Гость
Статьи
Нормально ли, когда …

Нормально ли, когда мужчина никак не помогает материально, хотя мы живем вместе?

Помогите разобраться. Я живу с мужчиной около полугода. Живем в его квартире. Он знает, что я зарабатываю мало. даже помогают родители, так ни на что не хватает. Мужчина мой ни разу не предложил мне материальную помощь, он не дарит подарки, цветы, сразу проскачили цветочно-букетный период и стали жить вместе. Прродукты покупаю то я, то он. По выходным мы ходим в рестораны, благо, платит. Но вот сегодня у меня в кошельке нет ни копейки денег, и он об этом знает. Я не выдержала и попросила хотя бы сколько-нибудь на день, дал 20 у.*****. В тоже время он считает, что я мещанка и отдаю слишком много внимания денежным вопросам. Фраза: "Сейчас не лучшее время, мне надо вкладывать, чтобы потом ты не нуждалась ни в чем." С каждым разом я все больше и больше убеждаюсь, что либо надо менять работу, либо мужчину. Подскажите, я не права? Мне 25 лет. Как у Вас обстоят дела в этом вопросе?

Roibus
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется нормально. а вам надо менять работу.

Гость
#2

Не надо жить вместе!

В бане
#3

автор, в 25 лет надо зарабатывать самостоятельно и не зависеть от помощи родителей и подачек трахаля. и конфетно-букетный проскакивать не надо.

Кэтрин Корделл
#4

Не нормально. Не мужик это. Но Вы и прав не имеете- Вы никто ему и звать Вас никак.

Кэтрин Корделл
#5

В бане - кто это Вас так выдрессировал? Родители ДОЛЖНЫ дать приданое. Муж Должен быть состоятелен. А женщина, если в 25 и работает, то в 30 должна эти глупости забросить. Иначе нервничает, стареет и дурнеет.

ирина
#6

юзают вас по полной мадмуазель. и лапшу на уши вешают. Тяжело быть молодым.

Гость
#7

eto ne pravilno, 4to on tak postupaet....pust tut govorjat 4to xotjat. u menja analogi4naja situazija. ja rabotaju na 2 rabotax-polnij denj i podrabativaju. zivu toze v ego kvartire. produkti pokupaem po o4eredi. moi dengi uxodjat na podarki, rasvle4enija i pokupki v dom. on polu4aet ras v 10 bolshe, 4em ja, no ni rasu menja ne sprosil xvataet li mne deneg....podarki darit tolko pod pressom, kogda dejstvitelno neobxodimo. pri etom sobiraetsa so mnoj zit vsju zisnj, a ja vidja, 4to budu na ego rasxodi paxat vsju zisnj ,sadumivajus...a ono mne takoe zadnoe nado????? no mne 36 i vibor ne velik, a u vas vremeni navalom i ne zadnix muz4in toze na svete mnogo...

Я
#8

Как же нужно себя не уважать, чтобы мало того, что оказаться в такой ситуации, так еще и сомневаться, хороша она или плоха? Автор, уходите от него немедленно!!! Вы просто жертва по натуре!

Гость
#9

Ой, автор, вы наверное с моим бывшим живете..... Он мне за годы жизни столько наобещал... я в него до одури влюблена была, поэтому верила каждому слову. Сейчас-то я понимаю, что ЛЮБЯЩИЙ мужчина не купит себе, а купит ЛЮБИМОЙ. Так что делайте выводы.

Ну и что теперь
#10
Кэтрин Корделл

В бане - кто это Вас так выдрессировал? Родители ДОЛЖНЫ дать приданое. Муж Должен быть состоятелен. А женщина, если в 25 и работает, то в 30 должна эти глупости забросить. Иначе нервничает, стареет и дурнеет.

Ёпрст, всё, ухожу с работы. Иначе старость дурнота мне грозит)))))))))) На ст родителей - это вы погорячились. Нигде такая обязанность в законодательстве не прописана.

Подруга
#11

если вам не на что снимать у него комнату, то все справедливо.

Подруга
#12

опять эта фантазёрка с подводной лодки....

Подруга
#13

Автор, почему вам денег не хватает? Вы много едите, чтоли?

Муся
#14

Мужчину и работу. Все надо менять. И отношение заодно. К себе, мужчинам и ситуации.

Гость
#15

что значит "нормально"? для тебя в самый раз, раз терпишь, лошара

rada
#16
Я

Как же нужно себя не уважать, чтобы мало того, что оказаться в такой ситуации, так еще и сомневаться, хороша она или плоха? Автор, уходите от него немедленно!!! Вы просто жертва по натуре!

+1000

rada
#17

Вы прямо себя как на помойке нашли!

Гость
#18

Прежде чем жить с мужиком, нужно обговаривать свои условия.

А так вы просто лохушка, бесплатная *** и домработница

Подруга
#19
Гость

Прежде чем жить с мужиком, нужно обговаривать свои условия.

А так вы просто лохушка, бесплатная *** и домработница

чегой-то бесплатная? За проживание!

Кэтрин Корделл
#20

10 - в законодательстве не прописана. Только нормальные родители ВСЕГДА дочке квартиру и счета дадут.

baby
#21

считаю мужчина должен помогать деньгами, и подарки дарить, это как негласное правило что ли, а в остальных случаях....да нафиг он такой нужен, скупой и жадный, это не мужское качество, уж точно, бросайте такого либо проводите с ним так сказать воспитательныю работу, настоящий принц всегда будет носить любимую на руках и заваливать подарками, согласна с предыдущим высказыванием, что порой себе в чем то откажет, но своей девушке подарок сможет купить

DST
#22

Автор, представьте что вы ушли от него и стали снимать квартиру. Ну как - ваше материальное положение улучшилось или ухудшилось?

Гость
#23

Подруга все-таки дурочка))не, я понимаю, что она десять лет за мужиком бегала, надо конечно полностью постелиться перед ним половой тряпкой, шоб не ушел. Но смех-то в том, что все равно уйдет. Как раз от такой и уйдет.

Гость
#24
DST

Автор, представьте что вы ушли от него и стали снимать квартиру. Ну как - ваше материальное положение улучшилось или ухудшилось?

А он последний мужик на свете) смехота

DST
#25
Гость

А он последний мужик на свете) смехота

А это как раз и иллюстрирует то - КТО вы без мужчины :) Как два генерала у Салтыкова-Щедрина, которые подохли бы на острове, кабы не случайно подвернувшийся им мужик :)

Гость
#26

во первых он не муж а ебрь,во вторых ты живешь у него,а не он у тебя,подачек вполне достаточно,а платить мульены и дарить квартиры-это для любимой жены,а ты извини пока просто щель

Гость
#27

Автор, меняйте мужчину, да побыстрее.

Мужчина должен давать деньги, хотя бы "на булавки", если на больше доходов нет

Гость
#28
DST

Гость

А он последний мужик на свете) смехота

А это как раз и иллюстрирует то - КТО вы без мужчины :) Как два генерала у Салтыкова-Щедрина, которые подохли бы на острове, кабы не случайно подвернувшийся им мужик :)

а я не претендую на звание "сама по себе"

Муся
#29
Гость

Автор, меняйте мужчину, да побыстрее.

Мужчина должен давать деньги, хотя бы "на булавки", если на больше доходов нет

ДА просто хотябы на обед ей дал бы и на проезд. Это же ппц, люди добрые. У нее ни копейки - а ему покуй. У меня бы кусок в горло не лез, если бы моя женщина (при условии что я мужик))))) не могла бы себе носовой платок купить. Ж-па.

Ну и что теперь
#30
Кэтрин Корделл

10 - в законодательстве не прописана. Только нормальные родители ВСЕГДА дочке квартиру и счета дадут.

А потом догонят и еще дадут.

Гость
#31

не нормально!! моя зп уходит на учебу и оплату хаты, всё остальное за его счет

Гость
#32

26, грубо, но правда.

Автор, сколько лет ему?

Подруга
#33
Гость

Подруга все-таки дурочка))не, я понимаю, что она десять лет за мужиком бегала, надо конечно полностью постелиться перед ним половой тряпкой, шоб не ушел. Но смех-то в том, что все равно уйдет. Как раз от такой и уйдет.

по себе не суди)) Я живу у себя дома и ни от кого финансово не завишу. А ты чучело помойное никому не нужное :)

DST
#34
Муся

ДА просто хотябы на обед ей дал бы и на проезд.

Читаем автора:

"попросила хотя бы сколько-нибудь на день, дал 20 у.е."

Боска
#35

Ну без него Вы наверное по миру пошли бы.

Муся
#36
DST

Читаем автора:

"попросила хотя бы сколько-нибудь на день, дал 20 у.е."

Я имею ввиду без просьб! А он же знал, что у его женщины по нулям и сидел как ни в чем не бывало.

Ну и что теперь
#37

Вот я не понимаю, у нас тётки все так ратуют за равенство полов, а по факту, у всех потребительское отношение, что к родителям, что к мужикам. Все вокруг им должны. С какого перепугу, спрашивается? Я считаю, что единственное, что действительно должны предоставить своему ребенку - хорошее образование, привить нормальные жизненные принципы. Мужчина должен быть надежным партнером, любящим и заботливым.

Дамы, больше надейтесь на себя и будет вам щастье!

Подруга
#38

С какой стати он должен ей деньги давать? Он может хотеть или не хотеть. Тут понятно, что не хочет. Чего автор-то с ним сидит и ждет чего-то?

Автор
#39
Гость

во первых он не муж а ебрь,во вторых ты живешь у него,а не он у тебя,подачек вполне достаточно,а платить мульены и дарить квартиры-это для любимой жены,а ты извини пока просто щель

фи,как грубо

Золтуф
#40

я не автор

DST
#41
Муся

Я имею ввиду без просьб! А он же знал, что у его женщины по нулям и сидел как ни в чем не бывало.

Зато у неё есть стимул быть более самостоятельной, как в детском стихотворении "Как хорошо уметь читать!".

И потом - она никогда не думала, а что С НЕЙ будет, если его по каким-либо причинам в её жизни не станет? Неужели самой комфортно быть как болонка, которая без хозяина просто подохнет? Хрен с ним, с этим мужиком, но о себе-то любимой почему не подумать?

ужас это
#42

ну что это за отношение такое? да ему на фас извените нас....ть. вы что просто соседи по квартире?

.
#43

офигеть. тёлка живёт в квартире у чувака, и ещё что-то ей надо. *** борзая

.
#44

на пожрать, себе на телефон, на тряпки, на бензин своей тачке и т.д. тёлка просто обязана зарабатывать сама. И если ей мужик помогает, это огромный плюс ему. Я вот даже не сразу нашёлся что написать, потерял сознание от наглости автора

.
#45

мужику СРОЧНО надо бросать вас, автор

Юлия
#46
.

на пожрать, себе на телефон, на тряпки, на бензин своей тачке и т.д. тёлка просто обязана зарабатывать сама. И если ей мужик помогает, это огромный плюс ему. Я вот даже не сразу нашёлся что написать, потерял сознание от наглости автора

На пожрать сама, на шмотки сама, на бензин сама, на телефон сама.Отлично!

А позвольте спросить, ну и на кой нам мужья нужны, если мы должны быть такими самостоятельными.

В постельке, сам, сам.

Ну и что теперь
#47
Юлия

На пожрать сама, на шмотки сама, на бензин сама, на телефон сама.Отлично!

А позвольте спросить, ну и на кой нам мужья нужны, если мы должны быть такими самостоятельными.

В постельке, сам, сам.

Типа в постельке только мужчины удовольствие получают, а девушки терпят мучения невыносимые исключительно потому, что их материально поддерживают)))))))

Ну и что теперь
#48
.

на пожрать, себе на телефон, на тряпки, на бензин своей тачке и т.д. тёлка просто обязана зарабатывать сама. И если ей мужик помогает, это огромный плюс ему. Я вот даже не сразу нашёлся что написать, потерял сознание от наглости автора

Согласна со всем, кроме "на пожрать сама". Как вы себе это представляете?

.
#49

48 я про обед в офисе говорил. Или как школьнику выдавать ей денюжку? ну вон как автору 20 у.е. (кстати это много на один день)

.
#50

46 т.е. во время секса мой член покрывается позолотой?