Гость
Статьи
Человек-высшая ступень …

Человек-высшая ступень или тупик эволюции?

Как вы думаете?Ни один огранизм на Земле не способен изменять планету,как это может человек.Всё остальное живёт по законам природы,в гармонии и согласии с ней.Но в то же время человек ведёт себя так,будто в нём заложена какая-то программа саморазрушения,вырождения.И не только своего рода,а планеты в целом.Чем выше наш интеллект,знания,способности,тем больше страдает от этого всё живое на Земле.

Пчела Майя
79 ответов
Последний — Перейти
#1

И чего? А это мы должны страдать от всего живого на Земле? То есть вы бы хотели, чтобы мы жили в те исторические времена, когда человека запросто могли сожрать дикие звери, а какие-нибудь тысячи саранчи цинично пожрать посевы?? Другие вида нас не пожалеют, будьте уверены - так что особенных причин казнится и ругать себя за то, что мы меняем планету под собственные нужды у нас быть не должно. А пусть приспосабливаются!

#2

Человечество хоть что-то пытается сохранить - касаток так, амурский тигров, но если бы вы попались на зуб тигру или касатке, у них бы и мысли не возникло сохранить вас.))

Гость
#3

и то и другое

Гость
#4

Я знаю только, что ВСЕ БЕДЫ на земле от этой двуногой твари-человека!

#5

Да какая разница? Все равно в 12 году конец света))

Гость
#6
Морячка

Да какая разница? Все равно в 12 году конец света))

Не в 2012 успокойся, мы не доживем до страшного суда.

ЧелЛов
#7

Мужчина - это высшая ступень эволюции, а тетка человека - это средненький гоминид, где-то на уровне между шимпанзе и гиббоном.

Гость
#8
ЧелЛов

Мужчина - это высшая ступень эволюции, а тетка человека - это средненький гоминид, где-то на уровне между шимпанзе и гиббоном.

А ты посмотри на Наталию Нарачницкую и на Диму Билана.

Кто из них шимпанзе? А кто высший разум???????

Ты всех то не ровняй под свой "высший разум"

Муля
#9
ЧелЛов

Мужчина - это высшая ступень эволюции, а тетка человека - это средненький гоминид, где-то на уровне между шимпанзе и гиббоном.

Тепрь понятно,кого надо в первую очередь ликвидировать для сохранения планеты.))))

Муля
#10
Вэл

Человечество хоть что-то пытается сохранить - касаток так, амурский тигров, но если бы вы попались на зуб тигру или касатке, у них бы и мысли не возникло сохранить вас.))

Так никому и в голову не приходить сохранять крыс или тараканов-они и сами выживут.Человек из той же категории.)))Скоро кроме него и тараканов с крысами никого на Земле не останется.А что,хорошая компания подбирается.)))

LiLu
#11

avtor, Vy znaete, chto na Zemle po krajnej mere dva raza uzhe posle kakix-to kataklizmov umirali/gibli 97% vsex vidov?) i mnogoobrazioe zhizni na Zmele sjechas - jweto svego lish' te samye 3%;)

chelovek - prosto chast' jevoljucii, vechno izmenjajuwajasja, prisposobljajuwajasja:)

ЛиЛу
#12

автор, Вы знаете, что на Земле по крайней мере два раза уже после какиx-то катаклизмов умирали/гибли 97% всеx видов?) и многообразиое жизни на Змеле сэчас - йщето свего лишь те самые 3%;)

человек - просто часть эволюции, вечно изменяющаяся, приспособляющаяся:)

#13
Муля

Так никому и в голову не приходить сохранять крыс или тараканов-они и сами выживут.Человек из той же категории.)))Скоро кроме него и тараканов с крысами никого на Земле не останется.А что,хорошая компания подбирается.)))

Значит, человек, крысы и тараканы - успешные биологические виды и венец эволюции. Выживает - сильнейший. Человек не виноват, что остальные виды - не сильнейшие.

#14
Муля

Тепрь понятно,кого надо в первую очередь ликвидировать для сохранения планеты.))))

А зачем сохранять планету?? Знаете, сколько во Вселенной этих планет?? Вам чьи интересы приоритетны - собственные или постороннего вам зверья? Думаю, два-три дня в джунглях, если бы вы там столько протянули, изменили бы ваши взгляды на все живое в этом мире. Здесь ВСЕ - убивают и пожирают друг друга, и приспосабливаются, как могут.

ЧелЛов
#15
Гость

А ты посмотри на Наталию Нарачницкую и на Диму Билана.

Кто из них шимпанзе? А кто высший разум???????

Ты всех то не ровняй под свой "высший разум"

Любая тетка может притворятся умной, это как говорящий попугай, который может делать вид что разговаривает, а н а самом деле просто попугайничает.

Впрочем тем более и высшие мужчины могут опускаться до уровня теток, тот же пример Димы Билана, для кого он так на сцене кривляется, правильно для подростков теток, таковы реалии жизни, что мужчины вынуждены из великих мечтателей и покорителей превращаться черт знает кого, потому что в этом мире полно теток, и мужчины как это не прискорбно от них полностью зависят.

Кстати последний факт четко дает понять кто во всем виноват, точней виноватая.

ЧелЛов
#16
Муля

Тепрь понятно,кого надо в первую очередь ликвидировать для сохранения планеты.))))

Если планете что-то и угрожает то уж точно не человек.

Мне просто интересно как это человек угрожает планете???

Муля
#17
ЧелЛов

Если планете что-то и угрожает то уж точно не человек.



Мне просто интересно как это человек угрожает планете???

По логике автора-угрожает.А по вашей логике угрожает именно человек мужского рода.Это же он-высшая ступень эволюции.А "тётка" безобидна как любая обезьяна.

Муля
#18
Вэл

Значит, человек, крысы и тараканы - успешные биологические виды и венец эволюции. Выживает - сильнейший. Человек не виноват, что остальные виды - не сильнейшие.

Получается,что мужик,применяющий кулак для решения семейных проблем,со всех сторон прав,применя такие весомые аргументы?Он же не виноват,что женщина слабее его.)))Пусть мышцы качает и борется за место под солнцем.

ЧелЛов
#19
Муля

ЧелЛовЕсли планете что-то и угрожает то уж точно не человек.



Мне просто интересно как это человек угрожает планете???По логике автора-угрожает.А по вашей логике угрожает именно человек мужского рода.Это же он-высшая ступень эволюции.А "тётка" безобидна как любая обезьяна.

Да что угрожает-то?

Человек постоянно совершенствует всё с чем соприкасается, потому что мы? мужики все лентяи и вместо того чтобы что-то сделать, придумываем как это не делать или делать с меньшем усилием, и к тому же творим т.к. созданы по Образу и Подобию Творца.

Жаль что тетки не такие же, а стремятся не к развитию, а к стабильности или как написала автор к гармонии, как животные.

Но чем это угрожает планете?

ЧелЛов
#20

мы? мужики = мы, мужики

Гость
#21
Вэл

Человечество хоть что-то пытается сохранить - касаток так, амурский тигров, но если бы вы попались на зуб тигру или касатке, у них бы и мысли не возникло сохранить вас.))

Вел, вы-вроде бы неглупая женщина, но читать смешно.Совершенно не понимаете, что идёт отбор тех, кто перейдёт в будущее, и кто нет.

Осталось совсем немного времени до того момента, когда всё начнёт очень быстро изменяться.

А человек -не хозяин планеты, он всего лишь один из видов.Самый высокоразвитый в умственному плане, и павший духовно.

Только глупец рубит сук, на котором сидит сам.Это то, что человек делает с планетой.

Мало кто верит, что земля и человечество находятся накануне грандиозных изменений, но это так.

Мы не одни во Вселенной, и в ней есть свои законы и сроки преображения.Высший разум предпримет меры для спасения человечества от него самого.

Заканчивается 26000-летний период самостоятельного развития человечества.Деградация и вырождение налицо.

Квантовый переход, первый этап которого состоится 21 декабря 2012 года переведёт человечество на новый уровень развития сознания.Пройдут не все.Люди должны готовиться к энергетическому воздействию из космоса.Откроются 12 порталов новых видов энергии, и лучи новых видов энергий польются на людей, вычищая их тонкие

21 декабря 2012 года в 11 часов 11 минут по UTC времени(Гринвичу) мир изменится.Готовьтесь.

http://www.otkroveniya.ru/

Муля
#22
ЧелЛов

МуляЧелЛовЕсли планете что-то и угрожает то уж точно не человек.



Мне просто интересно как это человек угрожает планете???По логике автора-угрожает.А по вашей логике угрожает именно человек мужского рода.Это же он-высшая ступень эволюции.А "тётка" безобидна как любая обезьяна.

Да что угрожает-то?



Человек постоянно совершенствует всё с чем соприкасается, потому что мы? мужики все лентяи и вместо того чтобы что-то сделать, придумываем как это не делать или делать с меньшем усилием, и к тому же творим т.к. созданы по Образу и Подобию Творца.



Жаль что тетки не такие же, а стремятся не к развитию, а к стабильности или как написала автор к гармонии, как животные.



Но чем это угрожает планете?

ЧелЛов,ну вы же сами недавно тезисы толкали в какой-то теме,что мужик вывел женщину из пещерного века.А то бы она без его мощного интеллекта до сих пор бананы жевала и скакала с ветки на ветку.Атомную бомбу тоже не тётка придумала.

Гость
#23

Бедный челлов, ну если одна тебя и обидела, то не все такие плохие.Твой уровень разития ясно показывает, что от обезьяны ты недалеко ушёл.Мужчины, ошивающиеся на женских форумах, вызывают невольное чувство сострадания.

ЧелЛов
#24
Муля

ЧелЛов,ну вы же сами недавно тезисы толкали в какой-то теме,что мужик вывел женщину из пещерного века.А то бы она без его мощного интеллекта до сих пор бананы жевала и скакала с ветки на ветку.Атомную бомбу тоже не тётка придумала.

Ну, а планете то что угрожает????

Ну есть у человека ядрёна бомба, вон даже в Чернобыле реактор рванул ну и что для планеты-то??? Чем её хуже стало?

ЧелЛов
#25
Гость

Бедный челлов, ну если одна тебя и обидела, то не все такие плохие.Твой уровень разития ясно показывает, что от обезьяны ты недалеко ушёл.Мужчины, ошивающиеся на женских форумах, вызывают невольное чувство сострадания.

Я объективно говорю, а не с позиции каких-то обид, я же высокоразвитый мужчина, а не обидчивая эгоцентричная тетка, я могу оценивать вещи объективно, даже если сам являюсь частью этих вещей.

#26
Муля

Получается,что мужик,применяющий кулак для решения семейных проблем,со всех сторон прав,применя такие весомые аргументы?Он же не виноват,что женщина слабее его.)))Пусть мышцы качает и борется за место под солнцем.

Пусть именно так. Меня, например, никто не бьет, а если некую тетку лупят, значит, сама виновата, сама такого выбрала, и позволяет себя лупасить.

А вам говорю, что лично вас никакой зверь не пощадит, так что ваш гуманизм глуп по просту. Посмотрите хоть ту серию "Южного Парка", где желающие спасти тропические леса от бульдозеров, после пары дней скитаний, прокляли эти самые леса и благословили бульдозеры. Хорошо сидеть в теплом кресле перед монитором и рассуждать о гуманизме, будучи сыт и в безопасности.))

ЧелЛов
#27

её хуже = ей хуже

#28
Гость

Вел, вы-вроде бы неглупая женщина, но читать смешно.Совершенно не понимаете, что идёт отбор тех, кто перейдёт в будущее, и кто нет.

Осталось совсем немного времени до того момента, когда всё начнёт очень быстро изменяться.



А человек -не хозяин планеты, он всего лишь один из видов...

Я о том и говорю. Мы - один из видов, который абсолютно вправе применять любые метода борьбы против других видов, вплоть до тотального уничтожения. Мы тут не хозяева и за менее успешные биологические виды не в ответе. Не могут приспособится? Пусть подыхают. Это закон природы, закон джунглей, по которому, кстати, это самое зверье и живет.

#29
ЧелЛов

Я объективно говорю, а не с позиции каких-то обид, я же высокоразвитый мужчина, а не обидчивая эгоцентричная тетка, я могу оценивать вещи объективно, даже если сам являюсь частью этих вещей.

Фу, как толсто троллишь, батенька))) У тебя опять чтоле ПМС?

ЧелЛов
#30
Вэл

Фу, как толсто троллишь, батенька))) У тебя опять чтоле ПМС?

Я не троллю. Я правда такой замечательный.

Муля
#31
ЧелЛов

Ну, а планете то что угрожает????



Ну есть у человека ядрёна бомба, вон даже в Чернобыле реактор рванул ну и что для планеты-то??? Чем её хуже стало?

Ну,если вы говорите о планете как о некоем крутящемся вокруг Солнца шарике...таки-да,в этом плане пока мужички хиловаты умом-не докумекали.А если говорить о Земле как об уникальном месте,где есть не просто жизнь,а жизнь разумная,то здесь всё очень шатко.Ну,останутся после нас руины,посыпанные радиоактивным пеплом,подумаешь.Через пять миллиардов лет всё равно Солнце остынет.

Strange
#32

Человечество пытается сохранить тигров, а их все равно почти неосталось не только из-за браконьерства, а из-за интенсивного заселения человеком исконного ареала, по той же причине скоро исчезнут дикие звери Африки,носороги, бегемоты, жирафы и слоны не враждуют с человеком и нет никакого резона их истреблять. Я уж не говорю про домашний скот, к которому относятся как к неодушевленным тварям. А от загрязнения водоемов и атмосферы, от вырубки лесов человечество понятно не выиграет. Человек далеко не венец творения, я бы скорее согласилась с ошибкой эволюции

ЧелЛов
#33
Муля

ЧелЛовНу, а планете то что угрожает????



Ну есть у человека ядрёна бомба, вон даже в Чернобыле реактор рванул ну и что для планеты-то??? Чем её хуже стало?Ну,если вы говорите о планете как о некоем крутящемся вокруг Солнца шарике...таки-да,в этом плане пока мужички хиловаты умом-не докумекали.А если говорить о Земле как об уникальном месте,где есть не просто жизнь,а жизнь разумная,то здесь всё очень шатко.Ну,останутся после нас руины,посыпанные радиоактивным пеплом,подумаешь.Через пять миллиардов лет всё равно Солнце остынет.

Да какие нафик руины, если мы будем выбрасывать в атмосферу в тысячи раз больше отходов чем сейчас, то все равно не сможем заcрать атмосферу.

Это как пописать в озеро, а потом всем миром бежать спасать его от загрязнения, объем атмосферы и выбрасов имеет еще меньшее соотношение.

Короче бред.

Муля
#34
Вэл

ГостьВел, вы-вроде бы неглупая женщина, но читать смешно.Совершенно не понимаете, что идёт отбор тех, кто перейдёт в будущее, и кто нет.

Осталось совсем немного времени до того момента, когда всё начнёт очень быстро изменяться.



А человек -не хозяин планеты, он всего лишь один из видов...Я о том и говорю. Мы - один из видов, который абсолютно вправе применять любые метода борьбы против других видов, вплоть до тотального уничтожения. Мы тут не хозяева и за менее успешные биологические виды не в ответе. Не могут приспособится? Пусть подыхают. Это закон природы, закон джунглей, по которому, кстати, это самое зверье и живет.

Вот те раз.Теперь я начинаю понимать препосылки возникновения христианства.Гуманизм,наверное,и есть самое высшее достижение в эволюции разума.На сегодняшний день,опять же.Потому как пока ничего действенного противопоставить борьбе за выживание,а точнее,тотальному господству,нечего.На сегодняшний день это единственная сдерживающая сила(сила ли?).

ЧелЛов
#35
Strange

Человечество пытается сохранить тигров, а их все равно почти неосталось не только из-за браконьерства, а из-за интенсивного заселения человеком исконного ареала, по той же причине скоро исчезнут дикие звери Африки,носороги, бегемоты, жирафы и слоны не враждуют с человеком и нет никакого резона их истреблять. Я уж не говорю про домашний скот, к которому относятся как к неодушевленным тварям. А от загрязнения водоемов и атмосферы, от вырубки лесов человечество понятно не выиграет. Человек далеко не венец творения, я бы скорее согласилась с ошибкой эволюции

Блеа, вот тигров им жалко, а вот когда в результате искусственных мутаций появляются новые виды животных почему-то те же самые экологи начинают возбухать что это не правильно, а ведь тигр это почти такая же мутация, чем тигры лучше светящихся в темноте мышей???

Почему тигров нужно защищать а мышей-светлячков не надо.

Муля
#36
ЧелЛов

МуляЧелЛовНу, а планете то что угрожает????



Ну есть у человека ядрёна бомба, вон даже в Чернобыле реактор рванул ну и что для планеты-то??? Чем её хуже стало?Ну,если вы говорите о планете как о некоем крутящемся вокруг Солнца шарике...таки-да,в этом плане пока мужички хиловаты умом-не докумекали.А если говорить о Земле как об уникальном месте,где есть не просто жизнь,а жизнь разумная,то здесь всё очень шатко.Ну,останутся после нас руины,посыпанные радиоактивным пеплом,подумаешь.Через пять миллиардов лет всё равно Солнце остынет.

Да какие нафик руины, если мы будем выбрасывать в атмосферу в тысячи раз больше отходов чем сейчас, то все равно не сможем заcрать атмосферу.



Это как пописать в озеро, а потом всем миром бежать спасать его от загрязнения, объем атмосферы и выбрасов имеет еще меньшее соотношение.



Короче бред.

ЧелЛов,не притворяйтесь идиотом.Пописать в озеро,повыпускать в атмосферу выхлопные газы,поразливать нефть на территории,равной средней европейской стране,-отнюдь не то же самое,что и атомная война.

ЧелЛов
#37
Муля

ЧелЛовМуляЧелЛовНу, а планете то что угрожает????



Ну есть у человека ядрёна бомба, вон даже в Чернобыле реактор рванул ну и что для планеты-то??? Чем её хуже стало?Ну,если вы говорите о планете как о некоем крутящемся вокруг Солнца шарике...таки-да,в этом плане пока мужички хиловаты умом-не докумекали.А если говорить о Земле как об уникальном месте,где есть не просто жизнь,а жизнь разумная,то здесь всё очень шатко.Ну,останутся после нас руины,посыпанные радиоактивным пеплом,подумаешь.Через пять миллиардов лет всё равно Солнце остынет.

Да какие нафик руины, если мы будем выбрасывать в атмосферу в тысячи раз больше отходов чем сейчас, то все равно не сможем заcрать атмосферу.



Это как пописать в озеро, а потом всем миром бежать спасать его от загрязнения, объем атмосферы и выбрасов имеет еще меньшее соотношение.



Короче бред.ЧелЛов,не притворяйтесь идиотом.Пописать в озеро,повыпускать в атмосферу выхлопные газы,поразливать нефть на территории,равной средней европейской стране,-отнюдь не то же самое,что и атомная война.

Ну атомной войны же не было, а даже если бы была. Радиактивность приводит к многочисленным мутациям (вроде как), так появятся множество видов новых животных, может быть гораздо более позитивных чем те что есть.

ЧелЛов
#38

Позитивные животные - это же так круто.

#39
ЧелЛов

Я не троллю. Я правда такой замечательный.

Нельзя тебе пить с утра...))

ЧелЛов
#40
Вэл

Нельзя тебе пить с утра...))

Да я не пью воооще.

#41
Strange

Человечество пытается сохранить тигров, а их все равно почти неосталось не только из-за браконьерства, а из-за интенсивного заселения человеком исконного ареала, по той же причине скоро исчезнут дикие звери Африки,носороги, бегемоты, жирафы и слоны не враждуют с человеком и нет никакого резона их истреблять. Я уж не говорю про домашний скот, к которому относятся как к неодушевленным тварям. А от загрязнения водоемов и атмосферы, от вырубки лесов человечество понятно не выиграет. Человек далеко не венец творения, я бы скорее согласилась с ошибкой эволюции

Если нет резона их истреблять, то почему они исчезнут?? Ну исчезнут и исчезнут, они вам, натурально, что ле нужны?? Вот лицемерие просто.)))

А как нужно относится к домашнему скоту?? Вы, гуманная вы моя, хоть раз ходили за скотиной? Свиней кормили, коров доили??

Легко быть гуманным, когда тебе не приходится ни коровники чистить, ни от тигров спасатся. А леса вы хотите спасти, потому что цветочки любите?))

#42
Муля

Вот те раз.Теперь я начинаю понимать препосылки возникновения христианства.Гуманизм,наверное,и есть самое высшее достижение в эволюции разума.На сегодняшний день,опять же.Потому как пока ничего действенного противопоставить борьбе за выживание,а точнее,тотальному господству,нечего.На сегодняшний день это единственная сдерживающая сила(сила ли?).

А при чем тут христианство и гуманизм, кстати?? Христианство ничего против истребления зверей не говорит, ознакомьтесь с позицией христианства прежде чем о нем писать. Гуманизм, гуманность - корень слова human - надеюсь, вы помните, что оно означает? Это мировоззрение, которое в центре ставит именно человека, а потому ссылки на гуманизм точно так же не в кассу. Да! Я гуманист, и считаю, что мы должны действовать в интересах, прежде всего, людей. Если от этого погибнут другие виды - не наши проблемы.

#43
ЧелЛов

Да я не пью воооще.

А это бы тебя извиняло...

Гость
#44
Вэл

А при чем тут христианство и гуманизм, кстати?? Христианство ничего против истребления зверей не говорит, ознакомьтесь с позицией христианства прежде чем о нем писать. Гуманизм, гуманность - корень слова human - надеюсь, вы помните, что оно означает? Это мировоззрение, которое в центре ставит именно человека, а потому ссылки на гуманизм точно так же не в кассу. Да! Я гуманист, и считаю, что мы должны действовать в интересах, прежде всего, людей. Если от этого погибнут другие виды - не наши проблемы.

Маньяки и насильники тоже так думают, если попадешься кому в подворотне, вспомни свою теорию и закон джунглей...

#45
ЧелЛов

Да какие нафик руины, если мы будем выбрасывать в атмосферу в тысячи раз больше отходов чем сейчас, то все равно не сможем заcрать атмосферу.



Это как пописать в озеро, а потом всем миром бежать спасать его от загрязнения, объем атмосферы и выбрасов имеет еще меньшее соотношение.



Короче бред.

озеру действительно ничего не будет от того, что вы туда пописаете, оно от этого не загрязнится, но вовсе не из-за соотношения объемов, а потому, что ваша моча не является для озера отравой, в вашей моче нет веществ которые могли бы повредить озеру.

Джоли
#46
Вэл

А это бы тебя извиняло...

Да ладно, Вэл.

есть такие люди, которые и без "веществ" видят мир во всем его разнообразии)))

Куда ему пить то еще???))))

#47
Вэл

Я гуманист, и считаю, что мы должны действовать в интересах, прежде всего, людей.

дело в том, что от действий человека гибнет и сам человек

ЧелЛов
#48
Вэл

А это бы тебя извиняло...

Алкогольное или наркотическое опьянение является отягчающим обстоятельством.

ЧелЛов
#49
Джоли

Да ладно, Вэл.

есть такие люди, которые и без "веществ" видят мир во всем его разнообразии)))



Куда ему пить то еще???))))

Вот именно, есть люди - верхняя вершина вершины эволюционной эволюции.

ЧелЛов
#50
всё может быть

ЧелЛов

Да какие нафик руины, если мы будем выбрасывать в атмосферу в тысячи раз больше отходов чем сейчас, то все равно не сможем заcрать атмосферу.



Это как пописать в озеро, а потом всем миром бежать спасать его от загрязнения, объем атмосферы и выбрасов имеет еще меньшее соотношение.



Короче бред.

озеру действительно ничего не будет от того, что вы туда пописаете, оно от этого не загрязнится, но вовсе не из-за соотношения объемов, а потому, что ваша моча не является для озера отравой, в вашей моче нет веществ которые могли бы повредить озеру.

Из-за соотношения объемов.