Гость
Статьи
Соседки по жилью...

Соседки по жилью...

Мне 27.Работаю.Не очень давно сняла комнату в 2-комнатной квартире,где помимо меня живут такие же квартиросъёмщицы,2 девушки.Проживание без хозяйки.Она приходит лишь за деньгами.
И практически сразу начались проблемы!!!!!!Дело в том,что одна из этих девчонок не работает.Ей 30 лет.Не знаю,на что она живёт (мать- инвалид,отца нет,любовника-спонсора нет).Но я въехала сюда 2 мес. назад и на тот момент она уже не работала.И продолжает вести такой же образ жизни:спит до обеда,ест и сериалы смотрит.
Ну,мне-то вроде что?
Но я-то работаю!Значит,по утрам мне надо просыпаться,собираться.И тут ежедневные скандалы!!!!!!Я ей якобы мешаю спать!!!!!!!!!Уже просто сил нет!!!!!!
Ну,согласитесь,что беззвучно собраться вообще нереально:открываешь шкаф,что-то берёшь...Если бы она тоже собиралась утром на работу,то этого шума не замечала...Но она спит....А я вынуждена красться на цыпочках как вор!!!!!!И так уже 2 мес.
Терпеть такое надоело,поэтому заранее их предупредила и съезжаю через 1.5 недели.
Извините.Просто накипело.... Может,кто-то сталкивался с подобным....
К слову сказать,мы с этой тунеядкой делим одну комнату.Соответственно,надо быть готовой к компромиссу...Я никогда не делаю замечание,если она телек врубит на всю.... Или гостей зазовёт... В мой же адрес по поводу этих сборов постоянные претензии!!!!!!!!

11 ответов
Последний — Перейти
222
#1

в 27 жить с кем то в одной комнате, с какой то теткой??? Снимайте комнату одна, или квратирку какю маленькую

Сюзи
#2

Съезжай конечно!

Я была почти в такой ситуации, правда мы с мч, делили 2-ку на 2 семьи....прожили так год, сначала было все нормально,а потом началось...Та семья с котороый мы жили, ужасно не любит порядок, после них посуда всегда в раковике, кухня заляпана, убираться они тоже не любили...а нам тоже надо было жить и готовить и тд... и они были тоже нами не довольны,то мол сексом громко занимаетесь) то ключ не туда повесили, вообщем бред. Мы сбежали оттуда и сняли отдельную квартиру...это рай просто! Больше с друзьями жить никогда не буду!

Супруга
#3

Ваша соседка - тупица.

Гость
#4
Супруга

Ваша соседка - тупица.

Автор тупица.

Взрослая тетя, пора бы о жилье подумать.

#5

автор, даже не знаю что вам поссоветовать. у нас так с мужем: мне он вечером мешает - я уже сплю, а он еще телек смотрит и пр. а я ему утром мешаю - я встаю, занимаюсь делами и пр.

если бы мы вставали в одно время, то толкались бы на кухне-туалете-ванной.

напрашивается вывод: для удачного совместного проживания лучше иметь соседа похожего на вас, но и чем-то отличающегося.

мы когда-то проживали с соседями. я когда искала девушку или парня, то выспрашивала многое: часто ли готовят еду, проводят время дома, принимают гостей, уезжают и пр. требования у нас было немало. но и мы многим подходили по нашим условиям.

Гость
#6

я так со своей бывшей подругой и ее знакомой квартиру делила. Меня хватило месяца на 2. Это ужас. Постоянные претензии с ее стороны и зависть. С тех пор мы больше не подруги) А вот вторая девочка спокойная и адекватная была. Но лидер в их дуэте была моя подруга. Поэтому вторая молчала в тряпочку и не шуршала

Знающая
#7

ищите квартиру, пусть самую дешевую. А если нет денег, то комнату в квартире с отдельными комнатами. Но тогда шанс жить с адекватными соседями маленький.

#8

Объясняю всем:своё жильё в перспективе,вложила деньги с строящееся жильё...Надо просто подождать.

Снять отдельную квартиру дорого.Уже рассматривала такие варианты.

Гость
#9

С какого ваша соседка не работает???

Dino
#10

У меня похожая ситуация была, когда я студенткой в общежитии жила. Моя соседка на 5 курсе загуляла) Перестала в институт ходить, до часу спала, приходила домой в три ночи. А я работала и училась, и она тоже на меня наезжала, что шумлю по утрам.

Я старалась не шуметь изо всех сил, на кухню с феном уходила, но претензии были все равно, а потом уже и вовсе мне на шею села. Тогда я ответила встречной претензией, что мне спать не дают ее возвращения в ночи (иногда она любила еще чаепитие под утро устроить), и что это она ведет асоциальный образ жизни а не я, и больше подстраиваться под нее я не буду.

Было охлаждение отношений у нас, да) Я вообще за компромисс, но только тогда, когда другой человек тоже этого хочет. А наглость и хамство терпеть не нужно...

Вася
#11
Гость

С какого ваша соседка не работает???

А тебя *** с какого??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: