99
Baileys the Original

Унылаяа я вот, как обычно, не смогла побороть любопытство, и тест этот прошла.



почитала длинннющее описание, и выяснила, что у меня синдром дефицита внимания и гиперактивности, обессивно-компульсивное расстройство, биполярное растройство, социофобия, диспраксия, и еще чего-то там.. а так же стрес, перегрузка, низкая самооценка, суицидальные мысли, и перепады настроения))))))



с ума сойти, что только о себе не узнаешь.. я думала, я нормальная..))))

Я тоже прошла. 150 вопросов. Потом такое описание на 6 страниц, что единственное, что я поняла, что я 183 из 200 нейротипик (не аспи) ;)

у меня вот так получилось: аспи-результаты 118 из 200, нейротипичные - 96 из 200))) ну да ладно, я буду надеяться, что это не очень достоверный тест:))))

Гость
#100
Автор

Аутизм иногда называют "детская шизофрения". Еще есть термин "аутичный спектр". Моя дочка имеет синдром Аспергера, это значит, если все суммировать, что у нее проблемы с социальной адаптацией. Тем не менее аспи (сленг психиатров) обычно могут развить среднюю или высокую степень социализации, работать в коллективе, заниматься преподаванием, обеспечивать себя и выполнять все необходимые действия для обепечения своей жизнедеятельности. Вопрос только в том, как им это дается (тяжело).

Но мы не о том...

родила шизу и ещё кокетничает в чем смысл жизни. Смысл твоей жизни, что твоя дочь жива пока жива ты, она нужна только родителям и смысл твоей жизни устроить как то своего больного ребенка, пусть даже и выросшего