Гость
Статьи
Почему мне в снах …

Почему мне в снах регулярно снятся змеи?

Почему-то очень часто мне в снах снятся змеи во всех видах и ракурсах, то в доме, то на природе, то в одежде? Короче,житья уже нет от этих змей! Может,это какой-то знак?

Любопышка
23 ответа
Последний — Перейти
Sandra
#1

говорят, змеи - злые языки, завистники и сплетники. присмотритесь к своему окружению

Любопышка
#2

Ого!!!

Гость
#3

спите с открытой форточкой/окном, скорее всего у вас в комнате душно

Любопышка
#4

Да,душно,но она большая и я в ней одна.

Гость
#5

Змеи, как правило снятся к болезни, если не сейчас, то в скором времени.

Любопышка
#6

ой напугали.(

Ёкарнэ-бабай
#7

У снов о змеях, как правило, эротический контекст. Может, вы пытаетесь оградиться от ласок?

Любопышка
#8

Ну да,озаботами брезгую))

Фрейд
#9

Наверно потому, что змеи очень красивые создания.

Любопышка
#10

А мне вот не красиво, меня они пугают и удручают..

Д2
#11

это очень древний архаический символ, запечатлевшийся в психике древнего человека в ту пору, когда первобытная земля кишела змеями. Ничего не означает, просто по какой-то причине пришли в движение оч. глубокие пласты коллективного бессознательного. Возможно под воздействием какого-то внутреннего экзистенциального страха, некоей (может быть бессознательной) угрозы основам вашей личности, взглядов.

Жизнь моя жестянка
#12

Ой, вот мне однажды приснилось, что я упала в яму со змеями, причем их было наверное миллион, они были везде: и на стенах и на потолке и постоянно пытались меня ужалить.Ужас, проснулась с холодном поту.

Ляля
#13

Может это ваше тотемное животное. Погуглите

Любопышка
#14

Спасибо)

Любопышка
#15

Нет мое-Барс)

Гость
#16

мне кстати тоже в последнее время такие сны стали сниться. страх и змеи(

Неважно
#17

Скорее всего, Вас пытался убить Волан-де-Морт

#18

Может быть несколько значений, что конкретно означает у вас зависит от других подробностей сна. Напишу вообщем.

Змея символ всякого противоречия от ссоры и споров до отвлечённой космической диалектики/активный человеческий дух,"исторгнувший из себя любовь",т.е отказавшийся от неё как от фундаментального нравственного принципа/измена,тайный обман,сети врага/мужской орган любви,связанные сним мысли, желания беспокойства(страхи)

Высокая
#19
Любопышка

Почему-то очень часто мне в снах снятся змеи во всех видах и ракурсах, то в доме, то на природе, то в одежде? Короче,житья уже нет от этих змей! Может,это какой-то знак?

вокруг вас много злых людей

Ю
#20

это к мудрости

Ляля
#21

Еще слышала такое, что это злые духи.

Максим
#22

Это все по Фрейду. Ищите во всех снах сексуальный подтекст и фаллические символы. Еще моя бабка говорила - "снятся змеи? ну и хрен с ними". Правда хрен необязательно должен снится с ними. Тем не менее.

Это все космос, его влияние в совокупности с гравитационной силой земли. Сегодня снятся змеи, завтра - химеры. Ход времени нельзя остановить... Рано или поздно все мы обязательно перейдем в иное состояние, или же (что тоже вполне вероятно, но необязательно) - сам мир перейдет в иное состояние. Это может быть как новый эволюционный скачок, так и полный регресс и падение. Вот так-то... А вы всё змеи, змеи... Ваша проблема слишком незначительна в сравнении с глобальным ходом времени.

Кысь
#23
Sandra

говорят, змеи - злые языки, завистники и сплетники. присмотритесь к своему окружению

Поддерживаю.

По дедушке фрейду - не хватат секса.

Лично я их боюсь, а они у нас по комьюнити ползают, бывает, в дома заползают. и как им не сниться этой гадости. бр...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: