Гость
Статьи
Мне все твердят одно и …

Мне все твердят одно и тоже - ТЫ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНАЯ!!! Помогите разобраться!

Мне 25 лет и я постоянно ото всех и отовсюду слышу одно и то же "ТЫ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНАЯ!!!". Молодые люди просто достают этим вопросом, почему ты такая серьезная?а я не знаю что им ответить. В личной …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лила
#51

И еще, я для себя поняла, что я со всем не умею лицемерить, если мне человек не нравится или как-то безразличен, то я нем могу с ним приятно разговаривать, улыбаться, заливаться соловьем. Это кстати мне очень мешало в универе и на работе первое время. Только уже работая 5-й год, я как-то научилась скрывать эмоции, улыбаться, стараться быть любезной, ведь клиенты очень разные (и быдла полно, и хамла). Зато с родными, с близкими я всегда веселая, мне даже муж говорит - что я дома просто как солнышко.

Гость
#52
дочь пролетариата

сегодня я пришла к выводу, что я не могу найти любовника именно из-за этого. Я очень симпатичная на внешность, тоже и посмеять и пошутить могу и в постели что надо. А вот не везет. Бегут от меня. Аж тоскливо. А дешевкой тоже не хочется быть, как моя подруга. И так и так плохо. Что делать?

судя по Вашим постам на форуме -у вас сложный характер.непросто с Вами.ничего личного,как говорится.Просто первое впечатление

#53

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! а мужчины вас какие привлекают - серые скромные незаметные? или проходящие мимо холёные приодетые самцы вас совсем не привлекают и вы их не замечаете без томика Блока в руках?

Гость
#54

53,-хах))

Гость
#55

Мне 28 лет, всю жизнь слышу- чё ты такая серьёзная? Хотя на самом деле я только с виду такая. С друзьями я открыта- много шучу, смеюсь, вобщем веду себя свободно и расковано. А с чужими людьми чего сразу открываться? Поначалу обижалась на замечания подобного рода, а сейчас если в компаниях и задают такой вопрос, то прямо и отвечаю: "А чё мне вам тут лезгинку на столе сплясать что ли?:)"

Гость
#56
LeilaRoy

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! а мужчины вас какие привлекают - серые скромные незаметные? или проходящие мимо холёные приодетые самцы вас совсем не привлекают и вы их не замечаете без томика Блока в руках?

хе хе...ловко подмечено!

Гость
#57

Очень похоже, что у автора синдром Аспергера. Найдите тест на этот синдром в интернете и пройдите его.

Гость
#58

Ты такая какая есть! Просто ненадо обращать внимание на то что говорят другие,будь сама собой:) а с такой девушкой я с удовольствием познакомился:) мой номер icq 370800989 :)

Дмитрий
#59

Все просто! Будь собой!... Хотя дурацкий совет для тебя. Я - некоммуникабельный, малообщителен, не люблю смеяться над тупыми шутками, но при этом никто не говорит, что я слишком серьезен. Я могу утащить человека кататься с горки, а мне 24 года. Постоянно совершаю ошибки, но не думаю о них. Когда общаешься с кем-то не думай о оценке, самооценке и прочей ерунде. Тебе либо нравится общаться, либо нет. Либо ты развлекаешься, либо нет. Не знаю помог ли я, но послушай Real Social Dynamic. Рассчитана она на мужчин, но сможешь почерпнуть что-то для себя, я уверен

натали
#60
Такая же

Автор, мне 21 и та же проблема! Не знаю, что уже делать! Я так себя самокопанием изъем скоро! У меня и чувство юмора присутствует, я очень симпатичная (некоторые говорят, что красивая), есть увлечения, могу поддержать многие темы разговора. С людьми приветлива и доброжелательна. Про меня одна приятельница сказала, что во мне сочетается стержень, серьезность с мягкостью, добротой и ранимостью. Да, она права, так и есть. Стержень-это хорошо, я всегда могу отстоять свою позицию, не подстраиваюсь под кого-то, в общем, всегда выделялась из толпы, т. к. имею свое мнение, всегда хорошо училась. Парни меня всегда уважали (это объективно), объяснялись в любви (даже при большом количестве народа), но это просто были не МОИ люди, поэтому отношений с ними не вышло! Мне брат однажды сказал, что к таким, как ты, боятся подойти. Блин, но я не знаю, что уже делать! Плюс так получилось, что коллектив у меня женский в универе. Ухажоры у меня были только в школе! Я рак по гороскопу..

Я тоже рак по гороскопу. Те же серьезность с мягкостью и ранимостью. Вот уже 32,есть дите,а все одна. Ивсе в один голос твердят"ты слишком серьезная" А я не понимаю бесмыссленный флирт, ни о чем. О пустяках болтать не умею.

Маша
#61
Такая же

Да, еще...Раньше, когда былы лет 17-18 в компаниях меня спрашивали: "а ты разве пьешь?" (в смысле бокал вина или еще что-то легкое), как будто я не могу это себе позволить! Сейчас так не говорят. Я очень люблю танцевать и когда бываю у клубах (редко), практически не сожу с танцпола. Если кому-то скажу, что была, мол, вчера, в клубе, мне могут ответить: "А ты ходишь в клубы?" Я уж не знаю, может это от воспитания зависит...Хотя меня никогда ни в чем не ограничивали сильно, я, правда, поздний ребенок и часто в дестве проводила в компании бабушки и дедушки, которым тогда уж было за 70)))может, они мне что-то вложили такое)) Вот, например, в отношениях я придерживаюсь правила, что сначала я должна узнать человека, и если уже влюблюсь и буду в нем уверена, то позволю близость. Блин, но оказывается что это старомодные взгляды! Ну вот не понимаю я, что в этом плохого!!!

Может в этом и дело, что не только ваши интересы в отншениях присутствуют, влюбиться громко сказано, на это уйдут месяцы ))) а мужчина тоже потребности имеет, тут гадать надо )

Энн
#63

Я чокнутый водолей. И мне 17. То завожу разговоры о смысле жизни, то о какой-нибудь малозначительной фигне... А вообще, не нужно что-то ожидать от новых знакомых, не нужно становиться зависимыми от того, что скажут эти новые люди, что они о нас подумают. Надо общаться, общаться, общаться и еще раз общаться, узнавать новых людей! Не зацикливаться на ком-нибудь одном! Просто расслабиться в общении и не вываливать в первую же секунду знакомства весь свой внутренний мир, каким бы он ни был глубоким.

..
#64

Как мне знакомы многие сообщения)) мне кажется изменить себя сложно в этом плане.да и смысл?все люди разные.и вас полюбят за то,что ты такой.представьте если все будут типа рубаха-парень,это ужас.я в транспорте думаю о своем,и меня бесит,когда говорят,что надо улыбаться чаще на людях.идиотизм.у меня много заморочек,и их вряд ли уже исправишь.я серьезно отношусь к отношениям,не хочу размениваться.но парням реально нравятся другие девушки,без заморочек.в то же время люблю отрываться,хотя мои одноклассники после выпускного были в шоке,тк они думали,что я выпила.типо такое поведение активное)) просто вы еще не нашли своего человека.мне вот с чересчур активными парнями сложно-устаю от их активности.каждому свое.

Anty
#65
Такая же

Автор, мне 21 и та же проблема! Не знаю, что уже делать! Я так себя самокопанием изъем скоро! У меня и чувство юмора присутствует, я очень симпатичная (некоторые говорят, что красивая), есть увлечения, могу поддержать многие темы разговора. .... Я рак по гороскопу..

Уважаемая 'Такая же', может быть скините Ваш E-mail. Хочу с Вами познакомиться, ваши взгляды на жизнь мне весьма импонируют.

Гость
#66

Просто вымолить у Бога женскую судьбу.Встретится Вам такой же серьезный интересный парень,которому понравитесь,такая,как есть.Те кто хотят Вас поменять просто ветренные люди.

Гость
#67

И мне так всегда говорили. И в принципе это правда. Ну такая натура и ничего тут не поделаешь.

Гость
#68

И я вот такая же..и подруги,и мужчины частенько меня спрашивают,почему я такая серьезная....думаю меня уже не переделать.....

Гость
#69

И я вот такая же..и подруги,и мужчины частенько меня спрашивают,почему я такая серьезная....думаю меня уже не переделать.....

Меру
#70

Кажется мы честные люди, не хитрим как остальные, чужого не трогаем. Может из за этого думают что серьезные. Но зато говорим все в лицо а не за спиной, и это даже лучше

Хлоя
#71

Боже мне тут у всех хочется спросить контакты, ибо очень многие импонируют... А я думала со мной что-то не так

Гость
#72
Автор

А недавно тут вообще подруга меня решила познакомить со своим приятелем, ну значит встретились, вроде так мило общались, шутили, как мне по крайней мере казалось. И тут мне подруга выдает, что он про меня сказал "нет она конечно очень красивая и привлекательная, спору нет, но уж очень сильно серьезная" ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!!!!Почему, почему они все так говорят,ну вот не понимаю(((((

Просто ты слишком умная. Не для него)

Гость
#72
Гость

Чувства юмора нет и лёгкости. Не ебабельны)

)) Совсем с мозгами плохо у тебя, ебабельность- это сексуальная привлекательность и к чувству юмора не имеет никакого отношения) Часто именно страшненькие бывают с юмором, стараются хоть этим понравится.

Гость
#72
катрин

Ну ведь не зря говорится,Будь проще и к тебе потянутся люди!

Ага, всякая *** сразу потянется

Доктор Пилюлькин
#72

Когда говорят "серьёзная", они явно что-то не договаривают. Им явно не хватает интеллекта для точной оценки того, что их пугает или отталкивает. Может, они имеют в виду эмоциональную бедность, когда человек всегда с одним каменным лицом, смотрит не моргая, как учёный на подопытную мышь. Может, речь о неспособности или нежелании быть смешной, иронизировать над собой или окружающими. Может, речь о нежелании играть никаких ролей, дурачиться.

Гость
#72
А

У меня такая же фигня как у Автора, только я чуть-чуть постарше и личная жизнь у меня уже сложилась. Когда человек изначльно не хочет общаться абы с кем, т.е "закрыт", если принцип по жизни "семь раз отмерь -один отрежь", если есть какая-то цель в жизни, то человек является серьезным. А когда у человека при этом выразительные и красивые глаза, то "серьезность" очевидна и многих она отпугивает. Только я не понимаю зачем себя ломать? Разве плохо, когда общаешься только с людьми, которых считаешь достойными, с которыми интересно? или знакомишься редко, но метко? Ваша личная жизнь обязательно наладится и радуйтесь, что Вам не приходится размениваться на всякую ***, получая "бесценный жизненный опыт, лишь бы он был". Хотите быть пустышкой? и отношение тогда к Вам будет соответсвующее, мужчин к Вам будет подкатывать много и всяких- сантехники, женатики, нищеброды, старперы, лентяи.

Очень хорошо сказали, вы и меня переубедили. Потому что я зашла сюда с такои же проблемой

Гость
#73

Сегодня шеф тоже назвал слишком серьёзной. Также, на мой вопрос: как мне быть проще, ответил, мол, никак. Это мой образ мышления.
Могу сказать, что серьезной я становлюсь когда дело касается работы, семьи, моей гордости.
Я не стану ничего менять. Мне так комфортно, да и совсем уж "легкие" люди, которых я недолюбливаю, сами обходят меня стороной, что радует.

Гость
#74

Мне так пишут НЕ серьезные мужчины на сайте знакомств, что я слишком серьезная. Просто они хотят легких отношений и быстро развести на интим и видят, что со мной это не получится. А вообще обычно придурковатые легкомысленные люди так будут говорить, для нормальных и умных серьезность это не недостаток.

Гость
#79

Вот я не могу понять. Почему вы должны меняться??? Вы такая, какая Вы есть. Быть серьезным это неплохо, а наоборот, думаю хорошое качество. Не надо подстраиваться под чужое мнение. Полюбят и такую. Ведь любят не за что-то, в вопреки всему.

Гость
#80
Такая же

Нет, автор, я не зануда точно!=) Я в компаниях себя чувствую хорошо, никогда никого не учу (посто придерживаюсь правила не давать совета, если не попросят сами). Моя главная проблема-то, что для парней кажусь слишком серьезной, если они меня не знают. А знакомиться сильно негде..а всем хочется личного счастья)

Я думаю вам нужен такой же серезныи как вы .Я сама по себе такая же .

Гость
#81

Старая, конечно, тема, но может кому-то поможет.
Для меня слишком серьезный человек— это душноватый, скучный, а главное предсказуемый. Вопрос задашь и знаешь что ответит. У него скудное воображение. Не может придумать какой-нибудь прикол, сымпровизировать, посмотреть на ситуацию вверх ногами. Также дотошный до мелочей, все по линеечке. Может долго рассказывать, что уши вянут. Малоэмоционален. Подсознательное чувство, что человек тебя тормозит и душит своей серьезностью. И человек по натуре «не тусовщик» не обязательно серьезный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: