Гость
Статьи
помогите, как стать …

помогите, как стать открытой и общительной?

у меня с детства проблемы с общением, я хочу общаться, мне это нужно, но не могу, теряюсь, смущаюсь, забываю что хотела сказать. с парнями особенно..
недавно познакомилась с замечательным мч. я от него в восторге! а он думает что он мне не понравился, после нашей встречи он мне написал что ему казалось что я не хочу с ним разговаривать, что я от него отстранялась, что не слушала его, а это неправда! я внимательно слушала, и задавала по ходу вопросы, и вообще старалась говорить что думаю. я ответила ему в сообщении что это совсем не так, что он мне понравился. на что он пригласил меня завтра прогуляться, еще он не любит общение в сети, только живое, говорит ему так легче, когда видишь мимику человека, а мне наоборот.. когда пишу, пишу более открыто и подробно чем говорю.
помогите, знаю за день проблему не устранить, но как мне вести себя завтра с ним что бы он не подумал опять что он мне неинтересен? дайте советы, думаю я не одна с такой проблемой

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе
#1

откройся и общайся

#2
Гость

еще он не любит общение в сети, только живое, говорит ему так легче, когда видишь мимику человека

Конечно так легче, через интернет как-то не всегда можно передать то что ты пишешь!

Гость
#3
Кал Эл

Конечно так легче, через интернет как-то не всегда можно передать то что ты пишешь!

я понимаю! но не могу открыться, в интернете я пишу более искренне, собеседник то далеко... и мне не страшно

продавец пива
#4

А чего такого страшного ??? Врать не надо, отношения будут не счасливыми.

#5

У меня с крмпаниями так.

Ника
#6

Автор, это от зажатости, неуверенности, и скромности всё, я сама такая была, щас намного лучше стала, хотя до сих пор конечно трудно дается общение. И еще возможно вы интроверт, а я как интроверт могу сказать, что нам комфортнее по одиночке. Мне в общении с парнями помогает установка: подумай как будто ты общаешься с другом а не с парнем, не зацикливайся на мыслях типа: а как я выгляжу, а что он обо мне подумает... продумай темы для разговора, прокручивай диалог в голове, так легче будет, просто смущение приходит от того что мы хотим понравиться, а если думать о парне как о друге/собеседнике, то становится легче)

Гость
#7
Ника

Автор, это от зажатости, неуверенности, и скромности всё, я сама такая была, щас намного лучше стала, хотя до сих пор конечно трудно дается общение. И еще возможно вы интроверт, а я как интроверт могу сказать, что нам комфортнее по одиночке. Мне в общении с парнями помогает установка: подумай как будто ты общаешься с другом а не с парнем, не зацикливайся на мыслях типа: а как я выгляжу, а что он обо мне подумает... продумай темы для разговора, прокручивай диалог в голове, так легче будет, просто смущение приходит от того что мы хотим понравиться, а если думать о парне как о друге/собеседнике, то становится легче)

вот именно мне некомфортно одной, постоянно одиноко, ищу общения, но когда появляется человек и хочет сблизиться со мной, я теряюсь... это очень портит мне жизнь

Ника
#8
Гость

вот именно мне некомфортно одной, постоянно одиноко, ищу общения, но когда появляется человек и хочет сблизиться со мной, я теряюсь... это очень портит мне жизнь

Можно спросить сколько вам лет?) мне 20) Вы имели ввиду именно отношения или просто общение под словом "сблизиться"? я сейчас например при общении стараюсь спокойно к человеку относиться, раньше вообще трясло( кошмар( я еще и нервная очень, переживаю сильно. Вообще сложно понять как и почему трудно мне общение дается, вообще я избирательна в людях, и это конечно отмело всех моих друзей со временем.

Главное в вашей ситуации не зацикливаться. я сама стараюсь спокойно относится к своей проблеме. Ну да, хреново у меня с общением, хотя я и добрый вежливый человек, ну и что... я спокойно живу, занимаюсь своими делами, и просто надеюсь что дальше в жизни будут появляться люди и я буду стараться быть общительней, при этом не буду как раньше ставить перед собой невыполнимых целей(обязательно больше общаться, или находиться в компании в которой мне некомфортно) и выдавливать из себя эту общительность...нет, это явно не мое, и я не буду просто напрягаться, так как только нервы себе порчу. просто наверно нужно потихоньку общаться, с одним человеком, все чаще и чаще, так и привыкну и дискомфорт уйдет. Так что вы не отчаивайтесь, тут главное не заниматься самокопанием, и не искать в себе проблемы. Говорю как есть, у меня на данный момент)

Гость
#9

пройдите тест на социофобию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: