Гость
Статьи
Мне все твердят одно и …

Мне все твердят одно и тоже - ТЫ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНАЯ!!! Помогите разобраться!

Мне 25 лет и я постоянно ото всех и отовсюду слышу одно и то же "ТЫ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНАЯ!!!". Молодые люди просто достают этим вопросом, почему ты такая серьезная?а я не знаю что им ответить. В личной жизни мне никогда не везло и все мне в один голос говорят, это из-за того, что ты слишком серьезная. Причем никто не объясняет в чем именно серьезная, я очень общительная, никогда не хожу хмурой, всегда приветлива и открыта. Но как сказала одна коллега по работе дело не в том, общительна ты там, улыбаешься ли, а в образе твоего мышления, манере поведения, восприятия мира и т.д. Я очень, очень хочу наладить свою личную жизнь, и если надо поработать над собой для этого. Только я не знаю над чем именно...помогите разобраться, что Вы имеете ввиду если говорите - она очень серьезная?что нужно изменить, чтобы не быть такой?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

ну мне так говорят, когда я одна, потому что тогда я вся в своих мыслях))))на лице, наверное, очень выражена работа мысли))

а когда с подружкой особенно, дак вот совсем не серьезная)))

вам же коллега уже сказала, на что нужно обратить внимание! вот над этим и работайте, хотя как можно поменять свое восприяти мира?... :-о

BebiN
#2
Автор

Мне 25 лет и я постоянно ото всех и отовсюду слышу одно и то же "ТЫ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНАЯ!!!". Молодые люди просто достают этим вопросом, почему ты такая серьезная?а я не знаю что им ответить. В личной жизни мне никогда не везло и все мне в один голос говорят, это из-за того, что ты слишком серьезная. Причем никто не объясняет в чем именно серьезная, я очень общительная, никогда не хожу хмурой, всегда приветлива и открыта. Но как сказала одна коллега по работе дело не в том, общительна ты там, улыбаешься ли, а в образе твоего мышления, манере поведения, восприятия мира и т.д. Я очень, очень хочу наладить свою личную жизнь, и если надо поработать над собой для этого. Только я не знаю над чем именно...помогите разобраться, что Вы имеете ввиду если говорите - она очень серьезная?что нужно изменить, чтобы не быть такой?

про тебя говорят что ты серьезная потому,что на мой взгляд,ты смотришь на мир на жизнь-реально,с открытыми глазами как говорится...в принципе,разве это плохо с одной стороны?

Автор
#3

2, а можно пояснить, что значит с открытыми глазами, типа не сквозь розовые очки?

Автор
#4

А недавно тут вообще подруга меня решила познакомить со своим приятелем, ну значит встретились, вроде так мило общались, шутили, как мне по крайней мере казалось. И тут мне подруга выдает, что он про меня сказал "нет она конечно очень красивая и привлекательная, спору нет, но уж очень сильно серьезная" ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!!!!Почему, почему они все так говорят,ну вот не понимаю(((((

June
#5

Может, у Вас с чувством юмора плохо?

Кити
#6

Дева, шо ли??

Автор
#7

6, )))))похоже на это)))по крайней мере мне кажется, что меня так воспринимают. Вот например, если я рассказываю, что я где-то сильно гуляла, там напилась, вообщем отрывалась по полной, люди которые меня мало знаю начинают искренне удивляться, типа а по тебе и не скажешь)

Гость
#8

Толи козерог толи дева

Гость
#9

Чувства юмора нет и лёгкости. Не ебабельны)

Такая же
#10

Автор, мне 21 и та же проблема! Не знаю, что уже делать! Я так себя самокопанием изъем скоро! У меня и чувство юмора присутствует, я очень симпатичная (некоторые говорят, что красивая), есть увлечения, могу поддержать многие темы разговора. С людьми приветлива и доброжелательна. Про меня одна приятельница сказала, что во мне сочетается стержень, серьезность с мягкостью, добротой и ранимостью. Да, она права, так и есть. Стержень-это хорошо, я всегда могу отстоять свою позицию, не подстраиваюсь под кого-то, в общем, всегда выделялась из толпы, т. к. имею свое мнение, всегда хорошо училась. Парни меня всегда уважали (это объективно), объяснялись в любви (даже при большом количестве народа), но это просто были не МОИ люди, поэтому отношений с ними не вышло! Мне брат однажды сказал, что к таким, как ты, боятся подойти. Блин, но я не знаю, что уже делать! Плюс так получилось, что коллектив у меня женский в универе. Ухажоры у меня были только в школе! Я рак по гороскопу..

Такая же
#11

Да, еще...Раньше, когда былы лет 17-18 в компаниях меня спрашивали: "а ты разве пьешь?" (в смысле бокал вина или еще что-то легкое), как будто я не могу это себе позволить! Сейчас так не говорят. Я очень люблю танцевать и когда бываю у клубах (редко), практически не сожу с танцпола. Если кому-то скажу, что была, мол, вчера, в клубе, мне могут ответить: "А ты ходишь в клубы?" Я уж не знаю, может это от воспитания зависит...Хотя меня никогда ни в чем не ограничивали сильно, я, правда, поздний ребенок и часто в дестве проводила в компании бабушки и дедушки, которым тогда уж было за 70)))может, они мне что-то вложили такое)) Вот, например, в отношениях я придерживаюсь правила, что сначала я должна узнать человека, и если уже влюблюсь и буду в нем уверена, то позволю близость. Блин, но оказывается что это старомодные взгляды! Ну вот не понимаю я, что в этом плохого!!!

Автор
#12

10,11 если честно, не мне конечно Вас судить, но судя по Ваши постам Вы очень замороченный человек и мне кажется немножко зануда.

Такая же
#13

Нет, автор, я не зануда точно!=) Я в компаниях себя чувствую хорошо, никогда никого не учу (посто придерживаюсь правила не давать совета, если не попросят сами). Моя главная проблема-то, что для парней кажусь слишком серьезной, если они меня не знают. А знакомиться сильно негде..а всем хочется личного счастья)

Такая же
#14

Автор, а в чем я замороченный человек?Не поняла Вас..

А
#15

У меня такая же фигня как у Автора, только я чуть-чуть постарше и личная жизнь у меня уже сложилась. Когда человек изначльно не хочет общаться абы с кем, т.е "закрыт", если принцип по жизни "семь раз отмерь -один отрежь", если есть какая-то цель в жизни, то человек является серьезным. А когда у человека при этом выразительные и красивые глаза, то "серьезность" очевидна и многих она отпугивает. Только я не понимаю зачем себя ломать? Разве плохо, когда общаешься только с людьми, которых считаешь достойными, с которыми интересно? или знакомишься редко, но метко? Ваша личная жизнь обязательно наладится и радуйтесь, что Вам не приходится размениваться на всякую ***, получая "бесценный жизненный опыт, лишь бы он был". Хотите быть пустышкой? и отношение тогда к Вам будет соответсвующее, мужчин к Вам будет подкатывать много и всяких- сантехники, женатики, нищеброды, старперы, лентяи.

Автор
#16

14, не знаю в чем именно, вот просто у меня такое ощущение и все, как говорится 6-ое чувство. Может я и не права конечно.

Автор
#17

15, самое интересное, что при всей моей серьезности, ко мне как раз и подкатывает всякая ***, я здесь даже тему создавала, почему ко мне липнут одни идиоты, а нормальные обходят стороной((((

Такая же
#18
А

У меня такая же фигня как у Автора, только я чуть-чуть постарше и личная жизнь у меня уже сложилась. Когда человек изначльно не хочет общаться абы с кем, т.е "закрыт", если принцип по жизни "семь раз отмерь -один отрежь", если есть какая-то цель в жизни, то человек является серьезным. А когда у человека при этом выразительные и красивые глаза, то "серьезность" очевидна и многих она отпугивает. Только я не понимаю зачем себя ломать? Разве плохо, когда общаешься только с людьми, которых считаешь достойными, с которыми интересно? или знакомишься редко, но метко? Ваша личная жизнь обязательно наладится и радуйтесь, что Вам не приходится размениваться на всякую ***, получая "бесценный жизненный опыт, лишь бы он был". Хотите быть пустышкой? и отношение тогда к Вам будет соответсвующее, мужчин к Вам будет подкатывать много и всяких- сантехники, женатики, нищеброды, старперы, лентяи.

А, Вы хоть говорите это Автору, но я уж тут вклинилсь, извините. Вы все правильно говорите... и глаза у меня большие и выразительные=)

катрин
#19
Автор

15, самое интересное, что при всей моей серьезности, ко мне как раз и подкатывает всякая ***, я здесь даже тему создавала, почему ко мне липнут одни идиоты, а нормальные обходят стороной((((

Ну ведь не зря говорится,Будь проще и к тебе потянутся люди!

дочь пролетариата
#20

сегодня я пришла к выводу, что я не могу найти любовника именно из-за этого. Я очень симпатичная на внешность, тоже и посмеять и пошутить могу и в постели что надо. А вот не везет. Бегут от меня. Аж тоскливо. А дешевкой тоже не хочется быть, как моя подруга. И так и так плохо. Что делать?

Гость
#21
дочь пролетариата

сегодня я пришла к выводу, что я не могу найти любовника именно из-за этого. Я очень симпатичная на внешность, тоже и посмеять и пошутить могу и в постели что надо. А вот не везет. Бегут от меня. Аж тоскливо. А дешевкой тоже не хочется быть, как моя подруга. И так и так плохо. Что делать?

кто захочет встречаться с той,кт подругу называет дешевкой?

Красотуля
#22

Если вы и клубы не совместимы. Значит нужно начинать с внешности. Симпатичная по вашим меркам (худая с чистыми волосами) и серая по меракм окружающих (черные брюки, серый свитер, обычные ботинки, черное пальто и сумка, потому что практично) могут быть синонемы. Как вы выглядите, пользуйтесь косметикой, духами, укладываете ежедневно волосы, носите мини и платья ярких оттенков, каблуки. Это все тоже важно.

Автор
#23

22, вот как раз с этим никаких проблем, мне даже на работе говорят, что внешне я очень яркая и так же одета. Всегда маникюр, педикюр, волосы уложены, накрашена, стильная одежда, и мини с декольте могу одеть. И вообще очень люблю одежду подчеркивающие мои достоинства))))

Красотуля
#24

тогда не знаю. Сорри. Думайте сами.

Дубинушка
#25

Мне тоже часто это говорят. Но я знаю, что они имеют ввиду. То, что я не разговариваю на бессмысленные темы. Например, я всегда ухожу, когда начинается рассказ на тему "Как мы знатно бухнули в выходные". Я уже знаю о чем будет этот разговор, и я знаю, что дело не в смешной истории, а в том, что человек просто хочет показать, что он живет "полной жизнью", оттягивается, тусуется. Для меня полная жизнь - это развитие, а не деменция. Нам всем нужно отрываться время от времени, но если ты делаешь это постоянно - ты идиот. Я также не люблю Легких и Веселых людей, которые то и делают, что шуткуют и отмачивают. Такие люди ничему меня не научат. Считаю это оскорблением, когда человек считает тебя пустым и бесполезным. Или когда под "друзьями" подразумевается массовка, которая призвана отвлечь тебя от тягот жизни.

К новому знакомству я подхожу очень строго, даже особенно не улыбаюсь, только когда действительно, есть чему порадоваться. Улыбаться просто так, дабы показать себя дружелюбным человеком я не стану. Не ищу друзей, ищу соратников, учителей и учеников, хотя в моем понимании это и есть настоящие друзья.

Но, как я понимаю, это не ваш случай. Видимо вокруг вас ореол святости или че-то такое. Люди думают, что вы с убеждениями. Отказываетесь от "радостей жизни", в виде бухла и тусовок, считая это грязью. Может думают, что вы религиозны, или слишком печетесь о здоровье.

Гость
#26

И я такая же. Мне часто говорят, что я не по годам взрослая, материалистичная и серьезная. Подруга боялась со мной подружиться два года (!). На счет парней, я сделала вывод, пока они со мной не знакомы, меня боятся и воспринимают слишком серьезной. А вот когда познакомимся, начнем общаться - оказывается что я веселая, добродушная и с чувством юмора. Но чаще всего так происходит тогда,к огда сама ситуация заставляет познакомится (по учебе и т.д.). В университете вокруг одни девушки - женский коллектив, парней мало...Парни смотрят на меня заинтересованно, но никто не подходит знакомиться. Я знаю, что у меня серьезный вид и взгляд, но ничего с этим не могу поделать, а корчить развеселую рожицу меня утомляет. Самое интересное, что при таком серьезном виде, в тот момент я могу думать о чем-то абсолютно несерьезном. На счет отдыха, то я не вижу радости в "бухнуть в стельку", но и выпить не прочь если уж отдыхаю. С чувством юмора у меня все ОК, но вот что с личной жизнью делать - не знаю...

Автор
#27

25, да Вы правы, мне говорили как-то, "ну ты прям святая какая-то", хотя я так же как все люблю погулять, подебоширить и никогда никого не за что не осуждала. Не знаю почему так.

А
#28
Автор

15, самое интересное, что при всей моей серьезности, ко мне как раз и подкатывает всякая ***, я здесь даже тему создавала, почему ко мне липнут одни идиоты, а нормальные обходят стороной((((

Это виноваты мини и декольте одновременно.

Вафля
#29

Эх, Дубинушка, не зря ты мне всегда нравилась.

Автор
#30

Меня даже иногда не зовут на какие-то вечеринки или подобные мероприятия, потому что думают, что я на такие вещи не хожу, там не выпиваю, но люблю тусоваться и т.д. А так обидно(((я как раз наоборот очень люблю потусить и оторваться)

Автор
#31

28, ну не воспринимайте все так буквально, конечно же одновременно мини и декольте я не ношу, я имела ввиду, что не одеваюсь как серая мышь и если надо могу и декольте одеть)

Жизел
#32

Вам уже написали выше, скорее всего не хватает обаяния, харизмы, природного магнетизма.

Дубинушка
#33

Автор, у меня возникло ощущение, что выражение "слишком серьезная" в вашем случае носит какой-то больше иронический характер. А подразумевается соршеннно обратное.

Но, коли не пяздите, предположу, что дело в каких-то внешних чертах, может в голосе эдаком, елейном, или сюси-пусях. А может подруга саботирует.

Хотя я знаю одну мадам, большую любительницу синьки и случайных связей. Познакомились мы на работе, мне она показалась как-раз-таки слишком серьезной, я даже не подумала бы, что она занимается сексом. Она была такая строгая, грамотная, все время затирала о пользе брокколи и вреде спиртовых тоников. Потом уже позже мы затусили. И какого же было мое удивление, когда я увидела как она нахлобучивает одну за другой стопари текилы, а потом и вовсе свалила из клуба со своим новым другом. Я ее не осуждала, просто мне было обидно, что она меня там бросила одну, фик с ней.

Но это случай гиперкомпенсации. Когда человек осознает свою плятскую сущность и пытается примерить на себя другую крайность. Иногда это происходит неосознанно. Возможно это происходит и с вами, хотя я сомневаюсь. Либо вы здесь не очень искренни.

Жизел
#34

И ещё выбросьте глупости вроде этой "пока они со мной не знакомы, меня боятся" из головы. Называйте вещи своими именами и мир станет проще - не видят смысла знакомиться вот и весь сказ.

Жизел
#35

Такой момент, откуда вы взяли что у вас есть "чувство юмора"?! Вам пятеро об этом сказали? Проблема ваша мне кажется в том что вы нереалистично оцениваете действительность, многое "домысливаете" и вообще придумываете чего в помине нет на свой счёт.

#36

Ну так мне тоже все-и родственники, и друзья, и коллеги- всегда твердят, что я очень серьезная "нельзя такой быть". Может быть это и правда. Но когда выпью, все почему-то делают глаза в 5 копеек и удивляясь говорят: "А и не знал(а), что ты ТАКАААЯ", ибо веду себя далеко не серьезно)))

Если что, я Рыбы.

ЛиЛу
#37
Автор

Мне 25 лет и я постоянно ото всех и отовсюду слышу одно и то же "ТЫ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНАЯ!!!". Молодые люди просто достают этим вопросом, почему ты такая серьезная?а я не знаю что им ответить. В личной жизни мне никогда не везло и все мне в один голос говорят, это из-за того, что ты слишком серьезная. Причем никто не объясняет в чем именно серьезная, я очень общительная, никогда не хожу хмурой, всегда приветлива и открыта. Но как сказала одна коллега по работе дело не в том, общительна ты там, улыбаешься ли, а в образе твоего мышления, манере поведения, восприятия мира и т.д. Я очень, очень хочу наладить свою личную жизнь, и если надо поработать над собой для этого. Только я не знаю над чем именно...помогите разобраться, что Вы имеете ввиду если говорите - она очень серьезная?что нужно изменить, чтобы не быть такой?

-- все по полочкам разложено) в мысляx, в поступкаx. у всего есть свое место, для всего - свои правила. темп беседы - несколько замедленный, там, где весельцах скажет 10 слов, серьезный - 2) дуамет потому что)

ЛиЛу
#38

на любой вопрос - задумывается, потом начянет медленно и серьезно отвечать) обстоятельно и с глубиной. шутит тоже медленно, серьзно) юмор спокойный, неспешный. оченъспокойный и очен непсешный.

Кристи и Энджи
#39
дочь пролетариата

сегодня я пришла к выводу, что я не могу найти любовника именно из-за этого. Я очень симпатичная на внешность, тоже и посмеять и пошутить могу и в постели что надо. А вот не везет. Бегут от меня. Аж тоскливо. А дешевкой тоже не хочется быть, как моя подруга. И так и так плохо. Что делать?

А мне кажется от вас бегут,потому что вы плохой человек,это явно бросается во фразе про подругу

ЛиЛу
#40

слишком много самоконтроля, я думаю. слишком много лого и маловато импульса, импульсивности, эмоциональности. возжей много. внутренниx. табу, правил.

ЛиЛу
#41

чрезмерный внутренний самоконторль идет от папы мамы, корни в вопситании, не только в темпераменте) дисциплина, правила, графики, пятилетки...

Лина
#42

да просто люди, кто так говорит - ду ра ки)

Такая же
#43
Гость

И я такая же. Мне часто говорят, что я не по годам взрослая, материалистичная и серьезная. Подруга боялась со мной подружиться два года (!). На счет парней, я сделала вывод, пока они со мной не знакомы, меня боятся и воспринимают слишком серьезной. А вот когда познакомимся, начнем общаться - оказывается что я веселая, добродушная и с чувством юмора. Но чаще всего так происходит тогда,к огда сама ситуация заставляет познакомится (по учебе и т.д.). В университете вокруг одни девушки - женский коллектив, парней мало...Парни смотрят на меня заинтересованно, но никто не подходит знакомиться. Я знаю, что у меня серьезный вид и взгляд, но ничего с этим не могу поделать, а корчить развеселую рожицу меня утомляет. Самое интересное, что при таком серьезном виде, в тот момент я могу думать о чем-то абсолютно несерьезном. На счет отдыха, то я не вижу радости в "бухнуть в стельку", но и выпить не прочь если уж отдыхаю. С чувством юмора у меня все ОК, но вот что с личной жизнью делать - не знаю...

аналогично

#44

Автор, вы Дева??? Я тоже оочень серьезная,так говорят все без исключения. Пытаюсь себя менять,пролучается слабо((( Я дева.

дочь пролетариата
#45

Как раз я никогда никого не бросаю в беде... А подруга моя тащит все мужиков домой на ночь, а дома у нее дочь в подростковом возрасте. Потому и написала про нее, что она дешевка.

Кактус
#46

Автор, игнорь такие высказвания!Скорей всего тебя хотят уколоть, но не знают, к чему прицепиться.

Истина
#47

Мне лет в 17 тоже так говорили. Приятель один сказал: "будь проще, и люди к тебе потянется". Я тогда оскорбилась, думала, да такая вот я, не хочу быть проще. А потом поняла, что это значит. Нужно быть легче, не занудствовать, проще относиться к жизни. Это понимание в какой-то степени изменило мою жизнь. Но это в 17, а в 27 характер уже сформирован и сложно что-то поменять. Но возможно, все в ваших силах

Оля
#48

Мне тоже так не все но некоторые говорят.В моем случае дело наверное все-таки в выражении лица.Мол говорят-надо улыбаться постоянно.А не могу ходить по улице с улыбкой как ***;))

Леночка
#49

А мне кажется все проще, вам просто не интересно с теми людьми. Мне тоже много кто говорит о серьезности, но если мне не интересен, например, клиент как сексуальный партнер, я не буду с ним флиртовать, кокетничать и тд, разговор у нас сложится только на рабочую тематику, а зачем что-то большее.Тоже самое и со всякими приятелями подруг, мне они не интересны, некоторые даже бесят, на кой черт мне улыбаться и флиртовать с теми, кто меня раздражает? Еще большую роль играет физическая усталось, особенно утро после ночной смены, мне девки, неработающие и почти неучащиеся, говорят, что у меня "глаза не горят", правильно, они спать хотят, гореть будут после высыпона.Другое дело, если вы стесняетесь в обществе тех, кто вам "нравится".

Лила
#50

Мне с детства все говорили" ну что она такая серьезная?", не мои родные, а дальние родственники, всякие знакомые, в школе тоже все время твердили, в универе часто, я сначала переживала ужасно, думала блин, ну кошмар, а потом забила на все, перестала париться, нашла себе тоже "серьезного" человека, женаты 2 года и все замечательно!! Я Дева =)))))))) Он - Козерог!!! И вообще я вот по жизни поняла, что лучше всего общаюсь со знаками Земли, только они не говорят мне "ну что ты такая серьезная" :)))